Большой Воронежский Форум
Страница 62 из 126
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
наталиК 11:59 01.10.2013
А у нас катастрофа какая-то, отсидели дома неделю с кишечной инфекцией, вышли выздоровевшие полностью, отходили 3 дня и опять сопли и кашель-никакой температуры. Опять 1,5 недели дома(((говорила с воспитателем, может прекратить водить хотя бы на пол года, в принципе ее точка зрения совпадает с моей-смысла нет, либо вообще забирать из сада(для меня это вообще не вариант) либо продолжать водить таким образом. Потому что ребенок потом снова будет тяжело привыкать к обстановке садовской и много пропустит. А вы может даете что-то своим деткам для профилактики всяких вирусов и для укрепления иммунитета, наш участковый педиатр кроме арбидола детского ничего не предложила. [Ответ]
manuella 12:12 01.10.2013
наталиК, моя дочь первый год в садик так и ходила - сопли и кашель каждый месяц без температуры, раз в два месяца - по полной программе, с температурой. Отвар шиповника у нас не выводился, мед, гриппфероны всякие... Все это мало помогало, на мой взгляд. Ну правда гомеопатические лекарства ещё помогали. А вот второй год - уже легче пошел. Думаю, все так и должно быть - адаптация организма. [Ответ]
наталиК 12:36 02.10.2013
manuella, в том то и дело, что мы ходим уже второй год! ну а с другой стороны подумать-если в сад вообще не водить, он же потом в школу пойдет и начнет там без конца болеть, адаптироваться к болячкам всяким разным, а это еще хуже, наверстывать школьную программу куда сложнее, чем садовскую! Короче я подумалаи решила, буду водить как получается, пока есть возможность даже просто с соплями держать дома, буду держать, а когда на работу выйду не знаю как будет, наверное как и вся группа ходит с соплями так и мы будем ходить, а что делать?! [Ответ]
rorshah 16:05 02.10.2013
наталиК, мои дети ОЧЕНЬ болели первый год в саду (в яслях), второй год уже меньше, мне кажется пока иммунитет не сформируется на 2 и 3 год в садике лучше прожержаться проконтактировать со всеми заразами, а то потом в школе будете болеть. у нас в классе у сына те дети, которые не ходили в садик, болели в 1 классе очень часто и пропускали уроки, а мой ребенок не пропустил ни одного дня в школе в прошлом году!!!единственный из класса... [Ответ]
VESNYSHKA 18:55 02.10.2013
Мой самое большое 5 дней подряд отходил пока, в этот раз вожу с понедельника, до этого 4 дня пропустили. Вот уже прям рыдать хочется, предупреждали, что будет болеть, но я не верила что так постоянно. Девочки, вот палка о двух концах. Если не водить с соплями, то мы в сад вообще не попадем больше чем на один день... В этот раз попробую водить, пока кашлять не начнет, если дотянем до выходных, буду лечить усиленно. Уже и одеваю нормально, и в саду тепло, и другие меры принимаю, ну откуда эта зараза берется?! [Ответ]
Kisuli 19:02 02.10.2013
А мы два дня отходили и свалились с вирусом. Вчера еще вечером после сада скакала, а перед сном голова заболела и температура поднялась ((( Сегодня весь день выше 38. Врача вызывали, сказала, такой вирус сейчас ходит - только высокая температура без каких-либо других симптомов. Если в пятницу темпы не будет, то можно уже за справкой приходить. [Ответ]
наталиК 21:45 02.10.2013

Сообщение от Kisuli:
Врача вызывали, сказала, такой вирус сейчас ходит - только высокая температура без каких-либо других симптомов

Отлично, сейчас мы выйдем на новую вирусню, я прям чую)

Сообщение от rorshah:
наталиК, мои дети ОЧЕНЬ болели первый год в саду (в яслях), второй год уже меньше, мне кажется пока иммунитет не сформируется на 2 и 3 год в садике лучше прожержаться проконтактировать со всеми заразами, а то потом в школе будете болеть. у нас в классе у сына те дети, которые не ходили в садик, болели в 1 классе очень часто и пропускали уроки, а мой ребенок не пропустил ни одного дня в школе в прошлом году!!!единственный из класса...

Вот о том и речь. И еще хотела спросить какую одежду вы деткам одеваете, чтобы в группе ходить, я даже не знаю что оставлять. Штанишки это однозначно, а вот на верх? В водолазке или футболке с длинным рукавом жарковато,когда играют, но есть одно НО!!! После сна(он спит в пижаме и воспитатель сказала, что в спальне прям тепло-тепло) они выходят в довольно прохладную группу и в фетболке с коротким рукавом не комфортно. Вроде и парить его не хочется в течение дня в водолазке и с коротким рукавом после сна ситуация меня напрягает. [Ответ]
Kisuli 22:37 02.10.2013
У нас пока в саду достаточно прохладно, хоть и топят, но помещения не прогрелись. Мы даже поверх тонкой водолазки еще тонкую трикотажную кофточку надевали. Жарко дочке не было. [Ответ]
D_Lina 23:44 02.10.2013
Ходим почти месяц-рыдаааем (( вот как это выдержать мне ?((
Хотя в группу заходит и вроде заигрывается ,или просто стесняется плакать уже без мамы ,но страдает точно ,вижу ,охохо...
Вечерами разговоры только об одном: мама,в садик пойдем завтра ? пойдем ? давай не пойдем .... Ночью просыпается с этим же вопросом . Если отвечаю что пойдем ,начинаются страдания слезы уговоры . Сколько же это продолжаться будет интересно?

Кстати по поводу связи болезней в саду и школе потом .
Старший в сад не ходил ,только развивалки, но в школе все замечательно было , пропускал не больше других- садиковских деток ,так что не верю в эту взаимосвязь ... Ребенок становится старше и организм сильнее [Ответ]
VESNYSHKA 06:24 03.10.2013
D_Lina, как жалко плачущих деток... Я как услышала как они плачут что они при этом говорят, думала сердце разорвется, малыши такие. У нас один мальчик, когда за кем то приходят выбигает в надежде что за ним, потом столько тоски в его глазах, когда понимает, что не его мама, и сразу начинает плакать... Ужас))) но водить же все равно надо, может, пообещать ей какой нибудь подарок? например, если ты не будешь плакать, то мы вечером выберем тебе куклу? еще я сыну киндер клала в раздевалку, думала начнет рыдать, я его отвлеку... но он маленький у меня, с ним пока можно похитрить))) А вообще, последние 1, 5 недели он из дома берет то пряник, то конфету, что то маленькое из еды всю дорогу держит это в ручке и с этим входит в группу. Отобрать не могу, видимо так легче ему))) [Ответ]
Rassvetik 07:51 03.10.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
D_Lina, но водить же все равно надо, может, пообещать ей какой нибудь подарок? например, если ты не будешь плакать, то мы вечером выберем тебе куклу?

Ох опасно))) мы в том году на танцы так и проходили, ни одного занятия без игрушки не прошло новой) Мы в сад с собой из дома берем игрушку. Причем она сама выбирает какую, если друзья-подружки машину несут, то и она несет. Дочка у меня плакала весь первый год в яслях, на руках до сада носила и воспитательнице на руки передавала. На следующий год как подменили, ни разу не заплакала. [Ответ]
VESNYSHKA 09:02 03.10.2013
Rassvetik, ну да, подарок конечно вариант так себе. Но может попробовать договориться что если ты совсем не будешь плакать, я куплю тебе игрушку? а потом напоминать об этом?
Хотя, Кать, вот если Настя у тебя плакала, ты ж, наверно все пробовала? помогло что нибудь? или через год сама перестала? [Ответ]
Astreya 10:02 03.10.2013
ох уж эти болячки. Я вот думаю до морозов подождать, потом сводить. Может хоть вирусы уменьшатся....
В такую погоды самые болячки... [Ответ]
Rassvetik 10:14 03.10.2013
VESNYSHKA, ну особо ниче не помогало. Уговоры через раз, конечно и игрушками заманивала, и с новыми игрухами в сад тащились, говорила ей, вот игрушка новая, надо ребятам показать. На мой взгляд все проблемы у нас были потому что она ничего толком не говорила, ее понятьь никто не мог, и с детьми тяжело контакт ей было найти, хотя она у меня очень компанейская. Поэтому она очень переживала. Вот как говорить начала почуть и друзей нашла в группе сразу легче стало. Причем первые два года она у меня играла в основном с мальчиками в тачки) был у нас бзик такой. Щас все мальчишки с ней гуляют общаются, но и с девчонками начала общаться как стала лошадками увлекаться.

Детки вроде и маленькие в группе а уже коллектив и уже в саду нужно учится быть в обществе. Как то раз в 3,5 года привела Настю в сад в новом платье и красивущих колготках, так девчонки постарше из нашей группы подлетели к ней , заценили наряд и позвали с ними играть, Настя аж растерялась. Кароч все как у взрослых. [Ответ]
rules 10:17 03.10.2013
ды пипец полный с этими вирусами, 1.5 дня в саду и опять кашель сильный, сопли ручьем, ну вот какой там вирус должен ходить? такое ощущение что их там босиком по улице водят. ну зла не хватает. какая работа если ребенок год-два в саду болеет просто постоянно?
до сада-не знали что такое простуда, не ловили заразу ни от больных ни от переохлаждения.
Мой мозг не может понять, что за вирусы такие обитают в саду? если так дети болеют ужасно, почему кварцевание не делают в помещениях? [Ответ]
VESNYSHKA 11:32 03.10.2013
rules, тоже хочу предложить нашему РК купить аппарат для кварцевания...

Своего сейчас забрала из сада, воспитатель позвонила, сказала кашляет без конца. Пока доехала еще и температура поднялась. Весь обессиленный, пока одевала задремал даже, так идти до машины и не смог потом... Ну просто сил уже нет... [Ответ]
ИриSкка 18:53 03.10.2013
Пошли сегодня первый раз в сад,на 1 час. Уже до обеда потекли сопли,а еще вчера был абсолютно здоровый ребенок. В группе очень тепло, вот как так можно .... Грешу на трех малышей в группе с сильным насморком. Не знаю вести ли завтра((( [Ответ]
rules 19:51 03.10.2013
ну и как тут водить ребенка в садик? полдня и привет сопли , кашель и прочие прелести. смысл водить в сад? адаптация для жизни в будущем? а то потом в школе, на работе болеть будет? ну давай те с рождения специально провороцировать болезни, чтоб к саду заранее привыкал и там не болел. Какое там общение, игры в коллективе, когда толком даже осмотреться ребенок не успевает?

ps вопросы риторические в пустоту, наболело просто. [Ответ]
VESNYSHKA 20:00 03.10.2013
rules, я спустя месяц походов в сад, вернее месяц болезни, такие же вопросы задаю. Уже бросить хочу, сил нет. Но настроилась еще пробовать... [Ответ]
rorshah 21:01 03.10.2013
rules, ну мы контактировали с рождения моих младших детей со старшим и его заразой, которую он приносил из садика, благо дети были долго на ГВ, иммунитет получали и до 1,5 лет практически не болели. я вообще мне нравится позиция Комаровского по данному вопросу [Ответ]
Kate79 21:35 03.10.2013
А у меня мелкая хоть и на ГВ, а болеет всем, что старшая приносит из сада. Старшая до 11 мес ничем не болела, хоть муж приносил вирусы и я болела, а мелкая в 4 мес бронхит от сестры получила. И я беременная тоже после старшей коньюктивитом, привнесенным из сада, болела и муж. В этом году старшая месяц продержалась в саду, потом сопли и соответственно кашель, мелкая от нее тоже кашлять стала. Ядреные вирусы в садике. [Ответ]
Ежевичка Яночка 10:07 04.10.2013
Как бороться с мамами, которые приводят БОЛЬНЫХ детей в сад??? Вчера забирала своего, видела двоих деток с жутким кашлем и с больными глазками в группе( итог ночью у нас 39... а у меня еще и малой 3 месяца... желание пойти побить таких мам [Ответ]
VESNYSHKA 10:40 04.10.2013
Ежевичка Яночка, вот я вчера была такой мамой, с утра сын покашлял пару раз, я и не поняла, что это, за полчаса особо не разберешь... Привела, воспитателей предупредила, что если будет кашлять, чтоб звонили, приеду заберу.
Позвонили, но пока я доехала у сына поднялась очень высокая температура. Естественно, я понимаю, что еще кого то могли заразить. Но тут еще момент: мы с мужем тоже болеем, дома уже все по кругу ходит, уже не знаем, кто первый начал болеть, я, муж или сын? Т.е. изначально сын мог заразиться в саду, а мог и от нас, а могли и мы от него... [Ответ]
Ежевичка Яночка 12:56 04.10.2013
VESNYSHKA, Нее, тут вопрос в другом! Я понимаю, что сразу ну никто не увидет, что ребенок больной. Даже мама папа. Одно дело он кашлянул дома с утра (и ведь не всегда кашель, причина заболевания) и вроде думаем, что все норм, и ведем ребенка. Тут претензий нет, а когда заведомо знают, что ребенок болеет, напичкают его с утра таблетками и в сад... Хоть о своем ребенке подумали, что уж чужие. Тут сама когда болеешь, полежать бы... [Ответ]
Berkana 12:58 04.10.2013
Просто не нужно водить не до конца выздоровевших детей в сад.
Ребёнок должен быть здоров. [Ответ]
Negodyaika 13:23 04.10.2013

Сообщение от Berkana:
Просто не нужно водить не до конца выздоровевших детей в сад.
Ребёнок должен быть здоров.

вот если б все так думали (да еще и делали) не было бы того ужаса, который сейчас творится в садах. А так что с того, что я привела здорового ребенка, отсидевшего дома 3 недели до полного выздоровления? если там полгруппы не просто с соплями, а с жутким кашлем... У меня есть знакомая, тоже водит в сад такую дочку. На мои слова, что она ж там всех заразит, был получен ответ " а у нас так уже 3 недели, что ж нам теперь месяц дома сидеть??? она мне там вынесет весь мозг", хотя сама сидит дома. Вот так вот, и побороть это невозможно(((( [Ответ]
rules 13:37 04.10.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
rules, я спустя месяц походов в сад, вернее месяц болезни, такие же вопросы задаю. Уже бросить хочу, сил нет. Но настроилась еще пробовать...

нет, я уже больше не буду пробовать. все. на хрен такой сад. с июня месяца ходить начали и болеем, пару дней с аду и жуткий кашель, сопли и высокая температура. все, находились, будем дома и по развивашкам ходить. на фиг, на фиг садик такой [Ответ]
sorines 13:54 04.10.2013
Почитаешь, аж жутко ( Нам во вторник первый раз в сад. А есть вообще у кого дети нормально ходят, или у всех сплошные болезни? [Ответ]
Ежевичка Яночка 14:03 04.10.2013
sorines, Мы отходили месяц, и вот первый раз заболели [Ответ]
Ежевичка Яночка 14:05 04.10.2013
Все болеют, главное, что бы это не переходило из больняка в больняк. [Ответ]
Страница 62 из 126
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112 > Последняя »
Вверх