Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 333
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Хомка 11:40 17.03.2009
Mary Les, зуб - это клево! Молодец!

про свекровь: моя уже немолода, болеет, не представляю, как бы я просила ее посидеть. До нас еще от нее добраться надо... Она по первости предлагала помочь приехать, приехала один раз, добиралась 3 часа по жаре, а помогать нечем, приготовить-прибрать я и сама могу с ребенком наперевес. Ну и все.

Мои родители, которые еще сравнительно молоды и бодры, внучку, конечно, обожают, то сидеть с ней не будут и я не смогу их этим напрячь сама, потому что

Сообщение от Ekaterina-vrn:
если просто посидеть..
тогда вообще странно (( внуки - это такая бабушкина радость )))

- это смешно
Внуки, конечно, бабушкина радость, но внуки требуют много внимания, на диванчике не поваляешься, пока внуки скачут вокруг и лезут во все дырки. Мои родители играют с Алиской минут 15 обычно, потом воют. Не каждая бабушка может себе это позволить физически и морально тоже. Рожали для себя - ну и все, обид у меня нет. [Ответ]
nina-r 12:33 17.03.2009

Сообщение от Mary Les:
У дочки прорезался ЗУБ!!!!!!!!!!!!!!!! уряяяя!!!!!!!!

Поздравляю! Моей вот восемь с половиной, и до сих пор ни одного намека на зубы, только слюней вагон. [Ответ]
Анемонка 12:49 17.03.2009

Сообщение от Лёся:
девочки,а когда наоборот? свекровь помогает,а моя мать нет?это самое обидное.Свекровь живет в другой стране,видимся не часто,но когда она с ним-это что-то,она даже утром прокрадывалась к нам в спальню,забирала внука,что бы мы поспали.Варит ему кашки,на рынок за свежими продуктами бегает,и ей это в радость.А моя мама,пару раз когда ему месяц был,взяла его к себе с ночевкой,а потом видимо послушав своего "мужа",сказала,извини,доча,моему "мужу" внимания не хватает,как хочешь,так и вертись.Она работает не полную неделю+выходные дома.как это понять?

а "муж" мамы вам не отец?
ну тогда всё просто - она просто устраивает СВОЮ жизнь, смиритесь. [Ответ]
Olezovna 12:59 17.03.2009
Лёся, как я тебя понимаю! Моя мама тоже не помогает, живёт в соседнем р-не и приезжает только на праздники, когда я с ребёнком на руках всё наготовлю. И она устраивает СВОЮ личную жизнь с моего детства(( А свекровь помогает и игругами и вкусняшками, но бывает тоже редко, ибо зарабатывает на все "подарочки". [Ответ]
Хомка 13:08 17.03.2009
девчонки, ну ведь все для себя рожали, разве нет? почему кто-то должен сломя голову бежать играть с детьми и т.п.? У каждого своя жизнь. Понятно, что хочется, но они никто нам не должны, факт.
Если нет возможности сделать какие-то вещи типа "наготовить всего на праздники" с ребенком на руках - ды не наготавливайте! Кому очень хочется праздничный стол, тот пусть и крутится. Если хочется вам, то крутитесь и на помощь не рассчитывайте. ИМХО [Ответ]
Анемонка 13:15 17.03.2009

Сообщение от Хомка:
девчонки, ну ведь все для себя рожали, разве нет? почему кто-то должен сломя голову бежать играть с детьми и т.п.? У каждого своя жизнь. Понятно, что хочется, но они никто нам не должны, факт.
Если нет возможности сделать какие-то вещи типа "наготовить всего на праздники" с ребенком на руках - ды не наготавливайте! Кому очень хочется праздничный стол, тот пусть и крутится. Если хочется вам, то крутитесь и на помощь не рассчитывайте. ИМХО

ну просто это стереотип из нашего же детства- со нмогими ж бабушки сидели, вот и нам тоже хочется подобного. [Ответ]
Королева Марго 13:22 17.03.2009

Сообщение от Лёся:
Хомка, я считаю,что помогать (ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ)надо,тем более таким близким людям.

++++++++++++++++++
Мне моя помогает, просто в нереальных количествах гуляет. [Ответ]
Tahr 13:29 17.03.2009
Когда у меня дочка родилась-месяцев с 2-х реально стало трудно в том плане, что поднакопилась усталость от бессонных ночей, а так же нервотрепки с ГВ и прочим-реально и нужно мне то было просто поспать час-полтора, вместо этого мама и бабушка ходили за мной и нудели, что вот мол, время 6, а мужа твоего дома нет, вот так все и начинается, и где и с кем он, а вдруг пить начнет, а ты ему то скажи и это. Ночи вспомнить сташно ...Сидели под дверью и оттуда кричали, когда дочка просыпаласьчто нужно делать. Теперь говорят -родишь-к нам переедешь... Мне больше не хочется ничьей помощи. [Ответ]
Королева Марго 13:34 17.03.2009

Сообщение от Tahr:
.Сидели под дверью и оттуда кричали, когда дочка просыпаласьчто нужно делать.

вообще жуть, в голове не укладывается. [Ответ]
Tahr 13:35 17.03.2009
Дочке скоро 9 лет, а мне до сих пор плохо...от воспоминаний даже [Ответ]
nina-r 13:38 17.03.2009
Моя свекровь далеко очень, ей больше 60 лет, но она каждое лето приезжает на месяц-два, помогает, хотя у нее там второй сын и тоже маленькая внучка. Только вот через какое-то время становится напряжно, в том смысле, что две хозяйки на одной кухне... Но я пытаюсь это перетерпеть, потому что видно, что человек помочь стремится. И моя мама с утра до вечера у нас, спасибо ей огромное, но с мамой то полегче, естессно [Ответ]
Olezovna 14:08 17.03.2009

Сообщение от Хомка:
девчонки, ну ведь все для себя рожали, разве нет? почему кто-то должен сломя голову бежать играть с детьми и т.п.?ИМХО

Речь о том, что обидно очень когда одного внучка в попку целуют, а другой побоку идёт((А про готовку на праздник, я может не так выразилась... имела ввиду то, что если я не наготовлю, то и не приедут вообще никогда. [Ответ]
Хомка 14:21 17.03.2009

Сообщение от Лёся:
Хомка, я считаю,что помогать (ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ)надо,тем более таким близким людям.

Лёся, почему нет? Родятся внучки - будешь им с удовольствием помогать.

Сообщение от Tahr:
Сидели под дверью и оттуда кричали, когда дочка просыпаласьчто нужно делать.

трындец...

Сообщение от Olezovna:
Речь о том, что обидно очень когда одного внучка в попку целуют, а другой побоку идёт

ясно. [Ответ]
Tahr 14:48 17.03.2009

Сообщение от Olezovna:
Речь о том, что обидно очень когда одного внучка в попку целуют, а другой побоку идёт

Больная тема для меня, но это уже другая история.... [Ответ]
Barthuk 15:12 17.03.2009
Нас у матери трое, я самая старшая. Когда замуж выходила, мне мать сразу сказала, деньгами помогать не буду - нет возможности, с детьми будешь нянькаться сама - я своих троих вырастила. Я сначала обиделась, но зато настроилась на то, что с детьми надо уметь управляться самой. Доче уже 3 года. За все это время с ней 1 неделю посидела свекровь, и то когда у меня была и работа и сессия одновременно. Все остальное время - либо мы с мужем, либо няню нанимали на свои деньги. Никогда не надеялась на помощь родственников, за то и претензий никаких друг к другу нет. И не могу сказать, что я совсем не досыпала и сильно замучилась. Сейчас жду второго ребенка. Настрой все тот же. Сами нарожаем - сами и справимся. [Ответ]
Хомка 15:22 17.03.2009

Сообщение от Barthuk:
Никогда не надеялась на помощь родственников, за то и претензий никаких друг к другу нет.

да, это важный момент, имхо! [Ответ]
Lendosi 16:12 17.03.2009

Сообщение от Хомка:
девчонки, ну ведь все для себя рожали, разве нет?

Кста.. Я вот тож думаю, неужели-ребенок-это такая бешеная тяжесть, побыстрей его сбросить кому-нибудь..Мне, конечно, все эти "прелести" придется только ч/з 1,5 месяца испытать...Но, не знаю, я вообще привыкла с институтских времен "крутиться" сама, без чье-либо помощи (у мамы своя жизнь, у папы своя..каждый живет в своей "отдельной" семье...и все проблемы, в т.ч. и финансовые, приходилось зачастую решать самой, да и карьеру (Слава Богу, неплохую) сама себе "делаю..." Может, надо просто надеяться на себя и мужа? И не дуться "на них", ведь когда-нить и мы на их месте окажемся...ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.. [Ответ]
Lendosi 16:24 17.03.2009
Vinchy а остальные...накипело..сижу реву

А вот это зря!!! Думайте о детях! Это так прекрасно!
Надо во всем стараться искать позитив! И чхать на всех, кто пытается вбить в голову дурь или какую-либо "хворь"-обходить их сторонкой или посылать ваще куда подальше, если кой-кто рядом сделать этого не может...Стоит только раз ПОСТАВИТЬ СВОЕ Я, и показать ху из ху...все сразу станет на свои места, главное-уверенно и смело! Не бойтесь и все обязательно получитсЯ! ВЫШЕ НОСИК! [Ответ]
Angri 16:43 17.03.2009
Действительно, все люди разные. И так же по-разному играют роли дочерей, матерей, бабущек и т.д. Моя мама души во внуке не чает и мне постоянно деньги предлагает. Деньги беру только в экстренных случаях или подарками внучку А вот мой папа вообще не интересуется внучком, как и мной в детстве. И доверить ему ничего нельзя. Если бы мы сами не приехали домой к моим родителям, то он бы до сих пор не собрался нас навестить-проведать. Вообщем-то, не все люди прирожденные родители - это факт! [Ответ]
Ryzhik 17:24 17.03.2009

Сообщение от Lendosi:
Надо во всем стараться искать позитив!

Позитифф, ау!!!!!!!!!! Поделитесь позитивом)))))) У меня что-то совсем упаднические настроения сегодня. [Ответ]
Финик 19:28 17.03.2009
Ryzhik, Свет, на улице солнышко! улынись! мы каждый день по 4-5 часов гуляем))) [Ответ]
Tahr 19:29 17.03.2009
Может не в тему-так отвлечся, но я смеялась. Иду в школу за ребенком, а передо мной мама с дочкой. Дочка ей говорит: Маааам, ну роди мне сеструуу...ну хотя бы двоюродную..пусть у дяди Вани живет, а я с ней играть буду [Ответ]
Финик 19:29 17.03.2009
Tahr, пацталом!)))))) [Ответ]
ВянаТ 20:42 17.03.2009
Лёся, +5! На самом деле, можно только посочувствовать тем, кто лишает себя радости общения с маленькими чудеснымы солнушками...
Пришла вот как то домой после рейда ЖК-работа-магазины-дом... кости ломят жуть, голова кружится.. еле до дома дошла.. Сижу - прихожу в себя...
А тут племяшка 1,5 годовалая в гостях - бегает, хохочет, глазки из за угла строит, в "ку-ку" играет.. И так на душе хорошо стало, прям солнышко взошло. И полегчало сразу. И настроение поднялось. И пошли башню строить и кукол в коляске возить... Это ли не чудо!) [Ответ]
Финик 20:44 17.03.2009
Лёся, моя как проснется, так начинает очень громко агукать, что бы мама подошла) вернее проснулась [Ответ]
Королева Марго 21:04 17.03.2009
Demy, а моя улыбается [Ответ]
Финик 21:14 17.03.2009
Королева Марго, Класс) [Ответ]
Лисёначег 21:35 17.03.2009

Сообщение от Tahr:
Дочка ей говорит: Маааам, ну роди мне сеструуу...ну хотя бы двоюродную..пусть у дяди Вани живет, а я с ней играть буду

посмеялась))

Сообщение от ВянаТ:
И пошли башню строить и кукол в коляске возить... Это ли не чудо!)

у меня тоже настроение поднимется когда этот противный возраст перерастём. А то чего хочет не понятно))И занять очень трудно... Трудно поверить,что ещё пол года и будем играть в куклы! [Ответ]
Хомка 21:45 17.03.2009

Сообщение от Лёся:
а вообще,дети -это БОЛЬШОЕ счастье,он утром только проснётся,маму увидит и сразу улыбается!!!!

ага
наша улыбается, а когда в настроении особо хорошем, еще и целует. В первую очередь папу
Но сегодня перепало и маме, и кисе [Ответ]
Финик 22:10 17.03.2009
Хомка, моя радуется всем)))) особенно тете Оле( Ishtar). уж очень у нее шикарные волосы)
[COLOR="Magenta"] [Ответ]
Страница 60 из 333
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
Вверх