Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 153
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
ЯрославР 09:53 19.10.2012

Сообщение от Kis-ka:
мое личное ИМХО, что питание - это очень важно и сложно.

вот как ты думаешь, сколько лет педиатричесому пикорму?
Вернее не так, сколько лет загонам по детскому питанию?

Столько же, сколько лет производству детского питания. Люди стали зарабатывать на этом и учить общество, что кормить детей надо исключительно так, а не иначе.

А как же раньше жили, прикармливались миллиарды людей?

Я с первым ребенком сама была малость загонная, до сих пор где-то есть пищевой дневник, в котором по дням и граммам расписан прикорм Ярика.
Но Ярик решил по-другому. Каша плевалась, дальше, чем Ярик видел. На броколли губы сжимались до посинения, при этом ребенок сосредоточено и явно с удовольствием жевал не положенную по графику варенную курицу, которую сердобольно дал сыну папа.
Я поняла, что с прибаутками кормить не буду. Это не верно.
Еда не должна быть источником мультов, песен и танцев с бубнами.

А вообще все это сводится к тому, что не ребенок должен становится центром семьи, он должен в нее вливаться.
С первым сложно к этому прийти, если Вы не обладаете достаточным уровнем пофигизма)) А со вторым-третьим деваться не куда.. [Ответ]
Радость жизни 12:55 19.10.2012

Сообщение от Снеж:
девочки, я снова тут. блендер заказала, баночки пюре на пробу купила. жду шестимесячье)))
в связи с этим вопросы:
где лучше покупать баночки пюрешные (мы только будем начинать, соответстввенно овощи). СМ сказала, что Гербер считаются получше. вот мы и решили с них начать.
1) где водятся эти Герберы подешевше?
2) всю жисть кормить Гербером или потом на что-то другое переводить (баночное)? если да, то на что?
3) она (СМ) сказала можно нам начинать так: кабачок .... + цв.капуста ... + брокколи...+ вареный картофель (пюре). вот последний пункт (картошка) меня смутил (перечитала тут в теме, что тоже аллергеном может быть и лучше с ним повременить)
4) потом уже (это всё в первый месяц введения прикорма планируем мы) яблочное пюре + ябл.сок, разведенный с водой. я что-то забыла, как сок как-то отжимаь или как его добыть? из своих яблок в смысле.
5) хранить их где (Герберы)? просто в шкафу или в холодильнике (написано не выше +25)
открытую в холодильнике хранить 1 сутки - это означает, что на завтрашний обед нужно открывать новую банку, а предыдущую доедаю я или в мусорм (вонючку-брокколи?)
6) персонально к Киске-Кате. пожалуйста, напиши мне вконтакте как ты самостоятельно делаешь овощные пюрешки.
девочки мои любимые, еще кто на практике опробовал самим готовить пюрешки, подскажите что куда пихать, и как енто делается (можно в личку, чтоб не засорять тему)

эх! волнуюсь! простите за глупые вопросы.

Лена, во-первых, не волнуйся)))
1.Где дешевле, не знаю, таримся в Ашане.
2. Я выбираю пюрехи по принципу "ничего лишнего в составе", смотрю, что бы был продукт и вода, никакого крахмала, вит.С, фруктозы, масла, считаю, что это не полезно. Покупаем ФрутоНяню, Бабушкино лукошко и Гербер. Кабачок в чистом виде без добавок только у Темы, у Хайнца там столько понамешано помимо кабачка, ууу)))
3. Главное, не торопись, дитенок сам табе подскажет, когда и что вводить. Картошку в чистом виде едим ооочень редко и оооочень мало, у нас склонность к запорам, очень уважаем Герберовскую картошку с цветной капустой, на ура идет и никакой реакции у Фью не вызывает
4. Свежевыжатые соки не рекомендуют детям лет до полутора, из-за агрессивной кислой среды и сахара, для поджелудочной совсем не айс, очень большая нагрузка, лучше, на мой взгляд, оттянуть момент пития свежевыжатых соков на подольше. Компотик из сухофруктов или свежих фруктов - прелесть, просто)
5. Храним на кухне в шкафу, открытую банку иногда оставляю в холодильнике, не вижу в этом ничего страшного, но я прям из банок не кормлю, раньше отливала/откладывала немного в мисочку, остальное в холодильник, иногда сама съедаю)
6. я не Катя, но поделюсь) мы не ели пюрехи из блендера вообще, мы ими давились, я рано начала кусочки подсовывать, поэтому, у нас либо банки были, либо куски. Сейчас-то жует все только так. А так, овощи в пароварку, вилкой немного размяла и в ротик))) [Ответ]
Радость жизни 13:11 19.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
А как же раньше жили, прикармливались миллиарды людей?

Так раньше миллиарды людей в поле рожали, а сейчас в ПЦ

Сообщение от ЯрославР:
Я с первым ребенком сама была малость загонная, до сих пор где-то есть пищевой дневник, в котором по дням и граммам расписан прикорм Ярика.
Но Ярик решил по-другому. Каша плевалась, дальше, чем Ярик видел. На броколли губы сжимались до посинения, при этом ребенок сосредоточено и явно с удовольствием жевал не положенную по графику варенную курицу, которую сердобольно дал сыну папа.

Для некоторых, пищевой дневник, это не загон, а необходимость, например, для аллергичных деток.

У педприкорма тоже есть порядок введения продуктов и примерное количество, не зря же начинают с микродозы, чтобы не спровоцировать пищевую аллергию или расстройство ЖКТ, ведь главное в педприкорме не накормить, а познакомить и не навредить, богатый рацион 6-7 месячному ребенку совсем не нужен

И в любом случае, надо смотреть по ребенку, мы 3 раза начинали прикорм, в самом начале, заработали воспаление кишечника, педприкорм у нас вообще не пошел, из-за особенностей созревания ЖКТ, более-менее нормально начали прикармливаться только к 11 мес. и очень осторожно, со стороны, мне кажется, я выгляжу загонной мамашей, но я знаю особенности своего ребенка и для меня главное не навредить и не отбить интерес к еде
[Ответ]
ЯрославР 13:43 19.10.2012

Сообщение от Радость жизни:
Так раньше миллиарды людей в поле рожали, а сейчас в ПЦ

ну сам-то процесс не изменился.
Я же не призываю мамонтов на костре жаренных есть.


Сообщение от Радость жизни:
например, для аллергичных деток.

Но далеко не все дети аллергичны. [Ответ]
Kis-ka 13:52 19.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
вот как ты думаешь, сколько лет педиатричесому пикорму?
Вернее не так, сколько лет загонам по детскому питанию?

Столько же, сколько лет производству детского питания. Люди стали зарабатывать на этом и учить общество, что кормить детей надо исключительно так, а не иначе.

А как же раньше жили, прикармливались миллиарды людей?

Я с первым ребенком сама была малость загонная, до сих пор где-то есть пищевой дневник, в котором по дням и граммам расписан прикорм Ярика.
Но Ярик решил по-другому. Каша плевалась, дальше, чем Ярик видел. На броколли губы сжимались до посинения, при этом ребенок сосредоточено и явно с удовольствием жевал не положенную по графику варенную курицу, которую сердобольно дал сыну папа.
Я поняла, что с прибаутками кормить не буду. Это не верно.
Еда не должна быть источником мультов, песен и танцев с бубнами.

А вообще все это сводится к тому, что не ребенок должен становится центром семьи, он должен в нее вливаться.
С первым сложно к этому прийти, если Вы не обладаете достаточным уровнем пофигизма)) А со вторым-третьим деваться не куда..

да дело не в летском питании, а в сложности этого процесса в принципе. очень все взаимосвязано, одного вещества мало - другое не усвоится. А тем более это важно для первого года жизни, когда все только формируется и т.д. и т.п. И раньше чего только не было, чтож будем на раньше равняться. Наука не стоит на месте, так сказать. ты же себе все болезни кровопусканием не будешь лечить, а че, раньше то лечили. И почему не верно немного развлечь ребенка, даже когда он кушает. Ну если скучно человеку сидеть ровно и тупо есть. я не считаю, что это насилие над дитем, тем более, что ротик то он сам открывает. а на что не открывает, то не даю. И опять у нас начнется сейчас спор про вливание в семью ребенка. Вот не обижайся, пример из твоего же педприкорма, картоха на костре может содержать фенолы, попавшие туда из дыма. Для маленького ребенка достаточно очень небольшого количества, чтобы привело это все к плачевным последствиям. [Ответ]
Лесик55555 14:13 19.10.2012
Да ну при чем тут загоны?? у каждого свое отношение к питанию..подруга свою дочку в 1,3 до сих пор кормит баночным питанием,потому что так удобно и считает,что я загоняюсь,раз наготавливаю диме первое,второе и выпечку какую-то. я же считаю,что в его возрасте нужно полноценное питание, банки он ие сть не станет., тем более мясо,ему его надо жевать,чувствовать вкус)0 про соки: отжимала,когда только вводила,потом перешла на компоты,в 9 месяцев на покупные соки,сейчас пьем чай с шиповником,соки,кисели,компот иногда
И тут дело не в отношении к ребенку как к центру или части семьи,а от того,насколько мама хочет и любит готовить,если она и себе не готовит,то и ребенок также будет питаться покупной пищей,сначала баночками,потом полуфабрикатами... [Ответ]
Kis-ka 14:17 19.10.2012

Сообщение от Лесик55555:
я же считаю,что в его возрасте нужно полноценное питание

прям очень соглашусь, не в обиду всем педприкормщикам. [Ответ]
smitanya 14:44 19.10.2012
Баночное пюре оочень редко покупала и покупаю. Если куда-нибудь едем. Чтобы приготовленное не пропало. Все Свой дочери сама готовлю. В том числе и компоты. Хотя компот Фруто Няня - класс!!! Советую.
Девы, кто печеночные оладьи делает, напишите рецептик. Пожаалуйста))) [Ответ]
Лесик55555 15:04 19.10.2012

Сообщение от smitanya:
Девы, кто печеночные оладьи делает, напишите рецептик. Пожаалуйста)))

я делаю..диме тоже даю,напишу тебе сейчас [Ответ]
Лесик55555 15:08 19.10.2012

Сообщение от Kis-ka:
прям очень соглашусь, не в обиду всем педприкормщикам.

ну не от вида прикорма это зависит,я также вводила каждый продукт,но сейчас вся семья питается как и дима здоровой пищей. все тушеное,натуральное, если и жарю,то не сильно..поменьше жирного, обязательно горячее каждый день и т.д. у меня самой желудок работать лучше стал и муж оценил такую пищу) [Ответ]
smitanya 15:36 19.10.2012

Сообщение от Лесик55555:
у меня самой желудок работать лучше стал и муж оценил такую пищу)

кстати, да. Мы тоже питаемся уже с одного стола все. И тоже стали есть без специй (только лавровый лист) Минимум масла, не жареное а печеное в духовке и пароварке. Очень нравится овощное рагу в духовке. [Ответ]
Рыжая пантера 19:08 19.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
Вот вчера морковку кольцами делала в мульте с печенью. Да, давится ложкой хорошо, но не пюреобразно.

вот я балда какая то..до морковки с печенью не додумалась..просто печень мелко режу и в мультю..ток что делал

Сообщение от Радость жизни:
И в любом случае, надо смотреть по ребенку, мы 3 раза начинали прикорм, в самом начале, заработали воспаление кишечника, педприкорм у нас вообще не пошел, из-за особенностей созревания ЖКТ, более-менее нормально начали прикармливаться только к 11 мес. и очень осторожно, со стороны, мне кажется, я выгляжу загонной мамашей, но я знаю особенности своего ребенка и для меня главное не навредить и не отбить интерес к еде

в том то и дело, что до 11 мес ты хрен накормишь его))) общей пищей,а до просто ознакомление, может вы много дали за раз, можт смешали что-то не так
мы начали есть более или менее с года и када мамы нет, даж счас если я дома лучш сисей покушаем,а меня нет все ест и кашу ненавистную и все-все-все

Сообщение от Радость жизни:
У педприкорма тоже есть порядок введения продуктов и примерное количество,

нету последовательности..ем рис - даю рис, ем курицу - даю курицу, ем ов рагу - даю ов рагу, пью чай - даю чай, все
Kis-ka, сравнение рожать в поле и лечение кровопускание ну никак нельзя поставить на одну полку с педприкормом

Сообщение от Лесик55555:
я же считаю,что в его возрасте нужно полноценное питание, банки он ие сть не станет., тем более мясо,ему его надо жевать,чувствовать вкус)

Сообщение от Kis-ka:
прям очень соглашусь, не в обиду всем педприкормщикам.

не в обиду вам, девочки, вы не стали вникать в смысл и процесс педприкорма поэтому пишите не то, что есть на самом деле


а про аллергичных деток и педприкорм
педприкорм даже рекомендован аллергичным деткам, т.к. разнообразие предлагаемых продуктов выше (следовательно и витамины, минералы и прочая хренота в большем и разнообразие)
спросите у чудесной, если все же тут не просто на потрындеть зашли
, как она со своей деткой и АД кормятся [Ответ]
slavyano4ka 20:27 19.10.2012
Вот это у вас дискуссия тут А мы сегодня яблоко жевали. Прям деснами. И детка тащилась [Ответ]
Nastykm 20:53 19.10.2012
slavyano4ka, а мы зубами жевали, двумя, думала, не сможет откусить, куда там, еле отняла! ))) наскреб себе кусочков, потом сидел пережевывал как-то )

В дискуссии даже боюсь вступать.. Вникнуть в педприкорм что-то не получилось пока, начали кормиться из банок пока, две недели назад, как 6 месяцев стукнуло.

Брокколи - гадость редкостная, буээ.. я ее даже нюхать боюсь, муж попробовал, полдня плевался и кричал, что я травлю ребенка.. ))) но ребенок ест с удовольствием. Впрочем, он тьфу-тьфу, похоже, готов что угодно съесть, месяцев с 3, наверное, уже начал в рот к нам заглядывать, т.е. проявлять нешуточный пищевой интерес. Капуста цветная и пюре из груш вообще пошли на ура.

У меня единственный вопрос, сколько давать пить? и что лучше? просто воду как-то он не особо, остальное вытекает обратно. Компот? или детский чай? ну типа бабушкино лукошко разное продают? можно это? или рано так сразу? [Ответ]
Kis-ka 21:21 19.10.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
Kis-ka, сравнение рожать в поле и лечение кровопускание ну никак нельзя поставить на одну полку с педприкормом

так изначально ведь и не я сравнения приводила


Сообщение от Рыжая пантера:
не в обиду вам, девочки, вы не стали вникать в смысл и процесс педприкорма поэтому пишите не то, что есть на самом деле

да, Надя, ты очень права. Но. Я вот пишу откуда? Ведь из того, что здесь пишут. А что же я тут вижу. Ну типа мы сегодня ели борщ/помидоры/конфетки/другую дрянь, вобщем, все, что папка ел, у нас педприкорм, фигня что ре пол годика. Вот и получается, что это и есть педприкорм. Я ведь совсем не против педприкорма, я против борща/конфеток/помидоров и т.п. в 6 месяцев. (Ну вот если педприкорм действительно такой, то я против.) Вот помню, как Лелечка тут спрашивала про еду, все как то было логично и даже на мой консервативный взгляд вполне прилично. А ведь большая часть не спрашивает даже, а только радуется своим сомнительным, на мой взгляд, подвигам. И вообще, всех прошу не обижаться, я злая и уставшая, нет, уставшая, потому злая. [Ответ]
Рыжая пантера 21:36 19.10.2012
Kis-ka, так вопрос не о сравнении, а то о том что равноценны ли они - сравнения)))
вам лишь предложили задуматься

Сообщение от ЯрославР:
вот как ты думаешь, сколько лет педиатричесому пикорму?
Вернее не так, сколько лет загонам по детскому питанию?

Столько же, сколько лет производству детского питания. Люди стали зарабатывать на этом и учить общество, что кормить детей надо исключительно так, а не иначе.

А как же раньше жили, прикармливались миллиарды людей?

Сообщение от Kis-ka:
да, Надя, ты очень права. Но. Я вот пишу откуда? Ведь из того, что здесь пишут. А что же я тут вижу. Ну типа мы сегодня ели борщ/помидоры/конфетки/другую дрянь, вобщем, все, что папка ел, у нас педприкорм, фигня что ре пол годика. Вот и получается, что это и есть педприкорм. Я ведь совсем не против педприкорма, я против борща/конфеток/помидоров и т.п. в 6 месяцев. (Ну вот если педприкорм действительно такой, то я против.) Вот помню, как Лелечка тут спрашивала про еду, все как то было логично и даже на мой консервативный взгляд вполне прилично. А ведь большая часть не спрашивает даже, а только радуется своим сомнительным, на мой взгляд, подвигам. И вообще, всех прошу не обижаться, я злая и уставшая, нет, уставшая, потому злая.

так обычно разумный человек, если ему чего-то не понятно он или спросит у знающего или полезет сам инфу искать, а говорить то, о чем представления не имеет - не будет) (ваще у меня вроде как ПМС, могу тоже не так как-то изъяснится)
а большая часть не разбирается, услышит звон и пошел кормить детку все чем не попадя, это как и с гв - услышали, что молока не хватает и верят в это
ваще обещали что полегчет, но чте полегчало ток на тему гв..должно и на тему прикорма отпустить


Киска, кстати вот по прикорм классический - педиатрический, именно как он в России появился можно почитать, посмотрев историю о ГВ, оттуда ноги растут всяких допаиваний-докормов, сосок и раннее прикорма...вроде в этой же теме на первой странице была ссыль про историю гв, сама читала первый раз обалдевала...кстати совсем недавно
[Ответ]
Енюшка 21:48 19.10.2012
Дала сегодня дитю пюреху баб лук из брокалли, сама попробовала перед этим буээээээ.
А он полбанки съел и еще хотел)))
Как подумаю, что вырастет и узнает, какой гадостью я его кормила - будет мне чаек с сахарком в старости)))))) [Ответ]
Рыжая пантера 21:53 19.10.2012
Енюшка, можно по пээмесничаю) попробуй есть еду из банок каждый день несколько раз в день..вкусно? питательно? хорошо консервы есть?
на тапки-помидоры отвечать не буду, вредничаю сижу
[Ответ]
Енюшка 21:56 19.10.2012
Рыжая пантера, не , Надь - я вообще первый раз ему пюре и банки дала, так все сама готовила, просто заморозки брокалли в ближайших магах нет, но постараюсь в выходные найти, коль так меня позоришь)))
А брешу, еще чернослив давала, но эт в какчестве лекарства - прокакатся не могли) [Ответ]
Рыжая пантера 21:59 19.10.2012

Сообщение от Енюшка:
Рыжая пантера, не , Надь - я вообще первый раз ему пюре и банки дала, так все сама готовила, просто заморозки брокалли в ближайших магах нет, но постараюсь в выходные найти, коль так меня позоришь)))

я не позорю, чет в этом месяце накрыло меня, кстати мой тоже несколько банок за все время съел, оставила со второй бабушкой-мама муж, вот она его гербером накормила))), как разнообразие ему понраивлось, ему было чет 1,2 и далее
а когда маленький был моя мама пыталась ему пюре дать, он плевался далеко-далеко
[Ответ]
lele4ka 22:15 19.10.2012
Вот и Лелечка не к ночи будь помянута пришла ))


Kis-ka, да, Катюш, я долго и нудно выспрашивала )) Вообще я сначала очень колебалась между педиатрическим и педагогическим прикормом, не знала какой выбрать. По итогам практически прошедшего года я очень рада, что мы на педприкорме.
Из плюсов:
1) у меня очень аллергичный деть, сейчас с большей частью аллергенов справились, игнорируем сейчас только на молочное и совсем явные аллергены, которыми я и так детя угощать не собиралась. Я очень связываю это с педприкормом. Если у кого-то есть схожие проблемы и действительно интересно, я в прошлой части темы подробно писала что нашла по этому поводу. Педприкорм показан аллергикам даже в бОльшей степени чем деткам без таких реакций. Потому что:
а) до года как минимум остается в приоритете ГВ,
б) продукты вводятся в микродозах, имеющих малую поверхность соприкосновения со стенками желудка, они не раздражают его как обволакивающее все пюре
в) если аллергическая реакция несильная, то к продукту можно постепенно приучить, вводя его в "гомеопатических" дозах. Классический пример, при аллергии на вишню вводить ее в форме компота - сварить 2-3 вишни в нескольких литрах воды и т.п.
2) нет абсолютно никаких проблем с жеванием, глотанием кусочков. Знаю достаточное количество "пюрешников" после года, у которых эти проблемы ЕСТЬ, и они (мамы канеш) сталкиваются с немалыми трудностями при переходе на обычную пищу
3) абсолютно никаких песен с бубнами, хочешь есть - ешь, не хочешь - досвидос. С едой мы не балуемся и параллельно никак детя не развлекаем.
4) нет неприятия новой пищи. Ребенок знает, что у еды есть разные вкусы, есть пищевой интерес.
5) оздоровление питания всей семьи. Ноу комментс. Ясен пень ребенка колбасой кормить не будешь, хочешь-не хочешь надо переходить всем на здоровую пищу.

Конечно, перед тем как вводить педприкорм обязательно нрадо изучить все аспекты, сравнить с педиатрическим, выбрать что больше подходит для тебя и твоей семьи. Для меня очевидные плюсы в педприкорме. Везде.

Снежик, зайчик, я бы и тебе очень посоветовала бы задуматься о педприкорме )) И безумке с Енюшкой тоже Но кролю боюсь что-то советовать, он упертый тип, пусть дойдет своим умом, через свои ошибки [Ответ]
ЯрославР 22:40 19.10.2012

Сообщение от Kis-ka:
Вот не обижайся, пример из твоего же педприкорма, картоха на костре может содержать фенолы, попавшие туда из дыма.

да какие обиды. Картофель был в фольге плотно завернут, это раз.
В пюрешках Нестле вообще битое стекло, это два.
Тут как бы не угадаешь.

Я, кстати, не ярый противник, пюрешек. У самой полный шкаф садов придонья. Их ест Мира, Ярик и я)) Нам всем нравится. И Мире я их даю, потому что мы их едим. Вот такая я вкусовая извращенка))

Сообщение от Kis-ka:
борщ/помидоры/конфетки/другую дрянь

ну кто это писал, ткни пальцем про конфеты??
и почему помидор с конфетой под одну гребенку? Помидор то чем тебе не угодил?


lele4ka, очень хорошо написала. Мне так подробно лень писать, у меня все эмоции да эмоции)) [Ответ]
ЯрославР 22:41 19.10.2012

Сообщение от lele4ka:
Знаю достаточное количество "пюрешников" после года, у которых эти проблемы ЕСТЬ

это ДА! Перейти с пюрешек на человеческую еду крайне сложно, и чем дальше, тем сложнее.
Я свою вроде бы научила не давиться. [Ответ]
Рыжая пантера 23:02 19.10.2012
lele4ka, умка
расскажи че и сколько счас едите? прост интересно сравнить как мы в год ели
ЯрославР, а мне лениво и из пустого порожнее надоело лить и разговаривать ни о чем тоже надоедает, када ж отпустит то
[Ответ]
Лесик55555 01:05 20.10.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
не в обиду вам, девочки, вы не стали вникать в смысл и процесс педприкорма поэтому пишите не то, что есть на самом деле

я про педприкорм и слова не писала) я писала про желание и нежелание мам готовить и все)))нас и наш прикорм устраивает..сейчас едим с общего стола и нормально, просто может меня не поняли буквально..я считаю,что в 1,2 баночного питания недостаточно для ребенка..ему нужно уже готовить супчики, второе и т.д. баночным пюре сыт не будешь [Ответ]
Лесик55555 01:07 20.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
это ДА! Перейти с пюрешек на человеческую еду крайне сложно, и чем дальше, тем сложнее.

почему?мы перешли без проблем постепенно... в 9 месяцев уже приготовленную пищу ели, единственное каши долго ели готовые,т.к. деть не любит их((но это возможно от ребенка зависит.соответственно,если до года кормить одними пюрешками,а потом резко поменять рацион и заставлять жевать то же мясо, будут проблемы
да и собственно, какая разница,Какой вид прикорма,лишь бы ребенок кушал))на меня многие сморят как на больную,но я диме давно блендером ничего не измельчаю..и норм,жует сам, мясо втом числе..подруги утверждают,что дети давятся,но давится-то и в 5 лет может. может,я и не права,но по крайней мере жевать научился [Ответ]
Рыжая пантера 01:15 20.10.2012
Лесик55555, ярослава говорила про деток старше..это как гв в 9 мес реально убрать менее болезненно, чем у детя старше года

Сообщение от Лесик55555:
да и собственно, какая разница,Какой вид прикорма,лишь бы ребенок кушал))

разница есть) цель педприкорма не накормить, а научить культуре питания, как в год, так и два года
ты когда есть не хочешь - ты охотно ешь? много влезает? к чему приводят поглощение еды без желания, а за компанию, к примеру? или съела свое и подъела за малышом, вот и тут цель не накормить ребенка, а что б он ел сам, когда хочет и сколько хочет, вот и учишь его завтрак, обед ужин и т.д. без перекусов [Ответ]
@ngelik@ 07:21 20.10.2012
Лелечка, хорошо написала. мы не аллергики, поэтому пп.1и2 пропускаю. а вот 3,4,5 ну один в один у нас так же! только недавно думала, что наконец-то наступил момент которого я ждала)) мои страхи улетучились по поводу педприкорма/переживаний что не доедает и т.п. Я очень рада, что мы на пед.прикорме. в 11 мес. справляемся с кусочками, жуем, с едой не играем, за столом на стульчике сидим, и кушаем с удовольствием, приговаривает ам-ам. когда наелись просто отворачивается. на этом закончили.никаких настойчивых кормлений и развлечений. [Ответ]
Kis-ka 08:45 20.10.2012
lele4ka, ой, какая молодец. Так все написала замечательно. И прям уважаю такой педприкорм.

Рыжая пантера, а почему вот если не педприкорм, то значит без желания даю. Филя очень хорошо ротик открывает и даже пытается всплакнуть, когда тарелочку убираю. Кашу конечно так не любит, но тоже в закрытый рот не впихиваю.

И вообще я за мир во всем мире. Спор неконнструктивный, у каждого тут свое, как видно, железобетонное мнение. [Ответ]
Рыжая пантера 08:57 20.10.2012
Kis-ka, эт где такое написано, что аксиома если не пед прикорм))), то ре заставляют, эт в большинстве своем, а не все
так я те и про че, разговор был бы целесообразен, если б ты не путала пдприкорм с "черти чем не пойми" конфеты-помидоры все в одной куче

@ngelik@, педприкормщики вылезли из тени

у меня мама, если меня дома нет может ему в руки сунуть игрушки или отвлекать и кормить, бороться не хочу, была б я дома кормила б сама, когда мы одни в принципе все нормально
[Ответ]
Страница 6 из 153
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх