Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 52
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Спортивные секции, бассейны - куда ходим? Спорт и ребёнок
SNARka 11:49 15.01.2009
Natalia a, А вы не в курсе, как там проходят занятия? их ведет профессиональный тренер? Какие коньки требуют?? Если у вас какая-то инфа, поделитесь, пожалуйста!!! Когда я звонила туда по телефону, как-то со мной странно поговорили)))) Может, у кого-то есть уже впечатления об этой секции? [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:52 15.01.2009
Я считаю , что плавание самый лучший вид спорта! могу долго рассказывать почему! я только за СПОРТИВНУЮ группу! детей туда набирают с 6 лет!

я своего только так!!! [Ответ]
SNARka 11:55 15.01.2009
Форумцы, скажите, есть ли в Северном секция художественной гимнастики? Слышала, что было отделение какой-то спортшколы где-то в районе ост. Магазин Диета. Может, кто в курсе, дайте координаты!!!! [Ответ]
SNARka 11:56 15.01.2009
Ekaterina-vrn,
а вы не в курсе, в бассейне в Военном городке такие группы есть? [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:09 15.01.2009
SNARka, считаю отличными вариантами лишь секции на базе детских спортивных школ СДЮШОР !!!

в военном городке хороший бассей для отдыха! для спортивного результата вода должна быть +18!!!
а там водичка как в море, для релаксации! и сильных тренеров нет!!!

про температуру это уже для детей постарше..но все равно это о многом говорит!!
в Спартаке в легушатниках тоже вода теплее чем +18..малыши все-таки!!

отведите ребенка в Спартак у Юбилейного!! от северного ближе нет!!! [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:16 15.01.2009
SNARka, тут интересно, для чего вы хотите ребенка в ту или иную секцию?
если просто чтобы лишь бы чем -то занять и от дома недалеко - одно!

а для каких-то результатов! дело другое... [Ответ]
Ryzhik 13:19 15.01.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Я считаю , что плавание самый лучший вид спорта! могу долго рассказывать почему!

Почему? [Ответ]
Barthuk 15:04 15.01.2009
Тоже интересуют спортивные секции в Северном, куда можно сдать дочку, 3 годика. А на вопрос "Для чего?" отвечаю: "Чтобы направить всю эту энергию в мирное русло, а то боюсь квартира скоро медным тазом накроется". Просто ребенок целый день в садике бесится, и потом весь вечер дома скачет. Дома установили спортивный комплекс, но его ей уже не хватает. А я даже не знаю куда с 3-х лет берут. Может кто-то уже узнавал? [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:39 15.01.2009
Ryzhik,
1. самый гармоничный вид спорта.
2. практически не травмоопасный.
3. великолепно развивает фигуру, психику...
и т.д.

Barthuk, в 3 года можно задумываться о художественной гимнастике! тем более девочка у вас!!!
вот только куда ?!? [Ответ]
Ryzhik 22:12 15.01.2009
Ekaterina-vrn, только тяжелый очень, как бы деть не плюнул на это дело (в 6 лет то) а позже отдавать туда ,то уже результатов будет труднее добиться.

Сообщение от Ekaterina-vrn:
великолепно развивает фигуру

если про мальчиков говорить, то да, а вод девочке может некоторую непропорциональность придать (для них как вариант синхронное плавание). А вообще плавание - это хорошо!

зы: а где легко, если серьезно то заниматься! [Ответ]
Ekaterina-vrn 22:23 15.01.2009
Ryzhik, много времени посвятила сама плаванию! не жалею ни на грамм! тяжело , но интересно! а большой спорт это всегда тяжело, а что еще и опасно для здоровья!
и фигура... вполне..ну, плечи широкова-ты.. но много других бонусов ))

результаты вполне будут ,если и с 8-9 лет отдать..6 это самый минимальный возраст!! [Ответ]
Ryzhik 11:27 16.01.2009
Ekaterina-vrn, я наверное по многоборцам сужу 9с ними ходила плавать), так у них же еще и гребля... от сюда и плечики.

Сама сейчай задумываюсь куда дитя пристроить. Ну для начала, активный образ жизни мы ему сами устроим. Потом хотелось бы познакомить его с несколькими видами, чтоб сам выбор сделал. Вот как только все правильно сделать?

зы: И все же где заканчивается спорт для здоровья и начинается спорт ради спорта... [Ответ]
SNARka 20:06 16.01.2009
Barthuk,
Мы ходим на гимнастику в центр Семья, там с 3х лет берут.....
В школу фиг. катания(в шк. 94) тоже можно с 3х, но информации ноль, как там что, сказать не могу

Ekaterina-vrn,
нам пока 3 года, так что пока чтобы чем-то полезным занять, а там видно будет.....

Barthuk,
Вот у нас та же проблема с энергией, так мы все время дома, в сад не ходим, поэтому квартира уже накрылась)))))))))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:05 16.01.2009
SNARka, отличный вариант художественная гимнастика в таком возрасте!! для здоровья однозначно одна польза, если там ковры нормальные и сквозняков особо нет..
я тем же путем шла..мама в раннем возрасте отдала на секцию гимнастики в ДК Коминтерна..а там ковры..пыльные....началась бронхиальная астма (я в несознательном возрасте была, уж и не помню, что именно со мной творилось)..еле избавились потом.. все равно довольна! очень многое потом было легче..для развития просто супер..для раннего-то возраста!!

Ryzhik, спорт ради спорта начинается в сознательном возрасте, годков с 14 ..когда по 2 тренировки в день, когда вся жизнь - все для спорта...
а показать всех видов невозможно...и тут больше все же ваша помощь мне кажется нужная..и вам поговорить с тренерами, показать ребенка, есть ли предрасположенность у него к тому или иному виду спорта..ребенок сам не поймет что ему надо, ему главное активная деятельность..ИМХО!!! [Ответ]
Ryzhik 21:23 16.01.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
годков с 14 ..когда по 2 тренировки в день

это когда на учебу забивать приходится... у меня особых данных не было, а вот сестру тренера уговаривали на учебу забить, говорили что в инст. Физкультуры поступить помогут... родители тогда не пустили, а теперь и сама им благодарна, сейчас ВГУ заканчивает, но и спорт не бросила и не безрезультатов, но в сборную уже конечно не претендует. [Ответ]
Ryzhik 21:41 16.01.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
а показать всех видов невозможно...

да в том то и дело, а по-началу и предрасположенность наверное не так просто найти, думаю начать всеже с танцев (лет так с 4), чтоб телом владеть научился, потом меня еще спортивное ориенттирование привлекает, но это по началу так самой вместе с рбенком побегать по лесу, а потом.......а потом и не знаю, наверное там видно будет.

И главное не перегрузить ребенка, а то в один прекрасный момент, он пошлет все и всех, и сядет за комп. [Ответ]
Barthuk 10:22 19.01.2009
SNARka, Я знаю, что на фигурное катание лучше с 4-х лет. А где такой центр Семья? Мы бы тоже походили на гимнастику. [Ответ]
SNARka 12:14 19.01.2009
Barthuk,
у Молодежного, тел. 429420. Рядом с маг. Легкий шаг [Ответ]
Ekaterina-vrn 13:48 19.01.2009
Ryzhik,
SNARka,
сижу и думаю, чего я в плавание вцепилась? потому что сынка жду..а для мужчин чего может быть лучше?
а будь у меня дочь - художественная гимнастика... и не просто временно "пересидеть", а серъезно! потому что :
для девочки :
1. красивая фигура
2. красивая осанка
3. высоко развитое чувство чувство вкуса
4. грациозность
5. красивые движения
6. женственность... [Ответ]
*Azazella* 14:01 19.01.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
1. красивая фигура
2. красивая осанка
3. высоко развитое чувство чувство вкуса
4. грациозность
5. красивые движения
6. женственность...

....травматизм?
.... постоянные диеты?
... сборы (тренировки) - к вопросу о школе...

[Ответ]
Ekaterina-vrn 14:20 19.01.2009
*Azazella*, травматизм? ..ну по сравнению со споривной гимнастикой, фигурным катанием...менее травматичный )

тренировки везде, что касается спорта...уж небольше чем в других видах спорта )) если серъезно заниматься))

то есть ты против гимнастики? [Ответ]
*Azazella* 15:36 19.01.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
то есть ты против гимнастики?

Ekaterina-vrn, нет, я не против, просто я знаю что такое спортивные бальные танцы. [Ответ]
Хомка 20:10 19.01.2009
Ekaterina-vrn, уверена, что дочка захотела бы заниматься, да еще и "серьезно"?
Про гимнастику: у близкой подруги родители отправили ее в гимнастику. ДА.... Рассказы были не для слабонервных. Если у ребенка сильная мотивация и он сам так хочет, что хоть привязывай -да. А если родители хотят - вот пусть идут и занимаются сами, имхо
Да вообще любого занятия это касается... [Ответ]
Oxana71 21:46 19.01.2009
А у меня старший сын 8 лет занимался хоккеем (в 6 лет отобрали в школе). С таким удовольствием ходил (даже два года подряд к 7 утра на тренировку возила его), объездил массу городов на играх,медальки всякие , грамоты... Хоть и травматичный спорт, но нам видимо повезло, травм не было, а только польза, да и физически развивает ОЧЕНЬ хорошо!!!
...а в 14 лет бросил (возраст видно такой дурацкий, гулять захотелось). Больше не ходим. Обидно [Ответ]
SNARka 13:00 20.01.2009
Конечно, любой серьезный спорт - страшные нагрузки, что в перспективе плохо может отразится на здоровье...
Но в большой спорт попадут единицы, поэтому, на мой взгляд, не стоит ограничивать ребенка в занятиях, когда до этого дело не дошло.
Могу привести кучу примеров своих друзей, которые достаточно серьезно(конечно, в олимпийскую сборную не входили) занимались кто фиг. катание, кто спортивной акробатикой, при этом травмы их обходили стороной, потом они вовремя остановились, поступили в университет, а на всю жизнь у них фигура и характер....Да, может спина и побаливает иногда...У меня вот без всякой гимнастики в 25 лет 2 грыжи позвоночные, из-за яростой учебы и просиживания 5й точки за столом, видимо.... [Ответ]
SNARka 13:06 20.01.2009
ПОВТОРЮСЬ!!!
Форумцы, скажите, есть ли в Северном секция художественной гимнастики? Слышала, что было отделение какой-то спортшколы где-то в районе ост. Магазин Диета. Может, кто в курсе, дайте координаты!!!!
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!
[Ответ]
Barthuk 13:10 20.01.2009

Сообщение от SNARka:
у Молодежного, тел. 429420. Рядом с маг. Легкий шаг

Вчера туда звонила, там есть гимнастика, танцы, йога - все с 3-х лет. Сказали приходите в среду в 18-10, все вам расскажем и покажем, занятия 2 раза в неделю. Цена 1000р. в мес. [Ответ]
SNARka 22:59 21.01.2009
Barthuk,
ну, как, сходили?
Как впечатление?
А мы вот заболели((((( Не ходили на этой неделе(((
Надеюсь, к понедельнику оклимаемся!!! [Ответ]
Barthuk 08:26 22.01.2009
SNARka, Сходили вчера. Решили сразу остаться на пробное занятие. Вобщем доче понравилось, все делала, что тренер показывала. Вышла прям довольная такая, сказала - еще хочу. Оплатили месяц занятий, пусть ходит, там видно будет. Тренер сказала, что смысл ходить есть. Сегодня там бесплатное занятие музыкальное, пойдем тоже сходим - посмотрим. [Ответ]
Natalia a 11:10 22.01.2009
SNARka, В гимназии №2 есть, подруга водит дочку 5 лет. Стоимость 250 руб в месяц. занятия 3 раза в неделю. [Ответ]
Страница 6 из 52
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх