Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 180
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
ВянаТ 02:04 17.09.2010
Катерина3, о-го-го, какой у вас "малыш"))) здорово)) Вы прям молодец-молодец!
Берешь в руки - чувствуешь - человек ужо)). А то моя лялька родилась 2800, а потом еще и схуднула.. В два раза меньше почитай.. а тож новорожденная.. [Ответ]
Камбаруша 20:08 17.09.2010
Катерина3, ну вот и вы дома-))

у нас там была мини форумка! жалко не знали где и как Кисенок. [Ответ]
Алёська 23:26 17.09.2010
ну наконец-то и я последние рассказики прочитала.
ЕкСЕНИЯ, очень здорово написала! После таких рассказов хочется рожать еще и еще. Даже мне, зарекшейся после первого раза
Фаина, плакала. Пусть дальше все у твоего сыночка будет хорошо!
Анна Че, вот это кошмар! Впечатлилась сильно.
Сколько уже написано про 3 рд... А туда всё едут и едут рожать.. А там все щипцуют и щипцуют.... Вы - молодец! Столько пережили! Варюше здоровья!
[Ответ]
Лолка 02:16 18.09.2010
Анна Че, рыдала............... опять 3-тий РД и щипцы.......

Камбаруша, так позитивно, так спокойно. Пусть и последующие роды будут такими же!! здоровья вам!

Lika257, у Вас вообще как в сказке! Как буд-то так и должно быть! Растите здоровыми!

Катерина3, Вот это богатырь!!!!!!!!!!!!!! Видела я ребеночка весом в 5 кг только родившегося, впечатляет!!! Молодец мамочка!!!!!!!!! [Ответ]
KMAhome 06:32 18.09.2010

Сообщение от Анна Че:
Стала засекать время на мобильнике…каждые 3 минуты! Через час я забегала по комнате, собирая свои вещи на выход. От одной мысли, что я рожаю, меня колбасило, как на экзамене. Мне было и радостно, и страшно одновременно. Даже не верилось!

Посмотрев меня на кресле, она вынесла вердикт – детка, да ты рожаешь!

Там мне прокололи пузырь какой-то железной палкой (я боялась, что повредят малыша), воды были зеленоватые. Я расстроилась. Ведь всего 2 дня назад они были светлые!

Кое-как приняв правильное положение на кресле, я тряслась и рыдала. Все время повторяла «Мамочка, как же больно!»

Седой врач (тот, который требовал анестезиолога) по локоть залез туда.

«Щипцы сюда!

акушерка давила на живот, я тужилась, врач, по-моему, помогал рукой малышу.

капельницу воткнули не с первой попытки. Потом я почувствовала, как резким движением руки мне сделали разрез и стало горячо

А потом я и не поняла, куда все делось. Я стала атомом и летела по светящимся разноцветным лабиринтам из одного измерения в другое. Там не было звуков. Я думала, что уже умерла. Мне было жаль моего мужа и родителей. Но не себя. Я просто стала атомом, который будет вечно куда-то лететь…. потом все стало светлеть. Я мотала головой из стороны в сторону, долго-долго. Потом стала осознавать, что я это я. Лежу на том же самом кресле, с раскинутыми ногами. Все плывет. Из глаз катятся слезы. Взгляд пытается задержаться на левой руке. Вокруг нее что-то есть! Желтая бирка. Собрала все силы в кулак и через некоторое время смогла прочитать: «Девочка, 3220, 52 см, 09:00, 15 марта». Боже мой! Я боялась думать о ней. Я ведь даже не слышала ее крика! Что с ней? Жива ли? Господи, пожалуйста, помоги! Лучше было умереть.
Через какое-то время в родовую заглянул анестезиолог, попросил подписать какие-то бумаги. Прочесть я не смогла, дрожащей рукой вывела что-то типа крестика. «Скажите, я родила? Что с моей доченькой? Пожалуйста!» «Да все уже хорошо, не волнуйся!» И ушел.

Потом пришли акушерки: «Перекладывайся на каталку, только не садись! Боком давай!» На мое «не могу» они не реагировали. Кое как сняв с поручней затекшие ледяные ноги, я перевалилась на каталку, и меня повезли по коридору.

Вечером всем девчонкам в нашей палате принесли деток на кормление, а мне оставалось только плакать в подушку от бессилия и неведения.

В 6 утра следующего дня соседки по палате готовились к кормлению. Я специально пошла к раковине последней, чтобы не видеть этого счастливого момента, когда принесут деток. Ковырялась там довольно долго (плюс ко всему еле ползала по стеночке, а не ходила). Захожу в палату….о Боже! На моей кровати лежит махонький сверточек! Уааааа, уааааа, уаааа! Нет слов, чтобы описать, что я почувствовала! Как я ее впервые увидела! Она была такая опухшая, беленькая, со следом от щипцов над бровью. И сразу все мои боли прошли. Самое лучшее лекарство – это она, моя Варенька!

И то, что я пИсала 2 дня после этого только через катетер, и то, что единственная со всего этажа еле ползала по стеночке, а по-большому сходила впервые только после выписки, и то, что был жутчайший отек шва – все это полнейшая ерунда! Все забывается! Главное, что моя доченька появилась на этот свет!

Милая Анна, все как про нас с Варенькой написано, все было тоже самое, и зеленые воды, и щипцы, и катетер, и т.д., ужас, конечно, сейчас бы я уже не пошла в 3-й роддом, а послушала бы Свету-Куклу, ну да ладно, что уж делать теперь, пусть другие девочки учатся на наших рассказах, а вам с Варенькой, нашей ровесницей, здоровья много-много!....я сижу и плачу....прям себя вспомнила... [Ответ]
Анна Че 08:59 18.09.2010
БуРаТиNa, Лолка, спасибо за добрые слова и сопереживание!

KMAhome, действительно, наши рассказы очень похожи. Я тоже корю себя за неправильный выбор роддома. Но подобный опыт не отбил желание рожать еще Хочется все "исправить " и родить хорошо! [Ответ]
Neonella 12:15 21.09.2010
Наконец-то руки дошли до написания моего рассказа. Итак, начнем повествование:
Беременность была легкой и приятной, никаких забот и хлопот не доставляла, чем очень радовала меня и близких. Скажу сразу, что человек я мнительный и почему-то была настроена на трудности и испытания в виде странных диагнозов, плохого самочувствия, лечения и прочее. Но мне посчастливилось и все 9 месяцев пролетели в сладостном ожидании чуда!
ПДР был 21 августа, но я изначально была настроена, что ЭТО случится чуточку пораньше. Интуиция не подвела) Начитавшись научно-познавательной литературы я была в курсе всех нюансов : предвестники, схватки, роды, но было безумно любопытно как все пройдет у нас с малышом. 17 августа обнаружила отхождение пробки и… не сразу поверила в свое счастье. Заранее радоваться не стала, с утра молча проводила мужа на работу и решила подождать других проявлений. К моей досаде особых изменений в организме не почувствовала(ну подумаешь живот побаливает, ну у кого он не болит на 9м месяце…). Затем начались частые походы в сторону санузла, тут я призадумалась! В гости пришла моя сестра, она медик. Мы обсудили ситуацию и решили «ловить” схватки. Это оказалось не просто, потому что я не чувствовала боли абсолютно, но какие-то напряжения в области живота все же периодически появлялись. Думали-думали, решили Но-шпы выпить, после нее ничего не изменилось! Периодичности в поведении схваток не было, что наталкивало на мысль, что это все же предвестники. Весь день я бодрилась, смотрела фильмы, общалась и вела себя совершенно непринужденно. Вобщем не чувствовала ужаса и боли, которое бывает обычно во время схваток у многих женщин. Напились с сестрой чая со сладостями, потом наелись всяких вкусных фруктов , а дело уже было к вечеру. Потом я решила позвонить своему врачу, та предложила к 10 вечера съездить в РД. Мне было как-то не по себе, что вдруг я не рожаю, а только зря помчусь на ночь глядя куда-то. ..Собрала пакеты и с группой поддержки помчали в областной. В приемном меня начали оформлять как роженицу, но я себя таковой не ощущала, была удивлена от чего же они в этом уверены. Была суперклизма, после которой направили в предродовую. К удивлению я там была совершенно одна, хотя думала, что все будет забито роженицами. Врач посмотрела меня и поздравила- открытие 5-6 см. Я была в шоке! И все вокруг удивлялись моим безболезненным схваткам(оказывается это были ОНИ!). На тотт момент было уже начало 12го ночи и мне предвещали родить к 4м. Я тихо и спокойно лежала, больно не было , но все равно волновалась. Потом в 2:30 врач проколол пузырь и началось… все же прочувствовала прелести схваток. Штуки 3 я перетерпела, а потом решила не геройствовать и обезболиться. Было страшно когда делали эпидуралку, казалось что пилят спину, но зато потом наступила красота-снова никакой боли! Лежала я балдела дальше, ждала 4х часов. Потом меня огорчили тем, что малыш не опускается, хотя уже полное раскрытие. Поставили капельницу, началось ожидание…Начались потуги, их ни с чем не спутаешь! Немного потужилась с врачом на кровати в предродовой и мне объявили, что пора перемещаться в родовую. Сразу встать не получилось, так как ног я не чувствовала. Не помню как дошла, но знаю что дошла сама. А вот в родовой меня уже заваливали на стол, ставили ноги на поручни…Я когда легла, то показалось, что попала в комнату пыток. Особенно после того когда предложили руками вцепиться в какие-то штыри. Эпидуралка действовала до сих пор, потужной период был обезболен по полной программе и соответственно схваток я не ощущала. Тужилась под руководством врача, за что огромное спасибо! С первого раза не получилось. Была та же проблема, о которой писали многие : голову откидывала назад почему-то. В это время весь медперсонал ругался, что надо стараться, думать о малышке и не лениться. Я собралась и на 2ю попытку прорезалась головка. КТГ показывало ухудшение ритма ребенка , не раздумывая сделали эпизиотомию. Я даже не почувствовала это ни капли. На 3ю попытку родилась головка, а на 4ю мой сыночек. Он закричал не успев вылезти, чем рассмешил всех вокруг. Его приложили к моему животу и я растаяла от счастья. К сожалению малыша быстро унесли обрабатывать, а так хотелось рассмотреть его всего! Я уже летала на небесах от счастья, но врач сообщил, что к сожалению это не все, послед не отходит. Подождали 20 минут, потом ручной контроль. Еще раз рада, что была эпидуралка, иначе бы все равно наркоз делали. Процедура не из простых, мне даже написали в справке патологичные роды, но я этого даже не почувствовала. Считаю, что все было просто супер! А когда сынулю приложили к груди, то я плакала от счастья. А через полчаса названивала всем-всем и хвалилась! Не знаю уж от чего : то ли от родов, то ли от эпидуралки, наступила нирвана, эйфория, блаженство! Я не была никогда так счастлива, такой выброс положительной энергии.
Девочки, не бойтесь рожать! Это так приятно дать новую жизнь)))) [Ответ]
Seductions 12:27 21.09.2010
Позтивный рассказик,молодец!!!! Здоровья тебе и сыночку

Сообщение от Neonella:
Я когда легла, то показалось, что попала в комнату пыток. Особенно после того когда предложили руками вцепиться в какие-то штыри.

у меня было такое же ощущение!!!! [Ответ]
Лолка 12:38 21.09.2010
Neonella, Поздравляю!!!!!!! Всем бы так рожать!!!! [Ответ]
Горечь 12:40 21.09.2010
Neonella, здорово! Чудо-мамочка!!! Эйфория - это дааа!!!!!!!!! [Ответ]
Чанделен 12:49 21.09.2010

Сообщение от Neonella:
но зато потом наступила красота-снова никакой боли! Лежала я балдела дальше,

даа эпидуралка это чудо, я ее ждала как манны небесной-)) и заставляла бегать акушерку узнавать не осовободился ли анастезиолог каждые 2 минуты-))

вот и у меня в потугах такая же песня была, не шмагла я сама без разреза родить-(( [Ответ]
RADUSHKA 12:59 21.09.2010
Neonella, какой рассказ позитивный! [Ответ]
ИришаК 13:15 21.09.2010
Neonella, молодчинка! А мне родовая не показалась пыточной ))) После уже изрядно надоевшей предродовой это было новое впечатление, предвещавшее скорое окончание мучений! [Ответ]
радостная 13:25 21.09.2010
Neonella, как хорошо написала! Умница! Спасибо за позитивный рассказик [Ответ]
Berkana 21:13 22.09.2010
Какие прекрасные рассказы! Все девочки умнички!
Так приятно вас читать. [Ответ]
los-irina 22:26 22.09.2010

Сообщение от Neonella:
К моей досаде особых изменений в организме не почувствовала(ну подумаешь живот побаливает, ну у кого он не болит на 9м месяце…). Затем начались частые походы в сторону санузла, тут я призадумалась!

Сообщение от Neonella:
Вобщем не чувствовала ужаса и боли, которое бывает обычно во время схваток у многих женщин


Сообщение от Neonella:
Врач посмотрела меня и поздравила- открытие 5-6 см. Я была в шоке! И все вокруг удивлялись моим безболезненным схваткам(оказывается это были ОНИ!).


Neonella, еще один везунчик!!! Согласитесь,так можно еще рожать и рожать))) Молодец,очень позитивно! [Ответ]
АТВ 09:40 23.09.2010
Neonella, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодец! Здоровья тебе и сыночку! [Ответ]
Kisenok 11:53 23.09.2010
Наконец мы дома, в тишине и покое, малыш отдыхает, я дорвалась до интернета, и пишу теперь обещанный рассказик про наши приключения.
Начну с того момента, как я съездила на осмотр в роддом. Видимо врач меня так посмотрел, чтобы я родила в его смену. Приехала домой, живот тянет, я внимание на это не обратила, так как в последние дни тренировочные схватки шли все время. Никитку моего родители решили забрать с собой на отдых, ехали на машине с моим братом в Кисловодск, надо было срочно собирать сыну вещи, я помчалась по магазинам за покупками в дорогу, собрала ему вещи и аптечку. В этой суете и хлопотах совершенно не заметила, как усилились и участились схватки. Часам к шести вечера схватки стали уже частыми, воды не отходили, пробка тоже, я все еще думала, что это треники. Выпила но-шпу, две таблетки, и снова кинулась заниматься домашними делами. Схватки по интервалу стали реже, но не прошли. Это меня с толку и сбило. Прошло какое-то время, и схватки вернулись, очень частые, и болезненные, боль такая, что уже сложно терпеть. Поняла, что пора уже вызывать скорую. Хорошо, что пакеты в роддом были собраны заранее, мы покидали туда мелочи, мы позвали соседку, она забрала Никитку к себе. Приехала машина, и мы помчались в роддом. По дороге схватки стали уже невыносимые, и ехавшие в скорой медики на меня сильно ругались, что я пересидела дома, и могу родить у них в машине, предлагали везти меня в другой роддом, поближе. Но я отказалась наотрез, в выбранном роддоме уже ждал мой врач, и условия там получше. Ехать было далеко, мы туда прибыли уже в одиннадцатом часу вечера. Всю дорогу молилась, чтобы не родить в машине, чувствовала, что уже вот-вот начнется самое главное. В приемном врач осмотрел, сказал, что шейка раскрыта полностью, велел мне бегом бежать между схватками в предродовую, даже клизму очистительную сделать не успели. В предродовой сняли показания ктг, на это ушло примерно минут 10-15, и пошли потуги, меня отправили в родзал. Схватки в этот раз были намного больнее, чем с Никиткой, ребенок оказался крупный, и с большой окружностью головы, что для меня было сюрпризом, по всем узи он был даже чуть меньше, чем полагалось по этому сроку. К сожалению, сейчас я себя за это очень ругаю, не послушалась советов акушерки и врача, и тужилась не всегда во время, поэтому сын родился с родовыми травмами, врач со мной ничего не мог поделать, он мне даже нос руками зажимал, чтобы я не тужилась, а вдыхала чаще. Но было так больно, что я вообще их не слышала и ничего не соображала. Околоплодные воды сохранились до самых потуг, пузырь оказался очень крепкий, в потугах врач его разорвал и спустил воды, они оказались светлые и чистые. В 22:50 мой орущий теплый комочек появился на свет, его выложили мне на живот, я ревела от радости, что моя мечта сбылась, что мы справились. Рядом на соседнем столе лежала другая девочка, она родила на час раньше, поздравляла, мы с ней потом оказались соседками по палате. Моего малышика осмотрел врач, помыли, запеленали, и в прозрачной кювете поставили рядом со столом, чтобы я могла его видеть и трогать. К сожалению, мои старые боевые раны не выдержали, и я снова по прежним швам порвалась, тем более что головка была большая, так что пришлось снова пережить неприятную процедуру зашивания порывов. Масик лежал рядышком, бузил недовольно, пытался открыть глазки, а я его гладила, щупала ручки ножки через одеялко, разговаривала ласково. Пришел врач, который принимал роды, взял малыша на руки, и сказал - вот это ты махину выродила )))) Настоящий богатырь! Принес мне сотовый телефон и воду, я позвонила мужу и родителям, сообщила весть, мои все отреагировали очень бурно. Малыша приложили к груди, и увезли в детское отделение. На следующее утро, в шесть, нам привезли кюветы с детками в палату, и мы практически больше не расставались. Пришла врач-неонатолог, сказала, что ребенок мой плохо себя чувствует, кричать не может от боли, слишком его сильно пережало в родах, поэтому пришлось ему ставить обезболивающие свечки. Из-за стремительных родов и крупных размеров он весь отек, глазки не мог открыть, получил гематому, кровоизлияния, сместились позвонки. Дальше были несколько дней лежания в роддоме, в палате совместного пребывания, где я увидела, как выглядит меконий, узнала, что детки до 4-х суток могут писать кровью, потому что почки и все остальное только запускается в работу. Увидела, какие чудовищные и безответственные бывают мамочки, одна из них мне омрачила пребывание в роддоме, было от души жаль ее крохотную дочечку. В палате было три мамочки, два мальчика и одна девочка. Со второй мамочкой я подружилась, и мы теперь перезваниваемся. На пятые сутки пришла врач-неонатолог, и сообщила, что нам с Яриком надо лечь в больницу, слишком экстремально он рождался, и у него много не критичных, но все же неприятных проблем, которые желательно как можно раньше устранить. Очень расстроилась из-за этого, так как у меня после родов приключились проблемы с кишечником, в туалет я там так и не смогла сходить, даже со свечками. В итоге помаялась, подумала, и приняла предложение на госпитализацию. [Ответ]
Astreya 12:00 23.09.2010
Kisenok, ох, Юль... Ну теперь ДОМА, это главное!!!
Где ты рожала? [Ответ]
Kisenok 12:08 23.09.2010

Сообщение от Astreya:
Где ты рожала?

Во втором роддоме. [Ответ]
Belona 13:36 23.09.2010
Kisenok, отличный рассказ, быстро справилась!А какой рост-вес у малыша?! [Ответ]
Kisenok 13:38 23.09.2010
Belona, спасибо! 4 кг, 56 см. [Ответ]
Горечь 13:53 23.09.2010
Kisenok, ну теперь дома всё быстро наладится!
А мамашка - ужас, конечно. Дикость какая-то... [Ответ]
Kisenok 15:41 23.09.2010
Девочки, спасибо!

Сообщение от Astreya:
А детский врач там очень хороший, мне понравилось...

Мне в этот раз тоже очень понравилась работа детского отделения, не придраться ни к чему. И врач, и медсестры были очень внимательные, во многом помогали, показывали, подсказывали. [Ответ]
Neonella 16:38 23.09.2010
Kisenok, не всем деткам повезло с хорошими мамами, а вот твоим мальчишкам посчастливилось! [Ответ]
Belona 17:58 23.09.2010

Сообщение от Kisenok:
спасибо! 4 кг, 56 см.

поздравляю)Все будет хорошо!)) [Ответ]
Лолка 00:11 24.09.2010
Kisenok, Поздравляю!!!!!!!! Мой Макс тоже с такими же проблемами столкнулся, и кефологематомы и подкожное кровоизлияние.......... А я не верила, что вторые роды могут быть такими стремительными.. Еще раз поздравляю и не болейте!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Berkana 10:01 24.09.2010
Kisenok, поздравляю с сыночком! теперь все будет хорошо! [Ответ]
*Ane4ka* 13:42 24.09.2010
Kisenok, Отличный рассказ, читала и вспомнила про свои роды. Правда богатырь)))
У меня родился на 3800 54см [Ответ]
Иля 14:00 24.09.2010
Юляшка, восстанавливайтесь с малышком и набирайтесь сил!!! много вам здоровья, спокойствия и улыбок ))) [Ответ]
Страница 60 из 180
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
Вверх