Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 82
< 123456 7891011121656 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
AlenaV 12:10 04.11.2009
Машунька-мама, я для себя пакет собрала на роды, потом наверное довезут для ребенка необходимое. тем более я не знаю, что разрешают в областном, подгузники, пеленки-распашонки. может половина оказаться лишней или наоборот что-то забуду положить [Ответ]
Алёська 12:18 04.11.2009
Завтра ложусь в патологию Электроники, собираю сумку. Девочки, гляньте одним глазком, что еще надо взять?
Халат, тапки-сланцы, полотенце, носки, влажные салфетки, посуда (чашка-ложка-вилка), туалетная бумага, мыльно-рыльные принадлежности (шампунь, мыло, гель, станок), расческа, фен.
Думаю про постельное бельё. Надо? Летом лежала в БСМП, так там, на удивление, белье очень даже ничего было, свое и не понадобилось. Как с этим в Электронике? [Ответ]
AlenaV 12:22 04.11.2009
БуРаТиNa, там же вроде есть аптеки, можно докупить что-то, воду например [Ответ]
stafаetta 12:40 04.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Завтра ложусь в патологию Электроники, собираю сумку. Девочки, гляньте одним глазком, что еще надо взять?
Халат, тапки-сланцы, полотенце, носки, влажные салфетки, посуда (чашка-ложка-вилка), туалетная бумага, мыльно-рыльные принадлежности (шампунь, мыло, гель, станок), расческа, фен.
Думаю про постельное бельё. Надо? Летом лежала в БСМП, так там, на удивление, белье очень даже ничего было, свое и не понадобилось. Как с этим в Электронике?

возьмите свое лучше.
там скучно, берите книжки, плеер, кроссворды
у девчонок в палате даже телевизор стоял
кипятильник или чайник можно взять
ну и там чай, сахар.
аптека там есть внизу, но если назначат лекарства. то лучше просить своих где-то в городе покупать, наценка у них грохнешься.
в Электронике в паталогии все лекарства девочки сами покупали, даже системы для капельниц, в отличие от 2 роддома. по крайней мере 2 года назад [Ответ]
Ola1 12:41 04.11.2009
БуРаТиNa, в Электронику в патологию все свое надо брать. [Ответ]
Алёська 12:50 04.11.2009

Сообщение от stafаetta:
кипятильник или чайник можно взять

о! спасибо!

Сообщение от Ola1:
в Электронику в патологию все свое надо брать.

ясно. пасиб. это значит, что тамошнее все совсем "не комильфо"? [Ответ]
stafаetta 13:01 04.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
о! спасибо!

ясно. пасиб. это значит, что тамошнее все совсем "не комильфо"?

тамошнего, по-моему, не выдают, просто ) [Ответ]
Ola1 13:51 04.11.2009

Сообщение от stafаetta:
ясно. пасиб. это значит, что тамошнее все совсем "не комильфо"?

В патологии белье и не предложат. В послеродовом выдадут местное, а оно всякое бывает.... [Ответ]
Lenus 13:52 04.11.2009
БуРаТиNa, рожала и лежала там в декабре 08, белье давали, лекарство не покупала, один раз попросили шприц на 20, но т.к. аптека была еще закрыта взяли кровь имеющимися. Не забудь ночнушку или пижаму, я с собой брала еще маленькую подушку и легкий плед, т.к. мучалась от жары под одеялом.Еще покупала контейнеры для сбора мочи, а то в их пузырьки попасть сложно. [Ответ]
Алёська 14:13 04.11.2009
Ola1,
Lenus, спасибо. соберу по максимуму. Поеду на камазе... [Ответ]
Машунька-мама 14:50 04.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
соберу по максимуму. Поеду на камазе...

Зря. тебя же там не бросят одну довезут что надо. Бери по минимуму - постельное, халат, ночнушка и чем за собой ухаживать (крем, расческа, мыло, т бумага, з щетка, паста), чем казеную еду взять (чашка, ложка, тарелка) соль, сахар, чай и чем себя развлечь [Ответ]
Lenus 15:20 04.11.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Зря. тебя же там не бросят одну довезут что надо. Бери по минимуму - постельное, халат, ночнушка и чем за собой ухаживать (крем, расческа, мыло, т бумага, з щетка, паста), чем казеную еду взять (чашка, ложка, тарелка) соль, сахар, чай и чем себя развлечь

Машунька-мама, вещь говорит, не надо тащить сразу все- не надо надрываться, если что-то понадобится родные подвезут. [Ответ]
Ola1 15:24 04.11.2009
БуРаТиNa, точно, не надо много всего брать. Тем более все это добро складывать некуда будет, а персонал носом будет тыкать, чтоб на подоконнике, на полу да под кроватью ничего не лежало. [Ответ]
Алёська 15:37 04.11.2009
Машунька-мама,
Lenus,
Ola1, убедили. Сейчас зачистку пакетов сделаю. Спасибо. [Ответ]
Lazzzурь 17:13 04.11.2009
послеродовые прокладки Хартманн продаются в Медисане, которая рядом со Спортивным миром. Там же я покупала трусики сеточкой Молипанц.
А насчет выписки: поделитесь вариантами, кто в чем выписываться собирается. У меня ПДР на конец ноября. Есть 2 варианта: либо покупать конверт на выписку на овчинке, но он не практичен, так как гулять в нем мне кажется, неудобно. А второй вариант - сразу купить комбинезон-трансформер, тоже на овчине. В нем выписываться, в нем потом и гулять.. [Ответ]
AlenaV 17:41 04.11.2009
Lazzzурь, я купила обычный теплый конверт, будем в нем гулять, все эти бантичные выпендрежи на выписку считаю излишними [Ответ]
Lazzzурь 18:14 04.11.2009
AlenaV, а где покупала такой конвертик? Сегодня в Карапузике обнаружила только комбинезоны-трансформеры, либо конверты на выписку с рюшками-бантиками.. [Ответ]
Leria 18:53 04.11.2009
AlenaV, послеродовые прокладки без проблем купила в Здоровом Городе на остужева. Зато трусы молипанц найти нигде не могу. весь левый берег обегала(( [Ответ]
Leria 18:55 04.11.2009
Девочки подскажите дезик без запаха. Сегодня была в 7 днях, из 2-х полок с дезиками такого не нашлось ваапще( [Ответ]
Lazzzурь 19:53 04.11.2009

Сообщение от Leria:
Девочки подскажите дезик без запаха. Сегодня была в 7 днях, из 2-х полок с дезиками такого не нашлось ваапще(

И еще жидкое мыло без запаха порекомендуйте плиз... [Ответ]
Lazzzурь 19:54 04.11.2009
Leria, трусы сеточкой Молипанц - в Медисане на среднемосковской (я уже писала выше)) [Ответ]
Tahr 20:20 04.11.2009
Че то я в какой то другой Электронике наверное лежала...Белье давали-в нормальном состоянии просто белое, меняли даже, не покупала ничего ни лекарств ни шприцов [Ответ]
Aksanka 20:40 04.11.2009
Девчонки, я тут с интимно-глупым вопросом)))) А вот, трусы в сеточку, это реально удобно? Чем они лучше обычных? Тем что одноразовые? размеры у них есть или они универсальные в этом плане? [Ответ]
Глафира_Грушина 20:51 04.11.2009
Aksanka, они реально удобные.+ их разрешают для циркуляции воздуха одевать.Так как боятся анаэробных инфекций.как-то так.юзала.было два пары.стрираются на рас, и атк же сохнут [Ответ]
ИришаК 20:51 04.11.2009
И еще вопрос. Все вещи в роддом ТОЛЬКО в полиэтиленовом пакете? Если, например, сложу мыльно-рыльные принадлежности в тряпочную косметичку, а ее в пакет - заставят перекладывать ВСЕ в пакет? [Ответ]
Lenus 20:53 04.11.2009
ИришаК, нет не заставят, просто самый верхний должен быть пакет [Ответ]
superTigra 22:00 04.11.2009
Aksanka,

Сообщение от Глафира_Грушина:
они реально удобные.+ их разрешают для циркуляции воздуха одевать

подпишусь! Мне тоже реально удобно было с ними первые сутки. [Ответ]
Юляша 22:53 04.11.2009

Сообщение от superTigra:
Aksanka,
подпишусь! Мне тоже реально удобно было с ними первые сутки.

мне тож понравились!!!! все 5 дней в них была. Они с размерами. [Ответ]
das 23:01 04.11.2009

Сообщение от superTigra:
Aksanka,
подпишусь! Мне тоже реально удобно было с ними первые сутки.

а мне не тока удобно было, но в областной еще и по башке стучали за то что народ обычные труселя на батареи сушил. а эти одел- выбросил и никаких прблем. [Ответ]
Mareska 23:07 04.11.2009

Сообщение от das:
а мне не тока удобно было, но в областной еще и по башке стучали за то что народ обычные труселя на батареи сушил. а эти одел- выбросил и никаких прблем.

Точно-точно, оч удобно. [Ответ]
Страница 6 из 82
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Вверх