Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 21
< 123456 78910111216 > Последняя »
Итальянский автопром>~Альфавирус~&Co
Carlsson 12:44 23.10.2007
~phantom~, пожно подумать...
~phantom~ 09:20 24.10.2007

Сообщение от Carlsson:
~phantom~, пожно подумать...

ну подумай.если что-пиши.на выходных может состыкуемся.дам покататься.оценить. меня,к стати , Антон зовут.
SLB 13:26 24.10.2007

Сообщение от ~phantom~:
SLB, я зарегился на клубе альфистов.подъщи мне плиз там 2.0 а лучше 2.5.если не трудно.а в воронеже ты хояина этой 2.5 не знаешь?
Carlsson, мой моня тоже молодец.динамика уххххххххх.
8.5 до сотни.такой же разгон и на альфе 2.0

Так это ты зарегился! А я тебя на том форуме с еще одним челом перепутал, извини! Потому и ответил на личку невнятно.
Вот вариантик:
http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12812
Чел хочет либо спортвагон с таким же движком, либо GTA, т.е. 3.2v6.
Было бы деньжат побольше - себе бы его ласточку отхватил!
SLB 13:35 24.10.2007

Сообщение от ~phantom~:
Carlsson, ну это да.но про ровную тягу на моне я бы не сказал.до 3000 спит,а потом пуля.я езжу:первая-трогаюсь,затем сразу третья и уже 80 на спидометре

хочешь,к стати ,прокатиться на моей?могу дать потестить

Моня в принципе неплохой по динамике, но Альфочка однозначно жестче (подвеска) и лучше управляется. Я сейчас на фокусе служебном в основном катаюсь, а на 155 жена ездит. Когда в выхи Альфу беру покататься, так и тянет поворотик пройти на пределе, еще что-нибудь чудануть... Потому что чувствуются более широкие возможности. Можно делать на дороге очень многое из того, что фокус не простит!
Минус один есть - после Альфы на фокусе страшно ехать! И иногда на скорости или руль резче крутанешь на форде или тормоз в повороте и на гребенке- чуть не улетаешь! Альфа такое прощает, даже провоцирует!
Но форд намного комфортнее(кроме шумоизоляции) чем Альфа...Для спокойной езды он больше походит.
Carlsson 14:14 24.10.2007
~phantom~, подумаю, меня Владимир зовут, если че...
SLB, по-моему твой вариантик нереально дорог. Для ценителя и поклонника Альф, эта цена, конечно не кажется завышенной, но при последующей продаже найдешь ли ты такого же ценителя, который ее у тебя купит(через 3-4 года продашь чуть ли не в двое дешевле!)? тем более в Воронеже, где даже сервиса нормального нет для нее, да и народ темный.
Такую Альфу надо покупать тогда, когда наплевать на ликвидность авто.
SLB 19:31 24.10.2007
Carlsson, Владимир, абсолютно прав! Кстати, я Стас.
Даже скажу больше:
1. Альфа будет требовать НЕМАЛЫХ вложений! Тем более, по меркам средних воронежских доходов. А еще и с учетом того, что это 156, а не 155!
2. Ликвидность Альфы крайне низкая. Причин много, как объективных, так и субъективных.
3. Надежность Альфы (кроме 159-й) ниже, чем у тех же популярных немцев и японцев.
4. Сервиса в Воронеже нет и в обозримом будущем явно не будет. По крайней мере официального.
5. Я сам данный аппарат (который дорогой) живьем не видел, но однозначно машину, тем более Альфу, и "для себя" нужно выбирать по состоянию. Есть кстати более дорогой вариантик 156 2.0, но 2002-го года - у официала.
www.alfaromeo.ru и раздел б/у автомобилей.

И чуток эмоций. Результатом обладания Альфой будет один из двух:
1. Влюбляешься в машину и прощаешь ей всё - непрактичность в эксплуатации, высокие затраты, отсутствие каких-то дополнительных опций, чуть более низкое качество материалов и сборки салона... НО при этом хочешь еще более мощную Альфу! Или Лянчу, Мазер, Феру, Ламбо...! В общем - итальянца.
2. Ввиду явной и яркой непрактичности, затратности содержания, признаешь свою ошибку и пытаешься от Альфы избавиться... Ввиду того, что ликвидность низкая и сильна легенда о ломучести италоотстоя (не без доли истины!) - продать никак не получается... Приходится уступать, сбрасывать цену, нести доп. убытки... А ведь сразу после покупки еще и пришлось поменять ремень ГРМ, ролики, рычаги в подвеске... И все это недешево!!! Детали либо заказывать, либо переть из Москвы... И в итоге окончательно разочаровавшись в марке, избавившись от машины за полцены, человек материт итальянцев на каждом шагу.
3. Промежуточный вариант. Человек ездит не вкладываясь. Но... не долго! Эт не мерс 123-й, и не гольф-2, и не ауди-80... Не может Альфа без обслуживания. Ну и через короткое время - обрыв ремня ГРМ и превеД! И опять же, человек клянет ненадежный италоАЦтой!

У мну вышел 1-й вариант. Я в итоге плюнул на ликвидность и вкладываю, вкладываю, вкладываю... Прощаю ВСЁ! Это уже не машина, а хобби.

По моему твой тест-драйв бэхи 3-й серии на этом форуме читал. Ощущения знакомые по Альфе. Наверняка с некоторыми отличаями, но практически АБСОЛЮТНАЯ завораживающая управляемость и ощущение вседозволенности. Планирую в ноябре побывать на тест-драйве 159-й Альфы в столице. Говорят - та же Альфа, но больший комфорт и надежность, ибо немцы до ума доводили.
SLB 19:37 24.10.2007
Кста, если есть желание тест-драйва моей 155-й, я к Вашим услугам, господа! Только время мне сложно выбрать. Мотаюсь я много по городам и весям на фокусе.
155 - абсолютно аскетичная машинка и к тому же мною не доведена до устраивающего меня самого состояния. Так что тест-драйв с поправкой на возраст.
Carlsson 19:44 24.10.2007
SLB, да, тест-драйв трешки я писал.
Выложи, пожалуйста фотки своей красавицы, если есть...
SLB 10:01 25.10.2007

Сообщение от Carlsson:
SLB, да, тест-драйв трешки я писал.
Выложи, пожалуйста фотки своей красавицы, если есть...

На счет красавицы - на вкус и на цвет, как говорится...
Если честно, я не умею фотки выкладывать...
Могу на мыло скинуть, есть пара фоток прошлой зимы. Свежее не фотал, но внешне мало что изменилось. Бог даст - зимой покрашу.
~phantom~ 09:46 26.10.2007
SLB, фотки нужно выкладывать так:
-жмешь "ответ"
-пишешь что-нибудь/ну типо 8символов/
-далее нажимаешь "управление вложениями"
-далее в обзоре указываешь путь к фоткам на твоем компе и жмешь кнопку справа "загрузить"
-далее "ответить"
-----------------------
и есче.я по поводу альфиста того из подгорного.ты не дашь мне его телефончик.можно в личку.просто наклевывается альфа,а мне негде продиагностировать.
плиииииииииииииз
SLB 21:00 26.10.2007

Сообщение от ~phantom~:
[b]
и есче.я по поводу альфиста того из подгорного.ты не дашь мне его телефончик.можно в личку.просто наклевывается альфа,а мне негде продиагностировать.
плиииииииииииииз

Ок. Отпишу в личку.

У тебя ящик переполнен! Не уходят сообщения к тебе. Удали часть старых личных и я отпишу. Точнее - уже отписал, но не отправилось.
~phantom~ 21:58 26.10.2007
SLB, почистил.попробуй есче
SLB 06:52 28.10.2007
~phantom~, Все отправил. Звони!

Кста, вчера (в субботу 27-го октября), на авторынке была искомая тобой 156TS2.0 вроде 08.99г. цвет серебро, руль дерево, климат, колеса 15". Внешне вроде ровная и сама и по зазорам. Следы полироля на всех стыках и пластмассках. Внутри я не сидел. На бумажке было указано 280тыр.
~phantom~ 10:50 28.10.2007
SLB, жаль не съездил.хотелось бы посидеть........посчупать,как говорится.но 280 - это дороговато.за 2.0 и 99 год.хотя может она навороченая внутри.ну типа музыка-шмузыка............
Carlsson 11:55 28.10.2007
~phantom~, мне кажется нормальная цена. Он щас пару неделек постоит, и при аргументированном торге за 250 отдаст.
SLB 17:34 28.10.2007
Вот моя "игрушка"-хобби, правда я что-то с цветами "перехимичил" в процессе уменьшения фоток...
SLB 20:13 28.10.2007
Вчера и сегодня занимался лечением старческих болячек Альфы. В том числе промывкой инжектора (кустарной, чвоими силами). Конечно машинка заметно "повеселела"! Погонял часик-другой по городу, заехал на какой-то сервис на Транспортной на замену бензофильтра... Операция не удалась, но не суть. Это отдельная и неинтересная тема.
Смысл такой, что Альфу загнал в свой двор, а пришлось после этого ехать на фокусе...
После Альфы фокус воспринимается как жирная, но солидная, и такая непробиваемая, безо всякой обратной связи машина-корова! В крайнем случае - тяжеловоз...
Да, фокус ощутимо комфортнее (но, неприятно шумнее!), едешь в нем расслабленно. Руль на кочках не вырывается из рук, как на Альфе. Сами кочки проходит иначе... Ощущение, что нечто такое большое, высокое и толстое где-то там внизу шлёпает колесиками по кочкам... При этом дорогу не чувствуешь, а "плывешь" над ней. Мне он повадками напоминает волгу (а на волге я в свое время 230-250 т.км. проехал, знаю о чем говорю!). Причем как хорошими повадками, так и "не очень"...

Альфа. Лучший обзор, но худший комфорт. Эргономика если не на нуле, то близка к этому. Вырывающийся на относительно больших кочках руль и каждый камушек и стык асфальта ощущающийся ж... пятой точкой!
НО! Уверенные повороты с повизгиванием шин на нереальной для фокуса скорости! Четкие перестроения и моментальные ускорения! Породистый рык "шестёрки", но при этом не слышен шум асфальта (как на фокусе)! Чувство, что ты объезжаешь дикого мустанга, или, хотя бы, породистую и норовистую лошадь, которая пытается показать свою силу, мощь, норов, но ТЫ ею УПРАВЛЯЕШЬ! Делаешь усилия, чтобы справиться, перебороть, доказать, что ты сильнее!
При езде снисходительно позволяешь какой-нибудь десятине уйти вперед со светофора, прекрасно зная, что ты именно с лёгкостью его обойдешь в мгновение ока, стоит только захотеть и "дать команду" её Величеству Альфе, чуть пошевелив правой ногой...
За это и прощаю ей старческие и конструктивные болячки, низкий комфорт и эргономику... За это в Альфу ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ и прощаешь ей ВСЁ!
Кстати, в отличие от логана, фокуса, волги, в дальней дороге на Альфе НЕ ЗАСЫПАЕШЬ, как бы ни устал! Руки в напряжении, стараешься объехать крупные кочки, и НЕ ОТДЫХАЕШЬ, а РАБОТАЕШЬ.
Форд по-своему хорош для относительно комфортной и относительно неспешной езды. Он надежен, легко глотает кочки, кушает немного (в среднем около 8 литров на сотню), "умнее" - борт. комп, "интеллектуальная" подсветка в салоне...Но он НЕ ДАЕТ МНЕ ЭМОЦИЙ от вождения! Добрый, надежный Россинант на каждый день - не более!
Бред я всякий написал конечно, истины прописные... НО ТАКОЙ КОНТРАСТ с АЛЬФОЙ!!! Я не хвастаюсь, кому что нравится... К тому-же купить такую машину сейчас может себе позволить практически каждый, недорогие они, 155-тки. Так, эмоции...
Carlsson 21:41 28.10.2007
SLB, ты больной...
Carlsson 21:41 28.10.2007
...любовью.
~phantom~ 08:41 29.10.2007

Сообщение от Carlsson:
~phantom~, мне кажется нормальная цена. Он щас пару неделек постоит, и при аргументированном торге за 250 отдаст.

ну 250 еще куда ни шло.
~phantom~ 08:51 29.10.2007
SLB, полностью с тобой согласен.сам езжу на мондео сейчас.это такая коровка весом 1500 кг с лаптями широкими и тяжелым клювом ,в котором В6.он идет ровно и как танк.можно управлять не напрягаясь.при незагруженной трассе легко управляется двумя пальчиками,а в альфовский руль так и хочется вцыпиться обеими клешнями и дрифтовать.иногда только отвлекаясь от руля для переключения пониженной передажи,что бы подзажечь.на альфе ,по-моему спокойно ездить нельзя.одням словом-зажигалка.при моем тест-драйве 156ой,я даже немного побаивался ее.уж очень у нее острый руль.
~phantom~ 14:55 29.10.2007
Carlsson, SLB, и все остальные,давайте ,скидывайте инфу по альфам.
может какие фотки есть у кого интересные.обзоры...........
не стесняемся
SLB 15:12 29.10.2007
Я максимум инфы получил и получаю на альфистском форуме. Ссылочку я кидал вроде, не помню уже...
А фотки? Ну что фотки... Так, картиночки...
SLB 15:22 29.10.2007
Ну и по-хорошему, мне кажется, Альфу хорошо иметь как вторую машину. По крайней мере в Воронеже, где запчасти на нее есть не всегда. Иначе будешь крайне недоволен, что из-за какой-нибудь мелочи ты ходишь пешком. А ресурс той же подвески, например, на той же 156-й, довольно низкий (уж по сравнению с моней - однозначно!). Цены на запчасти - НЕ низкие, даже в столице! Легко разочароваться.
Ну и еще - динамика приедается и перестает "втыкать" буквально через месяцок каждодневной езды (если не раньше - по собственному опыту).
Зато после тяжело пересаживаться на "общегражданскую" машину, не прощающую подобные выходки на дороге...
~phantom~ 09:19 30.10.2007
SLB, инфа любая была бы интересна,ну и для поддержания топика.фотки тоже приветствуются.
а насчет второй машины-она будет.тот самый мондео с двигателем в6 и со 170ю лошадиными силами
~phantom~ 17:12 30.10.2007
фотки в6 альфы
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53.jpg
Просмотров: 17
Размер:	149.3 Кб
ID:	186346  
Carlsson 18:37 30.10.2007
~phantom~, кажись это 3.2 ГТА... хромированный впускной коллектор - это что-то... как пламенное сердце и сосуды...
~phantom~ 08:07 31.10.2007
Carlsson, неееееееее эт в6.может просто на гта они одинаковые с виду
~phantom~ 11:10 01.11.2007
Производство - с 1997 года. Победитель ежегодного европейского конкурса "Автомобиль года - 98". "Большой приз" дизайнеров за оригинальный кузов 1998. Предыдущая модель - 155, последующая - 157 (точное обозначение неизвестно). Выход новой модели пока не определен, предположительно не ранее 2005 года.
Двигатели 1.6TSpark, 1.8TSpark и 2.0TSpark. Все четырехцилиндровые, поперечного расположения, имеют по две свечи на цилиндр. В гамме наиболее мощных силовых агрегатов - V-образные шестицилиндровые 2.5 V6 24 и 3.2 V6 24 (топ-версия GTA). Дизельные модификации с непосредственным впрыском топлива "common rail" - 1.9TD и 2.4TD; . В 2002 году проведено обновление. Модель 2.0 может иметь как ручную, так и роботизированную коробку с электрогидравлическим переключением Selespeed (с 1999). Двигатель 2.5 может оснащаться автоматом - Q-system. (с 1999).
Среднеразмерный седан. Класс С по европейской классификации. Одноклассники Audi А4, Меrcedes С, BMW 3, Volvo S60, Nissan Primera, VW Passat, Ford Mondeo, Mazda 6... Оснащение - как правило на большинстве машин предлагается в качестве базы - велюровый салон и электропакет( стеклоподъмники, подушки безопасности для водителя и пассажира, кондиционер, центральный замок, зеркала), опционально - кожанный салон, передние электросиденья, эл. люк, система климат-контроля. Рестайлинг прошел только что - весна-лето 2002г. Изменена внешность - зеркала окрашиваются в цвет кузова, полностью окрашенные бампера. Значительные изменения внутри салона - более подробно см. соответствующий раздел сайта. Принципиальные изменения в двигателях. 2.0 TSpark дополнен 2.0 JTS. Максимальная мощность у нового двигателя возросла на 15 л.с. до 165 л.с. Модернизированы дизельные двигатели 1.9JTD и 2.4JTD. 1.9 - теперь имеет 16 клапанов и мощность 140 л.с., а в 2.4 увеличена мощность на 10 л.с. до 150. Остальные двигатели пока остались без изменений.
~phantom~ 11:19 01.11.2007
стильная альфочка
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_001.jpg
Просмотров: 7
Размер:	77.7 Кб
ID:	187035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_002.jpg
Просмотров: 7
Размер:	78.3 Кб
ID:	187036  

Страница 6 из 21
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх