Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 129
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Пинеточка 13:45 29.08.2009
Zcapelka, да Маш неугадаешь(( спасибо за пожелание
Snowflower 11:19 31.08.2009
Мне интересно, а чем же так хорош 122 садик, снаружи - мягко сказать не очень. Я вообще не понимаю, как там детки гуляют.
DonMigel 14:12 31.08.2009

Сообщение от :
Нам очень хочется, чтобы в железнодорожных детских садах мамы-железнодорожницы не чувствовали дискомфорта.

Да хорош ваш садик.....Читаешь и слезы на глазах .....Лучше бы контролировали температуру в спалье у малышей....зимой +12 максимум!!!Закаляйся.......если хочешь быть здоров!!!!!!
Пинеточка 19:57 31.08.2009
DonMigel, это в каком ж.д. саду +12 зимой? У нас жарища наоборот неимоверная (по рассказам подружек, у которых детки постарше)
Локи 20:05 31.08.2009
у нас тепло было всегда, дочка в группе в юбочке/сарафанчике, футболочке и носочках/гольфиках.
102 жд сад
Железнодорожник 09:06 01.09.2009
DonMigel,
Наши детские садики на самом деле хорошие. И это не реклама, так как у нас масса просьб от не железнодорожников на прием их детей.
Но... В них, как и в любых подобных учреждениях, имеется масса проблем. В них работают живые люди, которым присущи ошибки и недостатки.
Чтобы негатива было меньше, мы и принимаем целый ряд мер. В их числе и реагирование на высказывания на данном форуме.
Последнее относится к реакции Галэ
Что же касается температурного режима, то такая проблема была зимой в детском садике №101. Связано это было с тем, что он расположен в жилых домах, жильцы которых мерзли вместе с нашими детьми из-за недостаточно высокой температуры подаваемой для отопления воды. Частично проблему решили после ругани с теплоснабжающей организацией, частично за счет установки электрообогревателей. Сейчас пытаемся заострить внимание местных властей на это.
Галэ 12:41 01.09.2009
Железнодорожник, я что то непоняла чем вам не понравилась моя реакция? Я просто в шоке от того, что везде глаза и уши!
Железнодорожник 14:32 01.09.2009
Галэ,
Почему "не понравилась"?
Понравилась. Я её воспринял с юмором. Поэтому и вставил в свой ответ соответствующий смайлик.


Ну а "глаз и ушей" конечно же нет.
Есть люди, которые, как и Вы, общаются на этом ресурсе.
Увидели сообщение о непорядке в ведомственном детском садике.
Как поступить?
Можно не заметить, оправдываясь перед собой тем, что это не входит в должностные обязанности.
А можно проверить.
Проверили.
Факт имел место.
Если пройти мимо него, то завтра в детский сад воспитатель в нарушение всех правил примет ребенка с температурой 38 градусов, а послезавтра вся малышня подхватит какую-нибудь заразу.
Вы хотели бы водить ребенка в детсад с ТАКИМИ порядками?
Поверьте, это не голословие.
Имели подобный печальный опыт (не в Воронеже), к счастью закончившийся благополучно. Но тогда малюсенькое нарушение заведующей при приеме сотрудника привело к сумасшедшему нервному напряжению многих родителей и должностных лиц. Плюс необходимости принятия срочных дорогостоящих мер.
Поэтому и реакция заведующей в детском садике №100 даже через несколько лет была такой.
Между прочим тогда с той заведующей расстались.
ОльгаG 15:06 01.09.2009
Железнодорожник, на ресурсе,общение переходящее в официальное( с ФИО) обычно перемещается в категорию личных сообщений. К слову.
ЯрославР 15:11 01.09.2009
А мой Ярик так сегодня орал, воспитательница отрывала от меня сына, сын отрывал у меня волосы, сама заревела, когда его все таки занесли в группу. Жесть((((((((((((((
Волосы не жалко, жалко сына, чувство, что предаю.
Анемонка 15:43 01.09.2009
ЯрославР, Лера, сад - это как с окончанием ГВ-раз решилась, пути назад нет!крепись!
Пинеточка 16:39 01.09.2009
ЯрославР, у нас сегодня было тоже самое(((( воспитатели выдержали пол часа и позвонили чтобы я его забрала( Как будем привыкать неизвестно(
Железнодорожник 16:56 01.09.2009
ОльгаG,
Понял. Учту.
Поскольку ситуация исчерпана, свое первое сообщение, где имя-отчество, удаляю.
Прошу и Галэ удалить сообщение с соответствующей цитатой.
ОльгаG 17:07 01.09.2009
Железнодорожник, спасибо за понимание)и очень надеемся,что родительские разговоры на форуме и останутся) Удачи Вам в работе.
ЯрославР 19:10 01.09.2009
Анемонка, креплюсь. Тем более Ярик через пять минут, по словам воспитателей успокоился. Есть правда не стал. Но это не так страшно, как его ор и вырывание мне волос.
Хотя с ГВ я однажды решилась, а разом четыре лезущих зуба разбили мое решение в пух и прах. Пришлось решаться второй раз)) Но здесь я буду железной, а то я его и в школу потом не отведу.
Пинеточка, ой, значит у нас еще не критичный случай. Держитесь!
Primula 21:06 01.09.2009
ЯрославР, у меня в таких случаях воспитатели зубы ребятёнку заговаривали- ходили с сыном- к заведующей, на кухню за компотом, в соседнюю группу фонарики смотреть и т.д. и т.п.,я резко выскакивала на улицу и стояла под окном.Когда он в группу возвращался,то шел на окошко -помахать маме.
ЯрославР 21:54 01.09.2009
Primula, как тут заговорить, если он ревет еще дома обуваясь? в сад пришли уже с визгом. Фиг заговоришь. Воспитательницы у нас замечательные, берут ситуацию в свои руки. Забирают дитя и успокаивают.
Primula 22:02 01.09.2009
ЯрославР, тогда только терпения,терпения и терпения вам. Мой вопил сентябрь и октябрь, потом смирился со своей участью, перестал.
natashaprosto 22:05 01.09.2009

Сообщение от ЯрославР:
Primula, как тут заговорить, если он ревет еще дома обуваясь? в сад пришли уже с визгом. Фиг заговоришь. Воспитательницы у нас замечательные, берут ситуацию в свои руки. Забирают дитя и успокаивают.

Как я вас понимаю....Мы уже месяц ходим, но орем так-же. Я сейчас сразу отдаю в руки воспитателю и бегом оттуда,
сил моих нет все это слушать. Воспит.говорит, что плачет минут пять, завтракать начала. но жалко страсть.
ЯрославР 22:12 01.09.2009
natashaprosto, не могу я убегать(( слабохарактерная видно. Муж сказал, завтра меня в машине оставит, а сам поведет сына в группу.

natashaprosto, месяц трудно будет выдержать. Мне((( Заревела сегодня в группе, а воспитательница меня еще и отчитала. Это она правильно, конечно, только жалко мне его.
Primula 22:17 01.09.2009
ЯрославР, а кстати,папа -это вариант,может совсем другой ракурс будет.
ЯрославР 22:18 01.09.2009
Папа сегодня с нами ходил. Чуть не поседел. Но все же хочет избавить меня от этого зрелища. А то меня сегодня вся работа, муж и свекровь в чувство приводили))
Primula 22:21 01.09.2009
ЯрославР, а бабушка-дедушка не могут отвести? Все-таки смена караула будет, может отвлечется?
Галэ 08:51 02.09.2009
Упс, что- то стерли мой ответ Железнодорожнику.......... Видать не понравился!
JUL13 09:08 02.09.2009
У меня племянница идя в сад с мамой орала жуть, а когда папа отводил молча в группу шла, без проблем. Еще читала где-то на форуме, что с папами и бабушками детки обычно легче расстаются чем с мамой.
ЯрославР 09:34 02.09.2009
Primula, бабушка у нас забирает. Сегодня меня оставили в машине как обещали, а папа с сыном пошли. Орал клонечно, но как сказал муж, уже по-человечески, без визгов. Дал себя переодеть. И пошел к воспитательницес возмущением, но хотя бы не пиная ее ногами со всей дури.
_Марина_ 09:56 02.09.2009
А мы сегодня второй день отвели. Вчера нормально все было, воспитательница сказала, чтобы завтра,то есть сегодня на весь день попробовали. Но говорят, детишки могут первый день не плакать (еще не совсем понимают, что что то изменилось у них в жизни), а потом начинать истерики закатывать. Посмотрим, как сегодня все пройдет, но спать он не может в незнакомых местах, он даже дома или у бабушки только на своих кроватках спит.
Анемонка 09:58 02.09.2009
ЯрославР, ой ну дай Бог!!!!!
ЯрославР 10:00 02.09.2009
Анемонка, спасибо за поддержку!
Cygne blanc 10:01 02.09.2009
а у нас, представляете, приключилось ЧП.
в воскресенье, 30 авг., появились симптомы отравления. в понедельник врач по телефону поставила "ротовирус".
вчера (т.е. 1 сентября) дочку, бедняжку, вапще крутило-выворачивало, хотели по скорой в больницу ехать..
но вроде я сама уколами обошлась.. хотя перенесли ОЧЕНЬ тяжело.
вот такое первое сентября. так что мы пока на карантине ((

как сказала моя подружка, дети в саду начинают болеть, а виолетта продвинутая - начала заранее
Страница 63 из 129
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113 > Последняя »
Вверх