Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 153
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Таня М. 10:14 02.06.2013
evg-suhocheva, помидор, огурец-да... Как отварной кабачок ей дать-хз: вчерашней смесью была покрыты вся кухня в радиусе метра от ее стула.... [Ответ]
evg-suhocheva 10:22 02.06.2013
Таня М., понятно( значит пока только куски... Что делать.. ( на счет каши что думаешь на мой вопрос?.. [Ответ]
Таня М. 10:34 02.06.2013
evg-suhocheva, Начинать с чайной ложки, постепенно увеличивая... Докармливать гречкой [Ответ]
Cj-koketka 11:41 02.06.2013
evg-suhocheva, нам СМ говорила так: когда доведете одну кашу до 50 гр. И нужно ввести другую, то на следующий день даете уже привычную кашу даете 45 гр, а новой каши 5 гр (ну тоесть чайную ложку), потом на следующий день соотношение 40 гр. привычной каши и 10 гр. новой. И дальше в таком духе, вытесняя привычную кашу. [Ответ]
веточка_ 11:46 02.06.2013
все рано я радовалась,сегодня ели одну ложку впихнула,беседует,все плюет... [Ответ]
evg-suhocheva 12:28 02.06.2013
Таня М., Cj-koketka, спасибо.. Я думала, что может с "возрастом"))) можно просто разок попробовать, а потом сразу порцию дать... Ладно, будем постепенно) а в этот период значит ничего нового пробовать нельзя?.. [Ответ]
Cj-koketka 12:33 02.06.2013
evg-suhocheva, думаю, что нет. Чтобы посмотреть реакцию. [Ответ]
iRUSya 13:27 02.06.2013
Девочки, мы освоили кабачок, капусты цветная и брокколи, тыкву и яблоко.... а что дальше? Какие еще фрукты дать и какую кашку? [Ответ]
Lena1979 13:42 02.06.2013

Сообщение от iRUSya:
а что дальше?

картошка, там тыква пойдет, груши, они считаются менее аллергенными, банан тоже. А кашу - да какую твоей душеньке вздумается: рис, гречка и кукуруза ваши, выбирай! [Ответ]
evg-suhocheva 13:44 02.06.2013
Анжел, чернослив еще можно пробовать. [Ответ]
iRUSya 13:44 02.06.2013
Lena1979, а какой фирмы кашки лучше? А овсяную незя? [Ответ]
Lena1979 13:49 02.06.2013

Сообщение от iRUSya:
а какой фирмы кашки лучше? А овсяную незя?

овсяную позже, в ней глютен, аллергичным считается, а что касается фирмы - то тут кому что нравится. Мне в свое время хайнц по консистенции нравился, разводится легко, но по сути они все, кроме кукурузной, легко размешиваются, вот та крупа своеобразная, но какая мне нравилась - уже не помню. Щас как раз ты освоишь, будем у твас перенимать опыт) [Ответ]
Таня М. 14:57 02.06.2013
iRUSya, Грушу с черносливом; каши рис, гречка, кукуруза безмолочные [Ответ]
Drama Queen 20:32 03.06.2013
iRUSya, каши - Хайнц. Начинай с безмолочных. Если есть проблемы со стулом, то рисовую не надо - она крепит.

Девочки, посоветуйте мне че-нить)
С субботы едим брокколи. В субботу кое-как съел одну ложку, с воскресенья сын как только видит ложку, сразу рот на замок. Только с шутками-прибаутками, и то, это чтобы открыл рот. А так даже если всунешь ложку, то с кислой миной почти все вытекает наружу. Понимаю, что это не вариант так кормиться. Что делать? Продолжать насиловать брокколи (ведь там нужно настойчиво много дней подряд предлагать один вид прикорма, да?) до конца недели, потом ввести капусту цветную или кабачок( и надеяться, что эти овощи сыну покатят)? Или брокколи оставить и начать завтра уже с цветной капусты?
Че-то я в растерянности.
Едим Гербер, т.к. своих овощей пока нет, покупать не хочу.
Педприкорм в чистом виде не наш вариант, т.к. не полное ГВ и родительский стол не самый полезный)
хотя вот клубнику сын точил с удовольствием. [Ответ]
ЯрославР 20:42 03.06.2013
Вот чрез один пост: плюется, не ест, что делать?
Пора заканчивать издеваться над детьми))) Писала выше, что пюреобразная пища из овощей и фруктов была изначально рекомендована больной дочери владельца консервного завода. Мама замучилась сама готовить пюрешки и подкинула мужу мысль, что надо заводские баночки выпускать. А теперь спустя 100 лет перетертой пищей всех младенцев пичкают.


ИМХО, проще свой стол сделать полезным малышу, чем малыша накормить такой гадостью, как брокколи и тому подобное. Чего проще сварить рис себе на ужин - ребенок поклюет, дать огурец облизать, помидор пососать, болгарский перец погрызть . И взрослым и детям можно поесть. Это наскидку вариант ужина. [Ответ]
Drama Queen 20:46 03.06.2013
ЯрославР, ну вообще наше поколения тоже пюре кормили, по крайней мере меня точно (может, остальные были на педприкорме?....). Готовых пюре не было, мама все делала сама, через ситичко там как-то выжимала мякоть, что-то долго-долго варила и толкла... [Ответ]
Касторка 20:50 03.06.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Я думала, что может с "возрастом"))) можно просто разок попробовать, а потом сразу порцию дать...

Пусть меня закидают тапками, но я так и делаю. "Пробовать" полпорции, а потом уже как обычно. Просто деть не аллергичный, поэтому я не сильно трясусь.

Кстати, встал вопрос с кефиром/бифилайфом: его между кормлениями давать? И по сколько? [Ответ]
iRUSya 20:51 03.06.2013
Drama Queen, лер, я когда кобачок стала подмешивать лучше пошло.... но вообще я думаю проблема в том, что дети консерваторы, им все новое не в кайф... поэтому надо набраться терпенияи кормить, ну пока не орет по крайней мере... [Ответ]
Drama Queen 20:53 03.06.2013
iRUSya, эх, хочется, чтобы еда была в удовольствие ребенку))) [Ответ]
Касторка 20:57 03.06.2013
Drama Queen, я не супер-советчик, но я с яблоком всё первое время мешала для вкусноты. Потом стала овощи миксовать и мясо добавилось. Иногда если совсем плохо ест, добавляю крупу, когда варю обед: гречку, пшено, кукурузу... [Ответ]
Sun_cat 21:12 03.06.2013
Drama Queen, ты подожди, предлагай, но в тоже время не насилуй. Чтобы привыкнуть к новой пище каждому ребенку нужно время. Мы поначалу тоже ни в какаую, сейчас более менее. Не хочет брокколи, дай кабочек, или цветную капустку... Не спеши все пойдет еще и за обе щеки кушать будете. Главное с фруктами не спешить, они же вкуснее... [Ответ]
Таня М. 21:23 03.06.2013
Drama Queen, Лиза ток на 7-9 день раскушивала новый продукт

ЯрославР, С педприкормом тож специфично в нашем, кризисном, случае...ну покатала она макаронину по тарелке, ну стребовала себе огучик, а вот фрикадельки с кабачком развозюкала по столу и швырялась на пол-звук уж очень ей понравился)))
Зы зато папа с дедом спорили, кто Лизкины фрикадельки доедать будет [Ответ]
Аленушка24 21:36 03.06.2013
Drama Queen, у меня сын вообще не ел пюре из банок, ему они не нравились, я его понимаю, один запах чего стоит. Готовлю сама, овощи ест хорошо.
Я тоже, когда вводила новый продукт, давала один - два дня совсем чуть-чуть, а потом сразу полную порцию.
У меня сын обожает макароны из моей тарелки, даже после обеда на сытый желудок всегда просит, чтобы я ему дала. [Ответ]
Drama Queen 22:05 03.06.2013
спасибо всем большое за советы!!! [Ответ]
Sardina 22:09 03.06.2013
А кто-нибудь клубнику цже пробовал давать? Что-то мой Максим в чистом виде (как саму ягодку, так и пюре) не воспринял. Кривился и отворачивался. А вот с творогом или в виде кампота - ел с удовольствием. [Ответ]
Drama Queen 22:11 03.06.2013
Sardina, я давала. Морщился, типа кислая, но облизывал) [Ответ]
Таня М. 22:18 03.06.2013
А у Лизы клубника восторг вызывает) [Ответ]
Drama Queen 22:25 03.06.2013
Таня М., она лижет/сосет ее или кусочки кусает?) [Ответ]
Sarasvati 22:25 03.06.2013

Сообщение от Таня М.:
Как отварной кабачок ей дать-хз: вчерашней смесью была покрыты вся кухня в радиусе метра от ее стула....

я делаю фрикадельки с кабачком, все сырое блендером смешиваю 50/50, еще немного лука добавляю, отлично идет такая еда [Ответ]
Sarasvati 22:36 03.06.2013

Сообщение от Аленушка24:
Я тоже, когда вводила новый продукт, давала один - два дня совсем чуть-чуть, а потом сразу полную порцию.

я тоже не очень сильно загонялась, пару дней посмотреть реакцию, а потом нормальную порцию, если захочет


Сообщение от Таня М.:
А у Лизы клубника восторг вызывает)

а какой восторг вызвала земляника, аж с рук выпругнуть за ней пыталась на даче, клубника понравилась, но от земляники просто дикий восторг)))


Сообщение от Аленушка24:
У меня сын обожает макароны из моей тарелки, даже после обеда на сытый желудок всегда просит, чтобы я ему дала.

это по-моему любовь всех детей, но это попозже на мой взгляд, месяцев в 9 я начала давать макароны, а вот начало прикорма овощи-каши... наверное надо перетерпеть этот период жизни


Сообщение от iRUSya:
А овсяную незя?

лучше не надо до 8 месяцев, тем более прикорм у вас ранний, у меня дочь вроде не аллергик, клубнику вон трескает и ничего, а вот на овсянку до 8 мес была аллергия [Ответ]
Страница 61 из 153
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111 > Последняя »
Вверх