Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 234
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Даша Васильева 14:28 28.03.2010
ЮЮЮ.., А с утра вы не гуляете? [Ответ]
Zcapelka 14:45 28.03.2010

Сообщение от Tiana80:
О, моя кефир ни в какую не пьёт! И фрукты ненавидит, как только увидит у меня в руках яблоко или банан- сразу удирает. Иногда даю неженку во время рекламы, ест отлично. Кефир Нарине давать пытаюсь, но она от него так передёргивается! Хотя он вообще не кислый. И плюёт всё. У нас проблемы со стулом, ходит как коза) круглыми гавёшками))), они аж об горшок стучат. Вроде и воду стараюсь почаще предлагать, но она её не очень то жалует. Чаи, компоты, соки вообще не признаёт. Прям и незнаю что с ней делать, буду Нарине пихать потихоньку, говорят при запорах он очень хорошо помогает.

Танюш, а киви? не заинтересовал? а черносливовый настой (5 штучек залить стаканом кипятка, дать настояться) не будет? еще при запориках надо чтоб регулярно кушала что-то зеленое (брокколи, фасолька стручковая и т.п.) у нас из пароварки дочка кушала отлично прям веточками, и сейчас очень любит.

По поводу питья (чаев, компотов-соков) это еще и вопрос ПОСУДЫ! проверено на практике и не только мной, что какой-то поильник может так полюбиться, что из него будет пить все подряд))) или наоборот из стакана "как у мамы"... Моя дочка очень любит пить из коробочек с трубочками (когда сок выпивает, я туда накачиваю все, что хочу - выпьет не поморщится), а самая любовь - из хрустальных фужеров, будет пить, пока наливают и неважно что! Поэкспериментируй! [Ответ]
stafаetta 14:46 28.03.2010
а мне медсестра разрешала давать вместо детского биокефир взрослый.
иногда и 1 процентный даю.
сейчас ряженку по чуть-чуть начал пить [Ответ]
KиСа. 15:35 28.03.2010

Сообщение от Zcapelka:
По поводу питья (чаев, компотов-соков) это еще и вопрос ПОСУДЫ! проверено на практике и не только мной, что какой-то поильник может так полюбиться, что из него будет пить все подряд))) или наоборот из стакана "как у мамы"... Моя дочка очень любит пить из коробочек с трубочками (когда сок выпивает, я туда накачиваю все, что хочу - выпьет не поморщится), а самая любовь - из хрустальных фужеров, будет пить, пока наливают и неважно что! Поэкспериментируй!

+1!!! У нас прям до трясучки из прозрачной кружки с яркой росписью!!!!!!!! И ,Машуль, спасибо за наводку про поильник -непроливайку мир детства (после форумки на Диораме пол города объездила в поисках оного))))))))) [Ответ]
Юляша 15:37 28.03.2010
а мы вчера научились в сороку играть смешной такой пальчиком по ладошке водит [Ответ]
Юляша 15:38 28.03.2010
AndrewBolt, Насть детский какой именно? я тЁму пробовала давать несколько раз - не хочет... может другой попробовать [Ответ]
Svetya 19:46 28.03.2010
Привет девченки,мы уже почти в этой темке нам через 3 недели будет годик. У меня вот такой вопрос может кто сталкивался, дочки выкидывает свои вещи со шкафа-купе,т.е. сама открывает и выкидывает ВСЕ!!!!! до единой одежды!!! Честно нету уже сил 10 раз на день убирать обратно все, может кто знает как этот шкаф закрыть? ) [Ответ]
Zcapelka 20:27 28.03.2010

Сообщение от Svetya:
Привет девченки,мы уже почти в этой темке нам через 3 недели будет годик. У меня вот такой вопрос может кто сталкивался, дочки выкидывает свои вещи со шкафа-купе,т.е. сама открывает и выкидывает ВСЕ!!!!! до единой одежды!!! Честно нету уже сил 10 раз на день убирать обратно все, может кто знает как этот шкаф закрыть? )

вариантов 2: либо не убирать пока ребенок спать не ляжет (сколько раз в день спит? столько и будет уборок + одна "на ночь") 2-3 раза в сутки - это ненапряжно))) период выкидывания пару недель, потом надоест)))
либо дверку заклеить скотчем. Смотря какой там материал на дверце, у меня нормально держал только 2хсторонний скотч - просто эту купешку выше ребенкиного роста приклеиваешь несколькими "скобами" к соседним дверцам. брала покупные заглушки - не держат они. со скотчем проблема - каждый раз, когда ТЕБЕ надо влезть - отрывать все эти скобы))) а 1-2 раза оторвал - держать перестает этот скотч
[Ответ]
ВянаТ 20:35 28.03.2010
stafаetta, медсестра может разрешить что угодно, но полезно ли это будет для ребенка...
мне знакомая не рекомендовала давать "взрослую" продукцию детям. Она мама двух дочек и работник одного известного производителя молочной продукции [Ответ]
HILARI 20:51 28.03.2010
Svetya, , у меня такая проблемма уже больше 3-х месяцев, сначала освоила шкаф купе, затем свой комод, теперь кухня. Но сейчас по меньше, а раньше и в правду раз по 10 убирала зан
ней.
[Ответ]
CHERTOVKA 20:56 28.03.2010

Сообщение от ВянаТ:
stafаetta, медсестра может разрешить что угодно, но полезно ли это будет для ребенка...
мне знакомая не рекомендовала давать "взрослую" продукцию детям. Она мама двух дочек и работник одного известного производителя молочной продукции

я пытаюсь представить из чего можно делать кефир, что его пить нельзя ребенку? и где тогда гарантия того, что в детском того же нет...
у нас еще одна любовь - шоколад... вот это точно до трясучки. причем она находит конфеты каким-то чудесным образом... и когда ест, то Перис Хилтон отдыхает - моя блондинка реально в шоколаде ))) [Ответ]
ЮЮЮ.. 21:11 28.03.2010
Svetya, тоже самое по 10 раз на день шкаф складываю, иногда помогает, когда нужно ребенка отвлечь и занять, а когда уже 151 раз за день, беру лейкопластырь и просто заклеиваю повыше, чтоб не достала, только это и спасает.
jann5, нет [Ответ]
ЮЮЮ.. 21:13 28.03.2010
jann5, утром не гуляем, только после обеда. А вы я так понимаю только утром??? [Ответ]
KиСа. 21:16 28.03.2010
Svetya, да ты че, это какое для деток удовольствиеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мой до сих пор "тряпмШник"...для него прям кайф вещи вытаскивать.......пусть познает, чем же нам мамкам еще заниматься весь день? меньше времени в интернете будем проводить))) по себе вот поняла, что именно с годовасия все меньше времени тут...и больше пользы в доме) [Ответ]
NaliMa 22:03 28.03.2010
Присоединимся и мы! Моему сынуле год и месяц. Мы где-то с полугода начали по шкафам пытаться "шарить". Это у всех малышков любимое занятие! :-) [Ответ]
Sолнечная 22:20 28.03.2010
О...мы тоже любим лазить, только на кухне. Вытаскивать кастрюли-это наше любимое дело. А теперь прям дверь закрывает на кухне и давай там шарить, типа пока никто не видит. [Ответ]
Tiana80 23:19 28.03.2010

Сообщение от ВянаТ:
а моя красавица ни кефир ни творог - пошли все на фиг... Да еще так скивится... буквально отравить задумали ребенка и давиться начинает..
Зато сыр - даааа.. это наше все))

Во во! Тоже самое! Причём моя также ужасно кривится от любых фруктов, даже если это банан, как будто ей лимон дали. И виноградом разноколиберным её завлечь пыталась, и киви, и даже манго давала - бесполезно. Вообще фрукты не признаёт.
Мина, Нарине покупала в аптеке, в пакетиках, специально детский, у них там куча разных заквасок.

Zcapelka, у меня уже фантазии не хватает, но всё что ты советовала мы перепробовали. У нас и кружки и два поильника и чего только нет. Из трубочки первый раз дала маленький сок попробовать, она его мигом высадила- понравилось, но на следующий день ни в какую!!! Я уж тоже обрадовалась что буду туда разные полезности наливать и её подсовыать, а фиг! Периодически покупаю, даю, может передумает, но в итоге выпиваю сама. Только вода! И то больше обольётся чем выпьет. А брокколи мы постоянно едим, и фасоль стручковую, а так же кабачки и всё что можно найти в замароженых смесях. Только этим и спасаемся,суп варю да пюре, картошку и рис даю редко и мало, знаю что провоцируют запор. Больше всего на свете она любит зелёный горошек! Прям постанывать начинает как его видит))))))))
А горох крепит? [Ответ]
Юляша 23:32 28.03.2010
девчонки подскажите : хотела сыну заказать трусы через инет, но там Выпускаемые размеры: 48, 52, 56, 60, 64. Как понять какой у нас? [Ответ]
Oxana71 00:09 29.03.2010

Сообщение от Svetya:
У меня вот такой вопрос может кто сталкивался, дочки выкидывает свои вещи со шкафа-купе,т.е. сама открывает и выкидывает ВСЕ!!!!!

Свет, у нас также история))) ничего не придумала, как закрыть, чтоб не открыл сам, в итоге пока временно оставила ящик пустым, открыл уже пару раз - а там пусто, жду, что надоест лазить в пустоту))) [Ответ]
ОльгаG 00:48 29.03.2010
Насмешили )) про шкафы))) то ли ещё будет!)) моя взрослая девица до сих пор все болеет этим делом..только теперь она все это снимает-одевает-снимает-одевает...и так далее)) [Ответ]
Tahr 00:56 29.03.2010

Сообщение от Юляша:
девчонки подскажите : хотела сыну заказать трусы через инет, но там Выпускаемые размеры: 48, 52, 56, 60, 64. Как понять какой у нас?

это объем талии, бывает еще 24, 26, 28....это то же но пополам)) [Ответ]
Lent_I 01:21 29.03.2010

Сообщение от Tiana80:
как только увидит у меня в руках яблоко или банан- сразу удирает.

Сообщение от Zcapelka:
а самая любовь - из хрустальных фужеров, будет пить, пока наливают и неважно что!

)))))))))))) какие же они потешные)) мы тоже водицу готовы ведрами из взрослых стаканов толстых хл*****, и еще чокаться со всеми обязательно, одного раза увидеть как это делают взрослые было достаточно, теперь не отвяжешься от него, пока с самому не надоест))
Бананы лопаем во всю, сами их из холодильника достаем и просим очистить, яблоки только с мамой заодно, морковку грызет и тут же выплевывает, за виноград родину продадим (к слову сказать, мама без винограда от чего то жить не могла всю беременность). Мясо - можем котлету, можем кусочком курицы, но лучше кусочком, в основном с гарниром из овощей. макароны смотря какие, вермишель почему то не любит совсем, каши ненавидит, ест только из одолжения. Борщ наше все))) Молочку очень мало едим, аллергия на ее только начала отпускать чуть, в основном творожок употребляем. Сыр и конфеты не даю совсем. Ждем лета - ягоды-фрукты... [Ответ]
Lent_I 01:30 29.03.2010

Сообщение от KиСа.:
Svetya, да ты че, это какое для деток удовольствиеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мой до сих пор "тряпмШник"...для него прям кайф вещи вытаскивать.......пусть познает, чем же нам мамкам еще заниматься весь день? меньше времени в интернете будем проводить))) по себе вот поняла, что именно с годовасия все меньше времени тут...и больше пользы в доме)

ппкс)) только у нас фишка - кухонные шкафы, ВСЕ! т.е. и с ложками-поварешками тоже, а также сковородками и большими кастрюлями. Не сто раз за день кнечно, но если я на кухне -святое дело...Мне только соседей жалко))) Ну а собирать - пока у меня работа такая, иногда правда сам же и собирать назад помогает, но это редко, потому что долго, легче самой. А так, чесночый пресс у нас сегодня в стиральной машине жил))))))) А еще мыть посуду... это до истерики, если без него. Опять же жду лета, чтобы хоть переодевать легче или вовсе не надо было))) [Ответ]
Oxana71 01:36 29.03.2010
Lent_I,Лен, вы супер-пупер, по сравнению с нами))) мы чтобы грызть - да ни за что))) а ведь 11 зубов уже. Давиться - хоть ты тресни... не знаю, что уже делать(((( и кусочками маленькими даю, скоро под лупой буду резать... пипец какой-то((( а иногда - напихает полный рот, еще и за щеки спрячет - итог - все равно давиться начинает((( прошу плюнь - зажимает рот еще больше... короче, кошмар, а не кормежка((( [Ответ]
stafаetta 09:20 29.03.2010

Сообщение от Юляша:
девчонки подскажите : хотела сыну заказать трусы через инет, но там Выпускаемые размеры: 48, 52, 56, 60, 64. Как понять какой у нас?

это обхват груди
обычно 48 соответствует росту 86, 52 - 92 рост, 56 - 98 и так далее [Ответ]
stafаetta 09:23 29.03.2010

Сообщение от ВянаТ:
stafаetta, медсестра может разрешить что угодно, но полезно ли это будет для ребенка...
мне знакомая не рекомендовала давать "взрослую" продукцию детям. Она мама двух дочек и работник одного известного производителя молочной продукции

медсестра вырастила полрайона. она ещё у меня была медсестрой на участке.
и при условии, когда кефира детского аще нет в округе я дам взрослый кефир без зазрения совести.
но это каждый сам решает, конечно. [Ответ]
Lent_I 10:13 29.03.2010

Сообщение от Oxana71:
Lent_I,Лен, вы супер-пупер, по сравнению с нами))) мы чтобы грызть - да ни за что))) а ведь 11 зубов уже. Давиться - хоть ты тресни... не знаю, что уже делать(((( и кусочками маленькими даю, скоро под лупой буду резать... пипец какой-то((( а иногда - напихает полный рот, еще и за щеки спрячет - итог - все равно давиться начинает((( прошу плюнь - зажимает рот еще больше... короче, кошмар, а не кормежка(((

во дает, вы же гораздо раньше нас вроде взрослую еду лопать начали. Оксан, а печенюшку из потверже или пряник не? чтобы жевать приходилось и хотелось... Я за своим как то заметила, что жевать лениться, откусит что-то и выплевывает,тогда быстро пюре исключили и на кусочки спрыгнули, подсушеный хлеб и все такое, но мы тогда взрослой еды еще мало ели и у нас интерес был из взрослой тарелки спереть и сжевать. А вы вроде большие уже, даже не знаю... [Ответ]
Svetya 11:13 29.03.2010
ЮЮЮ.., Oxana71, KиСа., ]Zcapelka[/B], HILARI, Спасибо девченки все поняла )) [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:48 29.03.2010
Тишина зловещая. мама в Интернете.
пошла посмотреть , что мой мальчик делает ?!. а он вытащил мой бальзам для губ "КЛУБНИЧНЫЙ ПОЦЕЛУЙ" . с характерным вкусным запахом, сладкий и КРАСНЫЙ.
выпачкался сам, выпачкал БЕЛЫЙ КОВЕР , шторку, пол...
срочно вымылись ( ибо аллергичен немного) , легли спать ... я вроде чуть отмыла все...
выкладываю фотоотчет и орудие "преступления" ))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5714.jpg
Просмотров: 42
Размер:	206.7 Кб
ID:	737818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5715.jpg
Просмотров: 55
Размер:	203.7 Кб
ID:	737819  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5718.jpg
Просмотров: 21
Размер:	132.5 Кб
ID:	737820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5720.jpg
Просмотров: 15
Размер:	144.3 Кб
ID:	737821  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5721.jpg
Просмотров: 20
Размер:	145.8 Кб
ID:	737822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5722.jpg
Просмотров: 20
Размер:	132.2 Кб
ID:	737823  

[Ответ]
das 11:53 29.03.2010
Ekaterina-vrn, ну и как Никитке клубничные поцалуйчики понра? [Ответ]
Страница 6 из 234
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх