Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 82
« Первая < 115155565758596061 62636465666771 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
malina1984 17:31 10.12.2012
девочки, я может не обращала внимание, вы в курсе - где можно купить одноразовые сидения для унитаза? [Ответ]
Таня М. 17:48 10.12.2012
malina1984, в аптеке при рд покупала)
Видела в окее [Ответ]
iRUSya 17:51 10.12.2012
malina1984, я в "здоровом городе" покупала.

Маленькая злюка, посуду просто в пакет, а пакет обернуть полотенцем. [Ответ]
Каракатица 17:58 10.12.2012
Девочки, а сколько сетчатых трусиков нужно? Или одних хватит? [Ответ]
Жабокот 17:59 10.12.2012
Каракатица,

Сообщение от Каракатица:
Девочки, а сколько сетчатых трусиков нужно? Или одних хватит?

У меня были не сетчатые и ни че не сгнила, думаю столько же сколько вы бы взяли обычных. [Ответ]
iRUSya 18:04 10.12.2012
Каракатица, Ларис, я 5 штук купила на всякий случай, думаю старить там особо некогда будет и неудобно, я ими как одноразовыми пользоваться планирую... ни и если кесарево то вроде как с ними поудобнее. [Ответ]
rnjds 18:22 10.12.2012

Сообщение от Таня М.:
Маленькая злюка, я в окее покупала пластмассовые тарелку и кружку

а я в метро. следующий раз, если он будет, возьму одноразовую.


после кс удобно обычные низкие трусы(ниже шва что бы были). потаму что поверх сетчатых находится бандаж, расстегивать его стоя, в первые дни, очень больно. [Ответ]
malina1984 19:40 10.12.2012

Сообщение от Пеннивайз:
malina1984, нафига тратиться? в любой кафешке можно надергать из сортира.

А-ха-ха

Идея))) В любом ТЦ еще можно)))

Спасибо, девочки, забегу по аптекам! (и ТЦ тоже)))
[Ответ]
Verunka 13:18 17.12.2012
Из опыта родов в феврале 2011г. Областной роддом, физиологическое отделение.
1. С сумками не пускают, только с пакетами.
2. Сразу все с собой тащить не нужно, на роды - минимум, остальное могут подвезти и после родов, т.к. с пакетами очень не удобно, все равно после родов не сразу встанешь. Лично мне половина купленных вещей просто не понадобилась.

У меня был такой список:
1 пакет родовое отделение (брать сразу с собой)
1. Паспорт
2. Полис
3. Обменная карта
4. Родовой сертификат
5. Носки
6. Бутылка воды
7. Телефон
8. Резинка для волос
9. Тапочки

2 пакет послеродовое отделение (брала сразу с собой, но теперь понимаю, что достаточно было взять только пеленки и прокладки - остальное привезут)
1. Прокладки послеродовые -1 уп. (потом пришлось докупать и привозить еще, не хватило)
2. Одноразовые пеленки – 10 шт.
3. Одноразовые трусики – 5 шт. (половину привезла назад домой, т.к. после эпизиотомии швы очень мешают и болезненны, сидеть нельзя, одевать их очень неудобно и больно.)
4. Одноразовые прокладки для груди (не понадобились совершенно)
5. Халат, ночная рубашка (халат нужен был для выхода за пределы палаты, в палате носить халат не разрешали, все как приведения бродили в гигантских ночнушках с разрезом до пупка)
6. Тапочки резиновые и домашние (одних моющихся вполне достаточно)
7. Зубная щетка, туалетная бумага, расческа, шампунь, мыло (жидкое)
8. 2 полотенца (достаточно одного, полотенца для груди и для интимных мест выдавали ежедневно, своими пользоваться было нельзя)
9. Посуда: две тарелки, кружка, ложка, вилка, нож.
10. Бюстгалтер для кормления 2 шт (не надела ни разу)
11. Бандаж (не пригодился)
12. Крем против трещин на сосках
13. Зарядка для телефона
14. Молокоотсос? (нужен и притом обязательно, хотя официально он был под запретом, но все девчонки в итоге обзавелись, привезли и не пожалели.)

3 пакет для малыша
1. Памперсы от 3 до 6 кг. – 1 упаковка
2. Влажные салфетки
3. Детское мыло
4. Крем для новорожденных и присыпка
5. Антицарапки


4 пакет на выписку
1. Косметика и одежда для меня
2. Выписной конверт для малыша
3. Теплое одеяло для малыша [Ответ]
Mila 13:34 17.12.2012
Verunka,
в пакет №1 добавлю: СНИЛС, копии полиса, паспорта, прокладки (взять сразу, в 1 пакет), пеленки и 1 сетчатые трусы (взять сразу в 1 пакет)
в пакет №2 вместо туалетной бумаги я бы положила бумажные полотенца - руки вытереть, лицо промокнуть, энти места, на унитаз постелить, если че. Положить остальные сетчатые трусы и остальные прокладки.
в пакет №3 добавлю: шапочка (вдруг под лампу класть придется, если желтушка)

По поводу жидкого мыла: можно взять одно детское жидкое мыло с дозатором - и себе пойдет и малышу.

Молокоотсос в обл РД есть свой, электрический, индивидуальная насадка для него покупается там же, стоит примерно 200 руб. [Ответ]
iRUSya 21:07 17.12.2012
Уффф...завтра буду собирать пакеты в роддом ))) [Ответ]
Elia 21:16 17.12.2012
iRUSya, можешь потом кинуть списочек, что в Электронику можно/нужно с собой брать? А то я села списки составлять и не знаю можно ли свой халат, полотенца и т.д. [Ответ]
iRUSya 21:31 17.12.2012
Elia, халат и полотенца однозначно можно )))
Непосредственно на роды:
1 паспорт,обменная карта, полис, родовый сертификат, СНИЛС, направление в роддом + копии паспорта, полиса, снилса, родового сертификата
2 мобильный телефон и зарядка (для удобства можно часы с секундной стрелкой или скачать программу схваткасчиталка для смартфона)
3 тапочки, лучше моющиеся
4 гигиеническая помада или детский крем (губы пересохнут во время родов)
5 вода без газа в бутылке 1,5 л + 0.33 с соской, дольки лимона, горький шоколад
6 туал. Бумага, папаверин свечи, ношпа
7 полотенце - помыться после клизмы, бритва
8 халат, ночнушка и носочки
9 салфетки влажные
10 одноразовые впитывающие пеленки (лучше 60*90) 3 штуки
11 одноразовые сидения на унитаз
12 мыло туалетное, лучше во флаконе с дозатором.
13 плеер, ноутбук… если планируешь "развлекаться"
14 сетчатые трусы и послеродоые прокладки (1-2 шт.) [Ответ]
Elia 21:33 17.12.2012

Сообщение от iRUSya:
плеер

Можно? Это было бы супер, музыка меня очень выручает в плане расслабления. [Ответ]
iRUSya 21:45 17.12.2012
Elia, нам на курсах говорили, что можно.... [Ответ]
Mila 21:49 17.12.2012
Elia, у меня роль плеера выполняет телефон, наушники к нему и все. [Ответ]
Середина Неба 21:58 17.12.2012
iRUSya, хоть бумбокс, все что угодно, главное другим не мешать [Ответ]
Терпсихора 22:34 17.12.2012
Elia, год назад в эл-ке была прокладки и пеленки одноразовые не пригодились - все их использовала - выдавали неограниченное кол-во Потоленце тоже их. Брала толкьо одно небольшое себе - для душа. Хорошо бы микроклизма Микролакс с собой взять) в ночнушке и халате их ходила - только вниз в своем спускалась халате. Посуду использовала одноразовую [Ответ]
Середина Неба 23:30 17.12.2012
Девочки, не забудьте свечи глицериновые, будут проблемы со стулом после родов. [Ответ]
Drama Queen 23:36 17.12.2012

Сообщение от Elia:
Можно? Это было бы супер, музыка меня очень выручает в плане расслабления.

можно, только на совместном тебе будет не до музыки)))) [Ответ]
Маленькая злюка 01:06 18.12.2012
девочки, а во 2 РД кто был кто-нибудь недавно (в 2012)?
Есть какие то специализированные вещи, которые туда нужны или, наоборот, с чем точно выгонють.... [Ответ]
Mikka 06:50 18.12.2012
Планирую взять с собой чулки компрессионные на роды. Только вот думаю, как я их надевать во время схваток буду ? Их же и так надевать замучаешься, в в родах, боюсь, не до них будет. Интересно, кто-нибудь реально в них рожал ? [Ответ]
Elia 07:38 18.12.2012

Сообщение от Drama Queen:
можно, только на совместном тебе будет не до музыки))))

Не сомневаюсь Мне плеер нужен будет на время схваток, буду подвывать ))) [Ответ]
iRUSya 09:57 18.12.2012

Сообщение от Mikka:
Планирую взять с собой чулки компрессионные на роды.

А зачем они? [Ответ]
Drama Queen 12:16 18.12.2012

Сообщение от Elia:
Не сомневаюсь Мне плеер нужен будет на время схваток, буду подвывать )))

ох, видела я скрюченных девочек в предродовой... что-то там тоже не до плеера((( и акушерки все какие-то злые были(((
вообще, мне кажется, это я так попала.... сразу в предродовую (разделённую перегородкой с родовой), да и роженицы все кричаще-орущие были. Бывают наверное и более адекватные, которые просто постанывают с плеером в ушах)))

Сообщение от iRUSya:
А зачем они?

по-моему, они нужны тем, у кого отёки и варикозное расширение вен. Но я могу ошибаться. [Ответ]
НатушЪ 12:35 18.12.2012

Сообщение от Mikka:
Планирую взять с собой чулки компрессионные на роды. Только вот думаю, как я их надевать во время схваток буду ? Их же и так надевать замучаешься, в в родах, боюсь, не до них будет. Интересно, кто-нибудь реально в них рожал ?

мне бинтовали ноги, чулки я покупать не стала. Врачи рекомендуют, даже на КС.
Это для наших ножек зело как полезно [Ответ]
snowgirl 13:16 18.12.2012
Я брала чулки компрессионные на роды (у меня звездочки на ногах вылезли во время беременности), только не использовала, врач сказала не нужны, теперь валяются нераспакованные даже... [Ответ]
Mikka 14:22 18.12.2012

Сообщение от iRUSya:
А зачем они?

Да, от варикоза

Аня, snowgirl, а после родов хуже с венами не стало ? А то я жуть как этого боюсь, у меня варикоз - это наследственное ((( [Ответ]
Mila 14:39 18.12.2012
Mikka, тогда тебе наверно чулки или эластичные бинты как показание на роды должны идти, это с врачом надо обсудить [Ответ]
iRUSya 14:51 18.12.2012
А если у меня варикоза нет, а мамы есть, то мне нужно покупать чулки? [Ответ]
Страница 61 из 82
« Первая < 115155565758596061 62636465666771 > Последняя »
Вверх