Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 236
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Irissska 13:46 24.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
спасла лактацию, теперь вон остановить ее не могу.))))))))))

[Ответ]
kashtan 00:05 25.01.2008
А что такое якоря? [Ответ]
Natuslya 07:37 25.01.2008

Сообщение от kashtan:
А что такое якоря?

Сложно объяснить, но попробую, если что мож кто нибудь поправит
Это когда определенным словом или действием кодируешь себя в определенном состоянии, и каждый раз когда возникает это состояние повторяешь это слово или действие, получается что-то типа условного рефлекса.
Извиняюсь что не в тему [Ответ]
Natuslya 07:45 25.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
стала кормить по требованию и сколько хочет

Так и я с рождения кормлю по требованию, первую неделю молока было - залейся, а теперь вообще в впритык и каждый месяц 1-2 дня приходится докармливать смесью, а теперь и за ночь грудь не набирается, как раньше.

Сообщение от Ребро_Адама:
большая часть проблем с ГВ у нас в голове видит.

Согласна, но я чё-то это мысль подальше засунула

Сообщение от :
стараюсь в это время есть больше масла, пить соки в больших колличествах, деть ест чаще чем обычно

Спасибо, я пожалуй так тоже попробую.
[Ответ]
Ребро_Адама 08:13 25.01.2008

Сообщение от Natuslya:
, а теперь и за ночь грудь не набирается, как раньше.

А сколько маське? Может быть, у вас просто лактация устанавливается?
Молоко же потом уже не наполняет грудь, как в первые месяц-три, а появляется только в процессе кормления, а так - грудь пустая. [Ответ]
Natuslya 08:29 25.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
А сколько маське? Может быть, у вас просто лактация устанавливается?

Ей четыре месяца с хвостиком, может и устанавливается, тогда ждем-с. [Ответ]
Iruska 11:24 25.01.2008
Самое главное в ГВ - это не докармиливать и не допаивать из БУТЫЛОЧКИ. Желательно обходиться ещё и без соски Когда ГВ уже установилось, грудь практически не наливается, а молока вырабатывается столько, сколько нужно ребёнку в каждое кормление. Это при условии, что ГВ по требованию, а не по часам
Конечно лактационные кризы присутствуют, но самое главное в этот момент не докармливать, а как можно чаще прикладывать ребёнка к груди, и по механизму обратной связи молока впоследствии будет опять достаточно.
[Ответ]
Ребро_Адама 11:28 25.01.2008

Сообщение от Iruska:
Самое главное в ГВ - это не докармиливать и не допаивать из БУТЫЛОЧКИ. Желательно обходиться ещё и без соски Когда ГВ уже установилось, грудь практически не наливается, а молока вырабатывается столько, сколько нужно ребёнку в каждое кормление. Это при условии, что ГВ по требованию, а не по часам
Конечно лактационные кризы присутствуют, но самое главное в этот момент не докармливать, а как можно чаще прикладывать ребёнка к груди, и по механизму обратной связи молока впоследствии будет опять достаточно.

Мы стобой по одной литературе ГВ налаживали ))) единомышленнеГГ [Ответ]
Kisenok 11:38 25.01.2008

Сообщение от Iruska:
Конечно лактационные кризы присутствуют, но самое главное в этот момент не докармливать, а как можно чаще прикладывать ребёнка к груди.

Именно так спаслась от лактостаза..Делала две вещи - прикладывала часто к груди ребенка, и массировала, разминала уплотнения. Ну и после массажа сцеживала остатки. Прошло все быстро.

А у нас беда была во время ГВ - у ребенка был постоянный запор, от 3 до 5 дней. Чего мы только делали, и молоко сдавали на всякие анализы, и какашки, но они показывали, что все нормально. И рацион мой пересматривался, было много экспериментов, но ничего не выходило. Дошло до того, что сделали очередную клизмочку, а вода из него вышла почти через сутки. Врачи постоянно нас наблюдали, и вообще ничего не понимали. Все нормализовалось после введения прикормов, в 6 месяцев. Кормила грудью до 8 месяцев, потом он категорически отказался от моего молока, причем не кушал даже сцеженное, из бутылочки. Подержали немного на голодном пайке, думали, что проголодается, и будет кушать, но ничего не вышло. Обидно, потому что хотела докормить до года, и молока, как назло, было полно..
Пришлось останавливать лактацию, до сих пор с дрожью вспоминаю эту процедуру.. [Ответ]
Natuslya 11:41 25.01.2008

Сообщение от Iruska:
Конечно лактационные кризы присутствуют, но самое главное в этот момент не докармливать, а как можно чаще прикладывать ребёнка к груди

Ага, я эту теорию тоже хорошо выучила, тока дитю этого не объяснишь, если детка понимает, что молочка мало, она орет и дерётся ногами, ей надо чтоб струей било, но к сожалению сейчас это всё реже и реже происходит
Я сцеживаться пыталась после кормления, но сейчас и это не возможно, после кормежки - пусто [Ответ]
Ребро_Адама 11:42 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
у ребенка был постоянный запор, от 3 до 5 дней

Бывает так когда молока мало либо слабая престальтика - пошла более грубая пищу и кишечник "заработал". [Ответ]
Ребро_Адама 11:43 25.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Я сцеживаться пыталась после кормления, но сейчас и это не возможно, после кормежки - пусто

Сколько времени сосет?
Может сосать пустую грудь?
Что сама делаешь во время кормления? [Ответ]
Natuslya 11:45 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
Кормила грудью до 8 месяцев,

Идеальное время для завершения ГВ в физиологическом, и в психологическом плане. Тем более малыш сам так решил. Завидую, хотелось бы также [Ответ]
Ребро_Адама 11:48 25.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Кормила грудью до 8 месяцев,

Идеальное время для завершения ГВ в физиологическом, и в психологическом плане.

Вот у меня так и входило со срдними - и прикорм кушать начали, и не такие умные, чтобы психологическую травму получить при отучении...

Но последний - это нечто!!! Он не хочет никакой прикорм, требует ТОЛЬКО грудь. Я уже волнуюсь, одного молока должно быть маловато для десятикилограммового слоненка (нам сегодня 9 месяцев). [Ответ]
Natuslya 11:48 25.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Сколько времени сосет?
Может сосать пустую грудь?
Что сама делаешь во время кормления?

Пустую грудь может тока пред сном пососать, и то только вторую.
Обе груди выедает минут за 10
Во время кормления либо на детку смотрю, либо помогаю молочку прийти массажем. [Ответ]
Kisenok 11:49 25.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Бывает так когда молока мало либо слабая престальтика

Наверное второе, потому что молока было море (прибывание молока стимулировалось любой горячей жидкостью, например, чаем, или просто водой, и через несколько минут я просто "лопалась" от молока). Конечно, лактационные кризы случались, но проходили от частого прикладывания к груди. И еще мне кажется, что молоко было нежирное. Хоть мы и сдавали соответствующие анализы, но мне кажется, что там что-то наврали, так как после того, как кишечник освобождался, содержимое по количеству было не больше суточного. [Ответ]
Natuslya 11:52 25.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
одного молока должно быть маловато для десятикилограммового слоненка (нам сегодня 9 месяцев).

Поздравляю с ДР, если малыш ходит в туалет нормально и регулярно, а по маленькому довольно часто, то ему хватает ГВ и если он умудрился такой вес набрать то похоже что всё пока хорошо [Ответ]
Kisenok 11:52 25.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Обе груди выедает минут за 10

По моему, оптимально.

Сообщение от Natuslya:
Во время кормления либо на детку смотрю, либо помогаю молочку прийти массажем

А мой ребенок категорически отказывался кормиться грудью, если я держала его на руках, а сама сидела. Мы все время кормились исключительно в положении лежа, иначе он не кушал, и дико орал. [Ответ]
Ребро_Адама 11:54 25.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Во время кормления либо на детку смотрю, либо помогаю молочку прийти массажем.

ВОТ!
Постарайся не замечать, что ты кормишь, особенно не

Сообщение от Natuslya:
помогаю молочку прийти массажем

Смотри телек, журналы читай, по телефону общайся. Конфеты кушай. Отвлекись. [Ответ]
Natuslya 11:55 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
что молоко было нежирное

Вообще, с недавних пор, считается, что материнское молоко не может быть либо жирным, либо нет. Твое молоко подходит именно твоему ребеночку, поэтому вопрос о жирности/нежирности последнее время считается некорректным [Ответ]
Kisenok 11:58 25.01.2008

Сообщение от Natuslya:
молоко подходит именно твоему ребеночку

Ну а если он от него мучается? Я считаю, что это ненормально, что он ходил по большому только раз в пять дней, а потом выходила только крошка, при том условии, что кушал он хорошо (мы кормились по требованию), и молока было много. Вес он набирал хорошо, и развивался правильно. [Ответ]
Ребро_Адама 11:59 25.01.2008
Расскажу, как у меня было и что мне помогло.

Вобщем, кормила по требованию, но стало казаться, что грудь мягкая и молока мало, маська стала ненаедаться, и тут я сделала главную ошибку - как сейчас понимаю - стала прикармливать смесью. Ес-сно, организм мой понял, что молока надо меньше, и оно стало еще больше уменьшаться.... (( Плюс - из-за смеси сразу начались запоры у малышки, так часто бывает.

Поняла то, что:

1. Надо кормить по требованию, можно не сцеживаться, но надо давать сосать столько, сколько хочет - а то я 10-15 минут и отнимала, логично понимая, что ребенок уже все высосал. А сосание очень стимулирует лактацию.Сейчас сосем 30 минут в среднем, в это время я расслабляюсь - лежу на диване с "кормильной книжкой" ) То есть с чтивом, которое я читаю во время кормления. С чем-нибудь приятным, расслабляющим. А раньше я дергалась - когда же кормление закончится, дел по горло... Сейчас читаю в удовольствие, и хочется чтобы сосала подольше - книги с маленькими дитями - роскошь. ))))

2. Поняла, что мягкая грудь не говорит об отсутствии молока, и что молоко в момент сосания тоже выделяется, а если молока правда маловато - то можно и вторую грудь дать - это все только стимулирует дальнейшее прибытие.

3. Важно себя еще настроить - мысли материальны. Я поверила в то, что Лактогон (дешевые витаминные таблетки с маточным молочком) поможет - и помог сразу, хотя это, конечно, не серьезно, таких кардинальных препаратов не существует - все в голове у мамы.

4. Для психологии лактации - если можно так сказать ) - нужны традиции - у меня это - стакан слабого кофе с обилием молока после и до кормления, кофе чуть - для вкуса.

5. Вот важная интересная рекомендация - мое личное открытие - по системе НЛП! Когда у меня на крик малыша или просто спонтанно начинает колоть грудь - молоко прибывает - кодирую себя - делаю определеннй жест - три хлопка - и говорю определенную фразу - я читаю короткий стишок. Создается такой условный рефлекс, повторив движение и сказав фразу можно самой спровоцировать приток молока. [Ответ]
Ryzhik 12:01 25.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Что сама делаешь во время кормления?

я пытаюсь спать [Ответ]
Ребро_Адама 12:01 25.01.2008
Это писала моя подружка:

Сообщение от :
: 15-11-2007, 17:09 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

Со своим ГВ я прошла "огонь, воду и медные трубы".
Мои выводы. Молоко не в груди, оно в голове. Самое главное это настрой "я могу кормить!". Не бывает немолочных женщин, это генетически заложено, сотни поколений кормили до нас. Бывают женщины, которые не знают, не умеют или не хотят кормить.

Итак, самое главное, это настрой. Плюс ГВ должно быть в радость. Если мать сидит кормит, а сама думает "когда же эта пытка закончится", до добра это не доведет. Во-первых, она себя изматывает морально. А во-вторых, малыш тоже этот настрой чувствует.

Лактация подчиняется законам рынка - спрос рождает предложение. Чем чаще и дольше малыш находится у груди, тем больше молочка вырабатывает организм. Когда лактация устанавливается (примерно с 1 до 3 месяцев), организм вырабатывает молоко в соответствии с потребностями малыша. Кстати, при установившейся лактации грудь уже так не наполняется, и вполне может выглядеть пустой. Молоко прибывает именно во время кормления, а точнее в процессе сосания.
Поэтому ни наполненная грудь, ни количество сценного молока не являются показателями того, что ребенку не хватает молока.

Кроме того, практически у каждой женщины бывают молочные кризы. Молока вдруг становится меньше. Очень часто женщины сразу хватаются за смесь. А нужно дать понять организму, что молоко нужно вырабатывать, т.е. нужно чаще прикладывать и чтобы малыш сосал. Часто рекомендуют просто носить малыша в слинге у груди.
И еще один момент - поменьше слушать советчиков и доброжелателей. Особенно тех, кто вообще не кормил, но точно знает как это делать. Слушайте свое материнское сердце - оно не обманет.

[Ответ]
Ребро_Адама 12:02 25.01.2008
Из моего ДНЕВНИЧКА:

Сообщение от :
Встретила сегодня одну маму с дочкой - маме лет 50, дочке лет 20, с ними коляска - малышок, на вид недели 2-3, максимум месяц.

- Сколько сыночку вашему?
- Три с половиной уже.

Я тихо фигею...

- А вы в срок родились?
- Да, в срок...
- А как в весе прибавляете?
- Да почти не прибавляем вообще...
- А как кормите то?!?
- Да регулярно - через каждые 4 часа.
- ????????? А вы врачу об этом ГОВОРИЛИ??? Что кормите не по требованию?!?!
- Говорили... Сказал - значит молоко плохое - переходите на смесь.
- бб.....рррр.....гг.ххх...... Больше ничего не сказал вам врач?
- Сказал что у нас, скорее всего, внутричерепное высокое - плачет много.
- А может он у вас ОТ ГОЛОДА плачет?!?
- Да?... А что делать?...
- Кормите КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!!!
- А так разве можно???
- НУЖНО!!!!!!!!!!

[Ответ]
Natuslya 12:04 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
что он ходил по большому только раз в пять дней, а потом выходила только крошка, при том условии, что кушал он хорошо

А вот над этим вопросом я и сама сейчас размышляю, у нас схожая проблема. За три дня такое количество, какое раньше было после одного-двух кормлений [Ответ]
Kisenok 12:05 25.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Это писала моя подружка:
И еще один момент - поменьше слушать советчиков и доброжелателей. Особенно тех, кто вообще не кормил, но точно знает как это делать. Слушайте свое материнское сердце - оно не обманет.

Совершенно согласна. Одной моей знакомой врачи сказали, чтобы она несколько дней ребенка не грудью, ему было 2 месяца, так как у него были сильные кишечные колики, так причина выяснилась, но ребенка потом долго и мучительно приучали снова к груди.. [Ответ]
Kisenok 12:07 25.01.2008
Natuslya, У нас проблема разрешилась с введением каш. [Ответ]
Natuslya 12:09 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
У нас проблема разрешилась с введением каш.

Я постараюсь до пяти месяцев еще потянуть, потом тоже буду каши вводить [Ответ]
Ребро_Адама 12:11 25.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Я постараюсь до пяти месяцев еще потянуть, потом тоже буду каши вводить

Я придерживаюсь правила "Первый прикорм после первого зуба - сигнала огранизма - готов мол для новой пищи" [Ответ]
Страница 6 из 236
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх