Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 11
< 123456 7891011 >
» Раздел для родителей>Что подарить на 1 год
Sandy 14:43 20.11.2009
ВянаТ, я в курсе про антибактериальный эффект ионов серебра только серебряная ложечка это БРЕД.. ребенок за час гораздо больше бактерий занесет в рот обыкновенными руками... я уж не говорю про грызеные игрушки..

Сообщение от Лёся:
за 57ру в Роспечати брали...не солидно

Вы тоже радость рублем измеряете?
[Ответ]
Лёся 14:48 20.11.2009
Sandy, я бы не смогла подарить на ДР такой дешёвый подарок...Вот когда просто в гости зайду,то запросто. [Ответ]
Sandy 15:12 20.11.2009
ну пипец.. дожили... я то по наивности своей думал что подарок должен РАДОСТЬ доставлять.. а тут оказывается чем дороже тем лучше.. [Ответ]
Хромоногая Фрося 15:37 20.11.2009
Sandy, а чтож ты не подарил какуюнить мегапогремушку рублей за 50? [Ответ]
Sandy 16:57 20.11.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
а чтож ты не подарил какуюнить мегапогремушку рублей за 50?

подарил бы .. тока не мегапогремушку.. а большой надувной шар.. ибо это не девка.. но уж слишком машинка понравилась... в детстве такая ж снилась лет в 6-ть.. [Ответ]
HILARI 18:00 20.11.2009
В свое время мне бабуля подарила мельхиоровую ложку, ее нет уже в живых, зато от нее осталось память. А от каких игрушек я была в восторге в детстве, я уже и не помню.
Вот своему крестнику, я на крещение подарила ложечку, а на день варенья большую машину. Самое главное -- это внимание к своим близким. [Ответ]
Алёська 23:34 18.12.2010
Прочитала тему, в голове выстроился хоть немного список заказов нашим гостям:
машина-каталка (девочка у нас, ну и что...),
игруха на палке,
Палатка суперский вариант, но нам жилплощадь совсем не позволяет,
ну и интерактивки-развивалки, а еще вот эта идея очень понра

Сообщение от Катюша:
А мы собачку купили вот такую http://www.tinylove.ru/index.php?productID=998 хотя она и от 6 месяцев) Но Уля её очень полюбила, катает её и как машинку на колёсиках, не включая. Под музыку танцует. И вообще везде её за собой таскает. И повторяет за собачкой. как она лает и сопит) Короче, нам эта игрушка очень понравилась.

[Ответ]
Катюша 23:37 18.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
машина-каталка

ага мы такую штуку хотим на новый год купить в подарок. [Ответ]
Savelia 01:10 19.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
машина-каталка (девочка у нас, ну и что...)

угу! мы уже год на такой по дому ездим :-) [Ответ]
Irina-P 12:03 19.12.2010
Мы тоже к дочиному годику закупились)
Машинка-каталка с ручкой - классная штука!
Коляска детская,
кукла,
развивающая пирамидка с вставляющимися фигурками.

А остальных родственников попросили - деньгами)))). [Ответ]
Kisuli 12:36 19.12.2010

Сообщение от Катюша:
А мы собачку купили вот такую http://www.tinylove.ru/index.php?productID=998 хотя она и от 6 месяцев) Но Уля её очень полюбила, катает её и как машинку на колёсиках, не включая. Под музыку танцует. И вообще везде её за собой таскает. И повторяет за собачкой. как она лает и сопит) Короче, нам эта игрушка очень понравилась.

Тоже давно смотрю на эту собачку, наверное, на Новый год подарим. А на ДР хочу музыкальный столик или что-то в этом духе. А лошадку-качалку бабушка подарит.
Каталка у нас есть в виде собачки, дочка от неё в восторге! Сначала сама катала за ручку, а теперь полюбила ездить на ней. Вот только ноги пока не достают отталкиваться, приходится нам её возить.
Я не хочу, чтобы деньгами дарили, лучше пусть какую-нибудь безделушку на радость ребенку купят, а то, боюсь, что деньги мы потратим как-нибудь не так. [Ответ]
be_be 12:39 19.12.2010
БуРаТиNa, Есть такая штука, мягкий тоннель, он складывается и раскладывается - восторга даже больше чем от палатки купите. Он в сложенном виде занимет места как ... немного во бщем, плоский, а ка кразложишь - так на полкомнаты [Ответ]
Алёська 21:28 19.12.2010
ой, девочки, сегодня был рейд по детским магазам.... Много всяко-разного, но вот собачку такую нигде не видели.

Сообщение от be_be:
Есть такая штука, мягкий тоннель, он складывается и раскладывается - восторга даже больше чем от палатки купите. Он в сложенном виде занимет места как ... немного во бщем, плоский, а ка кразложишь - так на полкомнаты

ох, боюсь, тогда мы с папой в подъезде на коврике спать будем хотя, очень хочется, ей сейчас это интересно, так и стремится куда-нить залезть. [Ответ]
ИришаК 21:34 19.12.2010
БуРаТиNa, Лена, видела, кажись, такую собаку в ДМ в ГЧ [Ответ]
Алёська 21:58 19.12.2010

Сообщение от ИришаК:
БуРаТиNa, Лена, видела, кажись, такую собаку в ДМ в ГЧ

ага, пасиб. Были там два раза, пробестолковились... народа море... надо еще раз ехать...
Катюша, вы где покупали? [Ответ]
Kate79 21:59 19.12.2010
Лена, я сегодня видела собачку, как у Катюши, в ДМ в ГЧ. [Ответ]
Kisuli 22:45 19.12.2010

Сообщение от ИришаК:
БуРаТиNa, Лена, видела, кажись, такую собаку в ДМ в ГЧ

Да-да, там она и есть. [Ответ]
Катюша 23:53 19.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Катюша, вы где покупали?

Лена, мы в Дочках-Сыночках покупали. [Ответ]
Kitty.smart 09:27 06.06.2011
подниму. Можт новые варианты есть? Моей ОЧЕНЬ СПОКОЙНОЙ доче скоро год, сама еще не ходит (ток за руку), катать еще не интересно. Я в растерянности: что просить у родственников на д.р.? [Ответ]
Мергалина 09:41 06.06.2011
Я просила нам подарить дочке на годик (но у нас она ОЧЕНЬ не спокойная):
- лошать-качалку, она ржет, дрыгает хвостом (пока нас не очень заинтересовала)
- велосипед
- машинка-каталка!!! (больше всех я ей довольна, у нас в виде паровозика с мелодией, дочке очень нравится)
- куклу baby born (на вырост, пока все эти приспособления к ней я отложила надолго в ящик, но сама конечно поигралась)))
- коляску-трансформер для куклы (дочка ее катает по комнате, сама туда пытается залазить) [Ответ]
Anitka 09:57 06.06.2011
Kitty.smart, машину каталку просите, они и для девочек есть ооочень интересные, коляску для кукол, тоже интересная штука. У нас машинка давно есть, первое время Макса в ней катали сейчас он сам ее катает. Для девочек еще можно сережки на потом купить золотые ,к примеру. Вот я в полной растеренности что нам надо, я незнаю, игрушек полный дом вроде все есть на ближайший год точно,зачем покупала хз, что заказывать незнаю. рюлики мальчикам не к чему((( [Ответ]
Sweet2011 11:07 06.06.2011
Я бы в годик порекомендовала купить из полезных игрушек, те которые направлены на развитие мелкой моторики, всякого рода "Серпантинки", там где малышу необходимо передвигать горошки, очень полезная игрушка, много плюсов у нее, вот некоторые:
- работают пальчики, так как ими малыш передвигает горошки
- работает кисть, так как за счет спиралек ребенку приходится совершать вращательные движения рукой, он как бы учится повторять плавные линии, которые потом будут открываться в написании букв и цифр.
- передвигая фигурки по спиралькам, ребенок может расширять свой пассивный словарный запас, если вы будете проговаривать ему направления ( вперед, назад, вверх, вниз)
- если пробовать передвигать фигурки одновременно двумя руками это будет стимулировать работу обоих полушарий, плюс будет учится одновременно работать двумя ручками.

также порекомендовала бы для этого возраста маленькие шнуровочки, есть такие грушки, яблочки, с дырочками внутри и в эти дырочки малыш просовывает червячка на веревочке, тоже очень полезная игрушка. Очень хорошо покупать каталочки как те что за собой возить, так и на палочке, как для развития пространственный ощущений, так и возможность направлять предмет, задавать и менять направления его движения, знакомясь тем самым со своими возможностями, ощущениями, положением своего тела во время этих действий с игрушкой.
шарики стучалки, с молоточком, тоже очень хорошая игрушка для этого возраста, с одной стороны малыш развивает и координацию и глазомер и согласованную работу руки и глаза, плюс он знакомится с цветами. К тому же благодаря такой игрушке ребенок может выплескивать свою активность и удовлетворять потребность в этой активной деятельности.
музыкальные игрушки, ксилофон, бубен, у ребенка активно развивается слуховое восприятие и он проявляет интерес к звукам, можно знакомить его с различным звучанием музыкальных инструментов, с понятиями "тихо", "громко","быстро" "медленно". Плюс в этом возрасте малышей умиляет то, что они сами, своими действиями, движениями могут что то менять в окружающем мире, это дает им возможность, не только изучать окружающий мир, но и выделять себя и свои способности во взаимодействии с окружающими предметами... фуф.. вроде пока все) надеюсь пригодится эта информация) [Ответ]
Anitka 13:50 06.06.2011
Sweet2011, спасибо за информацию))))) [Ответ]
Sweet2011 13:53 06.06.2011

Сообщение от Anitka:
Sweet2011, спасибо за информацию)))))

на здоровье) [Ответ]
Чанделен 11:31 07.06.2011

Сообщение от Anitka:
Для девочек еще можно сережки на потом купить золотые ,к примеру

не советую, можно кулончики там, цепочки может, но только не сережки. не обязательно у девочки будут уши проколоты.
темка интересная-) [Ответ]
Маруська Gasik 13:47 07.06.2011
Недавно где-то в СП увидела ковёр-пазл... Он ещё может в лошадку (-качалку) собираться... Такой весёленький, разноцветный. Ребёнку, наверное, понравится...

Насчёт серёжек... Не знаю. Оставьте на потом. Лет на 4-5, и то если уши будут прокалывать. Мы моей племяшке на 5 лет подарили. [Ответ]
Red_Cat 14:12 13.09.2011
Приподниму
Моей принцессе через неделю год.
Прочитала темку, поняла, что лучше всего будет палатка и лошадь-качалка. Только гостей будет много. Что еще заказывать? Тоже не люблю, когда дарят ненужные подарки. Поняла, что лучше всего пройтись по магазинам и присмотреть, но такой возможности нет, т.к. сидим сейчас простуженные.
Может у кого-то еще есть свежие варианты? С удовольствием все перечитаю

Жду с нетерпением
[Ответ]
Алёська 14:50 13.09.2011

Сообщение от Cvetovodolubitel:
Моей принцессе через неделю год. Прочитала темку, поняла, что лучше всего будет палатка и лошадь-качалка.

напишу имхо.
Палатка - лучше с шариками для сухих бассейнов.
Лошадка не нужна. Места занимает много, толку мало. Хотя, мож это только моему ре не интересно флегматично сидеть и качаться
Вместо простой качалки интереснее вариант надувной (вроде тут в теме кто-то писал про это), и качается и попрыгать на ней можно.
Еще есть такие машинки которые сначала качалки, а потом убираются подставки и машинка для езды дома и на улице.
Вот типа такой
http://www.elephant.ru/?item=9587
кста, этот производитель, что по ссылке, наиболее удачен для катания потом на улице. [Ответ]
Чудесная 15:06 13.09.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Палатка - лучше с шариками для сухих бассейнов.

а у нас бассейн с шариками Надюлька не оценила в Джунглях...

Сообщение от БуРаТиNa:
Лошадка не нужна. Места занимает много, толку мало.

а у нас качается правда недолго. поэтому тоже считаю лишнем девайсом

может санки? машина - классный подарок
хорошие детские книги (подарочные издания, например). куклы и всё для них (коляски, домик), стол/стульчик, доска для рисования [Ответ]
Oliv 15:07 13.09.2011
Cvetovodolubitel, а может карточки подарочные заказать? потом пойдете и купите то, что нужно [Ответ]
Страница 6 из 11
< 123456 7891011 >
Вверх