Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 129
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Cygne blanc 13:05 12.08.2009
спасибо за советы.

Сообщение от Tanj:
А еще эффективнее купить в группу переносную бактерицидную лампу : кварцевать то группу.то спальню.
Если в группе жарко,то купили еще и увлажнитель воздуха.

это что за приборы такие?
где продаются и сколько стоят?

Сообщение от :
А также надо со всеми родителями договариваться на собраниях по поводу болеющих детей,пусть дома без спраки посидят 3 дня,чем заражать весь коллектив.У нас это не очень получилось.

естественно не получилось. ведь без справки родителя дома не оставят, даже если в садике разрешат.
и потом, получится, что, грубо говоря, кормить и обслуживать ребенка буду дома, а платить за сад эти дни все равно придется?
(это накладно, если ребенок часто болеет.)
как тут выработать систему, кто подскажет?

Сообщение от :
Более действенно было обращаться к врачу сада с просьбой об отстранении детей от сада.

это как? кто обращается?
Lent_I 13:43 12.08.2009

Сообщение от Ryzhik:
в период эпидемий на шею детям вешали "кулончики" с чесноком (просили сделать из пластикового яйца киндерсюрприза, проколоть дырочки и нарезать чеснок внутрь, потом менять его

жесть из каменного века, дети не против, интересно, были...Ну я понимаю, дома еще спасаться такими народными средствами, но в саду... ведь и непереносимость у кого то то из детей может быть, или сформироваться...

Сообщение от Tanj:
А еще эффективнее купить в группу переносную бактерицидную лампу : кварцевать то группу.то спальню.... А также надо со всеми родителями договариваться на собраниях по поводу болеющих детей,пусть дома посидят 3 дня

+1, пытаться, во всяком случае договариваться, поднимать этот вопрос регулярно на собраниях...
Ryzhik 14:11 12.08.2009

Сообщение от Lent_I:
жесть из каменного века, дети не против, интересно, были...

никто не жаловался.
Taksi 14:41 12.08.2009

Сообщение от Tanj:
А еще эффективнее купить в группу переносную бактерицидную лампу : кварцевать то группу.то спальню.Если в группе жарко (так было у нас,полы с подогревом),то купили еще и увлажнитель воздуха.

!!
тоже где-то слышала об этой идее с лампой.
А вам врач разрешила купить в группу ее или вы не спрашивались? Был эффект?
Я с медсестрой разговаривала и закинула удочку насчет лампы, она сказала..нет, ну чтовы!! зачем создавать детям тепличные стерильные условия..
Лично мне кажетсся разумным ее использование в месяцы простуд и предложу купить
Fenista 15:15 12.08.2009

Сообщение от Ryzhik:
У сестренки в саду была такая практика: в период эпидемий на шею детям вешали "кулончики" с чесноком (просили сделать из пластикового яйца киндерсюрприза, проколоть дырочки и нарезать чеснок внутрь, потом менять его). Дети болели меньше, по сравнению с теми где так не делали, на карантин группу ни разу за 5 лет не закрывали (ветрянка не считается
).

это вообще супер вещь. Лучше любого лекарства. Только я туда лук кладу мелкомнарезанный.
Fenista 15:17 12.08.2009

Сообщение от Taksi:
!!
тоже где-то слышала об этой идее с лампой.
А вам врач разрешила купить в группу ее или вы не спрашивались? Был эффект?
Я с медсестрой разговаривала и закинула удочку насчет лампы, она сказала..нет, ну чтовы!! зачем создавать детям тепличные стерильные условия..
Лично мне кажетсся разумным ее использование в месяцы простуд и предложу купить

Прислушайтесь к медсестре. Дело говорит.
Tanj 15:42 12.08.2009

Сообщение от Taksi:
оже где-то слышала об этой идее с лампой.
А вам врач разрешила купить в группу ее или вы не спрашивались? Был эффект?
Я с медсестрой разговаривала и закинула удочку насчет лампы, она сказала..нет, ну чтовы!! зачем создавать детям тепличные стерильные условия..
Лично мне кажетсся разумным ее использование в месяцы простуд и предложу купить

Не знаю где покупали,товары-медтехника....Все разумные врачи только за!!!!Кварцуется перед приходом детей утром,когда на прогулке,в спальне перед сном и после сна.Хотя есть сейчас лампы,которые включаются в присутствии людей,безвредные.На себе испытала многократно,консультировала людей "С соплями" и не заболевала.,лампа включена при этом была.Глупая медсестра,которая не использует возможность избежать заболеваний детей.Хотя все равно болеют,ведь надо еще и до сада дойти-доехать,дома часто инфекция ,но если есть возможность помочь ребенку не заболеть........
Cygne blanc 18:40 12.08.2009

Сообщение от Lent_I:
жесть из каменного века, дети не против, интересно, были...Ну я понимаю, дома еще спасаться такими народными средствами, но в саду... ведь и непереносимость у кого то то из детей может быть, или сформироваться...

а почему дома можно, а в саду нет?
и отчего вдруг непереносимость возьмется? у вас на яблоки летом непереносимости нет?
я, например, дочку еще эфирными маслами вивасановскими "обрабатываю". но не всем это понравится и не всем по карману))

Сообщение от :
+1, пытаться, во всяком случае договариваться, поднимать этот вопрос регулярно на собраниях...

вот вы интересные! допустим, пока я в декрете, я могу ребенка держать денек-другой дома, а как выйду на работу, все. только со справкой!.. (((
Vica 00:59 13.08.2009

Сообщение от Cygne blanc:
вот вы интересные! допустим, пока я в декрете, я могу ребенка держать денек-другой дома, а как выйду на работу, все. только со справкой!.. (((

Порой хождение больного ребенка в сад обходится дороже и маме и самому ребенку.
Банальные сопли, кашель могут привести к бронхиту и к чему угодно. И даже был случай в нашем саду, когда у девочки были жалобы на боль в ухе,недомогание, а родители игнорировали это, водили в сад. И в результате реанимация. Менингококковая инфекция, ели вытянули.
Воспитатели могут отвести кашляющего ребенка к садовскому врачу. Мамы задумываются, когда им говорят что врач наслушал хрипы и им надо лечиться.
Cygne blanc 01:14 13.08.2009
Vica, вы меня не убеждайте, что ребенка надо любить, лечить и вообще всячески следить за ним.
просто высказывания типа "посидите дома без справки" я считаю утопией.
Ryzhik 11:03 13.08.2009
Vica, а много где так с работы без спрвки отпускают посидеть?
Но больного ребенка в садик тоже совсем не стоит водить.
ifiber 15:55 13.08.2009
Vesnushka, Объясняю, мой ребенок в саду не ест. Ему все невкусно. А невкусное он сам есть не в жизнь не будет. Ну может булку какую-нить с чаем заточить. А из второго макароны, если без подливки. Скажите, что единичный случай, так вот у друзей та же ситуация. Ребенок ревел страшно. Всех психологов прошли, пока не выяснили, что это элементарный голод. То есть она и объяснить пока не может родителям, а те догадаться не могли.
natashaprosto 16:26 13.08.2009
В понедельник первый раз отвела дочку в ясли, в 193 садик. Первый день ,практически не плакала. А на второй, просто ужас. Я сама в соплях ушла на два часа,прихожу дочь также зареванная. На третий день она у меня побыла 15 минут и я ее забрала.Невозможно было слушать ее рев.Если других детей, воспитатели еще как-то отвлекали, то с моей это бесполезно.Сегодня ночью стала плакать(как в саду кричала)пошли к маме..., понимаю, что у нее это нервный срыв. Теперь поведу в понедельник, если будет также, уже думаю забрать ее до весны. Как правильно поступить? Может кто-то сталкивался с этим?
Мурлыся 16:51 13.08.2009
natashaprosto, не готова значит еще.....у нас тоже ревела,потом в себе замкнулась-это еще хуже.И годков нам было 3,5 когда в сад пошли и до сих пор идет как на Голгофу.Она очень впечатлительная,чувстивиительная девочка и если кого то ругают,то все на себя примеряет и девченкам не может отпор дать....
ifiber 16:56 13.08.2009
natashaprosto, А может и с воспитательницей не срослось..Мы вот когда пошли в сад, встретила нас Оксана Анатольевна, вторая в отпуске была. Такой человечек, да не человечек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Очень помогла адаптации. По сейчас ее и сын, да и я обожаем!!!
Cygne blanc 20:35 13.08.2009
natashaprosto, а вашей сколько кукле?
что-то мне аж сердце защемило от таких рассказов... нам 1 сентября идти.
natashaprosto 22:17 13.08.2009
Cygne blanc,
2 года и 1 мес.
Vesnushka 22:21 13.08.2009
ifiber, ничего скажу. но у моих знакомых ни у кого такой проблемы нет, у нас тоже, да и в моем детстве ни у меня, ни у брата не было такой проблемы. Да, была нелюбимая еда (рассольник до сих пор не ем), но есть и любимая...

И как вы вышли из этой ситуации?
Vesnushka 22:26 13.08.2009
natashaprosto, прям сердце заболело :-((( действительно, наверное для нее рановато. Напишите пока заявление и принесите справку из поликлиники, чтобы место не терять. И... может вам ппока на подготовку или развивалку походить? Я считаю, что нам поомогла развивалка и очень, когда мы этой весной пошли (почти в 2 года). Правда на лето все равно забирала, но это из-за болячек постоянных (много больных детей водят)
Tanj 22:27 13.08.2009
natashaprosto, если есть возможность,то не водите до след. года.Напишите заявление,чтобы место сохранялось.Если вы все же решите водить,то берите себя в руки,ребенку никак показывать свои волнения нельзя.Вы должны быть твердо уверенны,что с вашим ребенком в саду все будет нормально.Дитя все чувствует интуитивно,и если мама сильно переживает по поводу сада,значит и ребенку есть чего боятся(так он чувствует).Могу подробнее проконсультировать,пиши в личку.
Vica 22:34 13.08.2009

Сообщение от Ryzhik:
Vica, а много где так с работы без спрвки отпускают посидеть?

У нас просто есть бабушка. А на работе можно договориться на день-два.
natashaprosto 22:38 13.08.2009
Спасибо всем за советы. На следующей неделе отпишусь, что и как .
Cygne blanc 22:52 13.08.2009

Сообщение от natashaprosto:
Cygne blanc,
2 года и 1 мес.

мамочки. нам завтра исполняется два..... тадам..

Сообщение от Vica:
на работе можно договориться на день-два.

работы разные.
Vica 23:08 13.08.2009
Cygne blanc, То есть уже сегодня, 14 августа?!!!
Cygne blanc 23:16 13.08.2009
Vica, а, да! поздравляйте меня, кстати))
Vica 23:21 13.08.2009
Cygne blanc, На медовый спас прямо!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЮ ДОЧКУ!!!!!!!!!
:give _rose
Этот день всегда в памяти мамы!! Здоровья, сачастья Вам, любви, взаимопонимания и всего всего самого самого!!!!!!!!
Cygne blanc 23:27 13.08.2009
Vica, спасибо. оч. приятно)
Пинеточка 07:47 14.08.2009
Нам через недельку - две идти в сад. Читать не буду тему - боюсь...
Думаю что всё будет хорошо. Сад у нас отличный, новый, воспитатель в яслях моя соседка....
Мне знакомая врач советавала за 2 недели до садика подавать ребеночку какое-то лекарство для улучшения адаптации, снимает чувство страха и т.д., а какое я забыла. Спрошу у неё потом напишу.
Barthuk 08:24 14.08.2009
А вы попробуйте просто заинтересовать ребенка. Вот мы когда водили свою к стоматологу, нам заране давали буклетик, где написано, что не надо говорить "не бойся, это не страшно и т.д." а надо говорить "там такие лампы большие, зеркальца разные, инструменты интересные, маме у доктора очень нравится ...." Ребенок видит, что мама не волнуется, и сам не волнуется. Так и в садик: зайдите в группу вместе (у нас разрешали), покажите игрушки новые, поиграйте чуть, скажите ты пока поиграй как на площадке, а я скоро приду и пойдем .... (ну куда вы там любите особенно ходить) или куплю .... У нас в садике одна мама всегда с сыном на завтрак оставалась (почти весь год), а потом уходила и он не плакал. Вобщем главное сами не показывайте своего волнения.
Мурлыся 09:14 14.08.2009
ну,у нас бы весь год оставаться на завтрак точно не разрешили бы...они и в группу пройти и то неохотно разрешают.Опять же повторюсь,что веду речь не про ясли
Страница 60 из 129
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110 > Последняя »
Вверх