Большой Воронежский Форум
Страница 62 из 77
« Первая < 125256575859606162 63646566676872 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
D_Lina 13:38 10.05.2016
Kisuli, да действительно ,зашла на сайт школы,запись 11 мая на подготовку .... нововведения явно [Ответ]
Artemida 15:23 10.05.2016

Сообщение от heilinn:
Что значит, родители должны суетиться? Школа должна дать письменный отказ. С этим отказом идете в отдел образования, и он решает, то ли заставить школу вас принять, то ли подыскивать вам школу в вашем районе.
Устный отказ школы значения не имеет, всегда отмажется тем, что вы не приходили и в глаза вас не видели. Все только письменно.
Очень часто уже на стадии требования письменного отказа вопрос решается сам собой. Весь расчет на незнание своих прав родителями.

Написали мне отказ и глазом не моргнули. По прописке.
ПС Я расстроилась, но и разозлилась))) И все решила) [Ответ]
Artemida 15:29 10.05.2016
rorshah, Вик, в твоем случае беспроигрышный вариант нотариальная доверенность. [Ответ]
heilinn 16:19 10.05.2016

Сообщение от be_be:
Ну вроде бы мы попали.
Я просто паникую как всегда.

Круто, поздравляю! Может, вы попадете уже в 5-дневку для началки.
Я бы не паниковала, 38 школа тоже хорошая, мне нравится. [Ответ]
heilinn 16:20 10.05.2016

Сообщение от Artemida:
Написали мне отказ и глазом не моргнули. По прописке.
ПС Я расстроилась, но и разозлилась))) И все решила)

Ничего себе, первый случай среди знакомых. В какой школе такое? [Ответ]
be_be 18:15 10.05.2016
Хейлин - у нас даже у первоклашек занятия в 8.50 начинаются )) Да, пятидневка будет, об этом уже сказали на собрании. [Ответ]
Artemida 12:30 11.05.2016

Сообщение от heilinn:
Ничего себе, первый случай среди знакомых. В какой школе такое?

Первый лицей. [Ответ]
Anja 12:38 11.05.2016

Сообщение от Artemida:
Первый лицей.

там вечно все так весело)))))))))))))))) [Ответ]
Типпи 00:07 17.05.2016
Девочки, подскажите про 1-ю школу. (Военный городок)Какой класс или какой преподаватель лучше ? Мягкова, Лапина, Гитман, Санина и Коробова? [Ответ]
Азиатка 01:11 17.05.2016
Artemida, 8 лет назад чтоб туда попасть мне сказали нужно 5 тысяч заплатить как взнос. Но так как там не было начальной школы я не захотела детей в разные школы отправлять и остановились на 8 лицее. [Ответ]
Barthuk 08:31 17.05.2016
Типпи, мы идём к Мягковой. Но вообще очень рекомендовали Санину. [Ответ]
Artemida 12:16 18.05.2016

Сообщение от Азиатка:
5 тысяч заплатить как взнос

10 сейчас. [Ответ]
Мурлыся 13:40 18.05.2016
Artemida, ))) и отдельно желающим, кто не по прописке ,но очень хочет в 2010-11 гг в кулуарах 50 тр звучала сумма [Ответ]
be_be 21:11 19.05.2016
Девочки, у кого детки сейчас ходят в УВК 1 во 2 класс, отзовитесь пожалуйста. [Ответ]
СветикСемисветик 22:53 19.05.2016
Может кто может дать сравнительную характеристику гимназии им.Платонова и лицея №2 на Левом берегу?
Сын учится в Платоновке,но задумалась о переводе в лицей,стоит ли? [Ответ]
Xenon 23:05 19.05.2016

Сообщение от Азиатка:
мне сказали нужно 5 тысяч заплатить как взнос

Сообщение от Artemida:
10 сейчас.

Сообщение от Мурлыся:
в кулуарах 50 тр звучала сумма

Сами же коррупцию поощряете.

Сообщение от СветикСемисветик:
Сын учится в Платоновке,но задумалась о переводе в лицей,стоит ли?

Перегружают в Платоновке? Вроде бы второй лицей нормальный. по крайней мере из знакомых, кто там учился, плохо не отзывались. [Ответ]
СветикСемисветик 23:28 19.05.2016

Сообщение от Xenon:
Перегружают в Платоновке?

Не сказала бы...мой как то быстро уроки делает))
Думается,что в лицее будет получше с математикой/физикой.
А то у нас вот почти 3 недели вместо математики дети маршировали,готовились к конкурсу строя и песни.При том,что тест и контрольную написал почти весь класс хуже некуда.Озвучила учителю свое недовольство данным фактом-как с гуся вода,как маршировали так и продолжали это делать.
Плюс еще одна неприятная проблема-вши.Это просто какой то кошмар.......Начиная с февраля регулярно ребенок несет со школы,говорила с классным,завучем,родителей извещали,медсестру дергала через поликлинику и департамент здравоохранения-проблема не решилась до сих пор. По рассказам знаю что проблема там такая регулярно возникает,мы второй год там только. [Ответ]
Xenon 00:06 20.05.2016

Сообщение от СветикСемисветик:
А то у нас вот почти 3 недели вместо математики дети маршировали,готовились к конкурсу строя и песни.При том,что тест и контрольную написал почти весь класс хуже некуда.Озвучила учителю свое недовольство данным фактом-как с гуся вода,как маршировали так и продолжали это делать.

Да это теперь везде, наверное( Куча мероприятий, из-за которых пропадают занятия, а всё из-за поехавшего руководства в образовании, требуют отчёты с мероприятий.

Сообщение от СветикСемисветик:
неприятная проблема-вши

Ужас какой-то( А медсестра куда смотрит? Раньше периодически ходили и смотрели во всех школах головы на наличие вшей. [Ответ]
СветикСемисветик 00:13 20.05.2016

Сообщение от Xenon:
Да это теперь везде, наверное( Куча мероприятий, из-за которых пропадают занятия, а всё из-за поехавшего руководства в образовании, требуют отчёты с мероприятий.

Ужас какой-то( А медсестра куда смотрит? Раньше периодически ходили и смотрели во всех школах головы на наличие вшей.

Может и везде,но куда смотрят родители?Всех устраивает такое положение вещей?
Вообще то не имеют права заменять уроки всякой ерундой.Хотят конкурсы-после уроков все желающие пусть маршируют хоть до упаду.
Пришлось к завучу идти.

Медсестра не знаю куда смотрит-то она дойти в течении 2 недель до класса не могла после моего извещения о заражении,дел у нее других куча.То пришла проверила без света,без гребня,девочек даже не расплетая,что она там увидит? [Ответ]
Xenon 00:17 20.05.2016

Сообщение от СветикСемисветик:
Пришлось к завучу идти.

Так вроде это руководство с города/района завучам по воспитательной работе и спускает вниз указания. [Ответ]
СветикСемисветик 00:24 20.05.2016

Сообщение от Xenon:
Так вроде это руководство с города/района завучам по воспитательной работе и спускает вниз указания.

ну значит буду писать куда нить выше если нужно будет) [Ответ]
HILARI 09:53 20.05.2016

Сообщение от СветикСемисветик:
люс еще одна неприятная проблема-вши.Это просто какой то кошмар......

Я бы вам посоветовала, воспользоваться таким средством как ПАРАНИТ РЕПЕЛЕНТ, его после лечения. ребенку брызгают каждый день на голову в виде защиты( как лак).
Средство можно давать ребенку в пионерлагерь в деревню ну и т.д [Ответ]
СветикСемисветик 10:23 20.05.2016
HILARI, спасибо,надо попробовать. [Ответ]
Мурлыся 22:22 20.05.2016
Xenon, там он с момента его основания наверное был ,, коррумпирован,, и не нами [Ответ]
BECHA_ 01:20 21.05.2016

Сообщение от СветикСемисветик:
Может кто может дать сравнительную характеристику гимназии им.Платонова и лицея №2 на Левом берегу?
Сын учится в Платоновке,но задумалась о переводе в лицей,стоит ли?

Почему задумались?
Сын во втором лицее, все устраивает, переходит в 5 маткласс
Завидовали платоновке с ее первой сменой, больше, имхо, ничего хорошего там нет, одни амбиции и требования
В лицее две смены, но ко второй как ни странно очень привыкли и даже не представляю, как переживу первую в следующем году) Педагогический состав и оснащенность классов ни лучше и не хуже, ориентир на естественно-научное образование в старших классах мне нравится) Поборов практически нет - охрана и на ремонт туалета в первом классе сдавали)) 1000 р на нужды класса в год поборами не считаю) [Ответ]
BECHA_ 01:24 21.05.2016

Сообщение от СветикСемисветик:
Может и везде,но куда смотрят родители?Всех устраивает такое положение вещей?
Вообще то не имеют права заменять уроки всякой ерундой.Хотят конкурсы-после уроков все желающие пусть маршируют хоть до упаду.
Пришлось к завучу идти.

Медсестра не знаю куда смотрит-то она дойти в течении 2 недель до класса не могла после моего извещения о заражении,дел у нее других куча.То пришла проверила без света,без гребня,девочек даже не расплетая,что она там увидит?

Директор лицея против внеклассных мероприятий в ущерб занятиям, то есть даже на экскурсию не поедешь и не пойдешь. И это правильно- все после уроков, никаких отмен или замен.
В прошлом году вши после лета из школы принес домой, но это разовая вспышка была, больше не было случаев. [Ответ]
ИришаК 09:40 21.05.2016
В 73 школе в этом году пипец пипцовый... нас не взяли после 8 мес подготовки. Главное - прописка! Из 200 подготовишек бортанули 86! идите, грят, в 75ю...
я в шоке - это мало сказано... [Ответ]
be_be 09:48 21.05.2016

Сообщение от ИришаК:
В 73 школе в этом году пипец пипцовый... нас не взяли после 8 мес подготовки. Главное - прописка! Из 200 подготовишек бортанули 86! идите, грят, в 75ю...
я в шоке - это мало сказано...

Прописка действительно главное
Ир, может кто откажется еще от места своего? Подойди поговори с завучем/директрисой.
Все-таки в Кольцовской очень хорошо все налажено. На подготовку берут не всех кто пришел, а еще и количество мест учитывают (сколько реально могут взять) и тех кто по прописке тоже учитывают.
[Ответ]
rorshah 09:56 21.05.2016
ИришаК, а директор еще Воробьев или уже поменялся? уже скоро 20 лет как я ее закончила, а видимо ничего не поменялось там( [Ответ]
ИришаК 10:54 21.05.2016
rorshah, он по-прежнему. В этом году вообще лютует, ЛИЧНО проверял все доки подготовишек. И даже мышь не проскочит(( Велено набрать не более 4 первых классов. В прошлом году набрали 5. А рождаемость в 2009 была выше,а классов надо набрать меньше(( вот и парадокс.
Идти разговаривать и давить на жалость не вижу смысла...сколько нас таких?..всех же не удовлетворишь [Ответ]
Страница 62 из 77
« Первая < 125256575859606162 63646566676872 > Последняя »
Вверх