Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
Lars 14:17 15.06.2011
никогда не писал тут, но чета начитался, вот и напишу... Итак, имею в постоянном пользовании: ваз 2101, газель дв405(евро3) и королу 99года. Выкатываю в неделю по 1000 литров. И кое-какое мнение о качестве топлива, сервиса и т.д. могу озвучить. Итак, до этого долбанного кризиса заправлялся всегда на донако, ибо просто по-пути. Потом цена поперла вверх и перебежал на РН, даш карточку купил) Ну думаю, друзья все говорят что подсолнух норм, а еще и дешего типа буду лить) И лил. И сразу заметил разницу с донакой в худшую сторону, газелька стала почуть побрякивать и тяга куда-то испарилась... Ну и пох думаю, дешевле зато и машина не моя)))
Ну разок занесло мну на донаку на волгоградской, и о чудо машина поехала... незнаю с чем связано, рассуждать по поводу ракетного топлива на донаке не хочу, но поехала). Вот копейке ваще пох че льют, да и ваще по-моему карбовым тачкам по барабану, чуть лучше-хуже, для меня не критично))). Тойота с началом кризиса ехать перестала вообще, где бы что бы не лил. Что 2й что 5й, (и на ленинградскую спецом ночью приезжал 5го полный лил) без разницы... А когда поехал в липецк на обратном пути залился 92м на РН на выезде и машина поехала, не полетела как многие здесь пишут о хорошем фуеле, а поехала на докризисном уровне))). Для себя сделал вывод что топливо у нас ОООООЧЕНЬ сильно потеряло в качестве с началом этой бензиновой чехорды. И у кого бы мы не заправлялись для меня ясно одно, что в россии нет смысла продавать качественный бенз ибо все-равно купят, а совести у продавцов, к сожалению, нет((( [Ответ]
yura_n 16:07 15.06.2011

Сообщение от Lars:
а совести у продавцов, к сожалению, нет(((

причем у всех... [Ответ]
svoi-2 23:28 15.06.2011

Сообщение от Lars:
Вот копейке ваще пох че льют, да и ваще по-моему карбовым тачкам по барабану, чуть лучше-хуже, для меня не критично

А я вообще замечал много лет назад бОльшую зависимость именно карбовых машин от кол****ий октанового числа. Так, на М-2141 с двиг.УЗАМ-331 (сильно "поджатый" по степени сжатия по отношению к "отцу" М-412, т.е.более требовательный к окт.числу) я часто крутил трамблёр, чтобы двиг не не детонировал. На ВАЗ-2106 (дв.2103) мотор был менее требователен, ВАЗ-99 - ещё менее. А ВАЗ-2110 (8 кл.) и Корея своими "мозгами" подстраивают зажигание под октан, но, конечно, в каких-то пределах - на откровенное г.возмущаются. У меня опыт такой. [Ответ]
Lars 23:36 15.06.2011

Сообщение от svoi-2:
Так, на М-2141 с двиг.УЗАМ-331

так москвичевский двиг склонен к детонации, да и впринципе пару бздыней для него считается нормой.

Сообщение от svoi-2:
На ВАЗ-2106 (дв.2103) мотор был менее требователен

жигу чуть попозже и пох какой бенз)

Сообщение от svoi-2:
А ВАЗ-2110 (8 кл.) и Корея своими "мозгами" подстраивают зажигание под октан, но, конечно, в каких-то пределах - на откровенное г.возмущаются.

ну так и загоняет в самое позднее чтоб не звенело и ваще не едет, а карб пачуть брякать буит и буит ехать) [Ответ]
MyVirt 23:46 15.06.2011
ЛУКОЙЛ, меня уже обвиняют в пропаганде Лукойла.. Продайте мне карту, повысьте мотивацию!!! [Ответ]
РАВИОЛЬ 00:15 16.06.2011
myvirtuality, лук гавно! [Ответ]
Skyfil 00:24 16.06.2011

Сообщение от Lars:
Выкатываю в неделю по 1000 литров.

а сколько же ты проезжаешь за неделю? [Ответ]
Lars 06:35 16.06.2011
ну хорошо, до 1000литров, на газельке в день в среднем по 700км и 20л на сотню) ну и плюс пачуть на своих в вых езжу, ну там пробеги совсем другие))) [Ответ]
alexei7 10:09 16.06.2011
Неделю назад заправился на Луке 95м, движок слегка подзванивает пошел на Домодедово Средний расход 10,8 обратно на ВР 95Ult. расход 9,5 (с часовой вялотекущей пробкой). Заправился в понедельник Ю.Моравская, тоже попал на хороший бензин. [Ответ]
John892 10:20 16.06.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
лук гавно!

Всё гавно!
Чтобы отговорить человека от покупки машины нужно, просто обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные пункты.
1. Год выпуска.
а) б/у г. - будут сыпаться
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
3. Двигатель
а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г - непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г - непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком
7. Класс авто
а) А г - мопед с крышей
б) B г - едет как мопед, жрет как машина
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый г - обгонять не получится
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка г - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко [Ответ]
svoi-2 16:38 16.06.2011

Сообщение от myvirtuality:
ЛУКОЙЛ, меня уже обвиняют в пропаганде Лукойла.. Продайте мне карту, повысьте мотивацию!!!

ЛУКОЙЛ, присоединяюсь к ходатайству! )))

leon.elk, заберите у меня карту ВТК (применял её и у Вас!) - я перестал хвалить Донако! [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:01 16.06.2011

Сообщение от yura_n:
причем у всех...

у меня была, но я ушел из барыжного бизнеса в 94м )) [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:03 16.06.2011
alexei7, сходил на маскву, бенз лукойл, 92й. 8.5 л./100 км, сильно удивился. Но тем не менее в Врн из за очередей на него не езжу. [Ответ]
Carlsson 18:08 16.06.2011
Заправляюсь только на лукойле. Лью 98-ой - расход по городу 10-11л(в итоге - 3,1р/км), лью 95-ый - расход на литр больше(в итоге - 3,3р/км). Разницы в динамике особливо не заметил, но экономия на 98-ом очевидна, хоть он и дороже на рубль. [Ответ]
<Jazz> 19:52 16.06.2011
ЛУКОЙЛ, кстати да, столько лет заправляюсь и всё сраные 3% где скидка за верность бренду?)) [Ответ]
MyVirt 20:03 16.06.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
лук гавно!

как и твой пост...

ЛУКОЙЛ, даёшь карты преданным автовладельцам!!! [Ответ]
ЛУКОЙЛ 20:26 16.06.2011
myvirtuality, карты должны быть с середины лета, но и на них уже очередь.


svoi-2, а что вам не нравится в Донако? Кстати не смог найти АЗС Донако, подскажите, где они в ю-з районе или центре.


Шниперсон И.А., смотря как ехать, мой 2,7 V6 двиг. даже до 8,9 опустился при езде по трассе на 92-м. А очереди, согласен - хотя стал замечать что днём на Г. Сибиряков не более 2-х машин на пост. Идея с АЗС в Северном ещё жива, вроде нашли место на Московском пр-те, недалеко от пр-та Труда, но там у участка земли два владельца. Как-то это будут решать.


Carlsson, будьте аккуратны с 98-м бензином.


<Jazz>, есть всего две скидки - 1 и 3%. Ну или особые условия при безнале и крупных заказах.


myvirtuality, ну что я могу сделать? Могу дать телефон офиса ОАО «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» Воронеж- 239-52-20. Позвоните, узнайте, может что-то изменилось, просто я не знаю.

leon.elk, не понимаю, зачем вы пишите такие грубые сообщения в мой адрес. Мне собственно безразлично, а автовладельцы проголосуют сами своим рублём за ваш или наш бензин. Вы там что-то говорили про нашу монополию на предыдущей странице - ну вам самим не смешно? У вас АЗС наверное в Воронеже больше чем у нас, так что говорить о монополии Лукойла, ну что за глупость. А такие высказывания из ваших уст.... Дело ваше конечно. Понятно, что нам с вами говорить не о чем. Так что извините, если не буду реагировать на ваши сообщения в таком стиле:

Сообщение от leon.elk:
совет: ты вместо этого поноса лучше конкретным людям на конкретные вопросы отвечай про чеки, карты, недоливы, сервис и т.п.

Геныч., на всех АЗС Лукойл одно и то же топливо, АЗС на ул. Ленинградской ничем не отличается от АЗС на ул. Холмистой и т.п. [Ответ]
Carlsson 22:51 16.06.2011

Сообщение от ЛУКОЙЛ:

Carlsson, будьте аккуратны с 98-м бензином.

а что с ним такое? [Ответ]
Геныч. 23:26 16.06.2011
ЛУКОЙЛ, я-то это понимаю. А вот машина моя другого мнения. Собственно, претензий-то никаких, просто несколько удивило. [Ответ]
sr7 23:33 16.06.2011
че там не так с 98 бензином? так рождаются слухи.... [Ответ]
ЛУКОЙЛ 23:45 16.06.2011

Сообщение от sr7:
че там не так с 98 бензином? так рождаются слухи....

И не говорите.
Высокое октановое число - долгое горение бензина. Могут возникнуть проблемы с клапанами выпускными. Вам по документации к машине подходит 98-я марка бензина?
Если подходит и 95 - то лучше 95. [Ответ]
sr7 00:05 17.06.2011
лично на моей написано не ниже 95...что у Карлсона - не знаю [Ответ]
Carlsson 00:16 17.06.2011

Сообщение от ЛУКОЙЛ:
И не говорите.
Высокое октановое число - долгое горение бензина. Могут возникнуть проблемы с клапанами выпускными. Вам по документации к машине подходит 98-я марка бензина?
Если подходит и 95 - то лучше 95.

что у 98-го с качеством, в сравнении с 95-ым?

у меня написано и 95-ый, и 98-ой. На 98-ом работает ровнее при увеличении газа на малых оборотах и жрет меньше на литр...

т.к. автомобиль фром фукусима, прогорание клапанов вряд ли грозит - в попонии вообще только 100-ый бенз в ходу, если не ошибаюсь... [Ответ]
Vladko 09:04 17.06.2011

Сообщение от leon.elk:
ты вместо этого поноса лучше конкретным людям на конкретные вопросы отвечай про чеки, карты, недоливы, сервис и т.п.

Ай моська, знать она сильна, коль лает на слона (с)... [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:25 17.06.2011

Сообщение от Carlsson:
Заправляюсь только на лукойле. Лью 98-ой - расход по городу 10-11л(в итоге - 3,1р/км), лью 95-ый - расход на литр больше(в итоге - 3,3р/км). Разницы в динамике особливо не заметил, но экономия на 98-ом очевидна, хоть он и дороже на рубль.

а чо, трактор продал? [Ответ]
alexei7 10:27 17.06.2011

Сообщение от Шниперсон И.А.:
сходил на маскву, бенз лукойл, 92й. 8.5 л./100 км

Перешел на 92-й? [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:38 17.06.2011

Сообщение от alexei7:
Перешел на 92-й?

да, несмотря на снижение отдачи от нажатия на пидалъ расход стал меньше, да и чота меня щас стремает 95 покупать. в общем, доволен. [Ответ]
Dzhonik 10:50 17.06.2011
Как компетентное лицо могу сказать следующее:
1 место ЛУКОЙЛ
2 место РОСНЕФТЬ
3 место ВТК, КАЛИНА
Перед заправкай на указанных АЗС прошу интересоваться когда был привоз нужного Вам топлива, т.к. взвесей из контейнеров никто не удаляет , а подделывают или покупают такой документ. Соответственно если на ВТК вам сказали что недавно (менее 4 часов) привезли (сами видите идет слив) езжайте дальше.

Старайтесь избегать незнакомых, новых, дешевых и т.д. заправок, т.к. там прямогонный бензин буторят с присадками которые имеют свойство расподаться на Н2О и примесь отсюда и все беды нашего ДВС. [Ответ]
Forsash 10:58 17.06.2011
А бенз всё дорожает ...... пошёл за газовым оборудованием. [Ответ]
Carlsson 12:42 17.06.2011

Сообщение от Шниперсон И.А.:
а чо, трактор продал?

нет, трактор тож есть. [Ответ]
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
Вверх