Большой Воронежский Форум
Страница 62 из 129
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Анемонка 12:05 27.08.2009

Сообщение от ЯрославР:
Анемонка, давай!

тогда завтра в 8 перед воротами
Cygne blanc 13:42 27.08.2009

Сообщение от маришуля:
Всем, кто ведут своих лялечек в первый раз в садик, ни пуха, ни пера!!!

ой спасибо. у меня аж поджилки трясутся, когда я об этом думаю)

Сообщение от :
Девочки, ещё такой вопрос. Первого сентября может цветочки воспитателям преподнести? Праздник всё-таки... Или, может, тортик?... Как думаете?

я думаю цветочки какие-ньть неаллергенные)

Сообщение от Ryzhik:
А мы сегодня первый раз ходили в садик! На 2 часика (даже меньше, я не вытерпела, раньше чем сказали пришла). Пока, ттт, без слез. Сын говорит, что завтра пойдет еще. И еще говорит, что он как папа на работу ходит))). На вопрос "что там делал", сказал что ел кашу.

вашими устами мёд пить)))

Сообщение от :
тоже на эту тему думаю.

и что надумали?
Cygne blanc 14:06 27.08.2009
Пинеточка, класс!... ))

а кстати, кто мне подскажет:
я тоже хотела первые пару дней дочку на прогулки поводить, чтоб она познакомилась с воспиталками, с детьми, а потом уж утром приводить и оставлять..
а воспитатель мне говорит: нет-нет. первые дни только утром на пару часов, а на прогулку мы вапще их водить не будем..
больше того. я хотела первое, адаптационное, время, как и прописано в договоре, побыть с ней в группе..
воспитеталь говорит: нет! мы категорически против этого! это только хуже будет..

с одной стороны, у них же опыта больше
, а с другой - откуда такая категоричность?
Анемонка 14:10 27.08.2009
Cygne blanc, вы идёте впервые в сад? прогулки, если идёте впервые, не бывает пока.Они просто с утра соираются в группе/кушают/играют.

мы вот неделю ходим в ясельную группу, с утра. Мамам раньше разрешали приходить в группу, но , со слов воспиталок, начинался такой там дурдом, что решено было прекратить такие практики.Сегодня 4-ый деь.Практически никто из малышни не плакал уже.

Пинеточка, надо пожаловаться на зав. в вышестоящие инстанции!!!!!!!!!!!
Пинеточка 14:12 27.08.2009
Cygne blanc, наверное в каждом саду свои порядки. У нас например первые 2 недели приходят только на прогулку. Я первые 2 дня заходила в группу пока он играл с детками. А вообще конечно в группу не пускают родителей. Это в любом саду...
Cygne blanc 14:17 27.08.2009

Сообщение от Анемонка:
Cygne blanc, вы идёте впервые в сад? прогулки, если идёте впервые, не бывает пока.Они просто с утра соираются в группе/кушают/играют.
мы вот неделю ходим в ясельную группу, с утра. Мамам раньше разрешали приходить в группу, но , со слов воспиталок, начинался такой там дурдом, что решено было прекратить такие практики.Сегодня 4-ый деь.Практически никто из малышни не плакал уже.

мы да. первый раз пойдем. в ясли.
.. а зачем тогда в договоре оставили, что мы имеем право быть первую неделю с детьми в группе? )

Сообщение от Пинеточка:
Cygne blanc, наверное в каждом саду свои порядки. У нас например первые 2 недели приходят только на прогулку. Я первые 2 дня заходила в группу пока он играл с детками. А вообще конечно в группу не пускают родителей. Это в любом саду...

что значит "в каждом саду свои законы"?) есть же прописанные методики..
мне вот нравится, например, подход как у вас. сначала на прогулках знакомство.
потом в группе уже приучение к режиму. мама неподалеку пару дней. а потом все как положено...

кто мне может запретить это, вообще-то???
Пинеточка 14:20 27.08.2009
Cygne blanc, я так говорю потому что у нас сад "частный", от железки....
Анемонка 14:24 27.08.2009

Сообщение от Пинеточка:
Ой, Лен не люблю я эти все скандалы...жаловаться не буду однозначно. Просто поражает эта вся ситуация. В этих коммерческих садах всё построено на деньгах...

и не тока в коммерческих


Cygne blanc, запрещать, конечно, никто не станет.Просто сами оцените ситуацию на месте и поймёте, как лучше поступить.Просто может когда сначала ходят с мамой, а потом мама ушла-это ещё хуже?Яне могу сказать, у меня ребёнок первый раз пошёл так, как будто ходил всю жизнь в сад.может потому, что мы много на развивалки ходили и он решил, что это что-то типа того...
Пинеточка 14:34 27.08.2009
Анемонка, я понимаю что во всех такая бадяга, просто суммы немного разные. У нас в месяц стоит 10 тыщ. Мы как железнодорожники идем по контракту, платим 20% это почти 2000 в месяц.
А чтобы попасть в наш сад там уже расценки сама можешь представить какие
Анемонка 14:46 27.08.2009
Пинеточка, мы тож платить бум 2 100.Про вступительные взносы без комментариев
(но я не жалуюсь, меня сад ПОКА устраивает и дитю очень нравится)
natashaprosto 16:44 27.08.2009

Сообщение от маришуля:
Ага, беленькая эт моя.))) Не удивляюсь, что она от вас не отходила. Очень любит с взрослыми общаться. )))
Я очень боялась её спать оставлять в саду. Мы тоже засыпаем только с мамой, иногда, под настроение, с папой... Днём засыпаем со скандалом. А в саду... ды я аж обалдела, когда мне воспитатель сказала, что она сама спокойненько уснула да и под одеялом спала, а одеяло дома для нас вообще неприемлемо... Я подумала, что не про моего ребёнка говорят. Оказалось - про моего... )))
natashaprosto, я в приятном шоке..
Вы всё ещё кормите грудью? Вы герой... Врач-педиатр сказал одной моей знакомой (она тоже долго сынишку не могла от груди отучить):"Хочешь от груди отучить? Детёнка к бабушке,, а себе путёвку в Египет."
Всем, кто ведут своих лялечек в первый раз в садик, ни пуха, ни пера!!!
Девочки, ещё такой вопрос. Первого сентября может цветочки воспитателям преподнести? Праздник всё-таки... Или, может, тортик?... Как думаете?

В моем случае эт фигня.Я ее летом отправляла на неделю к бабушке, не помогло.Я приехала и сразу про сисю вспомнила.Ща не много адаптируется в саду, буду каждый день сиськи полынью мазать.Эт будет еще один стресс. У воспитателей тоже есть свой день, день воспитателя. Он где-то после дня учителя. Потом у мамы спрошу, напишу. А про тортик или еще что-нибудь, хорошая идея. Я уже думала,про это.
поперечина 18:32 27.08.2009
Пинеточка,
Как я понял, Вы попали в тот корпус, куда хотели изначально. По уровню комфорта он, если хуже, то чуть-чуть, так как капитальный ремонт сделан на год раньше. Плюс великолепный участок в сосновом лесу, плюс бассейн.
Вопрос: "Вам хочется обратно? Вы возмущены первоначальной ошибкой, которая фактически исправлена и хотите, чтобы был найден и наказан виновный? Вы не хотите, чтобы получили взыскание, не заслуженное по Вашему мнению, сотрудники?" Уточните, пожалуйста.
Cygne blanc 21:27 27.08.2009

Сообщение от Анемонка:
Cygne blanc, запрещать, конечно, никто не станет.Просто сами оцените ситуацию на месте и поймёте, как лучше поступить.Просто может когда сначала ходят с мамой, а потом мама ушла-это ещё хуже?Яне могу сказать, у меня ребёнок первый раз пошёл так, как будто ходил всю жизнь в сад.может потому, что мы много на развивалки ходили и он решил, что это что-то типа того...

да понятно, что я не буду кидаться грудью на амбразуру..))
а вы в восемь привели, сразу оставили и ребенок не плакал??

в принципе, у меня дочь тоже очень социальный ребенок.. я надеюсь, мы тоже обойдемся без эксцессов)
просто переживаю и перестраховываюсь

Сообщение от Пинеточка:
Анемонка, я понимаю что во всех такая бадяга, просто суммы немного разные. У нас в месяц стоит 10 тыщ. Мы как железнодорожники идем по контракту, платим 20% это почти 2000 в месяц.

по контракту.. ишь ты! а чем он от договора отличается? ))))
Локи 21:39 27.08.2009

Сообщение от :
по контракту.. ишь ты! а чем он от договора отличается? ))))

мы тоже в жд саду, а я уже не помню чтоб подписывала какой-либо контракт или договор.
Я свою кстати сразу отвела к 8, и предложений первое время приводить на прогулку не было, единственное начали ходить со вторника, заведующая говорит в понедельник, после выходных для деток (которые уже ходят давно) и так впечатлений много, а тут еще и новенькие детки. Моя, кстати, очень удивилась, что бабушка пришла за ней так быстро, уже через 2 часа (я то ее настраивала, на более длительный срок).
ни разу в саду не плакала при расставании, я так этого боялась. У меня слезы наворачиваются когда вижу как детки плачут при расставании с мамой...
Naiv 22:15 27.08.2009

Сообщение от natashaprosto:
У воспитателей тоже есть свой день, день воспитателя. Он где-то после дня учителя.

Официально день воспитателя отмечают 27 сентября.
Tahr 08:58 28.08.2009

Сообщение от Naiv:
Официально день воспитателя отмечают 27 сентября.

Не знаю не знаю...у нас в саду всегда 1-го поздравляли. А 27-го они сами праздновали
Taksi 09:13 28.08.2009
вы что «День воспитателя и всех дошкольных работников» 27 сентября-это святое! Деньги и подарки готовьте в обязательном порядке-это шанс отличиться
ЯрославР 10:30 28.08.2009
Итак, мы сходили в сад. В принципе ребенок перенс нормально.ю
Пошел спокойно, когда черз полтора часа наши со свекровью души не выдержали и мы пришли за Яруськой, он был грустный. Сказал нам, где Вы так долго были, почему ушли.
Хотя я же ему объясняла, что такое ДС.
Сказал, что еще пойдет.
Воспитательницы очень понравились. Нам. Ярик ничего не сказал.
Есть не стал, сказал, что давали кашу и он не стал сидеть на "том месте".
Вобщем как-то непонятно.
Анемонка 12:04 28.08.2009

Сообщение от ЯрославР:
Итак, мы сходили в сад. В принципе ребенок перенс нормально.ю
Пошел спокойно, когда черз полтора часа наши со свекровью души не выдержали и мы пришли за Яруськой, он был грустный. Сказал нам, где Вы так долго были, почему ушли.
Хотя я же ему объясняла, что такое ДС.
Сказал, что еще пойдет.
Воспитательницы очень понравились. Нам. Ярик ничего не сказал.
Есть не стал, сказал, что давали кашу и он не стал сидеть на "том месте".
Вобщем как-то непонятно.

поздравляем с ПОЧИНОМ


Cygne blanc, да, привела к 8-ми и он с удовольствием пошул ТТТ конечно 155 раз! и вам успехов!
ЯрославР 12:29 28.08.2009
Анемонка, спасибо, но все же я немного растроена.
Поход в ДС - Это слишком для моей ранимой психики.
Мне кажется, что Яруське там не очень понравилось.
Мы ведь не на одну развивалку не смогли ходить. По разным причинам. Но в основном, потому что Ярик не хотел, ему было не интересно.
Анемонка 12:34 28.08.2009

Сообщение от ЯрославР:
Анемонка, спасибо, но все же я немного растроена.
Поход в ДС - Это слишком для моей ранимой психики.
Мне кажется, что Яруське там не очень понравилось.
Мы ведь не на одну развивалку не смогли ходить. По разным причинам. Но в основном, потому что Ярик не хотел, ему было не интересно.

я думаю, собятия просто не стои форсировать, может сначала просто на часок, типа как на развивалки, пусть он сначала присмотрится, он всё таки мальчик серьезный, ему сначала надо всё оценить , а потом уже вступать в контакт.и главное --не переживай,ребёнок же чувствует настрой мамой!
праздник " начала взрослой жизни" организовали?
Mss HellForces 16:48 28.08.2009

Сообщение от Нюшка:
А можно глупый вопрос: Во сколько туда приводить надо?

Лучше всего к 8-30 водить. Но мы немного задерживаемся, так уж выходит
А вообще в 9:00 завтрак, поэтому как-то до 9 желательно прийти. Так по-моему во всех садах.


Сообщение от маришуля:
может цветочки воспитателям преподнести? Праздник всё-таки... Или, может, тортик?...

Я тортик отнесла сразу, как ходить начали: ну очень хотелось людям приятнное сделать, и вроде как отметить "вступление" в новую должность
Подумала, соберутся в тихий час, чайку попьют - как хорошо...
Пинеточка 17:22 28.08.2009
Mss HellForces, отличная идея) тоже своим тортик подарю как начнут брать в группу
Naiv 18:17 28.08.2009

Сообщение от Нюшка:
А можно глупый вопрос: Во сколько туда приводить надо?

У нас детей приводят до половины девятого. В 8.30 - завтрак, ровно в 9.00 начинаются занятия. А вообще-то в каждом саду должен висеть распорядок дня. Или спросите у воспитателей - их обязанность объяснять родителям все, что касается жизни детского сада.
Тортики, цветочки - это все хорошо и приятно, но самый большой подарок воспитателям вы сделаете, если будете им помогать. Вы не представляете, как трудно иной раз уговорить мамочек сделать для детей элементарные вещи - например помыть окна, подточить карандаши, обновить одежду кукол и т.п.
шпулька 21:46 28.08.2009
Мы 2 недели уже остаемся на сон. Но вот в чем проблема, сна у нас нет. Не спит доча, вообще. Первое время плакала, сейчас сама идет ложиться в кроватку и лежит глазеет в потолок молча. Кода на выходных дома, то спит в обед.Но дома мы укладываемся:я с ней лежу пока не уснет. Думаю может в этом проблема,привыкла что я ней должна полежать.Но научить засыпать самостоятельно пока не получаться
В ясли с утра идем до сих пор со слезами, в группу сама заходит в слезах, потом успокаиваеться, не завтракает,но обедает,полдничает все. А дома виг, что заставишь поесть.Вечером забираю ее счастливую, обещает, что завтра в сад пойдет без слез,рассказывает что кушали.
А как вспомню наши первые дни-кошмар. Ну самые первые 3 дня было все СУПЕР! Потом утром так орала, что я кофту одевала в лифте, а сменку не могла в саду одеть, открывала двери группы,закидывала сменку,следом ставила ребенка,захлопывала двери и убегала,потом когда приходила,она меня в окно видела и слышу плач,топот,ребенок мой бежит спотыкаеться, кричит "Вот моя мамочка!!!" Воспитатели говорят, тяжело привыкает.
А приходим мы в 8.05-8.10.
Кстати мы оцилококцинум пьем для профилактики.тьфу-тьфу-тьфу помогает
Нюшка 22:15 28.08.2009
Спасибо всем за ответ. Ходила я сегодня к заведующей она сказала завтрак в 8-30, а дальше решайте сами с малышнёй можно ходить и попозже. В садике нас особо сильно не ждут, говорит к концу сентября может быть группа соберётся.
natashaprosto 09:32 29.08.2009

Сообщение от шпулька:
Кстати мы оцилококцинум пьем для профилактики.тьфу-тьфу-тьфу помогает

Что это за лекарство и от какой оно профилактики?
шпулька 13:04 29.08.2009

Сообщение от natashaprosto:
Что это за лекарство и от какой оно профилактики?

Называеться ОЦИЛОКОКЦИНУМ (ну как-то так),гомеопатическое, там 6 пробирочек с зернышками. По 1 пробирочки в неделю. Для профилактики ОРВИ.Если все же заболели то тоже классно помогает.
Пинеточка 13:21 29.08.2009
шпулька, какие вы молодцы! лекарство и правда очень хорошее. А то у нас в группе уже половина детей с зелеными соплями(( Надо наверное тоже проводить профилактику.
Чувствую и мой будет привыкать точно также. Я один раз его оставляла в группе так он 2 часа орал, а как услышал что я зашла так бежал спотыкался. И засыпаем мы тоже только рядом с мамой(( чую будет проблема...
Zcapelka 13:34 29.08.2009
Пинеточка, ой-ой((( и вроде Миша такой общительный, у бабушки жил один, без мамы...
Скорейшей вам адаптации!
Страница 62 из 129
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112 > Последняя »
Вверх