Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 234
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
heilinn 23:31 20.11.2010
Лолка, и мы не хотим. Ща хоть Мама вернулось, а то только Ы да Ы! [Ответ]
Лолка 23:58 20.11.2010

Сообщение от pollana:
Лолка, и мы не хотим. Ща хоть Мама вернулось, а то только Ы да Ы!

У вас вернулось, а у нас нет, вообще ничего не говорит, только на все "у", "о", "ух и "ох". Раньше мама было, папа реже, даже дай иногда, а сейчас нету [Ответ]
Катюша 00:02 21.11.2010

Сообщение от Лолка:
У вас вернулось, а у нас нет, вообще ничего не говорит, только на все "у", "о", "ух и "ох". Раньше мама было, папа реже, даже дай иногда, а сейчас нету

Оль, ды нормалёк всё, скоро затараторит))) У нас тоже затишье было - на всё ДЁ говорила) А сейчас вроде мама, папа, баба, на, да говорит. Меня невролог напугала, сказала, что к году 6-8 слов должен деть говорить. Ну мы с горем пополам вспомнили, что раньше на собачку авава говорили. Но я поднапряглась по этому поводу) [Ответ]
Лолка 00:49 21.11.2010
Да вот и я немного напрягаюсь. Вроде Пашка говорил уже слова отдельные в год, а этот не хочет. На горшок еще может попроситься "а-а-а", но это единственное "слово" по смыслу [Ответ]
SinK 08:30 21.11.2010

Сообщение от Лолка:
Мы что то пока никак не хотим ничего говорить, нам год и месяц.

Мы в этом аозрасте замолчали, а потом опять все началось. И вообще все детки индивидуальны, и девочки развиваются быстрее. Так что сравнивать тут нельзя! [Ответ]
SinK 08:32 21.11.2010
А у нас очередная ночь еды! как я от этого устала! без бутылки со смесью не засыпает, а потом еще ночью перекус, а иногда еще и утром! И конца и края нет этой еде!!!!! (((( Так хочется поспать хоть одну ночь, не просыпаясь! устала. [Ответ]
HILARI 08:46 21.11.2010
Ой мы тоже чуть больше года мало что говорили, я прям переживала, ну и сейчас немного. Мы с одной мамочкой вместе рожали, так у нее сын во всю говорит. Нам завтра 1, 7 и новые слова почти всегда проговариваем по книжке. Только чаще всего это первые 2-е буквы, а конец слова проглатываем.
По улице когда идем, говорим на людей тетя, дядя, иногда папа, ляля, эти слова горит полностю))) дерево(говорим как деее, как то рябину говорит. Самые ляпы на пить мы просим мить, на слово дай - най. Самое смешное)))) наш папа научил говорить слово гол, она поднимает руки и кричит ГОЛ!!! [Ответ]
HILARI 08:49 21.11.2010
SinK, ты знаешь у меня не ест ночью, но за ночь выпивает около литра воды( просыпается и так жалобно мама мить), меня это уже смущает не много ли. И еще ночью кричит, успакаиваеться только когда ее обнимешь и прижмешь к себе. [Ответ]
heilinn 08:58 21.11.2010

Сообщение от SinK:
А у нас очередная ночь еды!

И у нас. Полночи ползал по кровати, стопицот раз через меня переполз. Уснул под утро уже. (( [Ответ]
heilinn 09:00 21.11.2010

Сообщение от HILARI:
за ночь выпивает около литра воды( просыпается и так жалобно мама мить), меня это уже смущает не много ли

Жарко или сухо может быть? У нас когда в комнате жарко/душно ночи ужасные. Я и сама плохо сплю. [Ответ]
SinK 09:06 21.11.2010

Сообщение от HILARI:
SinK, ты знаешь у меня не ест ночью, но за ночь выпивает около литра воды( просыпается и так жалобно мама мить), меня это уже смущает не много ли. И еще ночью кричит, успакаиваеться только когда ее обнимешь и прижмешь к себе.

Ну если я ей смесь не дам, то и мы будет всю ночь пить.. Смеси 500 мл за ночь!!!!
А крики ночью - это либо очередные зубы, либо живот болит. (у нас так) Когда лезут зубы раз по 10-15 за ночь к кроватке подхожу, а она покричит перевернется и спать дальше. [Ответ]
SinK 09:08 21.11.2010
Мы за день выпиваем 250 мл чая, а если будет компот то пьем его без остановки! и не важно жарко, холодно. [Ответ]
heilinn 09:19 21.11.2010
SinK, значит водохлеб воронежский )))))
Мой крестник был такой. Пил так много и часто, что все время гоняли сдавать кровь на сахар. Подозревали диабет, но ни разу не подтвердилось. [Ответ]
HILARI 09:46 21.11.2010
ой, забыла уточнить, ночью мы пьем компот, вот думаю может на воду перейти.
Во всей квартире открыты окна, мы спим под одеялами пуховыми, а она в памперсе и футболке, накроешь ее а она вылезает из под одеяла.
А зубов у нас 15, остался один клык и задние пятерки. Кто его знает от чего она кричит , мож и от зубов, они же не лезут за один день.
Мы за день выпиваем наверно где-то около 2-х литров компота. Каждый день кастрюльку варю. Пьем еще Агушу, но ее даю как молочку, все остальные молочные продукты мы не едим. Да и вообще проблема стала с едой, раньше дашь кашу 2-а аза в день и голову не забиваешь
. А сейчас в нее, ее и не засунешь, одно мясо, мясо, мясо и все с нашего стола стала есть. Правда одну кашу мы едим, манку, я ей не увлекалась, мож поэтому и любит ее. [Ответ]
gam-ma 10:24 21.11.2010
У меня со старшей тоже перерыв такой был. в 8 месяцев слов 7 было, а в год остались только два: мама и кот. говорят, когда ребенок начинает ходить, он перестает говорить. а в полтора начала болтать, в 1,8 уже стихи читала. а сейчас уже все говорит и понимает, каждое слово на лету запоминает. у младшего пока три слова папа, ав-ав и дай. причем папа это и мама и папа и баба, а ав-ав любое животное [Ответ]
Мина 11:07 21.11.2010
HILARI, я тоже по-началу компот по ночам давала, так приходилось 3 раза за ночь менять подгузник. Как перешли на воду просыпается 1, максимум 2 раза глоток делает отворачивается и дальше спит. Ну и днем так же если дашь компот пока бутылку не осушит не успокоится)))), а воды чуть хлебнет и все [Ответ]
Natusya_M 11:17 21.11.2010
Хорошо у вас компот,вода ночью,а у нас СИСЯ и попробуй не дай - так горько плачет, жалко(((
вообще моя мечта выспаться подольше: с роддома пытаюсь - ну не судьба видно...))) [Ответ]
Мина 11:19 21.11.2010
Natusya_M, я тоже так говорила когда сын на груди был, а сейчас уже почти 2 месяца не кормлю и даже как-то жалко становится, думаю может надо было еще покормить? [Ответ]
Natusya_M 11:38 21.11.2010
Мина,она меня когда выведет из себя,совсем терпения нет тогда начинаю решительно думать "всё,с сисей завязываю,большая уже",а потом отойду когда,и жалко её становится" нет,покормлю ещё,маленькая ведь" )))) Вот так периодически "завязываю")))))) Пробовала ей вместо груди дать бутылочку с водой ночью - фиг там! Сначала грызла её,потом выплёвывала и орать начала,выражение было,типа "Мать,я не поняла,что это ты мне подсунула,грудь давай!")))))))))) [Ответ]
Лолка 12:45 21.11.2010
Прям успокоили меня насчет слов, буду ждать значит, когда мой сын захочет говорить

А мы ночью не пьем ничего, вечером молоко и часов в 9 утра молоко.
[Ответ]
Мина 13:01 21.11.2010
Natusya_M, а сколько вам?Мы в 1,4 свернули ГВ, я резко свернула, ну то есть не стала давать и все, пару ночей попищал конечно, потом понял что бесполезно взял бутылку (до этого не брал) и все стало нормально [Ответ]
Natusya_M 14:27 21.11.2010
Мина, нам год и 5 через полторы недельки будет,в общем-то по возрасту могли бы уже свернуть,но скорее я пока не могу так сделать.
Лолка,вот это здорово всю ночь спит и не кушает! Вы с рождения такие? [Ответ]
Машунька-мама 14:38 21.11.2010

Сообщение от Natusya_M:
Лолка,вот это здорово всю ночь спит и не кушает! Вы с рождения такие?

с началом ИВ))
Мы такие с прикорма кашей на ночь) [Ответ]
Лолка 14:41 21.11.2010

Сообщение от Natusya_M:
Вы с рождения такие?

Мы ИВшники и где то до 4-х месяцев кушал ночью, а потом стал вечером и в 6 утра кушать. А сейчас, когда проснется, в 9 или 10 утра. [Ответ]
Лолка 14:42 21.11.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Мы такие с прикорма кашей на ночь)

мы кашу не едим до сих пор, не хочет. [Ответ]
Лолка 14:43 21.11.2010
Машунька-мама, Маш, у вас сколько уже зубов? [Ответ]
Машунька-мама 14:56 21.11.2010
Лолка, Ды вот прочитала сообщение Аксанки, залезла своему в рот (ночь пипец была) и обнаружила 8 й зуб) [Ответ]
Natusya_M 15:42 21.11.2010

Сообщение от Машунька-мама:
с началом ИВ))
Мы такие с прикорма кашей на ночь)

Сообщение от Лолка:
Мы ИВшники и где то до 4-х месяцев кушал ночью, а потом стал вечером и в 6 утра кушать. А сейчас, когда проснется, в 9 или 10 утра.

В общем,чтобы высыпаться ночью нужно дитятку перед сном хорошо покормить))) попробую кашу и вечером давать,так-то она у нас утром,а вечером молочное - творог,кефир...А это не много 2каши за день? [Ответ]
Крошка.Ru 16:21 21.11.2010
Почитала тут - прям бальзам на сердце

А то моей уже год и месяц и тоже перестала говорить. То мама по поводу и без, потом вообще тишина. Потом на все стала "ка" говорить и в случае особого восторга "кавава!"
Щас "мама" слово вернулось, а "ка-ка" у нас все обозначает - дай, ква-ква (лягушка в книжке), кар-кар(вороны на улице), кач-кач ( кровать качает или какую-нить фигню на нитке) и гадость какую-нить тоже.

Понимаю это только я


Правда, тут вот "ав-ав" прорезалось. А бабушки переживаеют, что мало слов, уже извели меня!
[Ответ]
HILARI 16:47 21.11.2010
По моему у всех бабушки переживают больше всех)))) У них уже дети в год разговаривали)) [Ответ]
Страница 60 из 234
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
Вверх