Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 68
« Первая < 105054555657585960 616263646566 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Вовкина 23:31 11.08.2013
Машунька-мама, это конечно. А вы в каком храме крестить будете? [Ответ]
cafe-cafe 23:59 11.08.2013
Машунька-мама,
Вовкина, о!нас много подобралось к этим выхам на крестины)))
На счет приличий,юбку в пол надену.а верх вызывает сомнения.завтра выложу фото-скажете прилично или нет так идти! [Ответ]
mama_marusi 05:39 12.08.2013

Сообщение от cafe-cafe:
Машунька-мама,
Вовкина, о!нас много подобралось к этим выхам на крестины)))
На счет приличий,юбку в пол надену.а верх вызывает сомнения.завтра выложу фото-скажете прилично или нет так идти!

Мы тоже будем в субботу крестить. А две недели назад крестили сына сестры, там такие мамочки были без приличий, что мама дорогая. И все же батюшка сделал только замечания тем у кого вместо крестика ладанка висела на шее, и еще одной девушке у нее иконка золотая на браслете на руке была прицеплена, тут он прямо возмутился. А вот про накрашенные губы у некоторых мамочек ни слова не сказал (хотя им к кресту же надо было приложиться) и про длину юбок и каблуки тоже промолчал [Ответ]
his happiness 08:38 12.08.2013

Сообщение от mama_marusi:
и каблуки тоже промолчал

а каблуки-то чем плохи?.. [Ответ]
mama_marusi 09:35 12.08.2013

Сообщение от his happiness:
а каблуки-то чем плохи?..

Совсем неплохи)) но просто именно с длинной юбок смотрелось уж очень вычурно и не по ситуации [Ответ]
his happiness 09:47 12.08.2013
mama_marusi, я,как вечная девочка-отличница, не могу себе позволить прийти в церковь в каком-то неподобающем виде...но,с другой стороны, я вспоминаю ноябрь 2011,когда ездила в Мск( когда привозили пояс Богородицы)... так вот,я видела,как ведут себя эти якобы набожные люди...в платочках,в длинных юбках и т.д. Конечно, мы тогда отстояли 18 часов под холодным дождем, все можно понять, но я - не понимаю... так что,считаю,главное,что у тебя в душЕ,а не во что ты одет...

тем не менее, правила,конечно надо соблюдать)) [Ответ]
Машунька-мама 10:05 12.08.2013
Каблуки, косметика не знаю. Знаю по запретом брюки, миниюбки (хотя бы до колена), открытые грудь и плечи, непокрытая голова.

Сообщение от mama_marusi:
там такие мамочки были без приличий, что мама дорогая.

это говорит лишь об уровне нашего духовного образования((( [Ответ]
Машунька-мама 10:07 12.08.2013
mama_marusi, cafe-cafe, Вовкина, Сколько сразу крошек обретут ангела-хранителя и вторых родителей, здорово. [Ответ]
mama_marusi 12:13 12.08.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Каблуки, косметика не знаю. Знаю по запретом брюки, миниюбки (хотя бы до колена), открытые грудь и плечи, непокрытая голова.
это говорит лишь об уровне нашего духовного образования(((

полностью согласна [Ответ]
Casandra 13:04 12.08.2013
у меня было платье с декольте, которое прикрывал белый шарф ....чтобы в любой момент можно было дать грудь...да....косились на меня бабки..но из 10 младенцев там только мы были на гв..... все остальные сосали мирно бутылки.... и пофик мне на церковные приличия когда малыш кричит и хочет есть..
а стильной можно быть и в церкви..... даже нужно.. [Ответ]
Диша 13:19 12.08.2013
ИМХО, скромность, умеренность и приличие в одежде совсем не исключают её красоту. И по моим скромным наблюдениям как раз по-настоящему верующие люди стараются в храм надеть всё самое лучшее, праздничное, нарядное. А серость меня убивает. Не понимаю я её. Конечно, если человек не в глубоком трауре....
Кто-то сказал, что православие - религия радости. Вот я абсолютно согласна с этим высказыванием. [Ответ]
mama_marusi 14:00 12.08.2013

Сообщение от Casandra:
у меня было платье с декольте, которое прикрывал белый шарф ....чтобы в любой момент можно было дать грудь...да....косились на меня бабки..но из 10 младенцев там только мы были на гв..... все остальные сосали мирно бутылки.... и пофик мне на церковные приличия когда малыш кричит и хочет есть..
а стильной можно быть и в церкви..... даже нужно..

у меня сейчас тоже в связи с ГВ вся одежда либо с глубоким декольте, либо сарафаны без лямок, чтобы быстрее расчехлиться)) Малыша сестры крестила - прикрывалась сверху шарфиком, свою буду крестить, тоже планируется все что "не для чужих глаз" прикрыть сверху шарфом и все) [Ответ]
Маленькая злюка 16:08 12.08.2013
у нас тоже была кормильная одежа. прикрывалась шарфом, который голову покрывал. так что ни плечей, ни декольте не видно было...
красотка моя все норовила батюшку за рясу тяпнуть ручкой, он так блестел красиво )))

а еще мы были единственной девочкой в тот день, и единственные не плакали. И нашли жениха себе еще, ага ))) они даже за ручки держались и глаз друг с друга не спускали ))) смешно так )))

вон какая моя крошка была 13 июля:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0389.jpg
Просмотров: 47
Размер:	471.2 Кб
ID:	2286499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0399.jpg
Просмотров: 44
Размер:	478.3 Кб
ID:	2286500  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0392.jpg
Просмотров: 48
Размер:	453.6 Кб
ID:	2286501  
[Ответ]
Mila 12:22 13.08.2013
У меня было платье с глубоким вырезом и на молнии спереди, кормительное, сапоги на каблуке 12 см красные- мне было не досуг шариться по магазинам, одела, что было. декольте прикрывала шарфом, про остальное слова никто не сказал. Я мать кормящая, мне пофиг, мне кормиьь надо, а бабки? Что мне они..
Кстати мы тоже были единственные на гв.

Маленькая злюка, с крещением вас! [Ответ]
Машунька-мама 12:33 13.08.2013
Mila,
Диша,
Casandra, Девочки, ключевое слово - прикрыто шарфом!!!! у нас же народ в таком виде и венчаться не стесняется - религия радости
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1202047374_1201873684_wedding_03.jpg
Просмотров: 100
Размер:	49.4 Кб
ID:	2287055  
[Ответ]
Диша 13:37 13.08.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Девочки, ключевое слово - прикрыто шарфом!!!!

вот-вот. Главное, прикрыто! я сама свою маську 2ухмесячную кормила прямо в храме, прикрывшись шарфом. Никто и слова против не сказал. Наоборот, бабулька одна местная сказала: "Правильно, нужно подкрепиться")))

Сообщение от Машунька-мама:
у нас же народ в таком виде и венчаться не стесняется - религия радости

ну это ваще что-то запредельное((( тут вопрос к личной культуре (духовной в том числе) [Ответ]
Эксперт2 13:41 13.08.2013

Сообщение от his happiness:
mama_marusi, я,как вечная девочка-отличница, не могу себе позволить прийти в церковь в каком-то неподобающем виде...но,с другой стороны, я вспоминаю ноябрь 2011,когда ездила в Мск( когда привозили пояс Богородицы)... так вот,я видела,как ведут себя эти якобы набожные люди...в платочках,в длинных юбках и т.д. )

Сколько гордыни.
Вы считаете, что набожность определяется наличием платочка, а вера меряется длиной юбки? [Ответ]
Эксперт2 13:44 13.08.2013

Сообщение от his happiness:
а каблуки-то чем плохи?..

Прийти свечку поставить и уйти-нормально, а вот службу стоять напрягает- о ногах думаешь. [Ответ]
his happiness 13:51 13.08.2013

Сообщение от Эксперт2:
Вы считаете, что набожность определяется наличием платочка, а вера меряется длиной юбки?

Я по-китайски написала?Извините,повторю по-русски: я о том и говорю,что соблюдение всей этой атрибутики при низком поведении не делает чести. [Ответ]
Эксперт2 16:01 13.08.2013
[QUOTE=his happiness;20769033],

Сообщение от :
как вечная девочка-отличница

,

Сообщение от :
не могу себе позволить

Сообщение от :
эти якобы набожные люди

.

Сообщение от :
мы тогда отстояли 18 часов под холодным дождем

, ,

Сообщение от :
считаю

,

Сколько самолюбования, сколько гордыни. Хоть и прошло уже три года.
Простите уже "этим недостоиным", пусть живут себе. [Ответ]
Эксперт2 16:04 13.08.2013

Сообщение от his happiness:
Я по-китайски написала?Извините,повторю по-русски: я о том и говорю,что соблюдение всей этой атрибутики при низком поведении не делает чести.

Ох. Из Вас выйдет в старости замечательная Бабушка-МерилоЧужойЧести.
Без обид.
[Ответ]
his happiness 16:20 13.08.2013

Сообщение от Эксперт2:
Сколько самолюбования, сколько гордыни.

хде???

Сообщение от Эксперт2:
Хоть и прошло уже три года.

и двух еще не прошло) но это так,уточнение.

Сообщение от Эксперт2:
Простите уже "этим недостоиным", пусть живут себе.

пусть,конечно,почему бы нет. [Ответ]
Otrada 16:31 13.08.2013
Света, это ты? [Ответ]
cafe-cafe 10:05 14.08.2013
так мы на выхах крестимся.у меня есть новая юбка,а вот блузка подходящая по цвету тока одна.зацените мона в ней идти?плечи открыты и грудь чуток.... [Ответ]
Эксперт2 13:43 14.08.2013
cafe-cafe, на мой взгляд-стремно. Нет, блузка хорошая, но для религиозного обряда не подходит. Простое решение-прикрыться платком будет самым неудачным решением. Тебе будет так жарко и некомфортно, что просто пожалеешь. Надень чтонить другое. [Ответ]
я Юлия 13:51 14.08.2013
cafe-cafe, я в прошедшую субботу крестила сына в сарафане, верх которого по фасону похож на вашу блузку. Да, на голове у меня был не платок, а широкий, длинный шифоновый шарф, который закрыл плечи. Жарко не было. Да и вся церемония не настолько продолжительная, чтобы умереть от теплового удара. [Ответ]
Машунька-мама 22:49 18.08.2013

Сообщение от cafe-cafe:
так мы на выхах крестимся.у меня есть новая юбка,а вот блузка подходящая по цвету тока одна.зацените мона в ней идти?плечи открыты и грудь чуток....

Если это открыто, то у меня сегодня было непростительное декольте)) Вот такое по покрою http://www.bambinomania.com/collections/2/53/, НО на мои кормительные бидоны Как скачаю вставлю)) прикрывала концом шарфа

Сообщение от я Юлия:
Да и вся церемония не настолько продолжительная, чтобы умереть от теплового удара.

таинство длилось около 1,5 часов
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130818_131838.jpg
Просмотров: 62
Размер:	491.7 Кб
ID:	2291181  
[Ответ]
Maya 23:45 18.08.2013
Звонила в нашу местную церковь - не факт, что 1 сентября вообще будут крестить...
Завтра буду перезванивать и если там облом, тогда искать другую церковь, желательно с собеседованием прямо перед таинством. Знаю точно, что у Каменного моста так, у нас в Отрожке - где еще? [Ответ]
cafe-cafe 06:37 19.08.2013
Машунька-мама, тогда иду спокойно))шарфец уже купила))
У нас крестины сдвинулись на 31 августа

Maya, Машунь,а не хочешь у схи в церквушке новой.где Касандра Тиму крестила?там тааак красиво) [Ответ]
Otrada 08:51 19.08.2013
Maya, мы в Отрадном крестили дочь. Тихо, спокойно.. [Ответ]
Страница 60 из 68
« Первая < 105054555657585960 616263646566 > Последняя »
Вверх