Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 126
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
catdi 12:28 17.09.2013
VESNYSHKA, он же у тебя еще маленький, поэтому все нормально. В саду быстрее привыкнет на горшок ходить, одеваться и т.п. Исходя из такой ситуации, оставляйте в ящике побольше одежды, чтобы сын все время в сухом был [Ответ]
elya.gulieva 12:42 17.09.2013
VESNYSHKA, ну во-первых,реально мёрзнет,а во-вторых стресс.Горшок то казённый,а не свой).Можно конечно попросить принести свой горшок.Например ,пойти с ребенком в магазин,выбрать горшок и торжественно отнести в сад,объяснив,что теперь у него свой горшочек и в него нужно обязательно писить.))) [Ответ]
VESNYSHKA 13:01 17.09.2013
catdi, ага, сейчас насобирала ему на заврта штанов, трусов, колготок и поняла, что дома не осталось почти ничего)))


elya.gulieva, да в принципе можно свой купить, но думаю, он не поймет что и почему мы делаем))) а там кто знает, я иногда его не дооцениваю.

Девочки, я сама тоже думаю, что маленький, но все равно так обидно...

be_be, вот про горшок мне ничего не попадалось, читала в общих чертах про адаптацию... [Ответ]
-Александра- 13:04 17.09.2013
VESNYSHKA, дочка первое время оч стеснялась у воспитательницы проситься на горшок. был случай, когда она сидела на стульчике и воспитатель увидела лужу под ней. дома в то время дочка давно уже на горшок ходила. объяснила ей, что стесняться ну нужно, а если воворемя попроситься воспитательница будет рада. так все и наладилось. больше не писалась в саду. [Ответ]
Irina-P 13:30 17.09.2013
-Александра-, во-во,моя тоже из стеснительных. Три дня терпела до дома. Сегодня мы уже остались на сон, скоро пойду забирать. Прям волнуюсь: не проснётся ли в луже. И вообще спала ли...
Сегодня обговорила этот вопрос с воспитательницей.попросила настоять перед сном сходить. А Даше не понравился это разговор,она, сдвинув брови, сказала: " Когда захочу писать-тогда и пописаю!" Вот упёртая дефачка! [Ответ]
Irina-P 15:27 17.09.2013
Ну вот и забрала. Всё у нас ОК! ттт! С детками игралась,кушала, в туалет сходила и поспала часик!И мы пошли с хорошим настроением мерить лужи под дождём! так классно! [Ответ]
-Александра- 15:38 17.09.2013
Ирина, поздравляю! сама больше переживаешь, чем Даша) [Ответ]
Kisuli 15:49 17.09.2013
Моя тоже первые три дня не писала в саду, до дома терпела. Потом я ей, во-первых, внушение сделала, а во-вторых, подольше оставила в саду, так и начала там ходить в туалет.

Кстати, на общем собрании родителям ясельной группы говорили свои горшки приносить. И даже в нашей группе в первый день я видела, что девочку со своим горшком привели. [Ответ]
be_be 16:21 17.09.2013
у нас в группе одна девочка психологически писать может только в памперс и ничего, воспитательницы идут на встречу, надевают памперс. [Ответ]
Lusia.K 10:30 18.09.2013
отзовитесь.кто в 138 садик водил детей... расскажите как там. что там. сколько стоит. отношения к детям...правда.что воспитатели при детях курят на улице? [Ответ]
Kisuli 20:15 18.09.2013
Ну вот и у нас первые сопли после 2,5 недель посещения садика. Не могу винить в этом именно детский сад, потому что и сама уже почти неделю хожу с больным горлом, и погода сейчас такая, могла и на улице переохладиться. Только вот не знаю, что теперь делать - вести завтра в сад или нет. Кроме насморка дочку ничего не беспокоит, сама она хочет туда, говорит: "Я не болею, у меня просто сопли" Но ведь и сопли запускать нельзя. В общем, я в раздумьях. [Ответ]
Tais706 09:59 19.09.2013
Kisuli,если есть возможность у мамы посидеть дома,т.е. если вы не работаете, лучше пересидеть и подлечиться-это по Комаровскому. Мы вот неделю сидели, сначала нос заложило, соплей не было, на след . день еще сильнее заложило,если б в сад повели, не знаю чем бы это кончилось [Ответ]
Kisuli 10:12 19.09.2013
Да, решили дома остаться до понедельника. Как раз у меня последние свободные дни, лучше сейчас подлечимся, чем разболеется окончательно на следующей неделе, когда я уже буду работать. [Ответ]
Анастасия Проня 21:33 19.09.2013
Здравствуйте, девочки! Нужна информация о детском садике № 72, это Советский район, ул. Героев Сибиряков 39. Сегодня позвонили, сказали место будет в конце ноября, сказали будут завозить в сад всё новое. [Ответ]
VESNYSHKA 18:56 21.09.2013
В этот раз пять дней подряд ходили в сад, теперь болеем... [Ответ]
rules 15:15 22.09.2013
Девочки привет! Как у вас в садах, холодно? Детки в чем спят?

Свою мелочь не вожу в сад с 15 августа, остаточный кашель никак не пройдет, все подкашливает. не хочу вести ее с кашлем, есть возможность дома побыть. [Ответ]
Ирочка Ирочка 15:54 22.09.2013
rules, у нас в группе прохладно, градусов 20-22, спят в пижамках, в группе мальчики в штаниках и трикотажных кофточках с длинн рукавом, воспитатели , если считают, что деть замерз, одевают на него вязаную кофту или свитер. Девченки в колготках, верх, как и мальчики. Сопли и покашливание вижу у некоторых каждый день - обычное дело...... [Ответ]
Alinka-Malinka 00:17 24.09.2013
Моя в 2,3 г. в сад пошла. И с соплями я водила в сад. Температуры нет - чего не водить то. А иначе мы бы вообще в саду не появлялись, если бы так все пережидать. Но все дети разные. Старший чуть сопли начинались - тут же температура подскакивала и по полной болел. Так дома и сидели 2 недели через 2. А дочка посопливится неделю (ходя в сад), я дома ей по промываю нос утром и вечером и всё проходит. Тут по ребенку смотреть надо. Если есть склонность болеть по полной программе, то лучше дома пережидать. [Ответ]
Fanni 09:32 24.09.2013
Я водила с соплями, с не сильными конечно, с остаточным кашлем, в мороз -30 и т.п. Смотрела по ребенку, если вижу, что реально болен (темпа, сопли ручьем, капризы на пустом месте и т.п. ) - не веду. Если в целом ребенок жизнерадостен, выглядит нормально, то какой-нить остаточный кашель не помеха. Если пережидать дома ВСЕ остаточные кашли, то в сад можно вообще не водить [Ответ]
Fanni 09:47 24.09.2013
Насчет горшка была одна странная история, недавно разрешилась (спустя 10 лет! аж смешно)
В общем у меня ребенок по садам с 1,5 лет. Никаких проблем с горшком и т.п. От яслей одни плюсы. Как пошла в ясли перестала писаться-какаться вообще, стала лучше разговаривать, стала сама одеваться, колоссальные изменения за 2 недели. Ну это отступление.
в 2,5 года перевели мы ее из яслей в сад поближе к дому. Там тоже все ок, воспитатели были очень ею довольны, еще бы, ребенок все умеет, год в ясли отходил, никаких проблем не доставляет.
И тут где-то в ее 3-3,5 года происходит история непостижимая. Прихожу забирать - ваша сегодня обкакалась (O_o !!!). Поспрашивала, может понос, может что-то не так, да нет, вроде все так, ребенок выглядит как обычно, ни на что не жалуется. Нонсенс! Ну да и забыли, зачем мусолить, не стали заострять внимание. Больше ничего такого не повторялось. Сад кстати был 175, платный тогда и "крутой", не знаю как сейчас
Ну вот, сейчас нам 13 лет, недавно вспомнилось это и красавица моя выдает: в саду были какие-то проблемы с водой и детям запретили какать (!), сказали терпеть до дома, в туалет ходить только по маленькому. Ну и моя не дождалась, на прогулке обделалась, говорит терпела-терпела, боялась воспитателю сказать (сказали ж терпеть! послушная ж!). Ее правда за это не ругали, были очень ласковы и попросили маме не говорить, не расстраивать ! Еще бы!!!
Такие дела, а я удивлялась, тоже переживала, думала не надо ли психологу показать и т.п. - ну как обычно мамаши с ума сходят, но поскольку это было однократно, то и забылось [Ответ]
VESNYSHKA 12:27 24.09.2013
Fanni, ничего себе история))) очень послушная девочка!

а по поводу соплей, я боюсь что меня родители других детей ругать начнут, если я своего с соплями приведу. Вот прям навязчивый страх такой))) А так, да, по ребенку сразу видно или это просто сопли, или сопли с последствиями. [Ответ]
VESNYSHKA 12:29 24.09.2013
За прошлую неделю сын в саду ни разу не описался, в итоге пока всего два дня промахов и все стало на свои места [Ответ]
Alinka-Malinka 14:00 24.09.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
За прошлую неделю сын в саду ни разу не описался, в итоге пока всего два дня промахов и все стало на свои места

Это можно списать на адаптацию, ничего страшного. [Ответ]
Kisuli 17:29 24.09.2013
Ну, я вот все-таки решила с соплями дома подержать. Темпы нет, ребенок бодрый, но сопли все никак не проходят, завтра неделя уже будет, как начались. Дома все-таки и лечение, и теплее, и постоянно высмаркивается. Насморк же тоже можно запустить так, что мало не покажется. Сейчас, конечно, мне очень неудобно с ней дома, я хожу на работу (хоть не на полный день), с ней прадедушка сидит, что, конечно, меня напрягает. Но планирую подержать до полного выздоровления. [Ответ]
isterika_ 19:16 24.09.2013

Сообщение от Fanni:
И тут где-то в ее 3-3,5 года происходит история непостижимая. Прихожу забирать - ваша сегодня обкакалась (O_o !!!). Поспрашивала, может понос, может что-то не так, да нет, вроде все так, ребенок выглядит как обычно, ни на что не жалуется. Нонсенс! Ну да и забыли, зачем мусолить, не стали заострять внимание. Больше ничего такого не повторялось. Сад кстати был 175, платный тогда и "крутой", не знаю как сейчас
Ну вот, сейчас нам 13 лет, недавно вспомнилось это и красавица моя выдает: в саду были какие-то проблемы с водой и детям запретили какать (!), сказали терпеть до дома, в туалет ходить только по маленькому. Ну и моя не дождалась, на прогулке обделалась, говорит терпела-терпела, боялась воспитателю сказать (сказали ж терпеть! послушная ж!). Ее правда за это не ругали, были очень ласковы и попросили маме не говорить, не расстраивать ! Еще бы!!!
Такие дела, а я удивлялась, тоже переживала, думала не надо ли психологу показать и т.п. - ну как обычно мамаши с ума сходят, но поскольку это было однократно, то и забылось

у нас похожая истороия недавно случилась: прихожу забирать дочку (ей почти 4..уже давно не писается), говорят описалась...начинаю дома выяснять как такое получилось. Оказывается детям сказали не выходить из-за стола, пока все не съедят. Вот и сидела терпела до последнего.

Так что если ребенок писается в саду, обязательно надо выяснить причину...сами видите, что и воспитатели бывают в этом виноваты. [Ответ]
Tais706 10:41 25.09.2013
Kisuli, сопли не желто-зеленого цвета с самого начала были? У нас летом было такое-сразу желтые сопли, лечила "Аквамарисом" неделю, никакого эффекта не заметила, как были, так и есть. Впоследствии оказались сопли бактериального характера. Насморк начал проходить только после "Проторгола". [Ответ]
Tais706 10:42 25.09.2013
Fanni, у нас в группе один мальчик ходил с соплями целую неделю, очень сильными, теперь полгруппы болеет и он сам все-таки заболел. [Ответ]
Oxana71 20:37 25.09.2013
Привет, девочки. Нас в саду мальчик укусил за ногу... синяк, опухло. Ходили к врачу - все в норм, выписали мазалку. Воспиталка сказала, что мальчик кусавший - дикий, ни с кем не дружит в группе, не поделил игруху - вот и укусил. Блин, я человек гиперимпульсивный, не знаю, как себя вести, ну, чтоб не переборщить... но не хочется снова забрать ребенка покусанным(((( может с мамой мальчика поговорить? есть ли смысл? блин, даже не знаю( [Ответ]
Zcapelka 20:54 25.09.2013
Oxana71, Оксан, смысл ТЕБЕ говорить с мамой мальчика? ты присутствовала при инциденте? ты регулярно видишь мальчика и сама сделала вывод что он дикий (и имеешь достаточную квалификацию, чтоб делать подобные выводы о постороннем ребенке)?
Все твои притензии могут иметь место исключительно в адрес воспитателя, ибо это его обязанность - заботиться о безопасности всех без исключении детей, и диких и не диких. И воспитатель уже либо педагогически воздействует на того ребонка, либо разбирается с теми родителями. Просто пожестче обозначь свою позицию в этом вопросе, потому что частенько вот стало проскальзывать "сами там разбирайтесь". А та мама скажет "ничего не знаю, что произошло - не видела, меня там не было, дома никогда не кусался" и будет права на все 100%
Со своей стороны можешь сыну постараться внушить держаться от того ребенка подальше, потому что не все детки уже умеют правильно вести себя в коллективе и т.п. [Ответ]
Kisuli 22:06 25.09.2013
Tais706, сначала желтоватые сопли были, но не зеленые. Я почти сразу и начала проторголом лечить. Аквамарисом тоже дополнительно промывала. Сейчас получше уже, но все равно до конца насморк не прошел. Вот и не знаю, идти нам в пятницу за справкой, чтобы с понедельника в сад выйти или нет. В принципе, муж на следующей неделе в отпуске, может посидеть с дочкой, но она уже от скуки помирает дома. На улице тоже не погуляешь с соплями, да и без соплей. погодка - мерзость! [Ответ]
Страница 60 из 126
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110 > Последняя »
Вверх