Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>ВСК не продало мне полис ОСАГО
Lenusik001 22:44 21.01.2014

Сообщение от NonCompos:
ВСК не продало мне полис ОСАГО. Сказали что я должен купить в нагрузку еще полис страхования от несчастного случая (на год 1000 руб). Щас в интернете прочитал - первой эту нагрузку придумал Росгосстрах.
Как победить ВСК?
Посоветуйте страховую компанию

Застра***тесь в Росгосстрах и все будет "хорошо". Вы же будете находиться под крылом "сильной" компании, которая никогда и никого не обманывает. [Ответ]
lucy 13:23 24.01.2014

Сообщение от пропеллер:
[
За-ра-бо-та-ло! МСК на Манежной за 10 минут, без нагрузки.

Только что звонил в МСК.
+7 (473) 254-54-72

"ОСАГО по телефону не расчитываем"... "обязательная доп нагрузка от несчастного случая 1050р"


МАКС
Революции 1905года
250-27-20
дом услуги к ОСАГО не навязываются [Ответ]
Игорь22 14:12 24.01.2014
Небольшой отчёт и так называемый "Лайфхак" по приобретению ОСАГО без допов, по правильной цене и без большой нервотрёпки.
Как уже много раз говорилось выше и проверенно собственным опытом, хождение по офисам ничего не даёт. Вам либо предлагают полис с нагрузкой, либо отказываются учитывать КБМ, либо отвечают, что полисов просто напросто нет. Пожаловаться в прокуратуру или антимонопольную службу конечно можно, но без письменного отказа или "шпионского" видеофильма правды и там не добиться.
Я поступил немного проще (не знаю как долго это проработает, но на сегодняшний день пока ещё действует), воспользовался интернетом. А именно сайтом по онлайн продажам полисов ОСАГО нашей Воронежской конторы Финальянс. Ссылка: http://finalliance.ru/site/#/home
На ихнем сайте я заполнил форму и указал КБМ (который можно реально увидеть по запросу во многих страховых) в моём случае он был 0,55 калькулятор совершенно правильно рассчитал стоимость и предложил оплатить на выбор: банковской картой, WebMoney и наличными.
Вот тут внимание! Оплачивать нужно исключительно WebMoney!
Остальные способы оплаты блокированы, но прелесть WebMoney в том, что поступление денег на этот счёт блокировать нельзя! И юридически страховка считается оформленной, как только страховщик получил страховую премию! Как только платёж прошёл, запасаемся квитанцией и скриншотом ОСАГО. Я на всякий случай писал ещё и видео всего процесса, но оно в дальнейшем не потребовалось. Далее честно ждём сутки доставки, (один рабочий день) как у них на сайе и указано. На следующий день звоним в офис и интересуемся, где наш оплаченный полис?
На заявления, что у них на данный момент нет бланков полисов или прилагается нагрузка заявляем, что это их проблема, деньги уплочены, нагрузка не интересует и если полис в самое ближайшее время не найдется, то чек, скриншот полиса и видео будут отправлены в прокуратуру, антимонопольный комитет, центробанк и защиту прав потребителей. (Там реально очень ждут такого, я лично уже обращался) На заявление, о том, что вам вернут деньги, отвечаем, что первое - у них нет на это никаких оснований по п.14 правил страхования ОСАГО, а во вторых - это их всё равно не избавит от оформления полиса и прокурорской проверки, так как договор страхования считается заключенным с момента получения страховой премии и расторгнут им быть никак не может.
После чего следует вежливое приглашение в офис и спокойное оформление полиса без всякой нервотрёпки и глупых предложений. Простим им великодушно отсутствие доставки и срыв сроков, потому как на данный момент они в городе лучшие!
Соответственно перед этим нужно иметь весь пакет документов (можно уточнить у них же в процессе разговора) и необходимое количество WebMoney.
Всем спасибо, специальное спасибо финансовому супермаркету "Финальянс"!
Не является рекламой!
[Ответ]
onanimus 14:21 24.01.2014
Игорь22, молодец, чё [Ответ]
Stanislavskiy 21:01 24.01.2014

Сообщение от Игорь22:
Небольшой отчёт и так называемый "Лайфхак" по приобретению ОСАГО без допов, по правильной цене и без большой нервотрёпки.
Как уже много раз говорилось выше и проверенно собственным опытом, хождение по офисам ничего не даёт. Вам либо предлагают полис с нагрузкой, либо отказываются учитывать КБМ, либо отвечают, что полисов просто напросто нет. Пожаловаться в прокуратуру или антимонопольную службу конечно можно, но без письменного отказа или "шпионского" видеофильма правды и там не добиться.
Я поступил немного проще (не знаю как долго это проработает, но на сегодняшний день пока ещё действует), воспользовался интернетом. А именно сайтом по онлайн продажам полисов ОСАГО нашей Воронежской конторы Финальянс. Ссылка: http://finalliance.ru/site/#/home
На ихнем сайте я заполнил форму и указал КБМ (который можно реально увидеть по запросу во многих страховых) в моём случае он был 0,55 калькулятор совершенно правильно рассчитал стоимость и предложил оплатить на выбор: банковской картой, WebMoney и наличными.
Вот тут внимание! Оплачивать нужно исключительно WebMoney!
Остальные способы оплаты блокированы, но прелесть WebMoney в том, что поступление денег на этот счёт блокировать нельзя! И юридически страховка считается оформленной, как только страхователь получил страховую премию! Как только платёж прошёл, запасаемся квитанцией и скриншотом ОСАГО. Я на всякий случай писал ещё и видео всего процесса, но оно в дальнейшем не потребовалось. Далее честно ждём сутки доставки, (один рабочий день) как у них на сайе и указано. На следующий день звоним в офис и интересуемся, где наш оплаченный полис?
На заявления, что у них на данный момент нет бланков полисов или прилагается нагрузка заявляем, что это их проблема, деньги уплочены, нагрузка не интересует и если полис в самое ближайшее время не найдется, то чек, скриншот полиса и видео будут отправлены в прокуратуру, антимонопольный комитет, центробанк и защиту прав потребителей. (Там реально очень ждут такого, я лично уже обращался) На заявление, о том, что вам вернут деньги, отвечаем, что первое - у них нет на это никаких оснований по п.14 правил страхования ОСАГО, а во вторых - это их всё равно не избавит от оформления полиса и прокурорской проверки, так как договор страхования считается заключенным с момента получения страховой премии и расторгнут им быть никак не может.
После чего следует вежливое приглашение в офис и спокойное оформление полиса без всякой нервотрёпки и глупых предложений. Простим им великодушно отсутствие доставки и срыв сроков, потому как на данный момент они в городе лучшие!
Соответственно перед этим нужно иметь весь пакет документов (можно уточнить у них же в процессе разговора) и необходимое количество WebMoney.
Всем спасибо, специальное спасибо финансовому супермаркету "Финальянс"!
Не является рекламой!

Чётко отработанные деньги Финальянса! [Ответ]
knn36 21:43 24.01.2014

Сообщение от Игорь22:
как только страхователь получил страховую премию...

О. как! Страхователю ещё и премия положена!???

Вынос мозга!
[Ответ]
jeck 22:23 24.01.2014
Маленький отчет.

РГС оформило полис без учета реального КБМ.
Написали заявление на перерасчет.
РГС прислало "дикую" отписку.
Написали им досудебную претензию.
РГС вернули излишне уплаченные деньги.
Для закрепления результата сходили в РГС и внесли в полис реальное значение КБМ.

зы
Николай Николаевичу, еще раз большое спасибо, за оказанную моральную поддержку и юридическую помощь. [Ответ]
Stanislavskiy 17:11 26.01.2014

Сообщение от knn36:
О. как! Страхователю ещё и премия положена!???

В Страховом полисе 7 пункт: Страховая премия____рублей. Я думаю это автор имел ввиду. [Ответ]
knn36 17:45 26.01.2014

Сообщение от Stanislavskiy:
В Страховом полисе 7 пункт: Страховая премия____рублей. Я думаю это автор имел ввиду.

Получает страховую премию - страховщик (страховая компания).
Уплачивает - страхователь ( в данном случае - физическое лицо).

Учебник "Азы страхования". [Ответ]
knn36 19:48 29.01.2014
По мотивам общения в данной теме:

Статья в газете "Московский комсомолец в Воронеже"

http://vrn.mk.ru/article/2014/01/29/...ie-voynyi.html [Ответ]
Stanislavskiy 19:47 30.01.2014

Сообщение от knn36:
Учебник "Азы страхования".

Слишком тонкая грань [Ответ]
Stanislavskiy 19:59 30.01.2014

Сообщение от knn36:
По мотивам общения в данной теме:

Статья в газете "Московский комсомолец в Воронеже"

http://vrn.mk.ru/article/2014/01/29/...ie-voynyi.html

Мне статья понравилась. [Ответ]
shevgen 22:05 31.01.2014
Расскажу о сегодняшнем походе в Ресо на Кирова. Приходил написать заявление на расторжение договора ОСАГО в связи с продажей авто и возврат неиспользуемой части премии .Сначала хотели «отфутболить»в главный офис ,мол кассы нет,а деньги только там.Но я решил заявление написать у них. Потом мадам что то понажимала на компьютере и сказала мне сумму .На мой резонный вопрос :»Покажите методику расчёта!» Выдала :»Я не знаю .всё считает компьютер» Управляющую звать отказалась. Договор расторжения спрятала в стол после моего отказа отдать полис до выплат денег.Я написал заявление с требованием расторгнуть договор,выплатить деньги и предоставить методику расчёта .Переодически заходили клиенты , но стоимость полиса с допами ,заставляла их убегать. После очередного похода в « тайную « комнату , пришла управляющая с писулькой ,где указана сумма выплат с минусоваными 23 %.и буклетом страхования Рессо с формулой и текстом.( При досрочном прекращении по инициативе Страхователя Договора страхования,
заключенного на срок не менее года, при условии, что страховая премия по
Договору страхования оплачена полностью, Страховщик возвращает Страхователю
часть страховой премии пропорционально неистекшим полным месяцам действия
Договора страхования за вычетом расходов Страховщика (35% от страховой премии,
если Договором страхования не предусмотрено иное), а также выплаченных и
подлежащих выплате страховых возмещений. )
В итоге я написал претензию с требованием выплатить деньги и не согласие с суммой . Обещали ответить через 30 дней . Я понимаю , что выплата должна быть ~ на 600 рублей больше, но как бы их расшевелить получше ? Подавать в суд из - за такой суммы очень хлопотно , но их поведение выбешивает!
И 30 дней для ответа – долго или опять "гонят" [Ответ]
Stanislavskiy 23:44 01.02.2014

Сообщение от shevgen:
Расскажу о сегодняшнем походе в Ресо на Кирова. Приходил написать заявление на расторжение договора ОСАГО в связи с продажей авто и возврат неиспользуемой части премии .Сначала хотели «отфутболить»в главный офис ,мол кассы нет,а деньги только там.Но я решил заявление написать у них. Потом мадам что то понажимала на компьютере и сказала мне сумму .На мой резонный вопрос :»Покажите методику расчёта!» Выдала :»Я не знаю .всё считает компьютер» Управляющую звать отказалась. Договор расторжения спрятала в стол после моего отказа отдать полис до выплат денег.Я написал заявление с требованием расторгнуть договор,выплатить деньги и предоставить методику расчёта .Переодически заходили клиенты , но стоимость полиса с допами ,заставляла их убегать. После очередного похода в « тайную « комнату , пришла управляющая с писулькой ,где указана сумма выплат с минусоваными 23 %.и буклетом страхования Рессо с формулой и текстом.( При досрочном прекращении по инициативе Страхователя Договора страхования,
заключенного на срок не менее года, при условии, что страховая премия по
Договору страхования оплачена полностью, Страховщик возвращает Страхователю
часть страховой премии пропорционально неистекшим полным месяцам действия
Договора страхования за вычетом расходов Страховщика (35% от страховой премии,
если Договором страхования не предусмотрено иное), а также выплаченных и
подлежащих выплате страховых возмещений. )
В итоге я написал претензию с требованием выплатить деньги и не согласие с суммой . Обещали ответить через 30 дней . Я понимаю , что выплата должна быть ~ на 600 рублей больше, но как бы их расшевелить получше ? Подавать в суд из - за такой суммы очень хлопотно , но их поведение выбешивает!
И 30 дней для ответа – долго или опять "гонят"

Что бы расшивелить нужен ответ. В суд скорее всего подавать придётся, увы. [Ответ]
Sanim 19:52 02.02.2014

Сообщение от shevgen:
И 30 дней для ответа – долго или опять "гонят"

ИМХО - гонят...
взяли эти 30 дней из ФЗ " об обращении граждан" и возомнили себя ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами или служащими.... [Ответ]
sergeySSK 18:12 10.02.2014
сегодня отказали в центральном офисе МАКС по причине отсутствия бланков.но тут же предложили полис без ограничения типо на него есть бланки.говорят приходите в среду.к начальству хамовитая секретарша не пустила) [Ответ]
knn36 22:18 12.02.2014

Сообщение от knn36:
Чуть выше я уже писал. Можно ещё и в Прокуратуру, и в УФАС.

В общем, след нужно оставлять! Письменный!

Вот, в Ростове народ пишет:

Сообщение от :
Ростовское Управление ФАС возбудило дело в отношении десяти страховых компаний по факту навязывания дополнительных страховых услуг при заключении договоров ОСАГО.

Это компании «Ингосстрах», «Росгосстрах», СГ «УралСиб», СГ МСК, «МАКС», «АльфаСтрахование», «Северная казна», «Согласие», ВСК и «ГУТА-Страхование». Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные жалобы граждан, поступившие в УФАС. Дело возбуждено по признакам нарушения ч. 1 и ч. 4 ст. 11 закона о защите конкуренции.

http://www.asn-news.ru/news/45232?get_cached [Ответ]
sergeySSK 09:04 13.02.2014

Сообщение от sergeySSK:
сегодня отказали в центральном офисе МАКС по причине отсутствия бланков.но тут же предложили полис без ограничения типо на него есть бланки.говорят приходите в среду.к начальству хамовитая секретарша не пустила)

вчера перезвонили пригласили оформить.все сделали. [Ответ]
yarko85 20:31 18.02.2014
Сегодня заканчивается действия договора ОСАГО,позвонил в Согласие,для продления полиса,но сказали полисов нет.Неделю назад успел,пугая их "страшным судом" оформить полис на вторую машину.Позвонил в главный офис в Москве,четыре раза меня соединяли с разными сотрудниками и каждому приходилось объяснять суть проблемы.Последняя спросила ФИО,номер полиса,обещала передать руководству и перезвонить в течении рабочего дня.Не перезвонила,чего и следовало ожидать.

Сообщение от knn36:
http://vrn.mk.ru/article/2014/01/29/...ie-voynyi.html

Отличная статья,Воронеж как всегда отличился,надзорным органам нету дела до этого беспредела со стороны СК. Т.е. закон об ОСАГО есть,полис у тебя обязан быть,но мы тебе его не продадим.В духе современной России.
Я так понял,что бороться практически невозможно?
P.S.А через РСА можно подействовать на СК или толку нет звонить им на горячую линию? [Ответ]
kometa36 14:33 20.02.2014
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post21601653
вот мои отзывы о говёных компаниях [Ответ]
SergVKS 15:00 20.02.2014
Вчера в ВСК предложили на 3000 дороже чем должно быть, типа указание руководства считать без КБМ + доп.страховка. [Ответ]
DimYch 21:01 26.02.2014
ВСК успешно возвращает без суда излишне уплаченную страховую премию когда КБМ они не считали, достаточно написать заявление. [Ответ]
SergVKS 07:07 27.02.2014
Допустим за КБМ вернут, а за навязанную доп. страховку вряд ли. [Ответ]
DimYch 20:26 27.02.2014
SergVKS, а ты попробуй достаточно написать заявление о расторжении договора страхования, сразу после оформления полиса осаго... я же уже писал про это.
т.к. это нарушение закона о защите прав потребителя то суды тут однозначно на нашей стороне.
страховым не выгодно идти в суд.
[Ответ]
knn36 13:37 28.02.2014

Сообщение от DimYch:
SergVKS, а ты попробуй достаточно написать заявление

Да, да! Спешите! Не хватает уже совсем немного и в наших филиалах СК может начаться такой же "майдан":

Сообщение от :
В Петропавловске-Камчатском прокуратура, Роспотребнадзор и МЧС начали масштабные проверки в офисах страховщиков ОСАГО. Так власть решила отреагировать на незаконные отказы ряда страховых компаний в продаже гражданам полисов обязательной «автогражданки» и другие нарушения законодательства.


Во вторник утром представитель одной из страховых компаний сообщил АСН, что прокуратура, Роспотребнадзор и МЧС начали «военные действия» в офисах страховщиков ОСАГО в Петропавловске-Камчатском. «Они пришли и начали проверять все, что только можно, запрашивать всевозможные документы, в общем, оккупировали офисы», – рассказал он. Вчера о проведении проверки в одной из страховых компаний в Петропавловске-Камчатском написали и в «Страховом сообществе» на сайте АСН. «В понедельник утром в наш офис ввалилась группа людей, сунув под нос удостоверения прокуратуры… С ним приехали еще несколько человек, якобы из пожарной охраны и СЭС. Все как один. Без разрешения свободно гуляли по кабинетам. СЭС, в белом халатике, что-то измерял приборчиками, сделал пару мазков со стола, попросил мед книжки, спросил про календарь прививок и т.д. как будто мы общепит какой-то», – пишет автор.

Вчера прокуратура Петропавловска-Камчатского распространила официальное сообщение, в котором признала факт проведения проверок в понедельник с привлечением Роспотребнадзора и МЧС в офисах компаний «Альянс», «Росгосстрах», «Ингосстрах». Аналогичные проверки были проведены вчера в офисах СГ МСК, ВСК, а также ООО «ВиП-Авто» и ООО «Автолидер», являющихся агентами страховых компаний, сообщает прокуратура.

http://www.asn-news.ru/news/45510?get_cached

Тем более, что я их уже подогрел:

Сообщение от :
Воронежские “контролёры” намного лояльнее. На недавнюю жалобу автомобилиста, получившего в офисе ”Росгосстраха” полис ОСАГО с “довеском”, в Воронежском УФАС ответили, что приказ с незаконными требованиями уже отменён, наказывать некого и не за что. Попросили написать заново, если факты повторятся. Прокуратура тоже сохраняет ледяное молчание. Наверное, не в курсе: газет не читают, ТВ не смотрят, в интернет не заглядывают, полисы на свои машины не покупают.
материал: Николай Киселев

http://vrn.mk.ru/article/2014/01/29/...ie-voynyi.html

[Ответ]
qwedcxzas 13:47 28.02.2014

Сообщение от DimYch:
SergVKS, а ты попробуй достаточно написать заявление о расторжении договора страхования, сразу после оформления полиса осаго... я же уже писал про это.
т.к. это нарушение закона о защите прав потребителя то суды тут однозначно на нашей стороне.
страховым не выгодно идти в суд.

писала такое заявление, мне принесли типовой договор страхования жизни (кот. первоначально выдан не был), где написано, что в случае расторжения договора по моей инициативе деньги не возвращаются [Ответ]
mmlevin 14:37 28.02.2014
Там хоть что может быть написано, если пункт противоречит ЗПП то пункт договора недействителен. Точнее будет признан таковым в суде, если в досудебном порядке СК не согласиться уреголировать конфликт [Ответ]
mmlevin 15:12 28.02.2014

Сообщение от Игорь22:
Небольшой отчёт и так называемый "Лайфхак" по приобретению ОСАГО без допов, по правильной цене и без большой нервотрёпки.
Как уже много раз говорилось выше и проверенно собственным опытом, хождение по офисам ничего не даёт. Вам либо предлагают полис с нагрузкой, либо отказываются учитывать КБМ, либо отвечают, что полисов просто напросто нет. Пожаловаться в прокуратуру или антимонопольную службу конечно можно, но без письменного отказа или "шпионского" видеофильма правды и там не добиться.
Я поступил немного проще (не знаю как долго это проработает, но на сегодняшний день пока ещё действует), воспользовался интернетом. А именно сайтом по онлайн продажам полисов ОСАГО нашей Воронежской конторы Финальянс. Ссылка: http://finalliance.ru/site/#/home
На ихнем сайте я заполнил форму и указал КБМ (который можно реально увидеть по запросу во многих страховых) в моём случае он был 0,55 калькулятор совершенно правильно рассчитал стоимость и предложил оплатить на выбор: банковской картой, WebMoney и наличными.
Вот тут внимание! Оплачивать нужно исключительно WebMoney!
Остальные способы оплаты блокированы, но прелесть WebMoney в том, что поступление денег на этот счёт блокировать нельзя! И юридически страховка считается оформленной, как только страховщик получил страховую премию! Как только платёж прошёл, запасаемся квитанцией и скриншотом ОСАГО. Я на всякий случай писал ещё и видео всего процесса, но оно в дальнейшем не потребовалось. Далее честно ждём сутки доставки, (один рабочий день) как у них на сайе и указано. На следующий день звоним в офис и интересуемся, где наш оплаченный полис?
На заявления, что у них на данный момент нет бланков полисов или прилагается нагрузка заявляем, что это их проблема, деньги уплочены, нагрузка не интересует и если полис в самое ближайшее время не найдется, то чек, скриншот полиса и видео будут отправлены в прокуратуру, антимонопольный комитет, центробанк и защиту прав потребителей. (Там реально очень ждут такого, я лично уже обращался) На заявление, о том, что вам вернут деньги, отвечаем, что первое - у них нет на это никаких оснований по п.14 правил страхования ОСАГО, а во вторых - это их всё равно не избавит от оформления полиса и прокурорской проверки, так как договор страхования считается заключенным с момента получения страховой премии и расторгнут им быть никак не может.
После чего следует вежливое приглашение в офис и спокойное оформление полиса без всякой нервотрёпки и глупых предложений. Простим им великодушно отсутствие доставки и срыв сроков, потому как на данный момент они в городе лучшие!
Соответственно перед этим нужно иметь весь пакет документов (можно уточнить у них же в процессе разговора) и необходимое количество WebMoney.
Всем спасибо, специальное спасибо финансовому супермаркету "Финальянс"!
Не является рекламой!

После этого у них на сайте ссылка "ОСАГО" благополучно заблокирована [Ответ]
mmlevin 15:18 28.02.2014
А в IBG никто не страховался? Там как? [Ответ]
DimYch 15:50 28.02.2014
qwedcxzas, не верь им... еще раз пишешь заявление о возврате всей суммы и отказа от договора.
а так они очень грамотно неграмотных юридически обрабатывают, чтобы заявления не подавали и просто ушли из офиса. поэтому на уловки не ведемся... спокойно оформляем офис на любых незаконных условиях и потом получаем по заявлению излишне уплаченные деньги... [Ответ]
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
Вверх