Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 29
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рукоделие для себя любимых:)
Angri 21:20 09.10.2009
Шила для сокрытия беременности А потом носила и после родов вот такое платьице. Тут Акиму 5 месяцев.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03317.jpg
Просмотров: 163
Размер:	128.0 Кб
ID:	561666  
[Ответ]
Королева Марго 21:23 09.10.2009
Angri, вполне симпотное, а зачем скрывать? на работе? [Ответ]
Angri 21:26 09.10.2009
Королева Марго, ага, на работе, у меня быстрорастущее пузико было, а может одежда всегда в обтяжку. Гардеробчик пришлось менять.. [Ответ]
Naika 14:52 11.10.2009
Angri, Красивое платье, а главное универсальное)))

Я тож на работе скрывалась, ЗРЯ. Даже на 6 месяце пришла в водолазке - многие не поняли, что сомной [Ответ]
Angri 17:46 11.10.2009
Naika, спасибо О, нет, эта история не про меня...самые глазастые на 5 мес заметили...а к 5 уже и все остальные [Ответ]
Fenista 17:49 11.10.2009
А я на 5-м месяце место работы меняла и ходила шифровалась полонтином. А пуз был знатный и долго шифры держать не получилось. [Ответ]
Angri 18:01 11.10.2009

Сообщение от Fenista:
на 5-м месяце место работы меняла

ууух! Рисковая дама [Ответ]
Fenista 18:16 11.10.2009

Сообщение от Angri:
ууух! Рисковая дама

зато за декрет получила четыре полные зарплаты(по больничному) и потом полтора года получала 3000 вместо положенных 1500.
Но экстрим ещё тот конечно.
[Ответ]
Zcapelka 20:33 11.10.2009

Сообщение от Angri:
Шила для сокрытия беременности А потом носила и после родов вот такое платьице. Тут Акиму 5 месяцев.

отличное платье! Тебе очень идут эти цвета!

я ради беременности испоганила чудный английский костюм (ну он мне правда надоел уже) - отчикала ширинку на брюках полукругом по контуру "подпузиком" и пришила биэластичный бархат в тон, сверху - на спецрезинке, которую перестегивать можно по мере увеличения пуза. Эх, фотки не сохранилось! Отличненько получилось - брюки, любая свободная блузка навыпуск и пиджак рассегнутый. Либой дресс-код пропустит, со спины и с боку вообще не видно было до самого декрета))) хотя все догадывались почти с самого начала)))
[Ответ]
Angri 21:59 11.10.2009
Zcapelka, со спины у меня тоже видно не было, талия пости до самых больших сроков была а вот сбоку то даааа... [Ответ]
МАМАша 23:19 11.10.2009
Angri, как всегда на высоте! [Ответ]
Naika 12:09 12.10.2009
Zcapelka, какая молодец! а я не догодалась старые брюки переделать( [Ответ]
Libelle 20:37 16.10.2009

Сообщение от Fenista:
А я на 5-м месяце место работы меняла и ходила шифровалась полонтином. А пуз был знатный и долго шифры держать не получилось.

ой, какая знакомая ситуация.. вот и я сейчас шифруюсь и заранее готовлюсь в плане одежки.. у меня же все по фигуре... свободные блузочки, платьица не сильно в ходу были

Сообщение от Zcapelka:
я ради беременности испоганила чудный английский костюм (ну он мне правда надоел уже) - отчикала ширинку на брюках полукругом по контуру "подпузиком" и пришила биэластичный бархат в тон, сверху - на спецрезинке, которую перестегивать можно по мере увеличения пуза. Эх, фотки не сохранилось! Отличненько получилось - брюки, любая свободная блузка навыпуск и пиджак рассегнутый. Либой дресс-код пропустит, со спины и с боку вообще не видно было до самого декрета))) хотя все догадывались почти с самого начала)))

а что же это за специальная резинка? и где ее продают?
[Ответ]
Zcapelka 21:17 16.10.2009

Сообщение от Libelle:
а что же это за специальная резинка? и где ее продают?

вот ксожалению, не подскажу, где сейчас ее найти((( тогда тож проблема была, облазила кучу магазинов, пока нашла. Уже и не помню, где(((
А резинка там шириной 2 см, а посередине у нее по всей длине продольные типа разрезики-петельки. Пуговицу просто перестегиваешь по мере "вырастания" и все, очень удобно. Зайди в любой магазин с одеждой для беременюшек, пощупай брючки - во многих именно такая резинка в талии вставлена. Понятней будет, что искать. а то объясняльщик из меня тот еще))) [Ответ]
Libelle 23:57 16.10.2009

Сообщение от Zcapelka:
вот ксожалению, не подскажу, где сейчас ее найти((( тогда тож проблема была, облазила кучу магазинов, пока нашла. Уже и не помню, где(((
А резинка там шириной 2 см, а посередине у нее по всей длине продольные типа разрезики-петельки. Пуговицу просто перестегиваешь по мере "вырастания" и все, очень удобно. Зайди в любой магазин с одеждой для беременюшек, пощупай брючки - во многих именно такая резинка в талии вставлена. Понятней будет, что искать. а то объясняльщик из меня тот еще)))

так так тааак.. обязательно зайду и перещупаю там все [Ответ]
Zcapelka 07:59 17.10.2009

Сообщение от Libelle:
так так тааак.. обязательно зайду и перещупаю там все

во я ее нашла в дочкиных штанах))) подтягиваешь и перестегиваешь пуговку на нужный размер!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	112.1 Кб
ID:	568593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	176.6 Кб
ID:	568594  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	170.3 Кб
ID:	568595  
[Ответ]
Angri 13:03 17.10.2009
Zcapelka, ух ты, какая резинка, а я и не знала, что есть такая. Вообще, столько всего есть интересного. А мы тут пресс купили для кнопок-люверсов. еще насадку к нему, и кнопок кучу. Стали устанавливать, оказалось, что насадка заминает усики, вернули ..а пресс остался. вот сижу и думаю, что теперь делать, пресс возвращать или попытаться подобрать насадки. Кто знает, где их продают, кроме велтекса? [Ответ]
Zcapelka 13:05 17.10.2009
Angri, эээ, уж лучше насадки поискать))) правда, сама не знаю, где... на Велтекс никак не доеду, но вроде там хорошие были. [Ответ]
Франсуаза 13:08 17.10.2009
Angr, эээ, а насадки с кнопками совпадали? [Ответ]
Angri 13:09 17.10.2009
Франсуаза, да кнопки с усиками, и насадки для них, как нам сказали, но в процессе установки стало ясно, что не подходят. нам предложили подпилить самим насадку Мы на велтексе и покупали. [Ответ]
Франсуаза 13:16 17.10.2009
Можно по магазинам,где машинки продают позвонить, видела там прессы [Ответ]
Oria 14:23 17.10.2009

Сообщение от Libelle:
а что же это за специальная резинка? и где ее продают?

В Мулине недавно такую видела, только черного цвета) [Ответ]
Fenista 15:00 17.10.2009
По поводу переделки добеременных брюк в беременные.
Моё мнение, что проще сделать следующим образом(как бы объяснить правильно):
1. разрезаем брюки по бокам от пияса вниз по линии шва синтиметриков 15-20.
2. из трикотажа кроится "юбка" на резиночке сверху. объём по кругу=объём животика.
3. далее юбка вшивается в брюки. т.е. юбка начинается из-под груди(это очень удобно для меня было, когда на самом животе нет резинок), а снизу к ней пришиваются боюки.

Надеюсь понятно объяснила. Это спасёт ваши любимые брюки, помле родов их можно зашить обратно.
Также можно вшить не большой кусок, а только два клина по бокам. [Ответ]
Машунька-мама 15:02 17.10.2009

Сообщение от Fenista:
По поводу переделки добеременных брюк в беременные.
Моё мнение, что проще сделать следующим образом(как бы объяснить правильно):
1. разрезаем брюки по бокам от пияса вниз по линии шва синтиметриков 15-20.
2. из трикотажа кроится "юбка" на резиночке сверху. объём по кругу=объём животика.
3. далее юбка вшивается в брюки. т.е. юбка начинается из-под груди(это очень удобно для меня было, когда на самом животе нет резинок), а снизу к ней пришиваются боюки.

Надеюсь понятно объяснила. Это спасёт ваши любимые брюки, помле родов их можно зашить обратно.
Также можно вшить не большой кусок, а только два клина по бокам.

А я просто связала такую юбку и одеваю поверх брюк - тепло. [Ответ]
Fenista 15:19 17.10.2009
Машунька-мама, Я летом дохаживала последние недельки и носила трикотажный обтягивающий сарафан поверх расстёгнутых брюк.
Просто так брюки наровят упасть. [Ответ]
Машунька-мама 15:23 17.10.2009

Сообщение от Fenista:
Машунька-мама, Я летом дохаживала последние недельки и носила трикотажный обтягивающий сарафан поверх расстёгнутых брюк.
Просто так брюки наровят упасть.

Видимо у меня подрос не только животик поэтому брюки никуда не деваются [Ответ]
Fenista 15:27 17.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Видимо у меня подрос не только животик поэтому брюки никуда не деваются

)))))))))))))))
я свои постоянно подтягивала. особенно когда в машину\из машины. Хотя попа на пару размеров вырослатоже. [Ответ]
Libelle 15:48 17.10.2009
Zcapelka, ооо!!! спасибо за фото

Oria, так, ясненько. значит прямиком в Мулине
[Ответ]
natashaprosto 17:03 17.10.2009
Моя кофточка.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3471.jpg
Просмотров: 39
Размер:	327.0 Кб
ID:	568996  
[Ответ]
Машунька-мама 12:22 23.10.2009
Вот такую кофтейку сваяла себе. Но возник вопрос к рукодельницам, может кто сталкивался? как избежать чтоб цветочки из капроновой ленты не превратились в картинку 2 (разлохматились). может есть специальные средства?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020306.JPG
Просмотров: 34
Размер:	418.7 Кб
ID:	574888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020308.JPG
Просмотров: 41
Размер:	373.7 Кб
ID:	574889  

[Ответ]
Страница 6 из 29
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх