Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 128
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
Vova 07:20 24.04.2014

Сообщение от diman2002:
на том же поршаке гоняет

С номерами? [Ответ]
diman2002 07:53 24.04.2014

Сообщение от Vova:
С номерами?

да, с белорусскими))) [Ответ]
Злой Микки 08:23 24.04.2014

Сообщение от Angry_PennyWise:
Казалось бы, причем тут тонировка....

зрение Сашка, зрение)))) [Ответ]
Angry_PennyWise 09:41 24.04.2014

Сообщение от MyVirt:
а они должны выходить и колени простреливать?

Ключевой момент - если не будет видно на записи, ну и не слышно

Сообщение от Злой Микки:
зрение Сашка, зрение))))

Прекращай кататься на фукусимный авто [Ответ]
Старый Партизан 09:44 24.04.2014
k1313, тыб хоть гугл мапс открыл и посмотрел. там слева всякие дурацкие клумбы между двух дорог, т.е. обочины две, справа и слева. [Ответ]
abcdefzx 09:52 24.04.2014

Сообщение от Dzhaks:
И ОБЪЕЗДУНОВ пробки ПО ВСТРЕЧКЕ!!!

Поворачиваю я с 45-й на Карпинского и тут сюрприз навстречу.


Как только он бедную пятнаху не притёр с перепугу.
Изображения
[Ответ]
Balrog 09:59 24.04.2014

Сообщение от abcdefzx:
Поворачиваю я с 45-й на Карпинского и тут сюрприз навстречу

Там это обычное явление

Как-то мысль была: взять какую-нить прокатную тачку и проехать по подобным местам, немножко обдирая бока таким. Нехай починятся мальца, ещё и за ремонт прокатной тачки заплятят - авось что-нить в мозгах сдвинется

Или этаа... кому надо левый бок/морду починить подешевле? Вот одно из мест "подсобрать на ремонт" [Ответ]
Zeth 10:01 24.04.2014

Сообщение от Balrog:
Как-то мысль была: взять какую-нить прокатную тачку и проехать по подобным местам, немножко обдирая бока таким. Нехай починятся мальца, ещё и за ремонт прокатной тачки заплятят - авось что-нить в мозгах сдвинется

Затея глупая и ничего кроме гемороя - в основном тебе - не принесет. [Ответ]
HILARI 10:11 24.04.2014
Я вот думаю какая вам разница, пускай если они что-то нарушают их штрафуют
Ведь на самом деле может случится что угодно, ребенок с температурой. боли у человека ну или даже диарея... нужно быть терпимее [Ответ]
MyVirt 10:15 24.04.2014

Сообщение от Zeth:
Затея глупая и ничего кроме гемороя - в основном тебе - не принесет.

это на чём-то основанное предположение или? [Ответ]
Cliomen 11:19 24.04.2014

Сообщение от Balrog:
Там это обычное явление

Как-то мысль была: взять какую-нить прокатную тачку и проехать по подобным местам, немножко обдирая бока таким. Нехай починятся мальца, ещё и за ремонт прокатной тачки заплятят - авось что-нить в мозгах сдвинется

Или этаа... кому надо левый бок/морду починить подешевле? Вот одно из мест "подсобрать на ремонт"

По правилам, если он будет стоять, а ты его вот так "притрешь" ты сам будешь виноват. Его могут оштрафовать или лишить прав, но если он тупо встанет, виноватым будешь ты. Можно встать в лоб и пусть назад сдает или сворачивает.

Но в жизни всякое бывает, так что после года в Сочи, где дороги кривые и места для двух на одной дороге мало, и где народ приучен пропускать и не быковать - делаешь так чтобы разъехались оба без потери времени. [Ответ]
Balrog 11:45 24.04.2014

Сообщение от Cliomen:
но если он тупо встанет, виноватым будешь ты

Не факт, не факт... для остановки автомобилю нужно время.
А жирный тормозной путь обеспечим для написания в протоколе "обнаружив выехавший в мою полосу автомобиль тра-тра-тра, предпринял попытку экстренного торможения со скорости 60км/ч, но принятые меры не позволили предотвратить дтп с остановившиймся к тому времени нарушителем тра-тра-тра". И попробуй придраться )))
Люди, которые откровенно кладут на других участников движения - должны быть готовы к тому, что с ними поступят соответствующим образом. [Ответ]
Inbox 12:11 24.04.2014
Прокатных УАЗиков в Воронеже не сыщешь. [Ответ]
mugalevai 09:51 25.04.2014

Сообщение от Лорочка:
Степень знания ПДД особенно заметна у Пирамиды...толпы упираются в светофоры после проезда перекрёстка...КРАСНЫЙ!!!СТОЯТЬ!!хотя можно ехать.

Это те, кто помнят стоп-линию перед тем светофором. [Ответ]
Vova 10:54 25.04.2014

Сообщение от Inbox:
Прокатных УАЗиков в Воронеже не сыщешь.

Предлагаю арендовать в бездорожном разделе...

Сообщение от mugalevai:
Это те, кто помнят стоп-линию перед тем светофором

А был ли мальчик? (с)
Я вот не помню такого... [Ответ]
mugalevai 10:59 25.04.2014
Перед светофором на Памятнике Славы после круга из центра в сторону Москвы, перед пешеходным переходом - была. В 99 году - точно. Я там часто на учебной машине ездил и меня инструктор на эту стоп-линию натаскивал. Там получалось стоять надо, если с Хользунова от Шишкова выезжаешь на Московский проспект в сторону Москвы, т.к. зеленый на том светофоре был синхронизирован с зеленым по Московскому проспекту, и соответственно, не совпадал с зеленым по Хользунова. [Ответ]
Zeth 11:03 25.04.2014

Сообщение от mugalevai:
Перед светофором на Памятнике Славы после круга из центра в сторону Москвы, перед пешеходным переходом - была. В 99 году - точно. Я там часто на учебной машине ездил и меня инструктор на эту стоп-линию натаскивал. Там получалось стоять надо, если с Хользунова от Шишкова выезжаешь на Московский проспект в сторону Москвы, т.к. зеленый на том светофоре был синхронизирован с зеленым по Московскому проспекту, и соответственно, не совпадал с зеленым по Хользунова.

За последние 15 лет многое поменялось ))
Стоплинии ни перед съездом на Хользунова, ни перед выездом в сторону Москвы нет, но многие видимо ее еще помнят. [Ответ]
Balrog 11:05 25.04.2014

Сообщение от Zeth:
Стоплинии ни перед съездом на Хользунова

а там по-моему никогда и не было.
Но не учившие правила реально достали там ждать зеленый, устраивая хвост аж до остановок!

PS: Кстати, любопытный вопрос.
Перекресток Кольцовской и Коммисаржевской. Тык для не помнящих это место.
Разворачиваемся или поворачиваем налево, двигаясь по Кольцовской от ж/д вокзала. Стоп-линии и знака нет. Надо ли ждать зеленый? [Ответ]
Слами 11:16 25.04.2014

Сообщение от Balrog:
Надо ли ждать зеленый?

Я не жду, так ипашу [Ответ]
mugalevai 11:30 25.04.2014
Про стоп-линию даже не в курсе, просто запомнил этот перекресток как нуегона. И обхожусь без выезда на него
По идее, надо пропустить тех, кто по Кольцовской едет, и ехать самому. Там же нет стоп-линии, соответственно, надо руководствоваться сигналом светофора на Кольцовской при въезде на этот перекресток.
[Ответ]
Balrog 11:32 25.04.2014

Сообщение от mugalevai:
По идее, надо пропустить тех, кто по Кольцовской едет, и ехать самому

По идее так. Но все стоят до зеленого. Иключения видел раза 2. Посему и сомнения - может я не прав, проезжая? [Ответ]
NayV3107 12:40 25.04.2014

Сообщение от Balrog:
По идее так. Но все стоят до зеленого. Иключения видел раза 2. Посему и сомнения - может я не прав, проезжая?

Такая организация движения трактуется, как две проезжих части (Кольцовская), разделенных аллеей, соответственно - это два разных перекрестка. Независимо от наличия стоп-линии - правило проезда, как на обычном перекрестке без разметки. [Ответ]
mugalevai 13:14 25.04.2014
Это 1 перекресток - пересечение 2-х проезжих частей по ул. Кольцовская с 1 проезжей частью по ул.Комиссаржевской. В ПДД про аллеи между проезжими частями ничего не нашел.
Хотели бы сделать 2 перекрестка - сделали бы разными улицами проезжие части. Как, например, 9 января и Свободы. [Ответ]
NayV3107 13:22 25.04.2014

Сообщение от mugalevai:
Это 1 перекресток - пересечение 2-х проезжих частей по ул. Кольцовская с 1 проезжей частью по ул.Комиссаржевской. В ПДД про аллеи между проезжими частями ничего не нашел.
Хотели бы сделать 2 перекрестка - сделали бы разными улицами проезжие части. Как, например, 9 января и Свободы.

Дело не в аллее, а в знаках, которые установлены. Спорить не могу, давно там не ездил. Предположу, что при движении по Комиссаржевской, скажем, от 1905-го года в сторону Фридриха Энгельса, пересекая Кольцовскую, скорее всего, перед первой проезжей частью Кольцовской (от вокзала в сторону Плехановской) установлен знак "Одностороннее движение направо" ИЛИ "Движение прямо и направо", перед следующей проезжей частью, соответственно, справа налево - "Одностороннее движение налево" ИЛИ "Движение прямо и налево". Для ОДНОГО перекрестка, слишком противоречивые указания. А вот названия улиц, с точки зрения ПДД, никакой смысловой нагрузки не имеют. [Ответ]
mugalevai 13:27 25.04.2014
Как раз нормальные знаки для пересечения с дорогой, имеющей 2 проезжие части. Т.к. по каждой проезжей части ул. Кольцовская организовано одностороннее движение.
На самом деле, спорить можно сколько угодно, но гибддшники будут руководствоваться документами по организации дорожного движения. Если там будет сказано, что в этом месте 2 перекрестка - так и напишут в протоколе.
ИМХО, нарисовать там стоп-линию перед светофором - и все вопросы отпадут. [Ответ]
serushok 13:39 25.04.2014

Сообщение от Balrog:
Надо ли ждать зеленый?

Нет. Перекрёсток один. Пропускаем встречный поток и едем. [Ответ]
NayV3107 13:44 25.04.2014

Сообщение от mugalevai:
Как раз нормальные знаки для пересечения с дорогой, имеющей 2 проезжие части. Т.к. по каждой проезжей части ул. Кольцовская организовано одностороннее движение.
На самом деле, спорить можно сколько угодно, но гибддшники будут руководствоваться документами по организации дорожного движения. Если там будет сказано, что в этом месте 2 перекрестка - так и напишут в протоколе.
ИМХО, нарисовать там стоп-линию перед светофором - и все вопросы отпадут.

С разметкой - абсолютно согласен. А то у нас, даже движение по полосам, ставит в тупик многих наездников. Если бы там не было светофора, Вы бы проезжали эти перекрестки, согласно установленным знакам, как два разных перекрестка, с разной организацией движения. Вас же не смущает то, что при движении по Плехановской от Брно, в сторону ВГУ, перед площадью Ленина разрешено движение только прямо и направо, а в конце площади - прямо и налево. Даже без стоп-линий. И дело не в том, что Кольцовский сквер и площадь, как-то пошире будет, чем аллея на Кольцовской. [Ответ]
Е.Онегин 13:55 25.04.2014

Сообщение от mugalevai:
ИМХО, нарисовать там стоп-линию перед светофором - и все вопросы отпадут.

Она всё равно сотрется в итоге. Лучше табличку под светофором повесить один раз.

Некоторые и на перекрестке у Линии Остужева-Переверткина зеленого ждут. Заколебался сигналить уже иначе там тока пара машин успевает повернуть из -за таких олухов, а ведь специально светофор синхронизирован, чтобы больше повернуло. [Ответ]
serushok 13:56 25.04.2014

Сообщение от NayV3107:
Даже без стоп-линий.

Во первых, там есть стоп-линии, во-вторых там две дороги, а стало быть два перекрёстка. [Ответ]
serushok 13:58 25.04.2014

Сообщение от NayV3107:
И дело не в том, что Кольцовский сквер и площадь, как-то пошире будет, чем аллея на Кольцовской.

Аллея на кольцовской - разделительная полоса. А площадь и сквер - нет. [Ответ]
Страница 60 из 128
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110 > Последняя »
Вверх