Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 126
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
VESNYSHKA 22:20 25.09.2013
Нас на родительском собрании воспитатели предупреждали, что некоторые дети так переживают адаптацию начинают кусаться. И что такое может быть с любым ребенком, даже о котором родители никогда бы не подумали такого. Вот. Я с одной стороны напряглась, потому что любую боль, которую переживают мои детки, я прям сама чувствую и переживаю (как любой норм.родитель), а с другой боюсь, чтоб не дай Бог мой никого не покусал)))
Про сына воспитатель говорит, что он в группе как бы сам по себе, играется, ходит один. Вот сейчас думаю, может тоже дикий? Хотя на площадке во дворе радуется другим деткам, любит бегать с ними, играться...
Да и вообще что-то я переживаю, какое место он выберет для себя в коллективе))) [Ответ]
Oxana71 22:49 25.09.2013

Сообщение от Zcapelka:
(и имеешь достаточную квалификацию, чтоб делать подобные выводы о постороннем ребенке)?

Странно читать этот вопрос именно от тебя, Маш)) но, естессно, отвечу: нет, Я НЕ имею квалификации, я НЕ врач, и ужу тем более НЕ делаю выводы ТАКИЕ о постороннем ребенке - я процитировала слова воспитателя, не более того! Мальчика - почуть знаю, маму тоже. А теперь мое мнение - мама - странная, мальчик (со слов мамы, когда общались ранее) - не любит общаться с детьми, НО поскольку через 2 г в школу - нужно его приучать к обществу детей. Что меня смутило - я мало встречала детей 5 лет кусающихся... маленьких совсем - да, видела, но в 5 - нет, не попадались... при инциденте НЕ присутствовала, но со слов опять же воспитателя - мой хотел взять у него лопату (общую, не его личную игруху), мальчик ударил сначала лопатой, мой удрали рукой в ответ, мальчик упал в истерике на землю и укусил за низ ноги через штаны так, что место укуса опухло и образовалась надутая фигня типа водянки.... что испугало на будущее - если укусит НЕ через теплые штаны - прокусит ногу по-любому. .. насчет

Сообщение от Zcapelka:
держаться от того ребенка подальше

- объяснила, но в одной группе (это не двор) - на мой взгляд, проблематично.

Сообщение от VESNYSHKA:
Про сына воспитатель говорит, что он в группе как бы сам по себе, играется, ходит один. Вот сейчас думаю, может тоже дикий?

выражение "дикий" - скорее всего она (воспитатель) сказала не потому, что он один играет... мы в сад первый раз пришли в три года - тоже мог запросто один играть - сейчас уже нужна компания (моему)... [Ответ]
Oxana71 23:02 25.09.2013
А про маму почему завела разговор (поговорить с ней) - просто мне казалось, что объяснять детям "как делать категорически нельзя" - должны объяснять не только воспитатели (учителя и т.д.), но и родители.... сама постоянно это объясняла старшему - и слава Богу конфликтных ситуаций (ттт) никогда не было, чем бесконечно горжусь.. считаю, что это и моя заслуга тоже... [Ответ]
Fanni 08:13 26.09.2013
Oxana71, не трудитесь разговаривать с мамой мальчика, ни к чему это не приведет. Раз такое происходит, тем более это не случайность (мальчик дикий со слов воспитателя), значит происходит это от невозможности или от нежелания тех родителей что-то объяснять сыну.
Я видела таких. Одни не могут в силу характера, ну мягкие люди. Ну скажут "Максимушка, не обижай деток", мяяягко так, тииихо скажут. А Максимушке и пофиг. Другие искренне считают, что Максимушка ведет себя вполне в рамках дозволенного, на таких тем более вы не сможете воздействовать.

Вы можете воздействовать лишь на своего ребенка (чтоб не подходил к тому мальчику или чтоб сдачу давал, или чтоб кусался - это уж как вы сами считаете нужным и возможным).
Можете строго поговорить с воспитателями, чтоб следили за этим чудо-мальчиком, но тоже палку перегибать не стоит - вам ведь еще ходить к ним в группу.
И вот увидите, если тот ребенок проблемный, воспитатели сами начнут "избавляться" от него. Таких детей не принимают с малейшими соплями, со вскочившим прыщом на носу и т.п. - сразу отправляют за справкой. Или еще чего выдумают. У нас так одну девочку с шилом в попе гоняли, вот не принимают из-за прыща, "мало ли, у вас там может быть лишай, идите за справкой". Ну трудно им было с ней, она одна требовала внимания столько же сколько 10 спокойных детей [Ответ]
Oxana71 08:30 26.09.2013
Fanni, согласна с Вами. Своему объяснила, чтоб контакты свел до минимума и сам на рожон не лез, вроде как понял, во всяком случае - три дня без экссессов, с воспитателем разговаривала, та сказала, что обязательно поговорит с мамой мальчика.

Сообщение от Fanni:
Одни не могут в силу характера, ну мягкие люди. Ну скажут "Максимушка, не обижай деток", мяяягко так, тииихо скажут. А Максимушке и пофиг. Другие искренне считают, что Максимушка ведет себя вполне в рамках дозволенного,

тоже таких видела) причем второй вариант - даже чаще...раньше - удивляло такое отношение, теперь настораживает... [Ответ]
Fanni 08:38 26.09.2013
А не удивляйтесь. Мамы и папы детей в саду, в песочнице да и везде - это те же люди, что ходят по магазинам, стоят с вами в пробках. И среди них всякие-превсякие. Нормальные, странные, больные, здоровые, спокойные, агрессивные, доброжелательные и злобные. Всякие. И дети такие же - разные у всех. [Ответ]
Oxana71 08:51 26.09.2013

Сообщение от Fanni:
Нормальные, странные, больные, здоровые, спокойные, агрессивные, доброжелательные и злобные. Всякие. И дети такие же - разные у всех.

о! эт я в курсе) просто такие ситуации жутко меня выводят на эмоции, а уж этого у меня хоть отбавляй) вот стараюсь себя перевоспитывать, т.е. старею, мудрею, стараюсь проговаривать, прежде, чем переходить к действиям. Спасибо за понимание! [Ответ]
Barthuk 08:51 26.09.2013
Oxana71, Поговори с родителями, говорб как побывавшая в подобной ситуации. Маша (Zcapelka) - ты не права. Я может тут уже писала, не помню, с нами в группу ходят мальчики двойняшки которые постоянно со всеми дерутся с самых яслей. А дети еще не понимают, что по одному с ними бороться бесполезно, что надо им надавать один раз но всеми вместе. У нас родители и воспитателям говорили, и с заведующей разговаривали - все бесполезно. Родителей этих пацанов видимо уже затюкали, что они их не так воспитывают, они даже здороваться со всеми перестали. Потом муж после очередного инцидента подошел к их папе и сказал "Мне все равно как вы их воспитываете, это ваше дело, но если я от своей дочки еще раз услышу что они ее обижают я буду наказывать их лично, непосредственно в вашем присутствии". На следующий день пацаны подошли к дочке дали ей Мишку Барни, попросили прощения, и на нее пока больше не нападали. Это было около года назад. Остальных детей обижают с завидной регулярностью. [Ответ]
Oxana71 09:37 26.09.2013
Barthuk, думала об этом, если честно... забирает мальчика мама до сна, трудно на нее попасть...скандала, конечно, не хочу, но просто (пока что) попросить чтоб ее ребенок также свел контакт с моим до минимума ..
пс: к слову - когда я еще была молодо-зелено - старший пошел в сад, с ним был мальчик Костик, дрался -жуть, маме говорить было бесполезно, мама "свежей" даже в сад не ходила, всегда под чем-то) короче, пришлось при маме мальчику сказать, что "айайай, будешь драться - будешь целый день в саду без штанов ходить" (ну, эт больше, в качестве шутки было сказано) - по факту - драки прекратились, мальчик вырос, отсидел в тУрьме, но до сих пор с улыбкой проходит мимо и говорит "здрасьте, теть Оксан")))) [Ответ]
Zcapelka 12:40 26.09.2013
Barthuk, Oxana71, да все правильно вы пишете)))
я ответила с позиции мамы "того мальчика"
да, нормы поведения в обществе должны прививать родители, это понятно, но указывать родителям на "недостатки воспитания" имеют права только педагоги

Barthuk, описанная ситуация с двойняшками разрулилась благополучно только благодаря тому, что там родители оказались вменяемыми и пошли навстречу, купили того же Барни, научили своих детей этому. ВСЕ! Кто даст гарантию, что родители того же кусающегося мальчика такие же? При любом ином раскладе ситуация "подойти и поговорить лично" может закончиться таким, простите, гавносрачем на весь сад, с привлечением чуть ли не адвокатов "за клевету и наветы"
знаю о таком не понаслышке, увы
скандалам нет конца и края, но ситуация с драчуном так и не разрулена((( а виноватыми в скандале оказались как раз те родители, дети которых пострадали

тут смотря чего хочешь добиться - правды или результата [Ответ]
Barthuk 14:32 26.09.2013
Zcapelka, На самом деле папа сначала сказал мужу что он ему челюсть сломает если мы будем на его детей наезжать, а маме 100 раз говорили, так она вообще делает вид что не слышит. [Ответ]
Zcapelka 15:44 26.09.2013

Сообщение от Barthuk:
Zcapelka, На самом деле папа сначала сказал мужу что он ему челюсть сломает если мы будем на его детей наезжать, а маме 100 раз говорили, так она вообще делает вид что не слышит.

вот и вопрос - чего ждать от детей при таких вводных данных? эх...
ситуация с Барни порадовала))) просто чудеса [Ответ]
Negodyaika 17:36 26.09.2013
Люди, заранее простите, никого обижать не хочу, но....

Сообщение от Oxana71:
при инциденте НЕ присутствовала, но со слов опять же воспитателя - мой хотел взять у него лопату (общую, не его личную игруху), мальчик ударил сначала лопатой, мой удрали рукой в ответ

если бы моя дочь взяла игрушку первая и играла ей, то без боя бы просто так не отдала, если бы кто-то захотел эту же игрушку и прям сейчас. Хотя всегда ее учу, что драться нельзя и уж тем более кусаться.
Был случай, пришли домой из сада, ребенок начал переодеваться - у нее покусана рука 3!!! укуса, не вспухших правда, но следы от зубов четкие (кусал через ковту). Спрашивую, "кто тебя так" она "Саша", я "за что?" она "ды я ему по головке вот так постучала, а он обиделся". Занавес... Провела с ней беседу, что не надо стучать по головке деткам, тогда и кусать тебя никто не будет. Воспитателям сразу говорить ничего не стала, обмолвилась спустя некоторое время, на что мне воспитатель ответила почти теми же словами, что и вам "мальчик дикий, всех кусает". Но дочь то призналась, что виновата сама. У вас сам ребенок что говорит про эту ситуацию? [Ответ]
Oxana71 19:09 26.09.2013

Сообщение от Zcapelka:
указывать родителям на "недостатки воспитания" имеют права только педагоги

спорный вопрос, Маш (говорю, как человек, отработавший в школе 10 годков).. ну да ладно.

Сообщение от Zcapelka:
тут смотря чего хочешь добиться - правды или результата

в идеале, конечно хоцца и того, и другого, НО, по мне, так результат, наверно, переборет... даже не знаю, как правильно объяснить... трудно быть рассудительно-правильной, когда бл... мажешь уже 5 день место укуса - пока толку мало... в башке постоянно назревает вопрос "с *ера ли баня загорелась?", ну, или перефразировав "почему кому-то так можно делать?"... ну, не Англиских я кровей, не хладнокровная я...

Сообщение от Negodyaika:
У вас сам ребенок что говорит про эту ситуацию?

говорит "мы подрались - он меня укусил, было больно, но я ж мужик, плакал, но не долго")))
пс: лет 15-18 назад скорее всего было бы именно так, Маш

Сообщение от Zcapelka:
может закончиться таким, простите, гавносрачем на весь сад

сейчас стараюсь гасить эмоции и первым делом включать (стараюсь!) мозХ))) [Ответ]
Zcapelka 20:46 26.09.2013

Сообщение от Oxana71:
спорный вопрос, Маш (говорю, как человек, отработавший в школе 10 годков).. ну да ладно.

вполне возможно, что в разных учреждениях по-разному заведено, не буду спорить, прошу извинить мою категоричность в более ранних постах. просто наболело)

Сообщение от Oxana71:
сейчас стараюсь гасить эмоции и первым делом включать (стараюсь!) мозХ)))

Оксан, как же это сложно((( если я вижу очередной синяк у дочки (в 80% случаев ей же лично посаженный, вследствие врожденной шилопопости), то всегда сначала включаются эмоции, а мозХ приходится включать принудительно)))

укус-то прошел? я не представляю, как так надо укусить, чтоб распухло [Ответ]
Oxana71 22:55 26.09.2013

Сообщение от Zcapelka:
укус-то прошел? я не представляю, как так надо укусить, чтоб распухло

да чет никак, Маш((( он его еще расчесывает, блин. А заклеивать не надо, врач сказал. Ну, хоть водянка (иль тип того что-то) сдулась, а синяк и припухлость - хреново проходят.

Сообщение от Zcapelka:
просто наболело)

ды я понимаю) все норм) [Ответ]
кристина75 12:32 27.09.2013
Из 25 человек,в группе 8!!!! Ходим со 2 сентября и уже 2 раз сидим дома с насморком-я морально была готова,но не так!!!! [Ответ]
Oxana71 17:05 27.09.2013
кристина75, холодно в группах((((((((((( вот детки и болеют. сегодня отопление дали у нас в садике, мы не пошли, но говорят, что даже в маечках жарко.
пс: ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! [Ответ]
VESNYSHKA 17:45 27.09.2013
кристина75, мы тоже так же. Причем как второй раз сопли начались, я сводила на один день, показалось выздоровел, а ночью ище и кашель... Уже хз чем лечить... [Ответ]
кристина75 19:03 27.09.2013
Спасибо!!!Может недолечились,уже на это грешу(((Начала капать в нос раствор диоксидина и перечитала в очередной раз )))Комаровского про насморк,в надежде почерпнуть чего-нибудь нового))))это уже от безысходности....мы наверное никогда не привыкнем к саду,если это будет продолжаться((( [Ответ]
Tais706 10:23 28.09.2013
мы отходили 4 дня в садик и заболели с температурой и соплями. В группах топят с понедельника, но много детей ходит с соплями...Во вторник выходить после 3-хлетнего декрета на работу и видимо я выйду на больничный [Ответ]
Oxana71 10:30 28.09.2013
Вся проблема, наверно, в том, что водят деток заболевших, а группа - эт такая весчь - один подхватил - многие заболели((( [Ответ]
Kisuli 13:04 28.09.2013
А у нас вроде насморк закончился, сходили вчера в поликлинику, взяли справку, и, видимо, из-за того, что прошлись по улице, опять сопли начались! Да еще и дома холодно, не топят, как тут вылечиться нормально?
В общем, посмотрю на выходных на наше состояние, вести в сад в понедельник или нет. Сейчас отправила дочь к бабушке долечиваться, у них отопление дали. [Ответ]
Tais706 16:17 28.09.2013
Oxana71, мне уже очень хочется посмотреть на родителей некоторых деток, которые постоянно заражают других [Ответ]
Tais706 16:18 28.09.2013

Сообщение от Kisuli:
А у нас вроде насморк закончился, сходили вчера в поликлинику, взяли справку, и, видимо, из-за того, что прошлись по улице, опять сопли начались! Да еще и дома холодно, не топят, как тут вылечиться нормально?
В общем, посмотрю на выходных на наше состояние, вести в сад в понедельник или нет. Сейчас отправила дочь к бабушке долечиваться, у них отопление дали.

Где дали отопление и когда же в северном дадут!У нас дома даже ниже, чем советует знаменитый доктор Комаровский, 18 градусов. [Ответ]
VESNYSHKA 16:35 28.09.2013
в том то и дело, что дома очень холодно, и я думаю сын болеет постоянно не потому что в группе кто то заражает, а потому что переохлаждается все время. И дома и в саду... но дома я быстро замечаю, что замерз, а из сада забираю и каждый раз руки как две ледышки. Воспитатели теплый пол не включали, видимо потому что самим жарко постоянно за детьми бегать... [Ответ]
Kisuli 18:09 28.09.2013

Сообщение от Tais706:
Где дали отопление и когда же в северном дадут!У нас дома даже ниже, чем советует знаменитый доктор Комаровский, 18 градусов.

Дали на Газовой у мамы и у подруги на Левом берегу у ДК Кирова. У нас на доме висит объявление, что будут пускать тепло, но когда, не написано. Дома у нас 21. Даже моя "горячая" девчонка, которая долго не давалась надеть что-то кроме трусов, вчера весь день проходила дома в теплых колготках.
Я вот тоже думаю, что она не заразилась от кого-то, а просто переохладилась в саду. Тоже с ледяными руками её забирала.
VESNYSHKA, у вас теплый пол в группе?? Круто! Что ж тогда воспитатели не включили, как раз сейчас самое время было им воспользоваться. [Ответ]
VESNYSHKA 18:34 28.09.2013
Kisuli, да, в группе теплый пол. Нам его на всех собраниях рекламировали, а в результате его никто ни разу и не включил. Родители постоянно спрашивали у воспитателей, на все один ответ: вы что? детям не холодно...
Так что теплый пол как бы есть, но его скорее нет... [Ответ]
кристина75 00:53 29.09.2013
Вот вопрос,как понять инфекция или переохладился??? Летом в холодной речке и в бассейне сидим -вынимаю ледяную и ничего тебе,ни разу не болели за все лето)Начинаем закаляться))) [Ответ]
Kisuli 20:59 29.09.2013
кристина75, у нас такая ситуация - если дома прохладно или по улице прошлись, сразу из носа течет. Если дома включаю кондиционер на обогрев, то сопли бесследно исчезают. Вот побыла дочь у бабушки на выходных, у них тепло, насморка вообще замечено не было! Ну и то, что ни разу за все 1,5 недели насморка температура не поднялась ничуть, тоже, возможно, говорит о том, что виной всему переохлаждение.
Завтра возвращаемся в сад )) Как бы не проспать с утра, отвыкли уже. И, надеюсь, в нашем саду уже дали отопление. [Ответ]
Страница 61 из 126
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111 > Последняя »
Вверх