Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 13
< 123456 789101112 > Последняя »
» Путешествия и туризм в Воронеже>Из Воронежа в Тайланд (Паттайя) самостоятельно!
Эрик365 02:46 18.02.2013

Сообщение от BSM:
Эрик365
В Бангкоке обратите внимание на 2 района.
1-й вариант Киасан Роуд. Самая известная улица с кипящей ночной жизнью + Королевский дворец в шаговой доступности. По нескольким достопримечательностям туктукеры отвезут за 10 рублей (но с заездом в пару магазинчиков которые им платят за туристов, покупать что-то не обязательно.) Если по магазинам не хотите - то сразу предупреждайте тук-тукера что "но фри газалин"
2-й вариант около (или в самом) Байок Скае, там прекрасный вид со смотровой площадки (самая высокая в Бангкоке) и это центр, все торговые центры рядом, метро под боком, и до аэропорта недалеко
Если из Паттаи думаете съездить на Квай или острова - то может не стоит на 10 дней бронировать? какой смысл за два отеля параллельно платить

Спасибо за совет, очень полезно, вот мы сейчас как раз и думаем, как лучше сделать забронировать отель в Бангкоке или бронировать в Паттайе, и ездить на экскурсии туда и обратно, или разбить 5 дней в одном городе и 5 дней в другом.
Пытаемся найти компромисс [Ответ]
BSM 10:16 18.02.2013
Эрик365 С собой будет бук или планшет? Если да - то будет удобнее из дома забронировать дня на 3 отель в Бангкоке и дальше по обстоятельствам. Тоесть не успели все посмотреть и есть желание продолжить изучение Бангкока - еще на день-два бронируете отель (этот же или другой какой приглянулся). А если трех дней оказалось за глаза - то уезжаете в Паттаю. Улетать домой все равно из Бангкока так что можно и перед отлетом там погулять денек другой.
Лично меня Бангкок местами напрягал. Туктукеры, продавцы и портные частенько доставали. На Киосан Роуд один такой портняжка хотел мне костюм сшить от Кардена и реально повис на руке - так и шел с ним несколько метров молча неся на одной руке (до этого много раз им пытался объяснить что меня это не интересует - результа ноль, вот и забил на общение с ними) [Ответ]
AlAn84 12:01 22.02.2013
Зоопарк Кхао Кхео, рядом с Паттайей
На днях ездили в огромный зоопарк Кхао Кхео, расположенный менее чем в 50-ти километрах от Паттайи. Получилось все довольно спонтанно. Рано утром посетили местное ГАИ (жена наконец-то получила Тайские права). А так как за день до этого события мы прибарахлились здесь новым транспортным средством (теперь в нашем распоряжении 300 кубовый максискутер, что намного удобнее для дальних поездок по трассе всей семьей), то очень хотелось как можно скорее начать его обкатку по Тайскому побережью!
В общем зоопарк этот советую, по возможности, посетить всем туристам. Причем лучше самим, и уделить этой поездке весь день. Добраться из Паттайи сюда можно как на такси, так и взяв обычный мотобайк на прокат - расстояние не очень большое! За вход отдали 210 Бат/Рублей (дочь бесплатно, 10 Бат - въезд за наш скутер, по 100 Бат с нас с женой) по Тайским правам. Без оных получится подороже. Самое интересное, что, как мы поняли, по территории можно передвигаться на своем транспорте (как на машинах, так и на мото), а площадь зоопарка действительно огромна и о пешей прогулке не может быть и речи. Но такой метод нам показался не очень удобным и несколько "жлобоватым". Поэтому, поставив своего нового стального коня в специально оборудованное стойло, мы взяли в аренду небольшой открытый электромобиль, предназначенный именно для туристов (цена вопроса 350 рублей за 2 часа - каждый следующий час - 100 руб дополнительно, в наличии 4-х и 6-ти местные модификации) и отправились в путешествие по зоо!
Перечислять всех животных наверно не буду, потому что увидеть все - банально не успели (планируем обязательно вернуться сюда в начале марта в компании c Avtowed).

Выделю лишь некоторые моменты, особенно отложившиеся в памяти:

Птичник - огромная клетка, размером примерно с наш Воронежский Цирк, оборудованная дорожками для туристов и даже небольшим водопадом. Здесь мирно соседствуют сотни, а может и тысячи пернатых самых разных размеров и окрасов

Тигровое шоу - успели лишь на самую концовку, но удивились особенности показа этого мероприятия - на площадке находится водоем для "кошечек", отгороженный от зрителей прозрачным стеклом. Своеобразный тигровый аквариум получился.

Большие обезьяны - не знаю почему, но больше всего времени мы провели около орангутанов и шимпанзе, наблюдая за их жизнью. Может потому что они здорово на нас смахивают...

Сожалеем, что не удалось попасть на вечернее шоу животных - Жизнь Зоопарка После Заката...

P.S. Лежу с температурой, умудрился простудиться. Перефразируя известную пословицу: "Куршивому поросю и на экваторе холодно"
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: elektrocar.jpg
Просмотров: 19
Размер:	146.5 Кб
ID:	2130501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyppopotamus.jpg
Просмотров: 22
Размер:	189.4 Кб
ID:	2130503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zoo_khao_kheo.jpg
Просмотров: 40
Размер:	204.8 Кб
ID:	2130504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: varan.jpg
Просмотров: 23
Размер:	177.7 Кб
ID:	2130505  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: scooter_sym_300.jpg
Просмотров: 23
Размер:	157.8 Кб
ID:	2130506  
[Ответ]
BSM 20:53 22.02.2013
AlAn84 Ну ты давай выздоравливай, в Паттае будем 26-го (отель который изначально планировали оказался занят и забронировал на Джомтьене), сигареты закуплены. Осталось только уснуть побыстрее (предтайский синдром мешает) и с утра стартуем в ,Москву. [Ответ]
fottxxx 21:27 22.02.2013
Да зоопарк отличный, но вот на байке было конечно экстремально добираться из Паттаи, фуры иногда сносили)) [Ответ]
BratAntonio 21:51 22.02.2013
AlAn84, А мы случайно не с тобой по осени в Ростов гоняли на футбол Локомотив-Ростов!?) [Ответ]
AlAn84 22:11 22.02.2013
BSM, Спасибо! Лечусь. Тайская медицина - великая сила! Ждем звонка по приезду!

fottxxx, На большом скутере все передвижения по Сухумвиту конечно легче и удобнее. Но мы и на маленькой Хонде Клик втроем на Ко Сичанг (в Си Раче) гоняли - терпимо. Главное скорость пониже и повнимательней, чтобы правда не сдуло большими бибиками!

BratAntonio, Со мной! В ближайшее время хочу сходить здесь на футбол, приглядеться что тут к чему. Уже знаю где стадион и что местную команду зовут Паттайя Юнайтед. Придется за нее топить!!! [Ответ]
AlAn84 06:37 27.02.2013
Вчера состоялась выездная встреча активных участников БВФ (раздел путешествия) в городе герое Паттайе, в одной из местных кафешек. Все добрались в Страну Улыбок благополучно и без приключений. Встреча проходила в теплой дружественной атмосфере с распитием местного виски и "распЕтием" популярных отечественных хитов!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vstrecha_v_pattaye.jpg
Просмотров: 140
Размер:	138.2 Кб
ID:	2135677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pesni_v_pattaye.jpg
Просмотров: 78
Размер:	149.5 Кб
ID:	2135678  

[Ответ]
BSM 20:39 28.02.2013
Сегодня проходили мимо этого ресторанчика, русских песен уже не было)) утром на Ко Чанг стартуем, соскучились по чистому морю. Но в Паттаю еще вернемся) [Ответ]
AlAn84 09:05 11.03.2013
А между тем, высокий сезон в Тайланде постепенно заканчивается. Туристов на улицах города и пляжах Ко Лана становится все меньше и меньше с каждым днем. Но такая Паттайя нашей семье нравится все больше и больше - пробок мало, кораблики на остров не перегружены (наверно поэтому доплывают они сейчас всего за 30 минут вместо сезонных 40-45), даже всемирно известная вечерняя Walking Street стала заметно тише и свободнее, что делает прогулку по ней, даже с маленьким ребенком, намного интереснее и комфортнее.
В последние дни, благодаря приезду друзей из Воронежа, удалось посетить сразу несколько удивительных и доселе неизведанных нами экскурсионных точек Тайланда: гору с изображением золотого Будды (Khao Chi Chan), территорию храма Ват Ян, а вчерашний день полностью посвятили столице - Бангкоку.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zolotoi_buddha_na_gore.jpg
Просмотров: 40
Размер:	118.2 Кб
ID:	2148052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wat_yann_thailand.jpg
Просмотров: 19
Размер:	130.4 Кб
ID:	2148053  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: baiyoke_sky.jpg
Просмотров: 37
Размер:	141.2 Кб
ID:	2148054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasha_zhizn_v_thailande.jpg
Просмотров: 71
Размер:	102.1 Кб
ID:	2148055  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: morskoi_ezh.jpg
Просмотров: 55
Размер:	84.4 Кб
ID:	2148056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rebenok_v_thailande.jpg
Просмотров: 27
Размер:	96.8 Кб
ID:	2148057  

[Ответ]
Li-ly 22:07 12.03.2013
AlAn84, привет, Байок скай впечетляет [Ответ]
AlAn84 05:57 13.03.2013
Li-ly, Привет, спасибо что не забываете о Тайских аборигенах. Если будет возможность прихватите, пожалуйста, сигареты Мальборо Лайт! [Ответ]
Li-ly 12:27 13.03.2013
Классные фото [Ответ]
AlAn84 21:48 20.03.2013
Прошедший уикэнд провели с друзьями на острове Ко Самет. Еще раз убедились: изумительное место для пляжного отдыха в Тайланде. Песочек белый пребелый и мелкий как мука, водичка прозрачная с изумрудным отливом, отдыхающих, несмотря на выходной день, ну очень мало. Одним словом, настоящий райский уголок нашей планеты.

Пирс Бан Пхе, с которого отправляются паромы и быстроходные яхты на этот остров, расположен всего в 90 км от Паттайи. Дорога на такси занимает не больше часа и обходится примерно 2000 р. в оба конца. Стоимость переправы зависит от выбранного плавсредства и стартует с 50 р. за билет в один конец. Также можно добраться до вышеупомянутого пирса на рейсовых автобусах (получится гораздо дешевле) или купив трансфер на Ко Самет в любом экскурсионном киоске Паттайи (тоже довольно бюджетно, а главное быстро).

Жилье на острове есть на любой вкус и кошелек. Цена номера за ночь напрямую зависит от пляжа и наличия "удобств". Так самый дешевый гест хаус был замечен мной на центральном пирсе Самета (To Ban Phe Pier) - 300 р. в сутки за простую комнату с вентилятором. Мы же на этот раз выбрали в качестве временного пристанища уютные бунгало (4-ая фотография) на тихом пляже Табтим - цена домика в 2 минутах неспешной ходьбы от берега - 1700 р., а с видом на Сиамский залив всего в 50 метрах от воды, жилище обойдется в 3500 р., завтраки включены. Если бы не друзья - остановились бы где-нибудь попроще...

Сервис на всех пляжах острова примерно одинаковый - кафешки прямо на берегу с вполне съедобными блюдами (цены даже чуть-чуть ниже чем на Ко Лане - острове в самой Паттайе), аренда мотобайков и квадрациклов (лучше брать именно квадрик так как все дороги в основном имеют грунтовое покрытие), лежаки и зонтики в ассортименте, возможность заказа яхты для экскурсии вокруг Самета или для трансфера на материк.

Изюминкой ночной жизни острова являются знаменитые фаер-шоу, которые проводятся на центральном пляже острова - Sai Kaeo. Действительно эффектное зрелище! В этой поездке мы, правда на него не попали - ограничились вечерним романтическим ужином на берегу под шум морского прибоя.

Выходные удались... Яркие фото - наглядное тому подтверждение!

P. S. Немного негатива. Честное слово, не хотел поднимать эту тему в своей ветке, но за 4 месяца, проведенные в Тайланде столько насмотрелся и наслушался, что замалчивать дальше сию проблему, было бы нечестно по отношению ко всем землякам. Надеюсь все представители турагентств, читающие этот пост поймут и постараются хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию.

Речь о турах в Тайланд. Точнее о безобразной организации таких путешествий для соотечественников. Такое ощущение, что путевки в России продаются по принципу "на тебе Боже, шо мини не гоже". Причем, такие продавцы (работниками туристического бизнеса язык не поворачивается их назвать) зачастую либо не предоставляют никакой достоверной информации об отеле и о Тайланде вообще, либо наплетут такой ахинеи, что просто диву даешься слушая очередную сказку о "страшном Тайланде" из уст стандартного пакетника.

Несколько недель назад мы катались по окрестностям Паттайи и совершенно случайно стали свидетелями заселения вновь прибывших Россиян. Действо происходило в тигулях, за Амбоссадором, да еще и на левой стороне от Сухумвита. Вот скажите, что мне нужно было ответить на вопросы соотечественников, скорее всего целый год грезивших о долгожданном отдыхе под пальмами и выложивших круглую сумму за осуществление мечты: "Где море, Где Паттайя?" Паттайя далеко - минут 30 на мотоцикле, море поближе, но Ваших ожиданий оно не оправдает, да и чтобы попасть к нему, предстоит каждое утро участвовать в бесплатном аттракционе - "перейди трассу Сухумвит без потерь".

А про принимающую сторону вообще очень сложно писать литературным языком. Местные русскоязычные представители турооператоров на деле оказываются просто менеджерами по продаже дорогостоящих экскурсий, вводящими в полное заблуждение своих подопечных. С их слов получается, что приехав в Паттайю о пляжном отдыхе можно напрочь забыть, но зато обязательно нужно замучить себя каждодневными поездками в различные туры по Таю. Яркий прмер - "бесплатная обзорка по Паттайе", предлагаемая многими операторами в качестве бонуса к покупке путевки и проводимая в первый - второй день по прилету, пока дыр в бюджете еще не появилось. На деле такая поездка больше напоминает шоппинг тур по различным фабрикам и магазинам с минимумом достопримечательностей. Ну помилуйте, неужели Вы и впрямь считаете, что человек летит много часов из морозной России в вечнозеленый Тайланд, чтобы попасть под ледяную струю кондиционеров и кинуться сметать весь залежалый товар с азиатских прилавков.
Сегодня наши близкие друзья, даже немного родственники (так тоже бывает) улетели домой. Так уж получилось, что жили они здесь по путевке. Естественно, на увещевания ответственного за их группу местного представителя они не обращали внимание, благодаря чему отдых прошел даже не на пять с плюсом, а на все десять баллов! Правда, неприятностей с отелем избежать все же не удалось, но печаль невелика - туда ребята ходили только спать! Любопытный и показательный момент произошел в день отлета. Друзья ЗАБЛАГОВРЕМЕННО уведомили всех кого только можно было (и в России, и в Тайланде), что они отказываются от трансферов "аэропорт-гостиница" и "гостиница - аэропорт", за день перед дорогой домой продублировали эту информацию принимающей стороне. А теперь представьте картину: сегодня утром мои товарищи преспокойно наслаждаются последними часами пребывания в Стране Улыбок, плескаясь в бассейне у отеля, а в это время за ними приезжает автобус турооператора и настойчиво пытается забрать их с собой. На полемику ушло около получаса, а ведь в басе были и другие пассажиры, "безумно довольные" от непредвиденной стоянки!

Я все понимаю, что везде все делается ради денег, но пардон, ведь после таких "туров" редкий путешественник второй раз наступит на те же грабли и пойдет снова к тому же турагентству. То есть, объясните, пожалуйста, неужели персонал турфирм настолько глуп, что ради сиюминутной выгоды, плюет на свое будущее.

Русских туристов-пакетников в Паттайе много даже сейчас, в конце марта. Большую часть из них, мы с супругой давно поделили на две категории - те кто добрался до Ко Лана самостоятельно и те у кого это не получилось. Вторые испытывают полное разочарование путешествием, произнося на каждом шагу, что в Тайланд они больше ни ногой. Зато у первых, на пляжах самого ближайшего к Паттайе острова, словно третий глаз открывается - если прислушаться, самой популярной темой для разговора является обсуждение самостоятельной поездки в Тай: Теперь мы все поняли! Ого! Да тут оказывается здорово! Теперь поедем только сами, купим билеты регуляркой, снимем кондо...

Вышеприведенная информация является наглядным примером, что большая часть Россиян, гостящих в Стране Улыбок сейчас - не пойдет второй раз в агентства покупать тур в Тайланд. Так значит все-таки есть повод задуматься над этой проблемой...

И напоследок, мой совет всем туристам собирающимся в Тайланд и в Паттайю в частности. Паттайя наверно самый русский город из всех иностранных в мире. Полезной информации обо всех особенностях отдыха и местного быта в рунете просто немерено. Потратьте немного времени на ее изучение, спланируйте Ваше путешествие, исходя только из собственных предпочтений и даже капризов. А затем прилетайте в Тайланд сами и никто не сможет помешать Вам провести свой долгожданный отпуск незабываемо!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhena_na_pliazhe_sameta.jpg
Просмотров: 22
Размер:	59.3 Кб
ID:	2159507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tabtim_beach_ko_samed.jpg
Просмотров: 17
Размер:	59.6 Кб
ID:	2159508  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: moi_devchinki_na_ko_samete.jpg
Просмотров: 26
Размер:	62.6 Кб
ID:	2159509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tubtim_resort.jpg
Просмотров: 20
Размер:	164.0 Кб
ID:	2159510  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ostrov_samet_na_iahte.jpg
Просмотров: 44
Размер:	75.3 Кб
ID:	2159511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ia_v_thailande-2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	102.9 Кб
ID:	2159512  

[Ответ]
inGame 22:20 20.03.2013
AlAn84, вообще согласны с вами в большей степени. отель практически во всей Азии не играет никакой роли в вашем отдыхе...там все происходит именно за его пределами.. турагентства которые продают "такие" туры, к сожалению, видимо совсем не разбираются в Тае, или совсем ничего не изучали про эту страну, либо просто хотят побыстрее денежек содрать...но без них никуда
по поводу обзорных экскурсий. это не только в Тайланде такой развод происходит, к счастью, туристы сейчас и сами все понимают, поэтому просто не посещают их

принимающие стороны тоже бывают разные..к счастью, сколько сотен туристов перевозили в Тайланд, ни разу не слышали плохих слов в их адрес
[Ответ]
AlAn84 22:41 20.03.2013
inGame, Мне тоже хочется верить, что в родном городе только лучшие турагентства, в которых работают настоящие профессионалы своего дела! [Ответ]
inGame 22:49 20.03.2013
inGame, могу сказать только то, что стараемся [Ответ]
Новогодняя Ёлка 09:17 21.03.2013

Сообщение от inGame:
AlAn84... сколько сотен туристов перевозили в Тайланд, ни разу не слышали плохих слов в их адрес

как говорится ппкс....нам посчастливилось входить в эти сотни...Диме большой респект!!!! [Ответ]
inGame 10:19 21.03.2013
Новогодняя Ёлка, приятно слышать) спасибо! [Ответ]
Dima0181 10:23 21.03.2013

Сообщение от Новогодняя Ёлка:
как говорится ппкс....нам посчастливилось входить в эти сотни...Диме большой респект!!!!

Спасибо, очень приятно [Ответ]
Dima0181 10:48 21.03.2013

Сообщение от AlAn84:
. А затем прилетайте в Тайланд сами и никто не сможет помешать Вам провести свой долгожданный отпуск незабываемо!

Вот все верно. я летаю индивидуально.. т.е сам покупаю билеты могу сказать одно

Есть страны где удобно купить пакетники - они тупо дешевле. Я например в прошлом году летал на Кипр пакетником. Но на самом Кипре, раз уж у нас трансфер оплачен при выходе из автобуса сказал, что нам экскурсии не нужны, я беру квадрик и сам себе экскурсовод.
Гид конечно занервничала и сказала вы обязаны придти завтра на встречу. мы вас должны отметить
-Вы знаете я не планирую что со мной за ночь что-то случится все будет хорошо
-НЕТ ВЫ ОБЯЗАНЫ иначе мы вас не посадим на рейс.
-.... с ней пришел она начала рассказ про экскурсии, я сказал мне просто поставить вашу....отметку
- и свалил.

Болгария, так же купить билет стоило дороже чем тур, взял тур

Там вообще гид обидчивый, он попытался наорать на меня, что я не хотел брать у него экскурсии выглядело смешно, когда я сказал, что даже такси мне будет взять дешевле , чем вашу экскурсию. Он не унимался. Приехав в отель выяснилось ОВЕРБУКИНГ и жить мы будем в другом. Благо в соседнем. но он сказал ЧТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИДТИ ЗАВТРА НА ВСТРЕЧУ...
В общем я пришел, он сказал сначало послушать нужно рассказ, мне стало совсем смешно на что я сказал
Идите на...й со своим рассказом, я на встречу пришел, очень надеюсь, что кресло в самолеты за мной будет забронировано


В остальных странах естественно самостоятельно, и Азия - это место куда можно купить путевку (в туже паттайю можно купить пакетник, что бы дешевле было), но экскурсии естественно лучше брать не у гидов, которые вас якобы оберегают, а в местных бюро, или просто у частных гидов.
Дешевле, интереснее, и без тобуна людей, и что самое интересное не привязан как правило ко времени.
И Азия - это не страна где нужен дорогой отель. Да если есть лишние деньги приятно вечером придти в шикарные аппартаменты, но если уж едите в Азию посмотрите все.

Паттайя - все таки и там есть хорошее море, правда нужно знать куда ехать (не считая Ко Лака, Ко рина и прочих островов).
Но ка кмне кажется ничего сложного нет садится на паромчик и плыть до Ко Лака, под солнышком , обдуваемым ветром)))

А по поводу Экскурсий

Мы например давно практикуем, даем своих гидов в разных странах, если турист этого хочет. И категорически запрещаем возить по говномагазинам. потому что это самый ужастный стрем на отдыхе, который только может быть, когда твоя экскурсия состоит из ОБЗОРА фабрик парфюмерии, шоколада и прочей ненужной...хни ).
Если ехать с пакетным гидом на экскурсии, как правило не избежно посещение подобных фабрик, лавок и прочего.

В Паттайе и на Пхукетет да это стандартная экскурсия по городу
обзорная... БЕСПЛАТНАЯ, за откаты от продаж гиду ).

Индивидуалки РУЛЯТ, даже если боитесь покупать билет, сделать что-то не так. мы поможем все оформить, или просто расскажем о стране, о том как на мой личный взгляд стоит взять отель и как лучше отдохнуть.

Хотя люди все таки разные, и запросы у всех разные.

У меня друг недавно приехал из Тайланда. Ездил на Краби, прыгать BASE со скалы. Ездили они вдвоем еще с другом.
В первый же вечер он с кем то познакомился и ушел куда то. потом появился пьяный через 2 дня, сказал что он в соседнем отеле тусует, и все 9 дней из отеля он не вышел. ПИЛ и лежал у бассеена. Даже в море не купался
.


Кстате бывает и такое. Люди приезжают с Бали и говорят ЭТО УЖАС там ужастные пляжи..
Я говорю: КАК ТАК вот же фотки с Бали
- А Где это ??? мы там не были
- А там нет отелей в этом месте, это дикие пляжи, на них ехать , плыть , лететь нужно
-А МЫ из отеля не выходили особо никуда но в отеле пляж ужастный


ПУТЕШЕСТВИЕ - ДОЛЖНО БЫТЬ ПУТЕШЕСТВИЕМ, а Отдых - Отдыхом

берите от путешествия и отдыха, то , что вы хотите. и не стесняйтесь спрашивать оператора, менеджера, друзей. стюардессу в самолете, охранника в аэропорту, таксиста в такси, вашего Гида, местных жителей.
И главное улыбайтесь
[Ответ]
Programer 11:45 21.03.2013

Сообщение от AlAn84:
Русских туристов-пакетников в Паттайе много даже сейчас, в конце марта. Большую часть из них, мы с супругой давно поделили на две категории - те кто добрался до Ко Лана самостоятельно и те у кого это не получилось. Вторые испытывают полное разочарование путешествием, произнося на каждом шагу, что в Тайланд они больше ни ногой. Зато у первых, на пляжах самого ближайшего к Паттайе острова, словно третий глаз открывается - если прислушаться, самой популярной темой для разговора является обсуждение самостоятельной поездки в Тай: Теперь мы все поняли! Ого! Да тут оказывается здорово! Теперь поедем только сами, купим билеты регуляркой, снимем кондо...

AlAn84, актуальную тему подняли...
19 вернулись из Тая, хоть до Ко Лана мы добралсь, как 1 категория, но итог, как у 2 - это был худший отдых в моей жизни... постараюсь в ближайшие дни написать свой отчет "другой Таиланд" [Ответ]
Vital_N 12:02 21.03.2013

Сообщение от Programer:
но итог, как у 2 - это был худший отдых в моей жизни... постараюсь в ближайшие дни написать свой отчет "другой Таиланд"

Я вообще был удивлен, что народ в Патайе сидит - ужасный город, ужасные пляжи.
Мы почти сразу свалили на неделю почти на Ко-чанг - вот где рай ) Сняли там отельчик сначала на два дня, потом еще 2, потом еще на 2. После недолгой паузы рванули в Бангкок на два дня
В общей сложности в отеле, который шел в пакете, пробыли дня 3-4 из двух недель
Впечатления от отдыха - супер позитивные [Ответ]
Dima0181 14:31 21.03.2013

Сообщение от Vital_N:
Я вообще был удивлен, что народ в Патайе сидит - ужасный город, ужасные пляжи.
Мы почти сразу свалили на неделю почти на Ко-чанг - вот где рай ) Сняли там отельчик сначала на два дня, потом еще 2, потом еще на 2. После недолгой паузы рванули в Бангкок на два дня
В общей сложности в отеле, который шел в пакете, пробыли дня 3-4 из двух недель
Впечатления от отдыха - супер позитивные

В паттайю не всегда едут за пляжами.... там тусовки, веселье
Пляжи так же найти можно на островах+ куча развлечений+ есть отличное место река квай или ка ктам она правильно пишется по тайски... [Ответ]
Vital_N 14:41 21.03.2013

Сообщение от Dima0181:
В паттайю не всегда едут за пляжами.... там тусовки, веселье

Не ну с мужиками которые туда ради морковок едут - понятно )

Я больше имел в виду обычных пакетников на обычном семейном отдыхе.
Тут действительно народ может быть не очень информирован, что отдых в тае несколько отличается от турции и египта... [Ответ]
AlAn84 15:00 21.03.2013
Vital_N,

Сообщение от Vital_N:
Я вообще был удивлен, что народ в Патайе сидит - ужасный город, ужасные пляжи.

Ну, не так уж страшен черт как его малюют - мы вот живем здесь в настоящее время да еще и с маленьким ребенком и, что особенно характерно, никакого желания возвращаться не испытываем! И НАС ТУТ ТАКИХ НУ ОЧЕНЬ МНОГО!

Просто все дело в том, что пакетные туристы, приезжая в Паттайю, зачастую абсолютно не владеют какой-либо информацией об этом, на самом деле уникальном (не для кого ж не секрет, что Тайланд и Паттайя это две разные вещи), месте в Стране Улыбок. В то время как самостоятельные путешественники, изучив все нюансы местного быта в интернете, приезжают в город-герой полностью подготовленными к здешним реалиям. Следовательно отдых проходит на все сто, а у многих еще и возникает желание остаться здесь навс... Именно так получилось с нашей семьей.

В последние две недели у нас гостили сразу две пары друзей из России. Естественно в интернете они часами не копались, а просто положились на наши советы. Итог: и одни и вторые ребята, не успев толком доехать на дома, уже мечтают вернуться поскорей обратно!

Да, хороших пляжей в самой Паттайе действительно нет. Но есть остров Ко Лан, дорога до которого займет не больше часа при минимуме затрат. Да, в городе местами грязно и есть специфический запах - чем дальше от моря - тем меньше. Но есть ведь и действительно заслуживающие внимания замечательные места: крокодиловые, змеиные, слоновьи фермы, океанариум, огромный зоопарк, красивейшие Храмы, различные парки, рынки по продаже всего что угодно, включая плавучий, острова Ко Самет, Ко Чанг, Ко Сичанг..., больше 50 видов экскурсий по Тайланду (особняком стоит здесь конечно же Квай), предлагаемых на каждом шагу, Тайский Массаж, Х-ШОУ, Альказар, НоЧнАя ЖиЗнЬ... Объять все перечисленное намного проще и удобнее, находясь именно в Паттайе, а не на острове или в Бангкоке...

Нашу жизнь в Паттайе тоже можно рассматривать как одно большое путешествие - только что, в бассейне, активно обсуждали с соотечественниками куда бы рвануть на празднование Тайского Нового Года (с 11 по 20 апреля) - ведь в Паттайе в это время будут обливать ледяной водой все что движется, а нам как то это не совсем по нраву...

P.S. Все ИМХО!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: taiskaia_kuhnia.jpg
Просмотров: 29
Размер:	110.3 Кб
ID:	2160236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: deti_v_basseine.jpg
Просмотров: 21
Размер:	120.0 Кб
ID:	2160237  

[Ответ]
Vital_N 15:08 21.03.2013

Сообщение от AlAn84:
Ну, не так уж страшен черт как его малюют - мы вот живем здесь в настоящее время да еще и с маленьким ребенком и, что особенно характерно, никакого желания возвращаться не испытываем! И НАС ТУТ ТАКИХ НУ ОЧЕНЬ МНОГО!

Ну тут на вкус и цвет конечно...
Окраина еще ничего, ну и есть места конечно посмотреть, но вот сам центр мне не понравился, слишком суетливо и вонюче ) [Ответ]
Алина 15:24 21.03.2013

Сообщение от AlAn84:
Несколько недель назад мы катались по окрестностям Паттайи и совершенно случайно стали свидетелями заселения вновь прибывших Россиян. Действо происходило в тигулях, за Амбоссадором, да еще и на левой стороне от Сухумвита. Вот скажите, что мне нужно было ответить на вопросы соотечественников, скорее всего целый год грезивших о долгожданном отдыхе под пальмами и выложивших круглую сумму за осуществление мечты: "Где море, Где Паттайя?" Паттайя далеко - минут 30 на мотоцикле, море поближе, но Ваших ожиданий оно не оправдает, да и чтобы попасть к нему, предстоит каждое утро участвовать в бесплатном аттракционе - "перейди трассу Сухумвит без потерь".

а знаете откуда такие предложения берутся?
когда приходит баба Маня в агенство и говорит ХАЧУ в ПаттаЮ , шоб отель5* и шобы нам с мужем на 14дн , не дороже 50тр получилось иШоб кормили хорошо, И шобы в попу цаловали...
а потом по приезду говорят гадости [Ответ]
AlAn84 15:27 21.03.2013
Vital_N,

Сообщение от Vital_N:
Ну тут на вкус и цвет конечно...

Блин, вот не поверите, но именно сегодня отчего-то соскучился по этому запаху - поэтому, значительно увеличив путь до дома, проехался по пляжной улице Джомтьена! Наверно ОТАЙЛАНДИЛСЯ полностью. Хотя жена моего желания не разделила и пришлось выслушать несколько неприятных слов на "Великом и Могучем"!
Живем не в тигулях (перекресток Таппрайи с Тепразитом), но грязи и вони нет. В самом центре Паттайи бываем редко и в основном только проездом...
[Ответ]
inGame 15:39 21.03.2013
AlAn84, сколько читаю ваши посты, как будто там нахожусь))) вы молодцы! и ваши друзья молодцы! [Ответ]
Страница 6 из 13
< 123456 789101112 > Последняя »
Вверх