Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 129
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
ЯрославР 09:22 14.08.2009
Cygne blanc, все детки разные Вы себя заранее на негатив не настраивайте!
Нам через пару недель в сад. страшно немного. Ярику уже три года и два месяца. С одной строны уже большой, с другой стороны все равно страшно. С полутора лет сидит с бабушкой, так что ко мне привязан хоть сильно, но не так что бы юбку не отпускал.... Боюсь.........
ifiber 12:33 14.08.2009
Vesnushka, Мы? Да никак, ообщем-то! Кормлю до сада овсянкой и фруктовым пюре. И вечером чего-нить в сад беру (актимель/мажитель какой-нить и печеньки/булочки), а потом дома суп или второе. А у друзей переросла, стала есть, хоть и избирательно.
nina-r 17:32 17.08.2009
Скажите, пожалуйста, нельзя ли никак обойтись без Манту при приеме в садик??? Кто из врачей может дать медотвод от нее, ну или какие-нибудь еще лазейки?
Tanj 17:39 17.08.2009
nina-r, почитай темы в консультации врачей,я поднимала этот вопрос,многие откликнулись.
nina-r 17:50 17.08.2009
Tanj, спасибо большое, все нашла )))
Мурлыся 19:58 17.08.2009
Ой,у нас с Мантой этой такой косяк был при приеме в садик.Мы ее сделалии результат получился пограничный,на высшей границе нормы..Нам участковый врач ничего не сказала по этому поводу,заведующая мед .карту заверила,пошли в сад документы сдавать.А детсадиковская медсестра встала в позу и все-с такой реакцией Манту я вас в сад не приму...Идите к фтизиатру,переделывайте Манту....блин так и пришлось..на учете стояли....
Ekaterina-vrn 11:04 18.08.2009
спрошу..что-то не нашла...
какой садик порекомендуете в ленинском районе? желательно за цирком...
Flyfisherman 11:10 18.08.2009
Ekaterina-vrn, иди в тот который ваш территориально, и не ошибешься ибо на поверку все садики ОДИНАКОВЫЕ, просто некоторые всилу каких то причин считаются ПАФОСНЫМИ а какие то нет...
Оба детенка ходили в Ясли №25 пл. Ленина, 3. 52-46-37, а затем автоматом переходили в Детский Сад № 35 ул. Куцыгина, 19 тел.: 77-43-84 "простенько и со вкусом" жалоб нет...
Грета 11:26 18.08.2009
Ekaterina-vrn, А ты не левобережные садики планируешь дитя отдавать? А то на П.Осипенко 198 хороший, даже очень. У меня старший туда ходил. И младшего уже оформили тоже туда, с сентября начнём.
По старшему помню, что в этот сад водили и с Арзамасской и с Димитрова.
Грета 11:40 18.08.2009
Ekaterina-vrn, А 140 - тож ничего. У меня туда тоже знакомая (и не одна) водит). Довольна.
nina-r 17:41 18.08.2009
Ekaterina-vrn, мы попали в Солнышко, это на Моисеева за Цирком, №143, кажись... Он считается центром развития, там и бассейн и логопед и массаж, говорят, хороший сад... Вот точно знаю, что 73-й, который на конечной Чапаева - это точно не вариант, мы туда ни ногой. По пед.составу оч.хороший садик 9-й, это прямо около Цирка, но там спят на раскладушках, места не много, и около проезжей части... Вот примерно такой расклад )))
brat 17:56 18.08.2009
Народ, посоветуйте хорошие знаки плиз в районе Детского мира / Универмага России как в Ленинском, так и в Центральном районах?
Snowflower 16:47 21.08.2009
Или, может, есть ещё нормальные развивающие садики в Юго-Западном?
Tanj 19:09 21.08.2009
Snowflower, старшая дочка ходила в 117 сад(прогимнзия "Жемчужина"),но это было 10 лет назад.Руководство насколько я знаю не сменилось.Подготовка была очень сильная ,единственное что напрягало,это отсутствие спален.Администрация нагловатая,будьте готовы....Очень хороший садик в ю-з районе-122(где ЗАГС),и 129 с другой стороны рельсов.Там есть и бассейн и физио кабинеты.Тоже центры развития.
Sunshine 20:15 21.08.2009

Сообщение от :
ребята, а как туда попасть? знакомым ну ООООЧЕНЬ надо, живут рядом, !!!

Соседка по дому пошла туда работать няней, чтобы взяли ребенка...
JUL13 00:02 22.08.2009
Доброго времени суток! Может кто знает про сады 120, 121, 131 и 66 в районе Остужева. Больше интересует человеческий фактор и качество обучения, т.к бассейн и массаж для меня не главное.
Спасибо.
Ola1 07:19 22.08.2009
JUL13, младшую записала в 66, он в соседнем дворе находится. Практически весь наш дом отводил своих детей туда. Раньше плохих отзывов не слышала.
Нюшка 15:27 25.08.2009
Мы только в сентябре пойдём в ясельную группу. Поэтому, можно сказать, вообще о садике ничего незнаем Как вы привыкаете?
Mss HellForces 01:09 26.08.2009
Нюшка, значит вы нас помладше на годик, будем в разных группах

Мы вроде привыкаем помаленьку. Дочка очень хотела в садик, не могла дождаться. Первые 2 дня шла с удовольствием, на 3-й у входа разревелась. Но ничего, успокоилась. Ей не нравится утром вставать по будильнику (как и мне
), так лень вылезать из постельки. И еще она в саду ничего не ест. Наотрез отказывается. Кусок хлеба - весь обед. Воспитатели пока не заставляют, чтоб не напугать
Сегодня первый раз спать осталась
natashaprosto 09:29 26.08.2009

Сообщение от Нюшка:
Мы только в сентябре пойдём в ясельную группу. Поэтому, можно сказать, вообще о садике ничего незнаем Как вы привыкаете?

А мы уже 3 неделю ходим,до обеда.Это просто кошмар, у меня даже седые волосы на нервной почве появились.Орет ужас, потом вроде заиграется и снова орет. Жалко ужасно, но ничего не поделаешь.
маришуля 10:01 26.08.2009
Я тут темку почитала и поняла... natashaprosto, вы знаете, у нас с вами детки в одну группу скорее всего ходят ))) Вы же в 3-ю ходите группу? Мы тоже ходим уже 3ю неделю. Первая неделя была сложная. День эдак на 3й прямо перед выходом из дома, моя "мартышка" прямо в уличной одежде и обуви... смекнув куда её сейчас повезут... отправилась в спальню и забралась под одеяло спать дальше. ))) Пришлось брать на руки и орущую тащить в сад. Так ещё пару дней продолжалось... А потом Аришка смирилась со своей судьбой...))) Сейчас уже нормально расстаёмся в саду, сегодня второй раз на сон остались.
natashaprosto 21:20 26.08.2009

Сообщение от маришуля:
Я тут темку почитала и поняла... natashaprosto, вы знаете, у нас с вами детки в одну группу скорее всего ходят ))) Вы же в 3-ю ходите группу? Мы тоже ходим уже 3ю неделю. Первая неделя была сложная. День эдак на 3й прямо перед выходом из дома, моя "мартышка" прямо в уличной одежде и обуви... смекнув куда её сейчас повезут... отправилась в спальню и забралась под одеяло спать дальше. ))) Пришлось брать на руки и орущую тащить в сад. Так ещё пару дней продолжалось... А потом Аришка смирилась со своей судьбой...))) Сейчас уже нормально расстаёмся в саду, сегодня второй раз на сон остались.

Точно, беленькая такая. Я сидела в группе в понедельник, она от меня ни на шаг не отходила.Мы с ней поладили. Про спать, я даже и не думаю оставлять пока.Она у меня отдельно никогда не засыпала. Только со мной и с сисей,как ни странно это звучит. Не могу отучить.Что только не перепробовала.
Нюшка 21:50 26.08.2009

Сообщение от Mss HellForces:
Ей не нравится утром вставать по будильнику (как и мне
), так лень вылезать из постельки. И еще она в саду ничего не ест. Наотрез отказывается. Кусок хлеба - весь обед. Воспитатели пока не заставляют, чтоб не напугать
Сегодня первый раз спать осталась

Про спать эт вы прям герои А можно глупый вопрос: Во сколько туда приводить надо?
Нюшка 22:00 26.08.2009

Сообщение от natashaprosto:
А мы уже 3 неделю ходим,до обеда.Это просто кошмар, у меня даже седые волосы на нервной почве появились.Орет ужас, потом вроде заиграется и снова орет. Жалко ужасно, но ничего не поделаешь.

Держитесь
, тож боюсь такого
ЯрославР 08:11 27.08.2009
А мы завтра идем первый раз в сад. Готовимся морально.
ОльгаG 08:23 27.08.2009
ЯрославР, Нипуха!)
Анемонка 08:28 27.08.2009
ЯрославР, могём встретиться у ворот в 8?
ЯрославР 08:31 27.08.2009
Анемонка, давай!
маришуля 09:13 27.08.2009

Сообщение от natashaprosto:
Точно, беленькая такая. Я сидела в группе в понедельник, она от меня ни на шаг не отходила.Мы с ней поладили. Про спать, я даже и не думаю оставлять пока.Она у меня отдельно никогда не засыпала. Только со мной и с сисей,как ни странно это звучит. Не могу отучить.Что только не перепробовала.

Ага, беленькая эт моя.))) Не удивляюсь, что она от вас не отходила. Очень любит с взрослыми общаться. )))
Я очень боялась её спать оставлять в саду. Мы тоже засыпаем только с мамой, иногда, под настроение, с папой... Днём засыпаем со скандалом. А в саду... ды я аж обалдела, когда мне воспитатель сказала, что она сама спокойненько уснула да и под одеялом спала, а одеяло дома для нас вообще неприемлемо... Я подумала, что не про моего ребёнка говорят. Оказалось - про моего... )))
natashaprosto, я в приятном шоке..
Вы всё ещё кормите грудью? Вы герой... Врач-педиатр сказал одной моей знакомой (она тоже долго сынишку не могла от груди отучить):"Хочешь от груди отучить? Детёнка к бабушке,, а себе путёвку в Египет."
Всем, кто ведут своих лялечек в первый раз в садик, ни пуха, ни пера!!!
Девочки, ещё такой вопрос. Первого сентября может цветочки воспитателям преподнести? Праздник всё-таки... Или, может, тортик?... Как думаете?
Ryzhik 11:39 27.08.2009
А мы сегодня первый раз ходили в садик! На 2 часика (даже меньше, я не вытерпела, раньше чем сказали пришла). Пока, ттт, без слез. Сын говорит, что завтра пойдет еще. И еще говорит, что он как папа на работу ходит))). На вопрос "что там делал", сказал что ел кашу.

Сообщение от маришуля:
Первого сентября может цветочки воспитателям преподнести? Праздник всё-таки...

тоже на эту тему думаю.
Страница 61 из 129
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111 > Последняя »
Вверх