Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 77
< 123456 7891011121656 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Natalia a 16:51 29.11.2009
Эрика, согласна, преувеличение [Ответ]
stafаetta 21:03 29.11.2009

Сообщение от ВянаТ:
Про некоррумпированность ЕГЭ.

Вы действительно считаете, что у нас самые умные дети?))))

а почему бы и нет?
воронежские школьники на всероссийских олимпиадах первые места берут
[Ответ]
Мир_ва 10:51 30.11.2009
Отговорили то 88 школы.
Живет в м-н Дубрава, посоветуйте приличную школу с хоршим "микроклимотом", без особых понтов. Желательно в северном районе, возить всеравно придется (в центр с утра уж больно большие пробки)
Хотели пойти во 2 гимназию но даже подготовка не дает гарантии что возьмут, будет три класса а сейчас на подготовку пришло на все пять . 1 школа тоже переполнена. [Ответ]
Natalia a 19:52 01.12.2009
Мир_ва, а у Вас девочка или мальчик? [Ответ]
Berkana 20:56 01.12.2009

Сообщение от Мир_ва:
1 школа тоже переполнена.

да, в этом году много первых классов и подготовка тоже - ого-го. Мой сын учится во 2 смену, забираю его когда детки на подготовку приходят, в школу я захожу пробираясь между родителями-детьми...
ужас. Все смешалось - кони, люди ( с )
толпа. [Ответ]
Мир_ва 11:28 02.12.2009
Natalia a,
У нас девочка [Ответ]
Natalia a 21:02 02.12.2009
Рассмотрите или школу французскую (спец) у автовокзала. В Северном школы переполнены, вам возить все-равно. Об этой школе хорошие отзывы, углубленное знание французского то же неплохо. Или рассмотрите прогимназию (у нас в Северном их 2 шт), там тоже даются хорошие знания. А потом после началки конкурсы падают в приличные школы, и выбор их становится больше, в 5 м классе видно будет. [Ответ]
Kate 08:33 03.12.2009

Сообщение от Финик:
в 16 школу лучше вообще не соваться: уровень преподавания практически на нуле+ дисциплина.....дай бог ребенку выжить там..
в сороковой школе качество преподавания очень уж....оставляет желать лучшего, хоят ремонтик отменный. проучилась там на отлично с 1 по 8 класс, когда перевелась в другую школу, то оказалось, что не знаю совсем ничего.
последние годы училась в 11 школе, что находится на Володарского. уровень подготовки прекрасный! у нас 60% из параллели учатся в столичных вузах! мало кто остался в ВРН.

сестра младшая переводилась из 40 а 5, что на ПО. в результате поступила сама(без взятои и прочего) на жур. фак ВГУ. сейчас благополучно учится на 2 курсе

Спасибо большое, вот и я в 16 не хочу ребенка отдавать, а 5 от нас не так уж и далеко, может туда попробуем в будущем [Ответ]
Мир_ва 20:58 13.12.2009
скоро в школу [Ответ]
Курочка Ряба 23:57 28.01.2010
Вопрос насущный-ребенок осенью пойдет в первый класс. По какому принципу выбирать-район, школа или учитель? Или что-то еще? [Ответ]
Алина 09:08 29.01.2010
Курочка Ряба, я выбарала по близости к дому, чтобы сама могла ходить пешком, до школы 15 мин спокойным шагом, живем у Адмиралтейской площади-школа"гимн. Кольцова" [Ответ]
ОльгаG 09:50 29.01.2010
Курочка Ряба, ну пользуйтесь же поиском! еще одну дубль тему создадите бум просто удалять,не обижайтесь тогда. [Ответ]
Zolushka 15:32 29.01.2010
В этом году планируем пойти на подготовительные курсы в гимназию им. Никитина. Но люди опытные говорят, что в первый класс надо идти на Учителя. Может кто посоветует хорошего учителя в этой гимназии, который в 2011 будет набирать первый класс? [Ответ]
_Марина_ 20:48 29.01.2010

Сообщение от Zolushka:
Но люди опытные говорят, что в первый класс надо идти на Учителя

а как это на Учителя? после начальной школы в другую переводиться? Бред, или выбирать учителя в выбранной уже школе? вряд ли получиться. Классы формируют на основе вступительных собеседований, по одному им (администрации школы) понятному принципу. Как сказать, что тебя не устраивает учитель? тем более, что более менее приличная школа переполнена первоклашками. Кто будет воспринимать ваши, еще пока ничем не обоснованные, претензии к учителю? [Ответ]
superTigra 23:00 29.01.2010
Zolushka, в 2010 у меня третий ребенок пойдет в гимназию имени Никитина. Узнаю, кто через год набирает - отпишусь. а вообще - ОБОЖАЮ нашу школу. Если и есть проблемы, то всё решаемо, дети адекватные, родители супер, учителя практически все ПЕДАГОГИ с большой буквы, а с новым директором одни плюсы!!! [Ответ]
Zolushka 21:04 30.01.2010
_Марина_! В гимназии им. Никитина даже на подготовительные курсы родители записывают детей к какому хотят учителю, и потом это учитывается при формировании первых классов - сама видела на первом собрании. Но классов три - значит три учителя. Вот и хочется знать хоть чуть-чуть какие они?
superTigra! Спасибо! Выбрала именно эту гимназию после долгих размышлений. Тем более я уже встречала родителей, которые так же, как и вы отзываются о гимназии! Т-т-т, надеюсь, и нам повезет! [Ответ]
Курочка Ряба 23:46 30.01.2010

Сообщение от _Марина_:
а как это на Учителя?

а так. охота к учебе или неохота закладывается, по большому счету, в началке . если отобьют желание , потом будет еще хуже. А как выбирать? есть "сарафанное радио". Не полениться, не постесняться, поспрашивать родителей тех деток, которые учатся у конкретного учителя-мир слухами полнится. [Ответ]
_Марина_ 15:31 31.01.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
а так. охота к учебе или неохота закладывается, по большому счету, в началке . если отобьют желание , потом будет еще хуже. А как выбирать? есть "сарафанное радио". Не полениться, не постесняться, поспрашивать родителей тех деток, которые учатся у конкретного учителя-мир слухами полнится.

Я, например, планирую ребенка отдать в 9 -ю гимназию. "Сарафанное радио" опять же донесло, что хорошая школа. Племянник ходит в пятый класс туда. Но, я помню, как он туда поступал. Хоть и деток, рожденных в 98 году намного меньше 2006, но конкурс был ощутимый. Набрано было пять классов. Причем, почему то считалось, что класс - "А" самый умный, и дальше по убыванию умственных способностей. Племянник попал в "Г". Как пойди и сказать, что хочется в "А"? Все были рады, что вообще поступили. Учительница начальных классов на момент поступления вообще отсутствовала для класса "Г". На момент окончания начальной школы (конец прошлого учебного года) один мальчик из их класса занимает первое место по городу на олимпиаде по математике, второе по области, второй - первое место по русскому в городской. В этом году по математике в их классе опять первое место по городу, и уже и по области.
Таким образом, в этой школе, выбора нет. Хотя, говорят, что там все хорошие учителя. А идти в какую-то другую школу, из-за учителя начальных классов, не решусь. [Ответ]
Motakutomeka 22:42 08.02.2010
В 9 гимназию подружка отдала дочку в этом году, говорит - поборы какие-то безумные были.
А я отдала в 68ю, 3 минуты от дома - пока весьма довольна, учительница хорошая. Да и вообще, когда только ходила узнавать, такое впечатление было, что все только нас и ждут )

ЗЫ: Лет 9 назад крёстной дети поступали в гимназию Басова. В 1й класс. На собеседовании при поступлении задавали вопрос: множественное число слова "дно". Да и потом они, дети, жаловались, что сложно учиться. И что детей богатых родителей много.
И ещё историю вспомнила
) Про 1ю школу, знакомый рассказывал, года 4 назад, отмечала дочь 13ти-летие, собрались подружки её и он подслушал случайно разговор:"Кто, Пашка? Да он ваще лох! У него телефон без полифонии!" Как-то так [Ответ]
Мурлыся 22:51 08.02.2010

Сообщение от :
множественное число слова "дно".

моя в шоке.....
про телефоны.....недавно узнала,что в первом лицее у третьеклассников сплошь КПК,а у кого нет,то за определенную мзду одноклассники ему дают поиграть на переменке....
теперь вот думаю,в какую школу отдать ребенка? если вступит.взнос в первый лицей мы еще б как то потянули,то "уровень жизни" там-однозначно нет...... [Ответ]
Грета 22:53 08.02.2010

Сообщение от Motakutomeka:
множественное число слова "дно"

Сижу почесываюсь: а и правда какое множ. число то, кто знает?Чего т озадачило. [Ответ]
Мурлыся 22:58 08.02.2010
это слово используется только в ед.числе [Ответ]
Грета 22:59 08.02.2010
Мурлыся, ага, точно. [Ответ]
Мурлыся 23:01 08.02.2010
только вот ребенок мне кажется не всякий в 6-7 лет так ответит.... [Ответ]
Motakutomeka 01:35 09.02.2010

Сообщение от Мурлыся:
это слово используется только в ед.числе

Мой словарь подсказывал, что "донья" )

А вот про благосостояние - действительно, очень не хочется, чтобы ребёнка шпыняли за отсутствие крутого телефона
[Ответ]
Xenon 01:39 09.02.2010

Сообщение от Motakutomeka:
А вот про благосостояние - действительно, очень не хочется, чтобы ребёнка шпыняли за отсутствие крутого телефона

Сейчас уже бюджетные модли поддерживают аську и мп3 с картами памяти и простенькую камеру. Больше и не нужно. [Ответ]
Motakutomeka 02:12 09.02.2010

Сообщение от Xenon:
Сейчас уже бюджетные модли поддерживают аську и мп3 с картами памяти и простенькую камеру. Больше и не нужно.

Это я и не спорю ) Это для взрослых разницы нет. Но часто у детей сильно обеспеченных родителей столько понтов - ужасть.
А бюджетный - это не крутой и навороченный. [Ответ]
Natalia a 08:06 09.02.2010

Сообщение от Motakutomeka:
Мой словарь подсказывал, что "донья" )

Только фразу начать надо так - мой папа - прокурор, директор фирмы, работник администрации говорит, что... Будет я думаю правильно. PS сама выпускница этой гимназии [Ответ]
_Марина_ 15:33 09.02.2010

Сообщение от Motakutomeka:
В 9 гимназию подружка отдала дочку в этом году, говорит - поборы какие-то безумные были

серьезно? это за поступление или обычные книжки-еда-театры? мы, в смысле племянник, не сталкивались с какими-то неоправданными поборами. И, когда поступали в эту гимназию, немаловажным фактором было, что за поступление денег там непонятно кому платить, это если только, может быть, через знакомых. У директора этой гимназии бзик такой - собрать самое умное население в свою школу. Соответственно, в классе все детишки хорошо учатся, было двое, которые плохо тянули, так учительница сама не понимала, как они могли поступить в эту школу. В результате, они ушли, тяжело быть хуже других, все таки дети-жестокий народ. Но зато, уровень достатка в классе очень даже обычный у всех. [Ответ]
GANA 15:50 09.02.2010

Сообщение от Motakutomeka:
В 9 гимназию подружка отдала дочку в этом году, говорит - поборы какие-то безумные были.

Интересно было бы узнать сумму этих "безумных" поборов.
У меня дочь там третий год учится и не могу сказать, что сильно нас обирают))) раз в год 600 р в фонд школы, раз в год где-то 1200 на учебники, и около 1000 в род.комитет за год(на всякие подарки детям и учителям, мероприятия , канцтовары и т.п.), ну еще по 700 р скидывались на отмечание НГ (возили детей в усадьбу Веневитинова на елку).
Кто-нибудь считает это безумными поборами? [Ответ]
Страница 6 из 77
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Вверх