Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Здоровье наших детей>Хит-парад средств от желудочных колик младенцам
Абида 18:13 23.10.2011
Amica1983, Я тоже кормила по требованию, врач сказал нам до 7 раз в день бейби калм можно. Давала иногда до иногда после, у нас результат был где то на 2 день после начала приема. (точно уже не помню) . До других лекарств у нас ттт не дошло. С дозировкой лучше мне кажется с педиатром обсудить. =) [Ответ]
Amica1983 19:22 23.10.2011
я надеюсь и у нас эффект появится..очень надеюсь. Вроде на травах препарат. Сегодня 2 раза дала пока особо не заметила изменений. Завтра посмотрю еще раз. [Ответ]
Абида 19:58 23.10.2011
Amica1983, Врач не уточнял дозы.? [Ответ]
Amica1983 20:06 23.10.2011
тут нет врача, выходные. она мне разрешила эспумизан когда я о нем у нее спрашивала. Но он вообще не помогал. Пришлось заняться самодеятельностью. Даю по 10 капель. Пока воспользуюсь советами-до 7 раз в день [Ответ]
Amica1983 12:36 24.10.2011
поговорила с врачом,даю саб симплекс остальные не подействовали. Только вот сегодня малыш пукает но не какает раньше как есть начинал частенько. Может это от саба.. не одно так другое [Ответ]
Чудесное Варенье 17:37 24.10.2011
Amica1983, хорошо, что пукает!!
На животик еще не пробовала выкладывать? Нам помогало. Она так пропукивалась хорошо.
Пили Саб. Эффекта особого не наблюдала. Сама попробуй фенхель попить - и тебе и малышу хорошо. [Ответ]
Amica1983 11:17 26.10.2011
вот,как раз хотела спросить. Нам повязку сняли, поэтому в следующий раз попробуем на животе полежать. За сколько до кормления нужно лежать и сколько времени? еще у меня подозрения что у него колики из-за меня. У меня с детства проблемы с ЖКТ, может мне тоже что нибудь пить? [Ответ]
Amica1983 11:19 26.10.2011
пока на выбор у меня- эспумизан, бэбикалм и плантекс. А остальном пока ограничена. Сказала мужу про чай с фенхелем но пока не нашел. он его [Ответ]
Рыжая пантера 11:29 26.10.2011
за три месяца мы употребили один флакон эспумизана, три флакона саб-симплекса, четыре флакона бебикалма, два флакона боботика - результат - нулевой
частота приема каждый день в каждое кормление, дозировка чуть выше чем в инструкции
[Ответ]
Amica1983 11:31 26.10.2011
не...я про себя. Малышу даю саб но думаю что мне тоже надо параллельно что то пить, потому что мой ЖКТ очень проблемный. [Ответ]
sveliss 11:41 26.10.2011
Amica1983, я прям читаю тебя и узнаю себя четыре месяца назад. Тоже думала. что мне надо что-то попить. Все ерунда это, у него не могут быть колики из-за твоего ЖКТ. Пусть муж купит в Карапузе детский чай с фенхелем бабушкино лукошко. я его пила, нам полегчало [Ответ]
Рыжая пантера 11:45 26.10.2011
Amica1983, себе как вариант пробиотики (типа линекса, бифиформа и др.), если проблемы в этом плане, плантекс (фенхель, укропная водичка - он же детский бебикалм)
sveliss, ну эт из разряда, надо что-то делать
детские колики - эт норма до 6-7 мес, кому то везет и их нет совсем, кому то везет и якобы удается убрать их средствами...есть мнение, что у мальчиков встречатеся чаще и никаким средствами не убирается...потому что мальчики))) логического ответа я не нашла почему у девочек все происходит легче, а то и вовсе нет

при чем в силу того же эспумизана я верю, потому что мне одна капсулка помогает, но у ребятенка нет своей полезной микрофлоры и вот пока она не появиться - эффекта не будет
[Ответ]
sveliss 11:52 26.10.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
sveliss, ну эт из разряда, надо что-то делать

да-да, я ж говорю себя узнаю. Я помню свой первый месяц. Мне казались сумашедшими те люди, которые говорили - "терпи, к 3 месяцам пройдет, ничего делать не надо" Я думала ну как же так ничего не делать, ведь до 3 месяцев еще так далекоооо, я ж не доживу))))))))))))) Надо же что-то делать. Это сейчас смешно, а тогда не до смеха было [Ответ]
Amica1983 11:53 26.10.2011
уже заказала чай. Меня просто настораживает,что колики начинаются после второй недели жизни,а у нас что то очень рано. Сегодня нам ровно 2 недели,а живот болит во всю и постоянно. При спазмах начинает грудь искать и ест как в последний раз может еще от такого жадного сосания [Ответ]
sveliss 11:54 26.10.2011
Amica1983, у нас колики тоже начались рано, вот как у вас прям, в это время

Сообщение от Amica1983:
может еще от такого жадного сосания

и об этом я тоже думала)))
Все проходит, правда-правда. В наши почти 5 месяцев я это точно могу сказать) [Ответ]
Amica1983 11:56 26.10.2011
я вот тоже думаю что не доживу до 3 месяцев. Мне еще неудобно просто,надо на процедуры идти,а он весь там начинает выворачиваться,пыхтеть и т.д. Мне хотя бы в больнице придумать что нибудь [Ответ]
Amica1983 11:58 26.10.2011
и мне кажется что тут я одна такая. Все дети лежат спокойно, а мы как уж на сковороде. И жалко его... [Ответ]
Рыжая пантера 11:59 26.10.2011
sveliss, три месяца казалось звиздец как далеко...такие ночки...спать по 50 минут и минут по 20 массажа с велосипедом...
наступили обещанные 3 мес, а живот все ранво беспокоит...меньше конечно, но все равно бадаемся и даже счас

Amica1983, ему давали смесь, давали, грудь, наверняка еще че-нить давали...что ты от него хочешь))) слова терпеть так же раздражают как и меня тогда

грудь он берет что б и успокоиться
Amica1983, а сто пудняк спроси, что все на смеси сидят...
большинсво идут по пути меньшего сопротивления
а воздух не заглатывает во время кормления?
[Ответ]
Amica1983 12:07 26.10.2011
вроде не заглатывает, хотя периодически берет грудь неправильно. Или сначала правильно,потом когда живот начинает болеть кааак оттянет..у меня уже начали болеть соски.Я вытаскиваю. поправляю [Ответ]
Рыжая пантера 12:11 26.10.2011
Amica1983, после кормления хорошо подержать немного вертикально, если заглатнул воздух услышишь хараткерный звук..как звук отрыжки
(я держала горизонтально или с наклоном на себе, голова все равно кверху (потому что просыпался от вертикального держания) - быстрее выходило, но у нас отрыгивался только воздух и не отрыгивалось молоко)
соски перестали болеть недели на третей
[Ответ]
Amica1983 12:16 26.10.2011
что то не поняла как горизонтально? я тоже когда вертикально поднимаю. просыпается, начинает крутится. [Ответ]
sveliss 12:24 26.10.2011
Amica1983, вот, вспомнила. Я еще исключила из своего рациона всякие печенья, даже овсяные и черный хлеб и кисломолочку (после ряженки кстати у него болел живот. эт я прям заметила четко) И каши и суп старалась есть каждый день.Мне кажется после этого прям полегче стало [Ответ]
Amica1983 12:29 26.10.2011
а я исключила все кисло-молочные и молоко. Зато печенья ем тоннами с чаем. Может от них. Но если исключу останется только еда из столовой. [Ответ]
Рыжая пантера 12:30 26.10.2011
Amica1983, имела ввиду на животе горизонтально или под углом у себя на животе (что б его голова выше корпуса) (так даже спали вполне успешно), получалось ре не просыпался и отрыгивает воздух, но вместе с ним может и молочка выйти
пробуй по разному
никуда от коликов не денешься, можно лишь облегчить, в столовке ешь, кроме тушеной капутсы...в столовке оч даж вкусно и прилично кормили
печенюшки есть самые простые [Ответ]
moska 12:32 26.10.2011
Нам в свое время посоветовали и помогало пить мне вместо чая укроп. Противный, но я его пила постоянно и проблем не было. Прям обычный укроп в аптеке покупаешь, стоит копейки какие-то, и завариваешь как чай (у меня ложка такая заварочная вот ёё полную насыпала прям). Попробуй [Ответ]
sveliss 12:32 26.10.2011
Замени печенья курагой например или еще какими-нибудь сухофруктами. Попробуй. От печеньев правда может пучить [Ответ]
Абида 12:41 26.10.2011
У нас колики начались оч рано еще прям в роддоме на 2 день, и все потому что не было молока и я разрешила покормить смесью и понеслась...... пока дома не оказалась и начала я пить хип для кормящих мам (там фенхель), есть одну вареную курицу (буэ....) вообщем держать строгий контроль над собой =((( А щас вспомнила, что на курсах для беременных нам рассказывали: можно использовать сухое тепло те пеленочку ситцевую прогладить утюгом, подождать что бы она остыла (теплая, но не горячая!)и приложить к животику малышка если он старается пукать но у него не получается. А еще я малышка своего мужу давала после кормления он брал его вертикально и грел своим пузиком =))) А вообще нам сразу дали там установку, что колики это нормально, у кого то больше у кого то меньше - но это пройдет. Забыла... у нас колики прошли на 4 месяц [Ответ]
Amica1983 08:41 09.11.2011
Ох, я снова тут. Что-то у нас обострение какое-то. Было небольшое затишье - теперь после каждого кормления живот болит. Никакие сабы, эспумизаны, бэбикалмы не спасают. Плантекс пьем - аналогично. Бифидумбактерин даем по назначению врача.

А что вы скажете о бэбинос и боботик - говорили что после 28 дней жизни. У нас сегодня как раз 28 дней. [Ответ]
Лаодика 09:20 09.11.2011

Сообщение от Amica1983:
А что вы скажете о бэбинос и боботик

Ещё не придумали средство от коликов ((
Всё это только для успокоения мамы [Ответ]
Amica1983 09:30 09.11.2011
согласна на 100% но просто надежда остается. Ночью просто нереально ребенка успокоить. Сегодня даже мой живот помог 1 раз, второй раз не помогло. Уж и грелку между нами положила.
Плантекс раньше пил, а теперь морщится....мне кажется он от него пропукивался. [Ответ]
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Вверх