Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
=Х О К= 22:42 02.07.2011
Выполнил очередной прыжок. Гремячье, 1600 метров, парашютная система ПО-17. Два видео с воздуха и с земли. Получил море кайфа как от свободного падения так и от управления куполом. В воздухе следующий за мной товарищ снимал. Я выхожу перед ним. Купол красно-сниний. Видимо у оператора опыта поменьше, на видео видно как его крутило))) Далее видно как случился маленький ППЦ)) А именно при заходе на посадку я увидел как мне навстречу он заходит прям встречным курсом в лоб. В общем я оттормаживался до предельной высоты и как оказалось не зря. Итог. Одновременное приземление в 5 метрах друг от друга. За грубое нарушение инструкции, повлекшее возникновение риска гибели и травматизма при выполнении приыжков его отстранили. Жека - мне очень жаль! Я так и не понял зачем ты мне навтречу решил полететь? Ну в общем я вконтакт выложил и на воронежскую трубу.

http://vrntube.ru/video/6625/20711-Г...е-1600-м-ПО-17
http://vrntube.ru/video/6626/Гремячь...съемка-с-земли
GuitarMan 23:00 02.07.2011
да ну. не.
коленвал новый (!) 8
поршня тоже примерно 8
ну колечки 2-3
распредвалы тыщ по 5-6
вот тебе и 200лс. безо всяких там новых карданов и е..ли с ментами...
NeonMEGA 23:45 02.07.2011
Народ подскажите где "Агатом" разжиться. ГОНовский натяжитель прожил два месяца...
Игорь306 10:40 03.07.2011
искать поршни от бмв и тому подобное это не вариант по одной причине цена кусаеться, точить до 95 мм мне кажется там стенка цилиндра станет как фольга тож не вариант, просто есть двигатель и его нужно будет раскрутить не влетая в круглую сумму
Ice_Man 11:34 03.07.2011
Ну, тюнинг не бывает дешевым! А поршни от БМВ действительно стоят пипец...
ЗЫ: Антон, молодец! У меня бы наверное очко заиграло, хотя не знаю
)), давно прыгнуть хотел... Боюсь только одного - понравится и это станет моей жизнью...
GuitarMan 13:06 03.07.2011

Сообщение от NeonMEGA:
Народ подскажите где "Агатом" разжиться. ГОНовский натяжитель прожил два месяца...

ГОН говно. (я на встрече по-моему рассказывал о месте)
идешь на авторынок, подходишь к центральному входу (где еще бензопилы продают) и проходишь еще чуть дальше в сторону стоянки (в сам авторынок не заходишь) метров 50. там будет справа магазин Волга Газель. синяя вывиска (не педали машин), там хороший магазинчик, многие детали дешевле чем на самом рынке, дают товарный чек (есть с кого спросить если что) и ассортимент там нормальный.
вот там я и покупал ракету. тока вот не помню сколько по цене. или 220 или 240.
zelya 15:58 03.07.2011

Сообщение от GuitarMan:
ГОН говно. (я на встрече по-моему рассказывал о месте)
идешь на авторынок, подходишь к центральному входу (где еще бензопилы продают) и проходишь еще чуть дальше в сторону стоянки (в сам авторынок не заходишь) метров 50. там будет справа магазин Волга Газель. синяя вывиска (не педали машин), там хороший магазинчик, многие детали дешевле чем на самом рынке, дают товарный чек (есть с кого спросить если что) и ассортимент там нормальный.

согласен, давно, года 2 не был, но и тогда он был +++ (не спутать с баном модеров в фидо)
Игорь306 18:17 03.07.2011
GuitarMan, так как на счет наклеички)))
GuitarMan 18:29 03.07.2011
звони, пиши. в данный момент вот на поле чудес)
Игорь306 18:31 03.07.2011
GuitarMan, слуш а вечером часиков в 10 в городе не собираешся появлятьтся
ЖёсткО 18:55 03.07.2011
мне требуются ваши советы по поводу двигателя:
где-то с месяца два назад я замнтил, что у меня появилась вибраия двигателя. особенно сильно она выразилась после замены оси коромысел и регулировки клапанов. зазор выставил 0,35 везде, тяга не упала, машина разгоняется хорошо, т.е. клапана не зажаты.. кроме того у меня стучит распредвал, думаю из-за этого и зазоры в клапанах толком не выставить. и эта видрация мне нихрена не нравится. во первых вибрирует вся машина, что чувствуется сидя в салоне, даже пассажиров стыдно возить. это видно и снаружи. и самый большой недостаток - от вибрации быстро раскручиваются все соединяния, что чревато различными неприятными последствиями. еще по весне я проехал пару разпо глубокой лужи, глубина была такая, что в фару залилась вода через габаритную лампочку. могло ли из-за этого повести блок цилиндров или маховик учитывая то, что лючок я так и не поставил.
ну а теперь о главном - перевтулить блок стоит 3500. перед этим двиок надо полностьбю разобрать вплоть до выкручивания шпилек спереди и сзади. это ена в мотортехнологии. так же возможно понадобится новый распредвал. потом все отдалансировать и взвесить - это тоже не дешево, ну и кольца, вкладыши и т.д. - минимум 10 тысяч если делать самому.
хочется послушать ваши варианты выхода из сложившейся ситуации
Ice_Man 21:35 03.07.2011
Блок врятли поведет, да и маховику не из за чего...А вот распредвал надо ремонтировать иначе можешь до такого доездится что он разобьет тебе постели, в таком случае блок придется выкинуть ибо ремонт перевалит все разумные пределы.
Вибрация могла появится и параллельно тому, что ты заменил ось коромысел... Например крестовины или подушки двигателя, или опора кпп... Надо детально все исследовать прежде чем все разбирать...
При ремонте придется купить новый распред и по нему уже разворачивать втулки, так же шестерню (текстолитку), вкладыши, кольца, набивку, подшикник кпп, сальник, прокладки и прочее...Примерно получится тыщ 10-12, как ты и написал если самому делать...Это при условии, что КВ и поршневая в порядке...
ЖёсткО 21:48 03.07.2011
Ice_Man, вибраия чувствуется на ХХ, при езде только дрожит рычаг КПП. если вычесть тот факт, что шланг сапуна давит на капот, то вибраия все равно остается и она была даже на стандартном карбе
BT878A 22:11 03.07.2011
ЖёсткО,

А не может быть дело в подушках двигателя?
NeonMEGA 01:19 04.07.2011

Сообщение от GuitarMan:
ГОН говно. (я на встрече по-моему рассказывал о месте)

Дык я как-то мимо ушей пропустил
Думал не скоро коснётся меня сей гемор В) Спасибо за наводку

Сообщение от ЖёсткО:
в мотортехнологии

Наигавнейшая контора. Почитай по форуму. Точили там соседу бошку на БМВ М20, так они не удосужились даже стружку сдуть, договаривались о притирке клапанов - они притёрли так, что из двенадцати не держали девять
переделывали сами...

Сообщение от BT878A:
А не может быть дело в подушках двигателя?

Кстати тоже мелькнула мысля о подушках...


Нарооод!

Никому 29я не нужна? Пихло разобрано, костромская поршневая и хорошие колца в комплекте, в этом же комплекте зимняя матадор на штамповках и летняя кумхо тоже на штамповках. Навесуха (двери, крылья) с дырами, пороги переварены, лонжероны живые, одна резьбовая забилась. Зажигание электронное ( с октан корректором), мост новый, сиденья 105е, коричневые БОРские стёкла, фаркоп...эмм...коробка от ГАЗели подтупливает (с третьей на вторую).
Ice_Man 08:23 04.07.2011

Сообщение от NeonMEGA:
Наигавнейшая контора. Почитай по форуму. Точили там соседу бошку на БМВ М20, так они не удосужились даже стружку сдуть, договаривались о притирке клапанов - они притёрли так, что из двенадцати не держали девять
переделывали сами...

Поддерживаю! Отдавал шатуны в ремонт, сделали наиговнейшим образом, даже фаску на втулках не сняли по торцам, все в опилках...Но с балансировкой КВ все равно придется к ним обращаться, больше не нашел контор, которые это делают(((
PORAJ 09:44 04.07.2011

Сообщение от NeonMEGA:
Народ, а вот эту 24ку никто не видел?

Не видел, но в Камелоте видел объяву о продаже 24-й купе. Может быть, она?
Ice_Man 10:13 04.07.2011
Это та, голубая?? С тайотомотором?
PORAJ 10:21 04.07.2011
Х.з., какого она цвета - ее никто не видел
Недели 2 назад смотрел Камелот и обратил внимание, что продается ГАЗ-24 купе. Подробностями интересоваться не стал.
DEMON3102 12:26 04.07.2011

Сообщение от ЖёсткО:
мне требуются ваши советы по поводу двигателя:
где-то с месяца два назад я замнтил, что у меня появилась вибраия двигателя. особенно сильно она выразилась после замены оси коромысел и регулировки клапанов. зазор выставил 0,35 везде, тяга не упала, машина разгоняется хорошо, т.е. клапана не зажаты.. кроме того у меня стучит распредвал, думаю из-за этого и зазоры в клапанах толком не выставить. и эта видрация мне нихрена не нравится. во первых вибрирует вся машина, что чувствуется сидя в салоне, даже пассажиров стыдно возить. это видно и снаружи. и самый большой недостаток - от вибрации быстро раскручиваются все соединяния, что чревато различными неприятными последствиями. еще по весне я проехал пару разпо глубокой лужи, глубина была такая, что в фару залилась вода через габаритную лампочку. могло ли из-за этого повести блок цилиндров или маховик учитывая то, что лючок я так и не поставил.
ну а теперь о главном - перевтулить блок стоит 3500. перед этим двиок надо полностьбю разобрать вплоть до выкручивания шпилек спереди и сзади. это ена в мотортехнологии. так же возможно понадобится новый распредвал. потом все отдалансировать и взвесить - это тоже не дешево, ну и кольца, вкладыши и т.д. - минимум 10 тысяч если делать самому.
хочется послушать ваши варианты выхода из сложившейся ситуации

Либо другой мотор либо свой делать, другого выхода нет, если распредвал стучит то ни зазор клапанов не выставишь ни зажигание не отрегулируешь
Если затянешь с ремонтом то можешь на блок попасть
GuitarMan 16:20 04.07.2011

Сообщение от Игорь306:
GuitarMan, слуш а вечером часиков в 10 в городе не собираешся появлятьтся

я в город редко езжу. мож на днях поеду за посылочкой)
либо подъедь на ПЧ, либо давай номер, как буду в НВРН, позвоню, но когда ваще хз.
Игорь306 19:56 04.07.2011
GuitarMan, слуш я могу и на поле чудес подьехать тока над уточнить место и время
GuitarMan 21:33 04.07.2011
ну завтра вечером подъезжай.
предварительно позвони: 8-908-142-50-31
и номер свой дай, завтра утром еще за посылочкой поеду, если не забуду захвачу)
BT878A 22:58 04.07.2011
Кстати ребят, а никто не думал 2477 купить? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11517189-7bd9.html Соляра пропадать с заправок вроде не собирается, единственное смущает запчасти...

Или может посвежее что, например:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11534069-bcadf.html ?
Voronnn_ONE 00:12 05.07.2011
BT878A, на дизельную 24ку ты вообще запчасти не найдешь...

а вот 3102 очень даже не плохая
Игорь306 00:14 05.07.2011
GuitarMan, слуш я завтро работаю буду дома тока в 6 вечера тогда те и звякну
GuitarMan 08:17 05.07.2011
окай.
у моего знакомого была дизельная 24-ка. отец ее когда-то давно привез из-за границы. было эт лет 5 назад, поэтому я не особо интересовался что в ней да как. но она исправно ездила)
Ice_Man 08:32 05.07.2011
С двигателем Скалдиа...У нас таких не выпускали, это экспортные, переоборудованные заморскими диллерами, повторно ввезенные в страну.
Лёш, с таким же успехом можно поискать ЗМЗ-41, ЗМЗ-410 или новый форкам...Тебе что, гемороя мало с обычными))?
ЗЫ: Ты что, боишься исчезновения бензина?
BT878A 08:59 05.07.2011
Ice_Man,

Не боюсь, просто если ездить на Волге в дальняки то на дизеле ИМХО было бы наименее проблемно. В плане заправок. Да и машина будет эксклюзивной
Ice_Man 09:12 05.07.2011
поставь в свою зеленку пихло дизельное от пежо и будет те эксклюзив...но живой эксклюзив...
ЗЫ: Что бы ездить на волге на дальняки она должна быть в идеальном состоянии... Да и расход по трассе меньше чем по городу даже на бензине. 10-12 литров это не так много, у меня 4-ка больше жрет... Я себе ГБО буду ставить!
Мужчины, кто поможет грамотно микрометр оттарировать???
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
Вверх