Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Metrolog 17:15 16.11.2011
Charlie, Брал у Вас регистратор Q2 в октябре месяце. Как оказалось у него проблема с записью звука (появляется дребезг при движении авто). Видимо из-за шторки. Хотел бы заменить, что скажите? [Ответ]
Radon 17:25 16.11.2011

Сообщение от Жентос:
Ещё вариант - кармкодер. Там матрицы по 5 мпикс, экран есть.

"матрица в 5 мпикс", это меркетинговый ход.
Это разрешение матрицы в фоторежиме.
В для понимания вопроса, сколько пикселей в FullHD, просто перемножьте 1920 на 1080.

Сколько там набежало?
Правильно чуть больше 2 мпикс! Вот это и есть разрешение матрицы в видео режиме.

Сообщение от Metrolog:
Как оказалось у него проблема с записью звука (появляется дребезг при движении авто). Видимо из-за шторки. Хотел бы заменить, что скажите?

Старый баг! [Ответ]
Charlie 18:41 16.11.2011
Metrolog, приходите, посмотрим. замена или сервисный центр зависит от даты покупки [Ответ]
Жентос 19:49 16.11.2011

Сообщение от Roman A:
Сколько там набежало?
Правильно чуть больше 2 мпикс! Вот это и есть разрешение матрицы в видео режиме.

Не тому объясняешь, правда не тому. Я не сказал, что видео будет 5 мпикселей. Я говорю, что сама матрица 5 мпикселей. И это не обязательно маркетинговый ход. Иногда и вправду так. Кармкодер выходит по деньгам как нормальный регистратор, а то и дешевле, хотя он конечно не очень приспособлен для длительной съёмки.
Вот пример:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/982/1407129 [Ответ]
Radon 20:19 16.11.2011

Сообщение от Жентос:
Кармкодер выходит по деньгам как нормальный регистратор, а то и дешевле, хотя он конечно не очень приспособлен для длительной съёмки.

"Нормальный регистратор" такой как DOD, например, изначально и был просто миниатюрной видеокамерой. Более того, я свой каркам очень часто использую просто как видеокамеру.
Так что мне сейчас вариант с камкодером не очень понятен.
Не вижу смысла покупать камкодер и использовать его в том числе и в качестве регистратора. Лучше купить нормальный регистратор и использовать его в том числе и как бытовую видеокамеру. [Ответ]
Жентос 21:24 16.11.2011

Сообщение от Roman A:
купить нормальный регистратор и использовать его в том числе и как бытовую видеокамеру

Боже упаси... [Ответ]
Radon 21:42 16.11.2011

Сообщение от Жентос:
Боже упаси...

))))
Ты видел образцы съемки каркамов или додов?
Ты считаешь, что аппаратно у них есть принципиальные отличия от бытовой видеомыльницы?
Тем более, что у того аппарта, который ты привел в пример, тип матрицы (CMOS) такой же как и на додах/каркамах
А вот в ТТХ аппарата я нигде не нашел значения угла объектива. А это для регистратора важная деталь. [Ответ]
Вадим 23:50 16.11.2011

Сообщение от Mutaborr:
Где в Воронеже купить видеорегистратор?

скажу где не надо покупать видеорегистратор - в магазине "РЕТ". Купленный там весной AdvoCam HD2 сдавал по гарантии 4 (четыре) раза. В итоге - продолжаю юзать полурабочий [Ответ]
Жентос 07:14 17.11.2011
Roman A,
nyakovlev, меня интересовали бюджетные решения. Поэтому регистраторы дороже 10 тыр не рассматриваются. Поэтому что это за загон пошёл: регистратор как бытовая камера? Сколько такое устройство стОить должно? Не будем витать в облаках. [Ответ]
Жентос 08:37 17.11.2011

Сообщение от nyakovlev:
первоначально речь шла о DOD или о их качественных клонах

ну у вас может и шла о них речь. И такую модель, что по ссылке вы всерьёз рассматриваете в качестве бытовой камеры? Там же объектив - пуговка как на смартфоне. Я не в восторге от бытовых видеокамер, но объективы у них выигрывают у этого в несколько раз, а может и на порядки. [Ответ]
Жентос 08:51 17.11.2011

Сообщение от nyakovlev:
ну так присланная вами ссылка тоже не дотягивает до камеры как минимум в моём понимании, так как в камере, как я и писал первоначально должна быть хорошая оптика.

я кармкодер как видеокамеру не воспринимаю, просто как бы не оказалось, что дешёвый, но брендовый кармкодер с честным 1080р дешевле, чем нонеймовский видеорегистратор. [Ответ]
Жентос 09:33 17.11.2011

Сообщение от nyakovlev:
умеет ли кармкодер писать по кругу?

на соньках есть насадка, позволяющая в круг снимать, 360 градусов. Искажения конечно е..нячие. Но факт есть факт.
С fps там порядок. [Ответ]
Vova 09:49 17.11.2011

Сообщение от Жентос:
на соньках есть насадка, позволяющая в круг снимать, 360 градусов.

"По кругу" означает циклическую запись по ранее записанному. [Ответ]
Жентос 10:04 17.11.2011

Сообщение от Vova:
"По кругу" означает циклическую запись по ранее записанному.

сори, не на тот пункт ответил. По поводу записи по кругу я уже писал, что это самая явная проблема - неспециализированные устройства так не умеют. [Ответ]
Radon 12:41 17.11.2011

Сообщение от Жентос:
я кармкодер как видеокамеру не воспринимаю, просто как бы не оказалось, что дешёвый, но брендовый кармкодер с честным 1080р дешевле, чем нонеймовский видеорегистратор.

-ДОДы и Каркамы это не нонейм
-10тр за однокамерный регистратор, это дорого.

Сообщение от Жентос:
меня интересовали бюджетные решения. Поэтому регистраторы дороже 10 тыр не рассматриваются. Поэтому что это за загон пошёл: регистратор как бытовая камера? Сколько такое устройство стОить должно? Не будем витать в облаках.

Почитайте последние страниц 10. СТоимость Каркама без скидки 6400 (стоимость оригинальногоДОДа примерно такая же)
Со скидкой тут народ покупал чуть более чем за 5тр.
Так что загоняться на видеомыльницы не стоит. [Ответ]
Жентос 12:54 17.11.2011

Сообщение от Roman A:
-ДОДы и Каркамы это не нонейм

мля, так я про них не говорю! Сейчас галимый китай с 1080р по 4 тысячи стОит, а кармкодеры от 3000, а то и дешевле. [Ответ]
Radon 17:47 17.11.2011

Сообщение от nyakovlev:
Жентос, да нет уж... раз в ветке снова появился Roman A, то мы просто обязаны немного поговорить о каркамах :-D

Ну, Роман далеко и не отходил))))

Сообщение от Жентос:
мля, так я про них не говорю! Сейчас галимый китай с 1080р по 4 тысячи стОит, а кармкодеры от 3000, а то и дешевле.

Женя!
Опустись с небес на землю.
Можно подумать,те ссылки, которые ты приводил выше, это "белая сборка"

Повроряю еще раз. Оригинальные Каркамы и ДОДы, это фирменные девайсы. [Ответ]
Skyfil 17:55 17.11.2011
Roman A, скажи пожалуйста, ты решил проблему с засветкой номера впереди идущего автомобиля в ночное время? речь, конечно о q2...
перепробовал разные настройки, пока ничего не получается... [Ответ]
ropets 17:58 17.11.2011
чувствую себя здесь как плотник на кафедре математики) [Ответ]
Shelton 22:53 17.11.2011

Сообщение от Skyfil:
Roman A, скажи пожалуйста, ты решил проблему с засветкой номера впереди идущего автомобиля в ночное время? речь, конечно о q2...
перепробовал разные настройки, пока ничего не получается...

Skyfil, попробуй перевесить сам аппарат чуть выше или чуть ниже. Для начала посмотри на номера ПАЗиков, они выше расположены и поэтому не засвечиваются. [Ответ]
Жентос 07:30 18.11.2011

Сообщение от Roman A:
Можно подумать,те ссылки, которые ты приводил выше, это "белая сборка"

бугагирую! Панасоник - левота! [Ответ]
Radon 10:37 18.11.2011

Сообщение от Жентос:
бугагирую! Панасоник - левота!

Ты так ничего и не понял.

Сообщение от Skyfil:
Roman A, скажи пожалуйста, ты решил проблему с засветкой номера впереди идущего автомобиля в ночное время? речь, конечно о q2...
перепробовал разные настройки, пока ничего не получается...

Да никак не решил. Засвечиваются... Но у меня старая ревизия. Сейчас на новой ревизии ИК фильтр есть. [Ответ]
Жентос 13:47 18.11.2011

Сообщение от Roman A:
Ты так ничего и не понял.

что я должен понять? Я не давал ссылки на подделки. [Ответ]
Skyfil 15:27 18.11.2011

Сообщение от Roman A:
Сейчас на новой ревизии ИК фильтр есть.

не помогает... [Ответ]
Radon 15:29 18.11.2011

Сообщение от Жентос:
что я должен понять?

Ты должен понять, что в каждом сегменте рынка есть свои бренды.

Например, многим владельцам DVD или даже Blu Ray девайсов бренд Dune ничего не говорит.
Однако для тех, кто понимает толк в медиаплеерах, бренд Dune - это лучшие в своем классе устройства.

Тоже самое и с видеорегистраторами. Для тех кто понимает в видеорегистраторах, Каркам и DOD это бренд.

Ты привел ссылку на мыльницу Panasonic и выдал тезис

Сообщение от Жентос:
Сейчас галимый китай с 1080р по 4 тысячи стОит, а кармкодеры от 3000, а то и дешевле

Когда я тебе указал на то, что с вероятностью 99,9% это сборка не белая (а Китай, Малазия, Тайвань, Тайланд, хз), ты стал "бугагировать", посчитав что я решил обозвать твой панас "левотой"

Кстати, для тех, кто ищет среди регистраторов знакомые бренды, есть регистратор с наклейкой Supra. Продается в Ашане. стоит менее 5тр)))) [Ответ]
Radon 15:30 18.11.2011

Сообщение от Skyfil:
не помогает...

Мне тем более не поможет. У меня и его нет. [Ответ]
cedric 18:58 18.11.2011
кто-нить юзает ДОД gs600 или его улучшенный китайский аналог v1000gs?
Кто-нить в курсе что за проц такой Амбарелла? [Ответ]
serega_zver 21:54 18.11.2011

Сообщение от Skyfil:
не помогает...

Пробовал я разные настройки для записи, и автоматичский ч\б и цветной (это когда ночью в зависимости от освещенности 15 кадров в сек). с ик фильтром и без. Для себя понял наилучший вариант это просто цветная запись 30 кадров в сек без ик фильтра и подсветки. Номера при этом не засвечиваются. В городе при фонарном освещении вполне сойдет. А за городом так и не нашел оптимума, хотя данные настройки вполне удовлетворяют.
У меня кстати Q2.
ИК фильтр и подсветка нужны только если снимать вне машины ночью. [Ответ]
Taksist 22:18 18.11.2011
Хромой-ШТУРМАН

Сообщение от Хромой-ШТУРМАН:
QX2 в ближайшие две недели не появится .

не появились ещё Carcam QX2 ???? [Ответ]
БыЧоК 11:39 19.11.2011
Приветствую всех.Прошелся Воронежу-нет ни где Оригинальных Каркамов.Хотелось бы преобрести Q4 версия Lite,или в крайняк Q2.Есть ли у кого-нибудь инфа на эту тему? [Ответ]
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
Вверх