Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 239
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113163 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Хромоногая Фрося 00:11 17.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
при -6 врачи, как правило, перестраховываются

что-то мне их перестраховки уже поперк горла......... и правда, пока родишь все нервы истрепешь.... особенно когда знакомых и родственников нет, которые могут посуетица в плане родов...........
Железный Феликс, а что за осложнения могут быть??? [Ответ]
Хромоногая Фрося 00:12 17.09.2008
Железный Феликс, я тож дочу жду....ток у меня срок 1-2 октября......... имя выбрали??? [Ответ]
Железный Феликс 00:16 17.09.2008
ну, вообще, может быть отслойка сетчатки, что может привести к слепоте.
Вообще, чтобы свести риск к минимуму, нужно исследовать глазное дно. Если в сетчатке нет разрывов, я думаю, тебе разрешат рожать самой. [Ответ]
Железный Феликс 00:18 17.09.2008
Хромоногая Фрося, классно, совсем рядом у нас срок
Нет, имя подобрать так и не смогли до сих пор(( После родов посмотрю на нее и подумаю
А ты как назовешь?


По поводу родов - ты платно будешь рожать или по сертификату?
[Ответ]
Хромоногая Фрося 00:25 17.09.2008
Имя придумала.... Ангелиной назову (ангелочек типа)...

Рожать по сертификату буду....... если с врачем договорюсь, то ему естессно платить буду.....

В послеродовую еще не решила в какую..... посмарю по обстановке .... мож в платную лягу...... ( очень хоца.... чтоб хоть родственники могли прийти... и всетаки не толпой в палате лежать) ток за 7 дней 7000 получается...многовато ..........вообщем я пока в раздумьях

Железный Феликс, у тя ася есть??? кинь мне номерок в личку.... [Ответ]
Финик 09:03 17.09.2008
Железный Феликс, у нас вообще получится платно с серификатом! [Ответ]
Финик 09:06 17.09.2008
LaLe, считай официальное взятничество)))))) хотя я думаю, что в вроддомах аботют все же нормальне люди и если договорился с ними, то будут [Ответ]
Элена 14:35 17.09.2008
Хромоногая Фрося, ну вообще во втором ты сама к родственникам выйти сможешь. Да и лежать с ребенком одной... не знаю. Я сначала хотела платную палату, а потом передумала. Кстати, врач сказал что теперь и платная палата неофициально - оформляется пожертвование роддому. А официально хозрасчетного отделения теперь нет. [Ответ]
Ispanka 15:09 17.09.2008

Сообщение от Хромоногая Фрося:
И подскажите врача который больше приверженец естественных родов.........

Либерман Любовь Иванна.
сама буду рожать онли у неё. когда нибудь. [Ответ]
Финик 16:19 17.09.2008
Ispanka, это 2 роддом? [Ответ]
Ispanka 16:22 17.09.2008
Финик, именно так. [Ответ]
Финик 16:24 17.09.2008
Ispanka, я тоже туда хочу))))) только родственники боятся, что там не с кем договориться, в смысле нет близких им знакомых, а только через друзей [Ответ]
KatyVRN 16:34 17.09.2008

Сообщение от Финик:
платно с серификатом!

если официально платно, то сертификат можете себе оставить. роддом его не принимает [Ответ]
Финик 16:36 17.09.2008
KatyVRN, кто-то говорил, что роддома вообще требуют сертификаты при входе))) правда не помню кт, но где-то на форуме)) [Ответ]
Железный Феликс 17:06 17.09.2008
Финик, ну да, если на бесплатные роды. [Ответ]
Финик 17:26 17.09.2008
Железный Феликс, я вот начала подумывать о сохранении перед родами..........съездить что ли провериться..... [Ответ]
Железный Феликс 17:39 17.09.2008
Финик, если у тебя такие сомнения, каждый день думаешь, что вот-вот, то я думаю, что стоит лечь раньше. По крайней мере, для себя спокойнее. Полежишь, привыкнешь к обстановке, познакомишься с врачами.... в общем, много плюсов. [Ответ]
Элена 17:51 17.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Финик, если у тебя такие сомнения, каждый день думаешь, что вот-вот, то я думаю, что стоит лечь раньше. По крайней мере, для себя спокойнее. Полежишь, привыкнешь к обстановке, познакомишься с врачами.... в общем, много плюсов.

Я бы не сказала что плюсов много - все ходят, хотят быстрей родить, врачи назначают кучу лекарств, у некоторых вообще депрессия от того что срок родов прошел а все никак. С врачами-то познакомишься, но в патологии а не в родовом. Я бы не стала на дородовую госпиталтзацию ложиться. Но теперь придется - в выписке написали что требуется эта госпитализация. Но у меня и роды будут с готовой операционной, так что тут выбирать не приходится. А так я б приехала уже со схватками. [Ответ]
Железный Феликс 18:17 17.09.2008
Да, я с тобой согласна - ожидание мучительно. Просто Финик постоянно переживает, что вот-вот родит, аж по ночам просыпается... думаю, в этом случае, ей будет спокойнее в роддоме. Хотя хз [Ответ]
Финик 18:21 17.09.2008
Железный Феликс, я думю, что мне будет спокойнее после родов! а так я сама не хочу заранее ложиться в роддом. я же убегу оттуда) да и вообще мне кажется самой, что не раньше октября, а вот врачи, сцуки, утверждают обратное. вот и немного побаиваюсь... [Ответ]
Железный Феликс 18:26 17.09.2008
Финик, а ты сама считала, когда должна родить? От месячных или от зачатия... Может, лучше на этот срок полагаться, а не на то, что твоя врачиха выдумывает? [Ответ]
Элена 18:34 17.09.2008
Железный Феликс, не, в роддоме еще хуже будет - там таких много, накручивают друг друга, ходят и ноют "ну когда же я рожу". Раздражает немного. А уж когда и сама в постоянном ожидании - то тяжко. [Ответ]
*Azazella* 18:34 17.09.2008
Девочки, подскажите - тема о чем? [Ответ]
Хромоногая Фрося 02:32 18.09.2008
Лан...я по теме....
Если делать кесарево, то в областной лучше или во 2 роддоме кесарят нормально??? (молюсь чтоб мне эта инфа не пригодилась.... спрашиваю на всякий случай....)
И какого врача в этом направлении выбирать??? (буду биться до конца чтоб самой родить) И чота я тут прослышала что кесарят когда, то в сознании находишься.... эт новый способ такой??? ктонить может про это поведать???? [Ответ]
LaLe 09:34 18.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Записываться не нужно - платишь в кассу, а потом во второй кабинет в очередь(( Очередь, к сожалению, длинная почти всегда, так что, проси, чтобы тебя, беременную, пропустили.

Мне вчера свезло, я была там в 11 утра - НИКОГО! если б не очередь в кассу, максимум за час всё прошла бы, при том что мне еще в лазерном центре проверяли с линзой Гольдмана. В кассу просто стояли все старые, слепые и с костылями, я не стала вперед всех проситься. [Ответ]
Ispanka 09:58 18.09.2008

Сообщение от LaLe:
Если делать кесарево, то в областной лучше или во 2 роддоме кесарят нормально???

странный вопрос. Кесарит не сам роддом, а врач. А к какому попадёте...так и прооперирует. Какая разница где он работает, если руки золотые или наоборот. [Ответ]
Королева Марго 11:53 18.09.2008

Сообщение от Ispanka:
странный вопрос. Кесарит не сам роддом, а врач. А к какому попадёте...так и прооперирует. Какая разница где он работает, если руки золотые или наоборот.

Вот-вот. Лучше бы врача хорошего искали. [Ответ]
Железный Феликс 13:57 18.09.2008
Но, если кесарево все-таки плановое будет, то лучше в "Электронику" - этот роддом специализируется на кесаревом. А если планового не светит, то лучше во второй - роддом за естественные роды, просто так не прокесарят. [Ответ]
Оранжа 14:39 18.09.2008

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Лан...я по теме....
Если делать кесарево, то в областной лучше или во 2 роддоме кесарят нормально??? (молюсь чтоб мне эта инфа не пригодилась.... спрашиваю на всякий случай....)
И какого врача в этом направлении выбирать??? (буду биться до конца чтоб самой родить) И чота я тут прослышала что кесарят когда, то в сознании находишься.... эт новый способ такой??? ктонить может про это поведать????

Я слышала от подруги, у нее мать в 3 роддоме старшая акушерка, что у них там по желанию как бы - кесарево в сознании или в бессознании - это когда плановое. Эпидуралку (или эта анастезия как-то иначе называется, но в позвоночник и пол-тела от живота вниз нечувствительной полностью становится) делают и ничего не чувствуешь вообще. Ей делали так, она решила быть в сознании, чтобы малышку увидеть. Но потом усыпляют все-равно, когда зашивают.
Воот. А 2 роддом - именно за естественные роды. Я рожала там сама. И врач у меня была, ее знакомая мне посоветовала, что мол она бьется до конца за естественные роды. Я тоже очень хотела сама родить. Мне понравился 2 роддом, если вдруг чо - за вторым тоже туда поеду) а врачу по личной с ней договоренности я отдавала в конвертике после родов 7 т. ру. с акушеркой они делятся сами. [Ответ]
Оранжа 14:51 18.09.2008

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Девченки, скажите плиз, кто знает чо во 2 роддом брать нужно и можно с собой??? ну для себя и для ребенка... и как там насчет того чтоб своими прокладками, трусами, ночнушками и халатами пользоватся......... ато кто говорит что там можно все своё (чего бы мне и хотелось), а кто говорит чо все по старинке..........

только сразу, как поедешь - не тащи все с собой. а то я с дуру ума перла пакет огромный в родовую в процессе приличных схваток. пока медсестра, которая провожала, не соизволила помочь. На роды лучше брать минимум вещей: тапочки, желательно резиновые, чтоб в душ в них сходить, полотенце большое и маленькое (маленькое на унитаз скажут стелить после клизмы ), халат. рубашку на роды дадут. можно свою, но есть риск ее заляпать сильно, лучше потом переодеться. еще взять носки и бутылку воды обычной. ну и документы. и мобильник. После родов разрешать позвонить своим. а уж они привезут все, что нужно. и пусть не забудут шоколадку, чтоб без проблем тетю из стола справок попросить донести вам пакеты до палаты, ну или 50ру можт...) [Ответ]
Страница 63 из 239
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113163 > Последняя »
Вверх