Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 126
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Zcapelka 17:23 18.09.2010

Сообщение от Мамашка-Наташка:
Скажите пожалуйста,моей 2 года будет 28 сентября,хочу в сад отдать.Это вообще реально в таком возрасте?

почему ж нет))) только не в сад, а в ясли наверное в таком возрасте. В некоторых яслях с 1,5 лет деток принимают. Или частный садик, куда АSB сыночка водит - тож вариант. [Ответ]
ASB 20:03 18.09.2010
Lent_I, с горшком никак, но мы в частный садик, за эти деньги можно и потерпеть. [Ответ]
HILARI 12:04 19.09.2010
ASB, а что за частный д. с. и сколько стоит? [Ответ]
Artemida 17:22 19.09.2010

Сообщение от HILARI:
ASB, а что за частный д. с. и сколько стоит?

Насть, расскажи мне тоже))) [Ответ]
Frolinka 13:55 20.09.2010

Сообщение от ASB:
Ходим в сад 5 дней, радужных перспектив нет. ухожу, хнычет, прихожу хнычет. Больше чем на 2 часа не оставляю. Очень плохо адаптируется. Правда у нас зубы лезут и ночью мы спим отвратительно, может и эти объясняется. Хотя почитала, вроде у всех адаптация недели 2 проходит. Просто обидно, что в группе еще 2 девочки, так они сразу же адаптировались без проблем.

5 дней- это ещё ничего, мы прокричали 10. Но сейчас не плачет, идёт с радостью. [Ответ]
orehova 14:47 20.09.2010
подскажите про частные ясли...что лучше няня или ясли? [Ответ]
Salvator 20:07 20.09.2010
Мы ходили 2 недели - неделю с небольшим по 2 часа и остальные дни до сна... должны были со вторника на день пробоваться (приходил туда еще с плачем конечно, но зато потом вел себя идеально)... но в пятницу вечером заболели сильно (в ночь даже в больницу уехали)... 2 недели на больничном... сегодня вела в сад и жутко боялась как оно будет, а оказалось все не так страшно)) сына остался без криков вообще (ну может разве чуть сделал вид что вот-вот заплачет и почти тут же отвлекся))))... завтра сказали будем пробовать на сон оставаться... надеюсь все удачно и тут сложится)) [Ответ]
Myx 20:46 20.09.2010
Народ, подскажите пожалуйста, а как встать в очередь на детский сад?
Куда идти, какие документы сдавать (живем в Ленинском р-не)?
На форуме похожие вопросы искал, но не нашел...
Нам, конечно, пока 3 месяца, так что время есть, но я так понимаю, что это дело надо сделать заранее...

Всем спасибо за ответы.
[Ответ]
Zcapelka 21:37 20.09.2010
Myx, вам сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=128587&page=148
становиться в очередь в районо вашего района. и я б поторопилась) мы становились - дочке 1 неделя была, так только к 3м годам очередь подошла. [Ответ]
Salvator 07:52 21.09.2010
Второй день после болезни... Еще вчера мама говорит когда забирала он уходил не особо с охотой, вроде как и остаться, и идти - в общем собирались и уходили они долго... Сегодня когда отводила пошел хорошо и даже помахал мне ручкой в окошко... тьфу-тьфу... [Ответ]
Myx 08:10 21.09.2010
Zcapelka, благодарю, только по ссылке нет ни одного адреса или телефона...
Хотя ладно, позвоню в справочную... [Ответ]
ЯрославР 08:55 21.09.2010
А мой на удивления ходит спокойно в сад. Я ожидала истерик и буянства, судя по его настроению и отношению к ДС в последние недели лета. Ходит не с удовольствием, но вполне нормально. Воспитатели говорят, что ведет себя идеально, хорошо занимается, спит и ест отлично. Вырос, наверное)) ходит как на работу. Не очень хочется, но надо. [Ответ]
GANA 11:54 21.09.2010
Мой сегодня первый раз пошел в сад! Зашел в группу спокойно, воспитательница его повела показывать спальню, туалет и т.п., а я потихоньку ушла, даже не спросив во сколько забирать. Вернулась за ним в 10 утра, в раздевалке меня няня встретила и спрашивает: - а вы чего так рано? Приходите после обеда. Он не плакал, играет спокойно, самостоятельно в туалет ходил, руки мыл, только за завтраком и на занятиях рисованием не сиделось ему, надо было по группе побегать))). Забрала в 11.30 после обеда. Сказали, что все поел. Спрашиваю - как в саду? Говорит - понравилось, суп и котлетка вкусные, завтра опять пойду. Единственное - заревел, когда увидел, что мы сандальи в шкафчике оставляем. Почему-то очень хотел их домой забрать))). Вот такой у нас первый день в саду. Надеюсь, что и дальше будет не хуже))) [Ответ]
ОльгаG 12:05 21.09.2010

Сообщение от GANA:
Единственное - заревел, когда увидел, что мы сандальи в шкафчике оставляем

))) мы тож рыдали и переживали за оставленные сандалии.. [Ответ]
Грета 12:34 21.09.2010

Сообщение от GANA:
Единственное - заревел, когда увидел, что мы сандальи в шкафчике оставляем. Почему-то очень хотел их домой забрать))).

Сообщение от ОльгаG:
))) мы тож рыдали и переживали за оставленные сандалии..


Хозяйственные. Все свое ношу с собой! [Ответ]
Angri 14:28 21.09.2010

Сообщение от ОльгаG:
))) мы тож рыдали и переживали за оставленные сандалии..

ради такого случая можно и сандалики с собой захватить)))) [Ответ]
Zcapelka 17:13 21.09.2010

Сообщение от GANA:
Единственное - заревел, когда увидел, что мы сандальи в шкафчике оставляем. Почему-то очень хотел их домой забрать))). Вот такой у нас первый день в саду. Надеюсь, что и дальше будет не хуже)))

ой, какая прелесть))) легкой вам адаптации!!! [Ответ]
Zcapelka 17:15 21.09.2010
А мы сегодня в садик не пошли, потому что были записаны к стоматологу. Узнав об этом, доча искренне сказала "лучше пойду в садик")))
ттт, нормально уже и спит там, и кушает все и вообще без слез и капризов приходит и уходит. я так рада))) [Ответ]
Salvator 18:00 21.09.2010
Девочки, у кого детки-ясельники, а чем в садах деток ваших кормят? [Ответ]
Foos 20:50 21.09.2010
У нас сегодня на завтрак - молочная каша с тыквой, кофейный напиток.В 10.00 - молоко. На обед - суп на м/б, котлета с тушеной капустой, хлеб, компот. Что на полдник и ужин не знаю, ходим пока только до сна. [Ответ]
Мозаика 00:17 22.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
частный садик, куда АSB сыночка водит

Сообщение от HILARI:
что за частный д. с.

я так поняла из сообщений , что ASB В "Умку" водит малышка своего. Да? домашний садик , на Остужева, если так.
кстати, была там вчера в гостях , если все так - то ваш Макс прекрасно себе ведет и ни капельки не плачет в садике, вчера так вообще занимался сидел со всеми ребятками [Ответ]
Zcapelka 05:51 22.09.2010

Сообщение от Salvator:
Девочки, у кого детки-ясельники, а чем в садах деток ваших кормят?

завтрак - какая-нибудь кашка молочная или творожная запеканка + булочка с маслом и чай/кофейный напиток
обед - супы всякие разные, второе блюдо (макаронки с сосиской, жаркое с картофелем, картошка с котлеткой, и т.п.) и компот/сок
полдник - опять второе блюдо отличное от обеда (раз даже селедка была с картошкой, омлетик)
ужин - молоко/кефир/сок + печенько/вафелька

я пока дочку жду всегда меню изучаю, интересно) мне кажется сейчас по сравнению с моим садовским детством меню особ и и не изменилось, горшница по крайней мере никуда не делась только полдник и ужин по составу местами поменяли. [Ответ]
Salvator 07:36 22.09.2010
вот и я всегда считала что утром всем деткам (по крайней мере яселькам) дают кашку молочную... а у нас в саду нет... вчера на утро была жареная рыбка (с чем правда не знаю но уж явно не с молочной кашей)... и девочка знакомая у нас в этом саду воспитателем работает - говорит типа у них редко когда кашу дают молочную на завтрак... типа теперь другие нормы... и в соседнем саду спрашивала у знакомых (они правда всего 2 дня как начали ходить) - так на завтрак деткам макароны давали...
мне не то чтобы прям критично это (молочную кашку на ужин все равно стараюсь варить), скорее просто интересно - много где так? [Ответ]
Nusho4ka 07:45 22.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
только полдник и ужин по составу местами поменяли.

а у нас даже этого не сделали полдник напиток с булочкой/яблочком/печенькой. А ужин второе отличное от обеда. Но мне у нас ужины не нравятся и ребенок мой их не ест. Вчера были рыбные котлеты с гороховым пюре. Деть от пюре отказался, котлету правда съел. Сегодня творожный пудинг с манкой. Часто бывает селедка с винегретом.
На завтрак всегда молочная каша или молочный суп с макаронами, булочка, напиток. Обед. Суп на бульоне, второе - гарнир и что-то мясное, компот или сок.

П.С. Мы правда не ясельники, но у нас в саду ясли есть, а меню на всех одно
[Ответ]
Zcapelka 07:47 22.09.2010
Salvator, моих знакомых ясельников практически везде молочными кашками на утро подчуют) мож и поменялись нормы, но по привычке готовят так, как тыщщу лет готовили? у нас на завтрак тоже бывают макароны, но в молоке, молочная лапша называется. И поскольку мой ребенок молоко воспринимает только в виде какао, а кашу только в виде рассыпчатой гречки, то частенько на завтрак обходится булкой с чаем... лучше б уж рыбку жареную давали, я б больше рада была)) [Ответ]
Nusho4ka 07:48 22.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
И поскольку мой ребенок молоко воспринимает только в виде какао, а кашу только в виде рассыпчатой гречки, то частенько на завтрак обходится булкой с чаем... лучше б уж рыбку жареную давали, я б больше рада была))

а мой наоборот от молочного супа тащится (и в кого он такой?), а вот с рыбкой как-то не очень. [Ответ]
Angri 08:19 22.09.2010
Nusho4ka, молочный с рыбкой? [Ответ]
Angri 08:29 22.09.2010

Сообщение от Мозаика:
ASB В "Умку" водит малышка своего. Да? домашний садик , на Остужева, если так.

да, в умку. и мы туда же ходим уже полгода. [Ответ]
Foos 10:12 22.09.2010
У нас на завтрак почти всегда молочные каши или супы, только один раз была рыбная котлета. [Ответ]
ASB 12:04 22.09.2010
Artemida, HILARI, сад Умка на Остужева, стоит 500 р. в день, 300 полдня.
У меня ужаас, второй день ре после сада закатывает страшные истерики, бьет меня, щипает, кусает, орет, падает на пол, успокоить невозможно, по полчаса орет. Я просто в шоке, не могу понять с чем это связано. Если завтра повториться, похож на работу мне не выходить. [Ответ]
Страница 6 из 126
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх