Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 101
< 123456 7891011121656 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
КошкаЮ 11:59 09.11.2007
а я всегда считала, что ничем не выделились, назвав дочку Лилией, зато все всегда переспрашивают, спрашивают в честь кого назвали.((( [Ответ]
Kisenok 13:27 12.11.2007

Сообщение от ОльгаG:
У нас во дворе есть
Елисей
Степан
Роберт
Иван(2)
Савелий
Арсений
Егор
Девочки:
Алина,Арина,Ульяна,Маша,Милена,Богдана,Сашенька,На телла,Кристина,Полина

А мы случайно не в одном дворе живем (ул. 9 Января, трехсотые дома)?? У нас в песочнице такой же набор имен..

А мы с мужем забавно сыну имя придумали. Я лежала в больнице на сохранении, попалась книга про имена. Больше всего понравилось описание про Никиту. А муж, как оказалось, в тот же день просматривал и-нет на счет имен, и ему тоже приглянулось имя Никита. При встрече рассказали друг другу про выбор, очень удивились совпадению, решили так и назвать. А племяшку нашу Каролиной зовут. Там родители два имени скрестили - маме имя Полина нравилось, папе - Карина. [Ответ]
Salamandra 08:44 13.11.2007
Я Маша, муж-Паша, ну и дочь Даша [Ответ]
*Azazella* 09:49 13.11.2007

Сообщение от Salamandra:
Я Маша, муж-Паша, ну и дочь Даша

Salamandra, Клёвый набор. [Ответ]
ОльгаG 14:38 13.11.2007

Сообщение от Kisenok:
А мы случайно не в одном дворе живем (ул. 9 Января, трехсотые дома)?? У нас в песочнице такой же набор имен..

Во как)) не мы на Ломоносова) а имена ..видимо существует закономерность..или мода. [Ответ]
Kisenok 15:58 15.11.2007

Сообщение от Salamandra:
Я Маша, муж-Паша, ну и дочь Даша

У наших друзей такой вариант - мама - Таня, папа - Ваня, а дочка - Аня.

Сообщение от ОльгаG:
а имена ..видимо существует закономерность..или мода.

Надо же, даже на счет двух Иванов совпадение... Бывает же такое. [Ответ]
BECHA_ 07:56 31.03.2008
А у меня одни знакомые знакомых сына назвали Глеб ОлеГович! И это в Городе воронеже!!!)))))))))) [Ответ]
D_Lina 08:54 31.03.2008

Сообщение от BECHA_:
А у меня одни знакомые знакомых сына назвали Глеб ОлеГович! И это в Городе воронеже!!!))))))))))

А что криминального в этом? [Ответ]
*Azazella* 09:47 31.03.2008

Сообщение от D_Lina:
А что криминального в этом?

D_Lina, Криминального нет...наверное имелось ввиду, что воронежцы "гекают" и так много... [Ответ]
Galinka 10:00 31.03.2008
BECHA_, сочувствую малышу меня зовут Галина Олеговна и тоже в городе Воронеже ))) [Ответ]
Ryzhik 10:35 31.03.2008

Сообщение от BECHA_:
А у меня одни знакомые знакомых сына назвали Глеб ОлеГович! И это в Городе воронеже!!

моего сына зовут Олег Глебович... [Ответ]
Natuslya 12:12 31.03.2008
А у меня знакомые назвали сына Нестор Леонидович, ВО. А папа малыша заметил: "Если с таким именем в детстве "выживет", то далеко пойдет" [Ответ]
medved7 14:13 31.03.2008
У знакомых дочку зовут-Смеяна. [Ответ]
Iruska 14:24 31.03.2008
Раз пошёл разговор про имена...
Мы ходим с дочкой в Здоровую маму. В группе 8 деток. Так вот, из них два Дани и две Полины, одно время было даже три Дани.

Как в наше школьное время было много Наташ, Лен, Саш, Алёш, так во времена наших деток будет много для нас экзотических имён [Ответ]
BECHA_ 14:48 31.03.2008
Ryzhik, ты оригинальна))) Я думала так только у моей знакомой фантазии хватило)) [Ответ]
BECHA_ 14:54 31.03.2008

Сообщение от Iruska:
Раз пошёл разговор про имена...
Мы ходим с дочкой в Здоровую маму. В группе 8 деток. Так вот, из них два Дани и две Полины, одно время было даже три Дани.
Как в наше школьное время было много Наташ, Лен, Саш, Алёш, так во времена наших деток будет много для нас экзотических имён

А в роддоме сколько Дань! Сначала бы в ближайший садик сходили, перед тем как называть таким "редким именем".
Среди девочек очень популярно сейчас имя Лиза, очень классное имя, но так их много!
[Ответ]
Chelest 19:06 31.03.2008
Да уж, Дань полно и Егоров, а вот среди девочек больше Маргарит
Еще у нас Серафим Максимович во дворе есть
[Ответ]
Galinka 20:00 31.03.2008
В палате в которой я лежала имена попроще были. из 5 человек - вот такие 4 девочки родились - Маша, Даша, Саша, Люда [Ответ]
BECHA_ 20:23 31.03.2008

Сообщение от Chelest:
Да уж, Дань полно и Егоров, а вот среди девочек больше Маргарит
Еще у нас Серафим Максимович во дворе есть

С Маргаритами не знала, видимо в нашем районе не много.. А жаль, я даже расстроилась, мне всегда имя Рита нравилось и муж так дочку хотел назвать Хотя может к тому моменту, когда она у нас появится ужэ не так много будет [Ответ]
Iruska 23:24 31.03.2008

Сообщение от BECHA_:
А в роддоме сколько Дань! Сначала бы в ближайший садик сходили, перед тем как называть таким "редким именем".
Среди девочек очень популярно сейчас имя Лиза, очень классное имя, но так их много!

Мне вот Лиза тоже очень нравится. Очень хочется вторую дочку так назвать. Посмотрим на тенденции в дальнейшем...

ИМХО Даня - ещё куда не шло, но Данила или Даниил мне слух режет...
[Ответ]
_ОНА_ 23:38 31.03.2008
во блин, а мы когда имена придумывали с мужем и не смотрели даже какими именами сейчас называют, еще за долго до беременности решили сына назвать Даниил, а дочку Марго, и только в роддоме узнала что таких имен полно, но менять не стали, я ж его всю беременность Данюшей звала [Ответ]
Ryzhik 00:30 01.04.2008
На что уж пошло, не имена под город подбирать надо, а учиться говорить правильно, в том числе и злосчастную букву "г" [Ответ]
BECHA_ 21:09 01.04.2008

Сообщение от Ryzhik:
На что уж пошло, не имена под город подбирать надо, а учиться говорить правильно, в том числе и злосчастную букву "г"

Так родители и еще процентов 20 населения говорит правильно)) А остальные?
Мы долго над девченкой в лагере прикалывались ( дети жестоки): " Не Гамлет, а гамлет"
Мне лично слух всегда резало, видимо родители научили. Для меня услышать Галину СерГеевну (маму) к телефону все равно что железом по стеклу.
[Ответ]
werwolfik 01:25 23.04.2008
У меня знакомого Самад зовут. Означает "бушующее пламя". У его народа значению имени уделяют большое внимание, типа как лодку назовешь...
А я вот Дана Андреевна и оч довольна) [Ответ]
Брысь 09:25 23.04.2008
Знакомые назвали сына Добромир, ласково Добрыня. Не понимаю я таких родителей. Лучше иди сам переименуйся, зачем ребенку жизнь портить. Хотя может сейчас это уже и не такое экзотическое имя... [Ответ]
salex 09:51 23.04.2008

Сообщение от Брысь:
Не понимаю я таких родителей

А что плохого? Настоящее славянское имя... [Ответ]
medved7 10:06 23.04.2008

Сообщение от Брысь:
Знакомые назвали сына Добромир, ласково Добрыня.

По-моему тоже очень красиво и по-славянски. [Ответ]
Финик 11:05 23.04.2008
я хочу назвать мальчика Славик, а если девочка, то Жанна))))) почему не знаю...... [Ответ]
winlirca 13:07 23.04.2008
salex,

Сообщение от :
А что плохого? Настоящее славянское имя...

medved7,

Сообщение от :
По-моему тоже очень красиво и по-славянски.

верно было подмечено, что дети жестоки... экзотику они чаще воспринимают неадекватно, чем наоборот... не всякую экзотику конечно... Добромир - слишком уж экзотично в наше время...
так что

Сообщение от :
зачем ребенку жизнь портить

недалеко от истины... [Ответ]
salex 13:29 23.04.2008
да ерунда это все...

Дети жестоки, да. Но дело далеко не в экзотичности имени. Если будет надо докопаться - докопаться можно хоть до чего. Даже до самых распространенных имен... И, собственно, имя тут совершенно не при чем. [Ответ]
Страница 6 из 101
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Вверх