Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 236
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Angri 15:01 18.05.2009

Сообщение от Киса):
не ну а что, мне тут кое-кто говорил : " ну что ты его на руках носишь?, положи в кровать и укачивай! Он покричит-покричит и уснет" 0_о

не, ну по отношению к чужим детям такое может кто-то сказать, а вот когда свой, родной! Это меняет дело [Ответ]
Angri 15:06 18.05.2009
stasia, Кстати, да, с прикусом все ок! Т.е прикус не по наследству от мамы, бабушки? А от соски страшной? А лет так 500 назад все люди имели идеальный прикус? А всем исследованиям не верю,людям надо кандидатские защищать, вот и пишут! Просто вот ты нашла для себя причину неправильного прикуса, поэтому и поверила именно в эти исследования. [Ответ]
stasia 15:10 18.05.2009

Сообщение от Angri:
stasia, Кстати, да, с прикусом все ок! Т.е прикус не по наследству от мамы, бабушки? А от соски страшной? А лет так 500 назад все люди имели идеальный прикус?

Да, и сейчас в племенах, где исторически кормят грудью, с прикусом обстоят дела гораздо лучше.

Сообщение от Angri:
А всем исследованиям не верю,людям надо кандидатские защищать, вот и пишут! Просто вот ты нашла для себя причину неправильного прикуса, поэтому и поверила именно в эти исследования.

Можете не верить, у меня нет цели именно вас убедить. Кому надо - тот услышал. [Ответ]
Хомка 15:12 18.05.2009
Блин. Вот меня умиляют слова типа "фанатизм", "культ" и т.п., когда кто-то делает или в свое время делал не так, как предлагают "фанатики". Ну растит человек с соской и ему так удобно -ну и пусть, никто не призывает срочно отнимать соску или стыдиться и рвать на себе волосы. выбор каждого.
Просто есть, во-первых, другой опыт, и есть информация. И кто только думает над этим вопросом - те имеют право знать, что не обязательно идти в ногу со всеми вокруг и растить с сосками и т.п. Можно растить по-другому. И что общая практика не всегда оптимальна, иногда потенциально опасна.

Это то же самое, что и с кормлением по требованию (наверняка чуть пораньше кормящие не по часам тоже слыли "фанатиками" ), да и со многими другими вещами. если бы пол форума не ходило в слингах сейчас, то слингомамы тоже были бы "фанатичками" [Ответ]
Angri 15:16 18.05.2009
stasia, Я не то, чтобы именно этим исследованиям не верю, а вообще все прочитанное ставлю под сомнение, как и любой мыслящий человек. Доля правды есть в то, что соска вредана, просто зачем доводить до абсурда и пугать людей кривым лицом, грубо говоря. А дышать у нас в городе вредно? Так что же делать? Массово переселяться ближе к природе?

Сообщение от :
Можете не верить, у меня нет цели вас убедить. Кому надо - тот услышал.

Т.е. ты "умываешь руки"? А может все-таки поведем конструктивный диалог? [Ответ]
Lendosi 15:16 18.05.2009
Я не фанатик, я-мама) Потому и звоню, и пишу и спрашиваю.и читаю и советуюсь-потому что-мама)))Ведь каждая мама-"фанат" своей дети и хочется чтобы у дети все было хорошо и хочется и хочется...Как и всем нам, мамам)) Но "ниточки" не всегда в руках у нас))) [Ответ]
stasia 15:20 18.05.2009

Сообщение от Angri:
А дышать у нас в городе вредно? Так что же делать? Массово переселяться ближе к природе?

Я бы хотела переселиться, да.
Но вы, видимо, предлагаете гулять в колясках/слингах вдоль проезжей части, подставляя лицо выхлопным газам, так?

Сообщение от Angri:
Т.е. ты "умываешь руки"? А может все-таки поведем конструктивный диалог?

Умываю, не вижу конструктивного диалога. А препираться неинтересно. [Ответ]
Angri 15:20 18.05.2009
Хомка, Погоди! Слово "фанатизм" относилось не к воспитанию детей без соски, а к статье, где рассказывается, что соска ведет к косорылости и всяческим страшным последствиям!

Сообщение от :
когда кто-то делает или в свое время делал не так, как предлагают "фанатики".

Вот с этм согласна, но я то про другое писала. [Ответ]
Хомка 15:22 18.05.2009

Сообщение от Angri:
Слово "фанатизм" относилось не к воспитанию детей без соски, а к статье

Angri, ясно. [Ответ]
Angri 15:26 18.05.2009
stasia,

Сообщение от :
Я бы хотела переселиться, да.
Но вы, видимо, предлагаете гулять в колясках/слингах вдоль проезжей части, подставляя лицо выхлопным газам, так?

Когда это я такое предлалагала? Я предлагаю читать статьи, книги и форумы и подходить к процессу воспитания своего ребенка, думая головой, а не слепо следуя прочитанному. Что мы все, в принципе, и делаем, как я предполагаю. Просто этой своей статьей ты даешь понять мамам, дети которых сосут соски, что они желают своим детям зла, так сказать (отказа от груди и т.п.)! Такие заявления не смогут остаться без ответа. [Ответ]
Хомка 15:33 18.05.2009

Сообщение от :
Ему бы и пора уж покушать, а он все не может проснуться, убаюканный сосанием пустышки. Все «пустышечные» детки начинают реже просить грудь, от чего опять таки страдает мамина лактация. Ведь это очень мудрый природный механизм, который производит ровно столько молока, сколько заказывает ребенок регулярными прикладываниями к груди.

ну вот, статью прочитала. Кривизна лица - дело стодвадцатое, я сама сосала соску активно, а вот это для меня аргументище, например [Ответ]
Barthuk 15:34 18.05.2009
Когда родила дочу, послу курсов в Здоровой маме, ну и в принципе, была против соски. Тоже не нравится вид 3-хлетней дитяти с сосой во рту. Сначала просто не предлагала и от бабушки, вечно предлагающей купить соску, чтоб дитя на сисе не висело, отбивалась. А потом она просто не взяла ее. Что могу сказать сейчас, по прошествии 3-х лет: сто раз пожалела, что не стала соску хоть иногда давать. Как Катя правильно отметила, иногда нужно хоть в туалет отойти. Бывает уже спит на сиське, и не сосет совсем, только губами касается. Начинаю вынимать - она опять присасывается. Так ее даже в 1,5 года не могли днем без сиськи уложить. Мне приходилось с работы прибегать домой, укладывать с сисей спать, и назад на работу ехать. Вобщем бред. Да и ночью никак не могла в кроватку переложить в её, т.к. я перекладываю, она просыпается, туда сиську не подсунешь, приходится опять к себе класть. Второму буду соску предлагать.

А по поводу на руки брать - я как-то фразу услышала "Носи на ручках сейчас - пока можешь, а потом захочешь поносить да уже не поднимешь". Вот я так и делала. Она была довольна, и мне приятно. А сейчас, как узнала что беременна, просто ей сказала, что у мамы в пузике лялечка и на ручки к маме сейчас нельзя, вот и все. Она сейчас и не просится. [Ответ]
stasia 15:43 18.05.2009

Сообщение от Angri:
stasia,
Когда это я такое предлалагала? Я предлагаю читать статьи, книги и форумы и подходить к процессу воспитания своего ребенка, думая головой, а не слепо следуя прочитанному. Что мы все, в принципе, и делаем, как я предполагаю. Просто этой своей статьей ты даешь понять мамам, дети которых сосут соски, что они желают своим детям зла, так сказать (отказа от груди и т.п.)! Такие заявления не смогут остаться без ответа.

Я сталкивалась с отказом от груди из-за пустышки. Мне теперь молчать об этом, чтобы никого не обидеть?
Про "желают детям зла" - это ваше личное восприятие, ни я такого не имела ввиду, ни в статье ничего подобного не заметила.
PS Да, а еще я знаю, что смесь - это неполноценное питание для ребенка. И это не значит, что матери, которые кормят смесью, желают зла своему ребенку. Хотя по вашей логике это так. [Ответ]
Angri 15:54 18.05.2009
Хомка, Да, там много чего написано правильного, на мой взгляд! Но далеко не все и уж точно не то, против чего я тут возмущаюсь уже час Когда соску давала, статей таких не читала, может тоже попробовала бы избежать. Но вот сейчас понимаю, что иногда она меня просто выручает. [Ответ]
Angri 15:57 18.05.2009
stasia, Ну почему же? Ты же считаешь, что практически любая мать может кормить грудью, но по незнанию или по глупости не делает этого, например? Кстати, твой ребенок отказался от груди из-за соски? [Ответ]
stasia 16:06 18.05.2009

Сообщение от Angri:
stasia, Ну почему же? Ты же считаешь, что практически любая мать может кормить грудью, но по незнанию или по глупости не делает этого, например? Кстати, твой ребенок отказался от груди из-за соски?

По незнанию. Или потому что такое ее решение. Например.

Нет, мой не из-за пустышки. Ко мне обращались с последствиями использования пустышки - плохой набор веса, отказ от груди. Если убирали - все нормализовывалось. Где не убрали - вскоре был полный отказ.

Angri Вы будете смеяться, я дико извиняюсь, но я с вами соглашусь насчет "кривизны лица"
Я перечитала тот пост, с которого все началось, и поняла, что неправильно выразилась и поэтому вы меня неправильно поняли!!! Соска не ведет 100% к кривизне лица и прочего. Просто я торопилась допечатать, т.к. у меня ребенок проснулся и я написала ТЕЗИСНО к чему ведет соска

На самом же деле я имела ввиду, что соска влияет на формирование челюстно-лицевого аппарата (я написала в одном и сообщений как именно), и при предрасположенности ребенка к проблемам, она эти проблемы усугубит! Но я не имела ввиду, что все дети, которые сосали соску, непременно вырастут с "кривыми рожами"
Простите, пожалуйста! [Ответ]
Хомка 16:14 18.05.2009

Сообщение от stasia:
Мне теперь молчать об этом, чтобы никого не обидеть?
Про "желают детям зла" - это ваше личное восприятие, ни я такого не имела ввиду, ни в статье ничего подобного не заметила.



stasia, и это факт, именно этого очень многие и ожидают, я совсем недавно с этим столкнулась, офигевала...
[Ответ]
Avrora 16:21 18.05.2009
Девочки! Тоже выскажусь!
Перед первым ребенком ходила на курсы, читала журналы, готовилась как могла. И четко усвоила что на руках носить, соску не давать, водой не допаивать, спать вместе - ТАК И НИКАК ИНАЧЕ.

А уж если соску дать - то прикус будет неправильный, если на руки не взять лишний раз - будет ребенок несчастные, недоласканый, недолюбленый,
а уж если допоить - грудь точно бросит.

Сейчас мы выросли и с опытом пришло - что нет ничего страшного в соске и тп.
НЕЛЬЗЯ с такой КАТЕГОРИЧНОСТЬЮ утверждать все эти методы выращивания детей!
Это ВСЕГО ЛИШЬ МНЕНИЕ.
Но когда я вижу девочек, которые падают в обморок от голода, потому что ребенок висит на груди и от него ни на минуту не отойти - мне их жаль, это жертвы "категоричного просвещения". [Ответ]
Хомка 16:27 18.05.2009
Avrora, ну голова-то есть на плечах у каждого. Тебе удобно немного не так, как говорили на курсах - ты сделала по-своему.

Сообщение от Avrora:
Но когда я вижу девочек, которые падают в обморок от голода, потому что ребенок висит на груди и от него ни на минуту не отойти

часто таких видишь? Чтоб прям они все в обмороке и не отойти? И ни муж готовой еды купить не может в кулинарии, ни сама? И денег на хлеб нет? И они делают все, как предписали, ни шагу вбок? Что-то это немножко преувеличение, имхо... Ну сааавсем капельку [Ответ]
stasia 16:28 18.05.2009

Сообщение от Avrora:
Но когда я вижу девочек, которые падают в обморок от голода, потому что ребенок висит на груди и от него ни на минуту не отойти - мне их жаль, это жертвы "категоричного просвещения".

И много вы таких видели? Истощенных, но кормящих?
Прям освенцим какой-то обрисовали!
[Ответ]
Angri 16:38 18.05.2009
stasia, Думаю, что при отказе от груди сосание пустышки играет не последнюю роль в ряду причин. Но мы, простые люди, не так уж часто встречаемся с этими отказами А частенько и сами соской увлекались! Не видим последствий, поэтому и раслаблены
Стася, ты несомненный спец по проблемам ГВ, это всем тут известно
, так что прошу прощения, если где-то резковато получилось высказаться. [Ответ]
Lendosi 16:40 18.05.2009
Avrora
Если такое истощение, то откуда ж молоку взяться?)))))))) [Ответ]
YaNadya 17:06 18.05.2009
Хомка, слушай, вот ты тут писала, что не понимаешь про соску! А я вот поняла! Как не грустно это звучит! Старшую кормила до 3,1 года, пока молоко не пропало во время беременности уже. Она денек не покушала и в груди ничего не стало!:-( Росла без соски, со всеми проблемами справлялись! Все пережили. А младшей я дала соску в три месяца, когда она бросала грудь и начинала сосать кулак, да так, что рассосала кожу до крови, представь, как мне тяжело было решить, что делать, я и грудь постоянно давала, и с ней была, да все перепробовала, но вкуснее своей руки она не находила..........:-( Сейчас пользуемся соской, если меня нет рядом. Понимаю, что дальше может быть хуже, но раз дали, значит дали! А раньше меня до психоза доводило, когда плачущему ребенку давали вместо сиси соску, а сейчас думаю, а может так надо................ [Ответ]
Хомка 17:58 18.05.2009
YaNadya, ну у вас прям какой-то, по описанию, нестандартный случай. навреное, далеко не у всех детишек малыши и сисе, и соске, и другим объектам для сосания предпочитают кулачок, да с такими последствиями! Конечно, из нескольких "зол" придется выбрать меньшее.


Не, меня вообще щас ничего не бесит. У меня все дискуссии ради радости жизни [Ответ]
Киса) 18:17 18.05.2009
ага мой кстати и сисе и соске когда сыт предпочитает кулак)) пихнет в рот,присосется и наяривает)))) [Ответ]
YaNadya 18:54 18.05.2009

Сообщение от Киса):
ага мой кстати и сисе и соске когда сыт предпочитает кулак)) пихнет в рот,присосется и наяривает))))

да если бы просто кулак, дочка старшая тоже засовывала
так младшая своим маленьким ротиком вцеплялась в свою маленькую ручку между большим и указательным пальцем и давай насасывать.................до ссадины!!!!! я руку держала, грудь давала, а она в крик.........
руку возьмеи и все ок!!!!
сейчас вот только принесли из коляски, соску вставили, я взяла, соску вынула, сисю дала, кушает, а я одной рукой пишу! все ок! а дочуре 9,5 месяцев и она почти ничего не ест кроме сиси.............и сосет иногда сосу!
все будет так, как мы этого хотим!!!
Хомка, ты же знаешь, вселенная с нами!

если решишь для себя, что что-то правильно, значит все хорошо будет! я в это верю! я вот больше не за соску переживаю, а за то как я живу, что кушаю и как это на доче отразится...........
только силы воли не хватает что-то изменить!:-(
[Ответ]
stasia 23:12 18.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Когда родила дочу, послу курсов в Здоровой маме, ну и в принципе, была против соски. Тоже не нравится вид 3-хлетней дитяти с сосой во рту. Сначала просто не предлагала и от бабушки, вечно предлагающей купить соску, чтоб дитя на сисе не висело, отбивалась. А потом она просто не взяла ее. Что могу сказать сейчас, по прошествии 3-х лет: сто раз пожалела, что не стала соску хоть иногда давать. Как Катя правильно отметила, иногда нужно хоть в туалет отойти. Бывает уже спит на сиське, и не сосет совсем, только губами касается. Начинаю вынимать - она опять присасывается. Так ее даже в 1,5 года не могли днем без сиськи уложить. Мне приходилось с работы прибегать домой, укладывать с сисей спать, и назад на работу ехать. Вобщем бред. Да и ночью никак не могла в кроватку переложить в её, т.к. я перекладываю, она просыпается, туда сиську не подсунешь, приходится опять к себе класть. Второму буду соску предлагать.

Бывает всякое, и дети все разные, кто-то более в груди нуждается, кто-то менее. Но неужели вы думаете, что соска - это такая волшебная палочка, которая решает все проблемы? Сунул - и ребенок спит. Все дети разные! Моего знакомого ребенка на ИВ ДО ГОДА укачивали на сон ПО ЧАСУ!!! С соской!
Если планируется выход на работу, то надо заранее вводить ритуал засыпания, как то: умывание, раздевание, укладывание кукол, чтение книги, пение колыбельной, укачивание или поглаживание, в конце - грудь. Это делается заранее, не меньше чем за 2 месяца. Одновременно с этим надо налаживать регулярные отлучки, чтобы не было такого, что мама просидела год с ребенком неразлучно и укладывая с грудью, а в год резко вышла на работу и ребенок просто в шоке.
Конечно, ребенок должен оставаться с человеком, которого хорошо знает, часто видит, которому доверяет. И если этот человек уверен в своих действиях, в том, что он сможет уложить ребенка без груди и без соски, то все получится! И уж если ребенок отказывается спать, то уж не из-за сосательного рефлекса, а потому, что привык засыпать с мамой, потому что ему так уютно и комфортно, и соска отсутствие мамы никак не заменит! [Ответ]
stasia 02:13 19.05.2009

Сообщение от Angri:
Не видим последствий, поэтому и раслаблены

ОФФ: Видишь суслика? И я не вижу.. А он есть! [Ответ]
ASB 10:52 19.05.2009
К вопросу о соске. Я сташная противница сосок, много читала литерары воврея беременности. Не хотела ее применять вообще. Но она реально спасает. Вот мой деть при прогулке в слинге (коляске он уже давно сказал решительное-НЕТ) хочет сосать сисю, а если ее не дать, то орет. А как я ее дам, если на мне свитер и плащ?! Даю соску молчит. Вот и выбирай либо не давать соску либо не гулять. Мож, конечно, кто посоветует другой выход. С моим ребенком вообще трудно расслабиться и не проявлять фантазию, например, по началу он вообще не хотел купаться, орал, еае будто его режут. Через две недели экспериментов, спасибо маме, его из ванной за уши не оттянешь.
А по поводу советов окружающих: не носи на руках, не укачивай и т.д. и т.п, я вообще не понимаю откуда это берется, не думаю я, что все раньше детей такими садисткими методами воспитывали [Ответ]
Фанечка 11:26 19.05.2009

Сообщение от ASB:
А как я ее дам, если на мне свитер и плащ?! Даю соску молчит.

есть чудесное изобретение- слингокуртка! мы прям под ней и кормились весь год!

Сообщение от ASB:
не хотел купаться, орал

моя тоже больше 5 минут в ванной не выдерживала первый месяц с двух месяцев догадалась, что купаться можно вдвоем- вот уже год как релаксируем по часу в ванной вместе [Ответ]
Страница 60 из 236
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
Вверх