Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 18
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Автоклубы по интересам>Назад в прошлое - ретро-авто
PanZar 08:55 11.05.2010
Кто знает как бы связаться с хозяином этой волги?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1438.jpg
Просмотров: 62
Размер:	43.1 Кб
ID:	791074  
[Ответ]
FantoMaxx 08:57 11.05.2010
Да уж! Волжанка обалденная,и что главное-оригинальная. Таких я по крайней мере еще не видел [Ответ]
Magilus 09:40 11.05.2010
Кстати, товарищи, а у кого есть подборка фотографий с выставки на 9е мая? Прошу переслать или передать мне для размещения фото-отчета на нашем сайте [Ответ]
к155ла3 10:06 11.05.2010

Сообщение от FantoMaxx:
Вот вы интересный человек! Значит люди нашего города для вас все быдло. А чем вы принципиально отлечаетесь от них? За деньги вы готовы свою чайку хот взорвать,хоть тёлкам разрешить по ней лазить. Ведь вы её делали не для души а для денег. Признайтесь честно! Ваша чайка сейчас на авто.ру стоит за 2900? А 90% техники хоть и не в таком состоянии,хотя есть и даже в очень хорошем,но люди туда вкладывали душу,а не просто деньги. Этим она и ценна. Лично для меня дороже трабант который был на выставке чем ваша чайка на понтах... Это лично мое мнение.

Уважаемый если вы отличить одну чайку от др не можете в чём проблемма? на авто ру не моя машина!!!!! хотяб салон сравните!!!! та живёт семилуках!!!!! и там же живёт газ 14, но он эти мероприятия игнорирует по тем же причинам . к стати если вам это что то скажет то тот человек обладает ещё одной газ 13 и ОДНИМ ЗИЛ 41047 !!!!
Я же являюсь счастливым обладателем трёх газ 13 чайка одна из которых с идексом "Б" (если вам это о чём-то скажет) [Ответ]
Sigurd 10:21 11.05.2010
к155ла3, забей все правильно сделал.
2 ALL полировка авто- порядка 3000-5000р и это полезно и приятно когда оно свежее, а вот ретро авто я не думаю что это полезно. Усталость металла и т.д.
Кста, когда ГАЗ-13 огораживали я общался с Александром, и наблюдал как дети все в цацках и висюльках пытались подтянуться на двери- дабы заглянуть внутрь- повреждение лкм гарантированно, + выпимшие повзрослее- ущерба поболе. Кстати, на автосалонах- чет никто не ломится в шоурум кары. В конце концов, люди ходят на тот же стриптиз посмотреть (следуя вашей логике можно фото посмотреть), а полапать обращаются в другие организации.
С другой стороны киперка+ открытые двери уже другой вид, другой обзор. Но это другая тема [Ответ]
к155ла3 10:26 11.05.2010
В определённый момент подошёл подвыпивший "воронежец" с фразой:"это мой праздник..." и начал ломится.... рост у него был под два метра... ели два сотрудника успокоили... [Ответ]
PanZar 12:58 11.05.2010
Неужели ни кто не знает? [Ответ]
Magilus 13:34 11.05.2010

Сообщение от PanZar:
Неужели ни кто не знает?

он новенький [Ответ]
lev21 16:41 11.05.2010
FantoMaxx, чем отличаемся? Для начала хотя бы тем, что кроме писанины в интернете, умеем делать многое сами. И нам есть чем гордиться и вполне естественно желание защитить свое творение от стад быдла.
Для вас, может Трабант и дороже, а мне каждая машина дорога, я их не выделяю.

А что ВЫ сделали для города? Чем его порадовали? Или только здесь других обсуждать сильны? [Ответ]
lev21 16:55 11.05.2010

Сообщение от Magilus:
Вставлю свои 5 копеек: все же я считаю, что мероприятия типа ретро-выставки на День Победы проводятся для народа, а не для "смотрите какая у меня крутая тачка", поэтому если особо страшно за свой экспонат, то может и нет смысла на это мероприятие ездить? Ибо смотреть на авто через ленточку так же интересно как на его фото.Есть же (прости Господи!) шоу, наподобие тех, где по Чайке лазают полуголые тЁтьки, там и ценой тачки проникнутся и над прайсом запчастей уважительно-многозначительно покивают...
Хотя это лично мое ИМХО...
"А если тебе не по сердцу мой путь - выбери свой или выбери с кем, а мне по барабану вся эта чушь, я не червонец, чтобы нравится всем!" (К.Кинчев)

да-да, для народа... только я этому народу ничего не должен и ничем не обязан, я сам -народ. А вот народ считает что я просто обязан дать ему возможность засрать мне машину. Хотя по идее должен проявить уважение к человеку потратившему свое время и деньги, что бы они повеселились.
Страшно? Да, страшно и жалко. И , кстати, дорого стоит.
Может сделаешь одну машину хорошо и качественно, да и на выставки? Я очень хочу посмотреть как ты отреагируешь на царапину во все крыло. А вот у меня левое заднее перекрашено, причем после подобного мероприятия.
А вот там, где прайс поймут, не будут ключом драть бок.
Ленточка. О как! оскорбила.. нормальная практика . А на Автостраде и я бывал, там атмосфера другая, настрой иной. И по машинам не лазят, а если лазят, то так же все воруют и ломают. Поэтому не надо песен про доступность машин в Туле. [Ответ]
Пятачок 18:41 11.05.2010
И всё же. Есть желающие поехать в Тулу? [Ответ]
FantoMaxx 22:36 11.05.2010
На счет чайки я всего лищь спросил! А Вам, Лев, я могу сказать что обязательно сделаю машину и выставлю её. Я просто еще не нашел ту которую хочу сделать. И делать я руками много чего могу,но вам это я не собираюсь доказывать. А в Туле помимо ценителей, если вы помните, открыт доступ и всем желающим людям. Я ни кому свое мнение не собираюсь навязывать. Я считаю тут каждый прав по своему. Но просто мне было обидно то что я и не быдло, и трезвый, и не собирался ничего ломать т.к. всегда ценил чужой труд, но не смог посмотреть то что же Вы сделали и вроде как выставили для народа и в том числе для меня... [Ответ]
MadMax5684 22:55 11.05.2010
Да уж... Обидно, что из-за большинства не удается посмотреть на достойные авто. Помню, как несколько лет назад перидически на одной из улиц Воронежа (не буду называть) наблюдал красавицу Волгу lev21 и тамже очень долго стояла еще одна, ожидавшая реставрации (уж не ГАЗ 23 случайно?). [Ответ]
lev21 10:46 12.05.2010
FantoMaxx, ок. буду ждать Ваш труд. А насчет

Сообщение от :
Но просто мне было обидно то что я и не быдло, и трезвый, и не собирался ничего ломать т.к. всегда ценил чужой труд, но не смог посмотреть то что же Вы сделали и вроде как выставили для народа и в том числе для меня...

И мне обидно, что нормальные люди не увидели, все вопросы к Вашим антиподам. Или отделите их от нормальных, и проблем не будет.
На форуме есть люди, которые не только смотрели машину, но и катались на ней, а часть управляла. Но этих людей я смог оценить как адекватных.

И последнее. Я участник многих мероприятий. И при этом я человек, обычный человек, со своими слабостями и семьей. И мне хочется побыть с ними, да и просто отдохнуть в выходные с семьей.
А не вставать в 7 утра и не стоять на солнцепеке до 2-3х часов дня, пусть даже для радости горожан.
Следующее мероприятие будет под стенами Петровского Пассажа, по крайней мере там буду я и мои друзья/знакомые со своими машинами. Там удобнее и комфортнее для владельцев авто.
И мое мнение, что орги праздников должны прислушиваться к мнению участников, а не использовать как штатных петрушек, собирая их за час-два до начала действия и заставляя ждать. [Ответ]
lev21 10:47 12.05.2010
MadMax5684, там теща живет. )))) Синяя? да, это 23я. Теперь еще и черная добавилась. Но там уже не стоят. [Ответ]
Shaitan-babai 15:20 12.05.2010
Пятачок, я в Тулу собираюсь, но пока не определился как регистрироваться: от gaz21.ru или от Воронежа.

И по поводу ограждения, быдла и души :
Я свою Волгу делал для души, а вот какой-то урод мне в душу насрал – отошел я буквально на 15 минут купить попить, пожевать возвращаюсь и вижу, что обе передние двери открыты хотя я их стопроцентно запирал (откровенно слабые у 21-й личинки, пилкой для ногтей вскрыть можно). Еще пример: какое-то дяденько (для лучшего ракурса на фото) присел на бампер и оперся спиной на окатовку фары, итог-скол краски на крыле.
А теперь прошу противников ограждения мне доступно объяснить почему кто-то может портить краску и ломать замки (ну типа сфоткаться в салоне захотелось) на моей машине? У нас, что если что-то не испортил, то праздник считается несостоявшимся? [Ответ]
lev21 16:03 12.05.2010
Shaitan-babai, потому что мы с тобой жлобы, готовые удушиться за свои железки. Нет что б людей порадовать, дать им возможность делать все, что им захочется, и пофиг последствия.

Что характерно, прослеживается четкое разделение на 2 лагеря
1. те, у кого есть машина - считающие что на подобных мероприятиях хозяин вправе принять меры по сохранности авто.
2. те, у кого ее нет - считающие, что с машинами можно делать все что угодно. Иначе, мол, нафига делали. [Ответ]
к155ла3 20:18 12.05.2010
Shaitan-babai, Реально жаль. [Ответ]
Пятачок 20:56 12.05.2010
А тем временем я продолжу ездить по ушам (или глазам) на тему Автострады.

Народ! 12-го июня пройдёт фестиваль Автосрада-2010!
Желающие поехать (и имеющие соотвествующий транспорт), связывайтесь со мной.
Мой телефон 920-214-39-31. Антон.
Вот ссылка на описание фестиваля http://www.avtostrada.tula.ru/press/condition.html

А по теме - тот и только тот, кому пренадлежит машина (или любой другой предмет) вправе решать, как им распоряжаться. [Ответ]
Wlad i mir 22:03 12.05.2010
Скажите пожалуйста, когда и где пройдёт следующий выставочный день в ВРН? [Ответ]
FantoMaxx 22:15 12.05.2010
Народ,ну давайте уже собираться на Автостраду! пообщаемся вдоволь в неформальной обстановке,поделимся мыслями,посмотрим на других ну и может себя покажем! Поездка в Тулу-это уже традиция,а традиции нельзя нарушать [Ответ]
MadMax5684 22:25 12.05.2010
lev21, да знаю я, что не стоят они там давно. Кстати, что с проектом ГАЗ-22 санитарная?
к155ла3, ни разу вживую не видел ГАЗ 13 Б. Хотя бы издалека, не трогая. Интересно же очень.
А по поводу допускать или нет людей до своих авто я тоже считаю, что это дело сугубо личное. Кого то можно и за руль пустить, а многих и на пушечный выстрел не подпускал бы. Пусть у меня и нет подобных машин, но ценить чужие вложенные средства и труд надо уметь всем. [Ответ]
к155ла3 22:29 12.05.2010
MadMax5684, Она третья в очереди сейчас белую делаю... [Ответ]
к155ла3 22:39 12.05.2010
«Чайка». Жутко стильный советский автомобиль. «Тринадцатая» заслуживает отдельного разговора. И когда-нибудь мы выкатим вам все четыре ее модификации. А пока – редчайший образец, кабриолет ГАЗ-13Б.

Пожалуй, это самый смелый шаг Горьковского автозавода. Чего стоит только цифровой индекс. Впервые в автомобильной истории за машиной закрепили «чертову дюжину». Тринадцатая модель пришла на смену двенадцатой, ЗИМу. Насколько тот был чопорный и наглухо застегнутый, как чиновник сталинских времен, настолько «Чайка» легка и стремительна. Если образ ЗИМа лучше всего подходит под определение heavy metal, то «Чайка» – это настоящий rock-n-roll. Это крылья. Это позывной Терешковой. Это новое время.

Шестидесятые. Эпоха мини, шпилек и пластинок на «ребрах». Многое, что появилось в 60-е годы, окончательно так и не вышло из моды, стало классикой.

«Чайка». Прямые горизонтали кузова. Нет ни одной лишней черточки, ни одной лишней детали. Готика крыльев – откровенный вызов аэродинамике. Наш автомобиль не должен кланяться ветру. Наоборот, ветер дует, когда едет «Чайка».

По сути «Чайка» – проамериканский автомобиль. Рамный кузов, панорамные стекла, мотор V8, коробка-автомат, размах в габаритах. Но ГАЗ-13 имеет одно существенное преимущество перед американскими «ракетоносителями» – малый тираж, что подразумевает ручную работу над каждым экземпляром, их индивидуальность.

«Чайка» никогда не являлась товаром. На каждую машину приходилась правительственная разнарядка. За 22 года, с 1959-го по 1981-й, изготовлено всего 3179 лимузинов. В начале 80-х вышло дебильное постановление – списанные «Чайки» пускать под нож. По некоторым данным, была уничтожена треть всех машин.

Кабриолеты же выпускали всего два года – в 1961 и 1962 гг. Их никто не резал. Видимо, даже не подозревали, что такие где-то существуют. Заводская статистика утверждает, что открытых «Чаек» обеих моделей (13Б и 14Б) было изготовлено 15 (!). Сколько же было выпущено «тринадцатых Б», не знает никто. Даже главный конструктор – Борис Греков. Однажды он созвал дедов, собиравших когда-то кабриолеты. Первый дед вспомнил, что таких было всего четыре машины. Второй назвал цифру 60. Третий сказал, что ковал только семь поперечин. Четвертый – что шил всего пять комплектов сидений. К единому мнению так и не пришли...

Известно только, что один кабриолет был подарен Фиделю Кастро за то, что сдержал обещание не брить бороды до полной победы революции. По паре машин было отправлено в Московский и Ленинградский военные округа.

Вероятно, кому-то приходилось видеть открытые «Чайки» и в других местах. И могут возникнуть сомнения относительно такого малого количества экземпляров. Дело в том, что в периферийных военных округах парадные кабриолеты были самоделками. Нормальный «дембельский аккорд» – вчера лимузин, завтра кабриолет. Такие машины вовсе не имели тента, потому как рассчитать кинематику его механизма – все равно что вычислить траекторию баллистической ракеты. Так, на скорую руку, в 1979 году были сделаны и две открытые машины к берлинскому параду в честь 30-летия ГДР.

Кабриолет же заводской работы – это образец того, каким должен быть представительский автомобиль у сверхдержавы. Высший класс! Настоящая «Эсэсэрия»!

Обзавестись оригиналом ГАЗ-13Б сегодня почти нереально. Осталось всего три экземпляра этой модификации – в Москве, в Крыму и на Кубе. Поэтому сцену знакомства с машиной можно себе только представить. Предлагаем читателю три сценария на выбор...

Первый. Красивый автомобиль в совершенно дурацких обстоятельствах. Просто подходишь и садишься в этот кабриолет. Все обычно, как будто каждый день ездишь на такой машине. Никаких эмоций. У меня в гараже таких сто штук. От чего они там, в «Моторе», тащатся? Нажимаешь селектор, кнопку «Д» – движение. Драйва не чувствуется. Во! Ногу с тормоза снял – поехало. А где неоновая подсветочка? Да нет, мура это все. Вот вчера Вован новый «джип» пригнал. В «голде» весь «джип» тот, с лебедкой. И ветром не дует...

Второй. Красивый автомобиль при красивых обстоятельствах. Вот подойдет сейчас какая-нибудь российская Мерилин Монро. Просто подойдет, облокотится на капот и скажет: "Мущина, у вас «Ява» – явская?" Ну что ей ответить? Что курю Marlboro и тем самым поддерживаю Scuderia Ferrari? Кто поверит потом, что оголтелые комсомольцы с красными повязками повязали нас в парке у бассейна «Москва»?

Сценарий третий, реальный. Красивый автомобиль в красивом журнале «Мотор». Громадье железа и хрома едет, как плывет, по течению шоссе. Обгоняя на «Чайке» какой-нибудь Mercedes, ты замечаешь: «А что это за фигня едет справа?».

А можно еще притопить педаль... Ты опьянен мощью машины, встречным ветром, реверансами ГАИ, которая вмиг забыла, как дуть в свисток. Но больше всего кружит голову солнце, утопающее в полировке капота. Хочется воскликнуть: «Я люблю тебя, Империя!». Елки-палки! И на месте рекламных щитов вдоль дороги ты продолжаешь искать глазами портретище «лично дорогого Леонида Ильича». Эх! Где твои 13 лет!

И мы уже летим, как и положено чайкам. Мы в гордом одиночестве на этой трассе.


Источник: МОТОР [Ответ]
lev21 11:10 13.05.2010
MadMax5684, делается потихоньку. Возможно к Туле успею. [Ответ]
FantoMaxx 15:55 13.05.2010
Я когда был совсем маленький у меня в раене ездила толи синяя толи голубая(уже не помню) чайка-13б. Канеш красавица! [Ответ]
к155ла3 22:52 14.05.2010
Игра в машинки по-взрослому
В День Победы на площади Ленина состоялась традиционная выставка ретроавтомобилей
Когда площадь Ленина покинули войска, на нее выехал немецкий мотоцикл времен Великой Отечественной, а за ним — три десятка раритетных авто: «Победы», «Чайки», «Москвичи», 21‑е «Волги», BMW и «Мерседес» 30‑х годов выпуска, легендарная «эмка» (ГАЗ-М1), якобы возившая первого секретаря воронежского обкома КПСС Варейкиса, экзотические для нашей страны «Трабант» и «Сааб», мотоциклетная коляска — точь-в-точь как у троицы Вицин — Никулин — Моргунов в фильме «Кавказская пленница». Каждая из этих машин по-своему уникальна, у каждой — своя история, а увидеть их все в одном месте можно только дважды в год: в День города и в День Победы.
Основатель движения любителей авто- и мотостарины в Воронеже Виктор Усачев прибыл на выставку на «Победе»-внедорожнике. Кузов классической «Победы» нелепо смотрится на трансмиссии от «козлика» ГАЗ-69. Кажется, так подшутить над старушкой решился какой-нибудь доморощенный любитель автотюнинга. Но нет, эта редкая модель, выпускавшаяся всего пару лет, — подарок Никиты Сергеевича Хрущева председателям колхозов, чтобы они могли разъезжать по полям на красивых автомобилях.
Александру его «Победа» досталась дешево — пять лет назад он купил машину у одного старичка всего за тысячу рублей. На восстановление ушло полтора года, сейчас у нее оригинальная комплектация — вплоть до дверных ручек. Пенсионер решил, что удачно избавился от автохлама. На самом деле Александру несказанно повезло: любителей ретроавтомобилей в стране становится все больше, а цены на укатившие в историю авто неуклонно ползут вверх.
Например, чтобы купить черную «Чайку», ее счастливому обладателю Андрею Плоскину пришлось продать несколько своих новых автомобилей, а потом вложить еще почти два миллиона рублей в реконструкцию.
Владелец белой «Чайки» 1977 года выпуска Игорь Мельник рассказывает историю своей машины: как из московского министерства в 90‑е она переехала в Оренбург, где ее купил строительный кооператив, потом в Самару. Два года назад Виталий привез ее в Воронеж на автовозе, полтора года реставрировал: двигатель пришлось выписывать с военного склада в Нижнем Новгороде — оказывается, на БТР в советские времена стояли такие же двигатели, как на «Чайке». Хромированные детали собирали с миру по нитке — в Волгограде, Москве, Днепропетровске.
— Все началось с любви к «Волге», которую в детстве мечтал иметь, наверное, любой мальчишка, — рассказывает Игорь. — Тогда мечта не осуществилась, зато осуществилась сейчас. Для маленьких мальчиков — маленькие игрушки, для больших — большие.
На своей машине Игорь выезжает редко: признается, что боязно — все-таки она рассчитана не на плотный городской поток автомобилей, а на движение по трассе, в городе ею тяжело управлять.
А вот Олег и Александр Николаевы на своем «Трабанте» выбираются в город часто.
— Машина маленькая, «ест» всего 5 литров бензина на 100 километров, ехать удобно, но только если никуда не спешишь, — смеются они.
— Нормальное авто для по*вседневной езды, — позирует на фоне бежево-красного «Москвича» студент Алексей, одетый по случаю праздника в военную форму времен Отечественной войны. — Часто езжу на ней в город, нравится, как люди на нее смотрят.
На площади от желающих сфотографироваться с редкой машиной не было отбоя. Но самой большой популярностью у зрителей пользовалась техника военных лет: мотоциклы, ГАЗы, УАЗы, на которых советские войска выиграли войну. На капоте ГАЗа и в кузове сидели красноармейцы и пели под гармошку военные песни.
Наталья Янчева, Андрей Архипов (фото)


http://www.mkommunar.ru/?lev1=3 [Ответ]
Пятачок 07:18 15.05.2010
Вставлю свои пару слов. Во-первых, моргуновка сияла в "Операции Ы", а во-вторых на М-72 (которая, к слову, не называлась Победой) Усачёвых как минимум не родные задние крылья. [Ответ]
Magilus 17:13 20.05.2010
Я скорее всего поеду пассажиром с кем-нить, но повезу с собой следующий экспонат из моего детства:
[Ответ]
Magilus 17:32 20.05.2010

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
????????

ну это же журналюги писали, что с них возьмешь.... да еще к тому же жЭнСЧина (Наталья Янчева) [Ответ]
Страница 6 из 18
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх