Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 233
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Горечь 10:47 23.10.2010

Сообщение от Anitka:
поздравляю, слышала что ребенок обязательно должен научиться ползать. Я не представляю своего Макса ползающего

Я ваще не представляла свою кнопку делающую что-то, кроме как беспорядочно шевелить ручками-ножками))) Откуда что взялось!))) [Ответ]
Чудесная 10:48 23.10.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А еще, боюсь сглазить, но вот уже третий день как мы без бабушки с дедушкой, они к родственникам в Харьков укатили, и мое дите как шелковое - ни тебе гундежа, ни истерик, маме улыбается, кушает и спит, гулит и поет песенки. Но вот сегодня они должны вернуться,и если ре опять сменит свое поведение, кое-что для меня станет очевидным)))

Ксюш, а это всегда так. то ли ребёнок чувствует, что нянек много, поэтому требует к себе внимания. я когда с Надей одна, мне редко тяжело [Ответ]
isterika_ 11:34 23.10.2010

Сообщение от Tat:
Ксюш, а это всегда так. то ли ребёнок чувствует, что нянек много, поэтому требует к себе внимания. я когда с Надей одна, мне редко тяжело

Вот и мне так кажется...ко мне когда моя мамам приезжает, я еще больше устаю [Ответ]
Евгешка 11:40 23.10.2010

Сообщение от ИришаК:
мы начали классически с кабачка, потом ввела остальные овощи - даю рагу сборное.

вот читаю вас девочки про прикорм. и сразу возник вопрос. эт хорошо, если ребенкин возраст прикорма попадает на лето и кабачки и цвет. капуста есть своя в продаже. а вот например моему смешарику Никитке 7 месяцев будет тока в феврале. какие там овощи? импортные, так их вообще взрослому низя,а тут такому крохе. тогда что давать ЗИМОЙ? [Ответ]
Горечь 11:42 23.10.2010

Сообщение от Евгешка:
вот читаю вас девочки про прикорм. и сразу возник вопрос. эт хорошо, если ребенкин возраст прикорма попадает на лето и кабачки и цвет. капуста есть своя в продаже. а вот например моему смешарику Никитке 7 месяцев будет тока в феврале. какие там овощи? импортные, так их вообще взрослому низя,а тут такому крохе. тогда что давать ЗИМОЙ?

Жень, я читала, что если нет свежих овощей, то начинать можно с каш. [Ответ]
Евгешка 11:54 23.10.2010
Горечь, получиться тогда овощи в нашем возрасте малыши получат только в годик. так что ли? [Ответ]
mari-polya 11:57 23.10.2010
Когда я начинала давать прикорм своей малышке (это тоже было зимой), заведующая нашей поликлиникой сказала, что зимой лучше давать овощи в баночках (детское питание), так как свежие овощи с лета растеряли все свои витамины, а импортные вредно всем...ну а летом, конечно - с грядки "проверенных" бабушек, а то некоторые бабуси тоже любительницы овощи подкормить "химией" [Ответ]
Евгешка 11:58 23.10.2010
mari-polya, ды вот баночки тоже страшно мне как-то давать, там же по-любому консерватны присутствуют. и жалко как-то открыть баночку и дать из нее всего полложки. [Ответ]
heilinn 12:19 23.10.2010
Евгешка, местные овощи: капуста, морковь, картошка, свекла, тыква, баклажан. Из всего этого чудесное рагу получается. Фрукты: яблоки, груши, компоты без сахара. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:24 23.10.2010

Сообщение от Anitka:
А ты в Воронеж не думаешь возвращаться?

конечно. Только вот когда переберусь точно не знаю)))

Сообщение от Anitka:
слышала что ребенок обязательно должен научиться ползать. Я не представляю своего Макса ползающего

Скоро и наши бутузы поползут, вот только поймут что можно делать ручками и ножками и поползут))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:27 23.10.2010

Сообщение от Tat:
Ксюш, а это всегда так. то ли ребёнок чувствует, что нянек много, поэтому требует к себе внимания. я когда с Надей одна, мне редко тяжело

вот... чтд!

Сообщение от pollana:
местные овощи: капуста, морковь, картошка, свекла, тыква, баклажан.

я вот уже не раз думала о том, что надо было найти рецепт и законсервировать. Не думаю, что получилось бы менее полезно. Но хорошая мысля она ж как всегда.. [Ответ]
heilinn 12:29 23.10.2010
ЕкСЕНИЯ, не обязательно консервировать. Можно резать кубиками и замораживать. Отдельно или все овощи кучей. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:38 23.10.2010

Сообщение от pollana:
ЕкСЕНИЯ, не обязательно консервировать. Можно резать кубиками и замораживать. Отдельно или все овощи кучей.

тогда тем более! Капуста, картошка, морковка и так хорошо сохранятся в подвале, тыква есть, нужно еще найти кабачок и цветную капусту. Спасибо, займусь уже завтра)) [Ответ]
Busia 12:49 23.10.2010
Я начинала прикорм (6-7мес. январь-февраль) с фруктов, да и педиатр мне сказала, что лучше с фруктов начинать. Сама считаю, что овощи должны быть только домашними т.к. в банках помимо химии еще и вкус гадкий, у меня не один из детей не ел овощи из баночек и не потому-что я не давала, просто сами не ели, только зазря покупала [Ответ]
РуЛiНа 14:03 23.10.2010
Девочки,а мне медсестра сказала можно уже с 3мес(мы на ИВ) давать сок яблочный или морков. По капельке и увеличивать. А я читала что с соками надо осторожно, и что прикорм вводить с 4.5 мес.я вообще ХЗ ЧТО ДЕЛАТЬ. [Ответ]
heilinn 14:53 23.10.2010
НатальЧик, даже ИВ вводят прикорм не ранее 5 мес. И с соков не рекомендуют начинать. Смеси содержать достаточно витаминов сейчас.
А там уж мама сама решает.

Даже наша непродвинутая педиатриса так сказала. )) [Ответ]
РуЛiНа 17:51 23.10.2010
Света,вот и я так думаю.скорее всего начинать бум с однокомп-х кашек,с гречки,как раз к НГ накормлю ее.Блин,тут еще советчиков море-а вот мы,а вот я своего с 2мес. соком начинала припаивать из пипетки.наверное все таки стоит доверять книжкам [Ответ]
Чудесная 18:35 23.10.2010
НатальЧик, ды по прикорму и по гв все консультанты [Ответ]
Tais706 18:41 23.10.2010
Привет всем!!Мы теперь крещенные!!На службе вели себя тихо,смотрели на окружающих,изучали,кокетничали с девочками(улыбались и чтото гулили).Так что вроде все прошло нормально.После службы почувствовала какое то опустошение,не знаю почему,чуть попозже все пришли к нам на банккет и баловали Ромку.У нас теперь есть ангел хранитель чему я очень рада,правда завтра чесать в храм к 9 часам причащаться,тяжко вставать(((( [Ответ]
Tais706 18:43 23.10.2010
Горечь, в храме на Жукова крестили,правда там общее крещение,сама была крестной,крестила на левом берегу в синей цекви,там были тока мы и произвело больш.впечатление.Хотя там я все видела а тут тока последн.часть. [Ответ]
Anitka 19:06 23.10.2010
Tais706, поздравляю вас с крещением, теперь Ромик с ангелом)) [Ответ]
Горечь 19:08 23.10.2010
Tais706, с ангелом вас! Ромашка - молодец! [Ответ]
Tais706 19:23 23.10.2010
Горечь,
Anitka, спасибки!!как то спокойней на душе [Ответ]
Tais706 19:36 23.10.2010
Эт мой Ромка в крестильной рубашечке [Ответ]
РуЛiНа 19:39 23.10.2010
Таис,искренне поздравляю. Я сама,как покрестила-чуть не летала... [Ответ]
mis 20:15 23.10.2010
Tais706, с крещением вас! Большое дело сделали. [Ответ]
ИришаК 20:19 23.10.2010
Tais706, с крещением вас! [Ответ]
Lu-Natik 20:31 23.10.2010
Девочки, привет ВАМ ВСЕМ и ВАШИМ малышам!
Поздравляю вас и ваших малюсиков со миниднюшками, крестинами, новыми достижениями! Нашла вот 5 мин до купания малыша на выход в форум. Также продолжаю в нем сидеть по ночам во время кормления , в остальное время с сынулей и коробками - мы все в переезде в наше новое гнездышко. Уезжаем от благ цивилизации поближе в "Лазурит Тепличный" - от названия крышу уже сносит...ни кина, ни радива, ни дорог...молчу уж про интернет. С телефона точно сидеть буду, а вот блага - это как муж настроится и настроит все )))
Из достижений наших - сон почаще (до 40 мин за раз - пару раз в день), переворачиваемся туда-сюда (правда еще не так активно), болтаем без умолку, и показался зуб. Правда он не столько показался, сколько услышался родителями (капризничаем, визжим, грызем все подряд)... В общем, бедный ребенок!

Постараюсь не пропадать! Так что не прощаюсь ))) Всех целую! [Ответ]
Tais706 20:31 23.10.2010
mis, [
НатальЧик, B]ИришаК[/B], спасибо девочки!!!сама оч.рада!!! [Ответ]
Seductions 20:49 23.10.2010
девочки привет, а мы заболели...или зубы Второй день 38. Сегодня уже были на скорой(мы в пригороде у мамы,только скорая в помощь). Легкие чистые,а вот про горло....Короче врач мне говорит,раз она не дает его смотреть,значит оно НОРМАЛЬНОЕ!!!!!!! я пярм в шоке, предложили лечь в больницу,типа всех с высокой тем-рой они кладут..Завтра в DHY/
Скажите,а в воскресение есть дежурные врачи в дет.поликлиниках????
[Ответ]
Страница 6 из 233
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх