Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 21
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Где водятся хорошие НЯНИ??
piarka 14:22 22.01.2009

Сообщение от S_D_V:
очень дешево

Согласна, но вариант вполне возможный. Просто надо искать заранее, во всяком случае, когда я искала нашу няню, то встречалась наверное с 5-ю женщинами. Самое главное подготовиться к разговору. Я целый список составляла заранее.Если нужно, подскажу, пишите. [Ответ]
piarka 14:25 22.01.2009

Сообщение от Natalia a:
Кстати, мы вообще за то, чтобы составить публичный "черный список нянь", как в Москве. Но агентства почему -то не хотят "озвучить информацию".

Было бы неплохо такой списочек составить и обнародовать. Я бы добавила.
А то, что некоторые агенства не озвучивают информацию нет ничего удивительного, потому как это хлеб агенства вообщем-то. А моральные принципы, к сожалению на второй план отходят. [Ответ]
Natalia a 15:01 22.01.2009
piarka, Еще к Вашему опыту добавлю пожелание для мамы (если она ищет няню самостоятельно) сходить к няне домой. Няне в идеале скрывать нечего, ведь мама доверяет ей и ребенка и квартиру. а то разные случаи могут быть... [Ответ]
Какая есть 14:06 26.01.2009
S_D_V, нашли няню? ну и как? а как ребенок себя ведет с чужим человеком. или спит на прогулке? [Ответ]
S_D_V 14:44 26.01.2009
Olezovna, завтра мы в поликлиникуу на плановый осмотр. Если хотите, где-ниб встретимся в том районе [Ответ]
S_D_V 14:47 26.01.2009
Какая есть, да, дала объяву в камелот. много звонков было, остановились на этой. 30 лет, 2 детей (двойняшки), скромная, порядочная, верующая, аккуратная. Живет рядом, ребенок как себя ведет-не знаю, но сегодня она спала, когда я ее забирала. И душа у меня спокойна, когда с ней отправляю гулять. Я довольна. Как дальше будет-не знаю [Ответ]
Olezovna 21:15 26.01.2009
S_D_V, давай, а доктор у тебя завтра во-сколько? [Ответ]
KMD 12:14 20.03.2009
У нас есть няня - очень очень хорошая! Проработала у нас 2,5 года. Сейчас отдаем ребенка в сад.
К няне никогда не имели никаких претензий. Очень честная и порядочная. Проживает в северном у Молодежного.
Хочется помочь ей устроится в хорошую семью.
Кому надо пишите!!! [Ответ]
vitalets 22:16 21.03.2009
Попробую поделиться своим скромным опытом поиска и общения с нянями.

До 3 лет ребенок преимущественно сидел дома. Потом отдали в садик, но... как нынче нередко это случается - "не пошло". Весь год проболели без продыху! С снтября по май в общейсложности были в саду 4 недели. Летом всерьез занялись лечением и укреплением иммунитета. Опытный ЛОР промыл горло, делали электрофорез, другие физпроцедуры, закаливали, пили препараты для укрепления иммунитета. Съездили в Крым на море. К осени ребенок чувствовал себя великолепно. Но... с приходом в садик снова все завертелосбпо-старому - неделя в саду, неделя или две с температурой дома.Жесть.

Самим сидеть дома не выходит. Вот и встал вопрос о няне. Люди мы не шибко богатые, так что на первых порах, к сожалению, определяющим критерием оказалась стоимость услуги. Из мало-мальски доступных (~50 р/час) работников наиболее приемлемые, как тогда казалось, были в агентстве "Компаньон". Но тут не обошлось без сложностей. Подписание договора стоил довольно дорого. Сами нянечки оказались не совсем профессиональными. И сначала нам повезло. Первая же пришедшая женщина ОООЧЕНЬ понравилась (сначала жене) - с 2 высшими, педагог и психолог, опыт работы, свой ребенок. Дочка полюбила ее сразу, не меньше, чем бабушку Но буквально через месяц работы в ее семье случилось несчастье и она была вынуждена от нас уйти. Обнадеженные первым позитивным опытом мы начали поиск в том же агентстве. И началось....


Сначала пришла тетенька.... не то чтоб плохая - просто не педагог ни разу. Да еще требовала платить ей, как квалифицированному српециалисту. Все время гнусила о деньгах и как ей в жизни тяжко, и что муж ее за низкую оплату уже "сожрал". В итоге консенсус не нашелся и мы расстались. Потом пришла еще одна. Ту пришлось выпроваживать с первого же дня. Когда выяснилось, что она реально занимается оккультизмом и сходу начала грузить этой хренью ребенка - я вежливо указал ей на дверь. Со следующей тоже не повезло. Пожилой человек, ни разу не работавший с детьми, с глубокой личностной травмой меня насторожил не менее остальных - что такая даст ребенку? Ведь надо не только напоить-накормить-погулять. Ребенка-то надо развивать. Первая справлялась с этим чудесно - достаточно сказать, что у нас дочь уже дааавно не спала днем. У той няни она укладывалась, как миленькая. Опытный педагог, она занималась с ней развивающими упражнениями, играми и т.д. После такого примера платить те же деньги по-сути обыкновенным бабушкам, зато "из агентства" больше не было смысла. С "Компаньоном" мы в итоге расстались. На втором агентстве пока удалось закрепиться. Что там понравилось? В первую очередь - более ответстенный подход к подбору кадров. Их не только "проверяют на адекватность" (как нам говорили в "Компаньоне"), но и проводят глубокое тестрование в ходе которого выясняется многое, что затем позволит иметь представление об этом человеке как пригодном или нет для этой работы. Внимательно изучают их досье. Обязательно требуют наличие медицинского сертификата и его регулярного обновления. Естественно, что предпочтение там отдается людям с пдагогическим образованием. Сам подход к работе с клиентом, доброжелательность, открытость - изначально располагают к диалогу. Что могу сказать? На первое собеседование мы с супругой отобрали около 10 анкет. Первое впечатление от общения с кандидатами - ни с одной из них даже близко не могут сравниться те "бабушки из агентства", с которыми довелось пообщаться в предидущей конторе. Хотя и из них понравились, конечно же, не все. Второе, что приятно удивило - довольно гибкая система тарифов. Итог - за те же 70 р/час мы работаем с няней, которая нас по всем параметрам устраивает. Ребенок к ней привык, няня с ним занимается, учит по-маленьку читать, прививает моральные и нравственные ценности (хотя этим, конечно, должны заниматься родители, но не будет лишним если няня тоже не обойдет эту сферу стороной), в общем пока мы довольны. Да, чуть не забыл - агентство это называется "Фрекен Бок" . Не сочтите за рекламу - просто когда есть возможность сравнивать, разница оказывается более чем очевидной.


P.S. И самое главное - ребенок, слава Богу, не болеет. Хотя и тоскует по общению со сверстниками. Именно поэтому мы сохранили место в садике и как потеплеет планируем сделать еще одну попытку...
[Ответ]
Natalia a 07:51 22.03.2009
vitalets, Я Вам открою тайну (коммерческую). Все няни, которые числятся в агенствах - они зарегистрированы ВО ВСЕХ агенствах. Ни в Компаньоне, Ни во Фрекен Бок, ни в других агенствах нет экслюзива на определенных нянь.
Если заказчик устанавливает минимальную стоимость оплаты очень низкую (например, 50 руб/час, то и няни ищутся на эти условия). Естественно это будут "бабушки". Если стоимость 70 руб/час - то это няни с педобразованием. [Ответ]
bohold 10:40 22.03.2009
Natalia a, , логично [Ответ]
Atasha 11:53 22.03.2009

Сообщение от Какая есть:
Taksi, мне кажется,что с детьми от 1,5-2 года особо сидеть не надо(они уже более самостоятельны,можно бабушке отдать,можно с собой взять). а вот совсем маленьких не оставишь,не возьмешь--тут-то и нужна няня . Вот у меня лично куча нерешенных бумажных дел.Надо туда поехать,сюда...Вроде и времени надо пару часов в день,а ребенка оставить не с кем(

дети в возрасте от 1.5 до 2-х нуждаются в особом присмотре, потому что лезут везде и всюду, тут и розетки и газовые плиты и шкафы с разными опасностями. Вот если кому с бабушками повезло это идеально конешно, а с собой всюду таскать, для ребенка утомительно. Ему лучше в это время погулять, поиграть, позаниматься в конце концов.. [Ответ]
Настя-Воронеж 21:42 22.03.2009

Сообщение от vitalets:
Попробую поделиться своим скромным опытом поиска и общения с нянями.
Люди мы не шибко богатые, так что на первых порах, к сожалению, определяющим критерием оказалась стоимость услуги. Из мало-мальски доступных (~50 р/час) работников наиболее приемлемые, как тогда казалось, были в агентстве "Компаньон". Но тут не обошлось без сложностей. Подписание договора стоил довольно дорого. Сами нянечки оказались не совсем профессиональными. И сначала нам повезло. Первая же пришедшая женщина ОООЧЕНЬ понравилась (сначала жене) - с 2 высшими, педагог и психолог, опыт работы, свой ребенок. Дочка полюбила ее сразу, не меньше, чем бабушку Но буквально через месяц работы в ее семье случилось несчастье и она была вынуждена от нас уйти. Обнадеженные первым позитивным опытом мы начали поиск в том же агентстве. И началось....
Сначала пришла тетенька.... не то чтоб плохая - просто не педагог ни разу. Да еще требовала платить ей, как квалифицированному српециалисту. Все время гнусила о деньгах и как ей в жизни тяжко, и что муж ее за низкую оплату уже "сожрал". В итоге консенсус не нашелся и мы расстались. Потом пришла еще одна. Ту пришлось выпроваживать с первого же дня. Когда выяснилось, что она реально занимается оккультизмом и сходу начала грузить этой хренью ребенка - я вежливо указал ей на дверь. Со следующей тоже не повезло. Пожилой человек, ни разу не работавший с детьми, с глубокой личностной травмой меня насторожил не менее остальных - что такая даст ребенку? Ведь надо не только напоить-накормить-погулять. Ребенка-то надо развивать. Первая справлялась с этим чудесно - достаточно сказать, что у нас дочь уже дааавно не спала днем. У той няни она укладывалась, как миленькая. Опытный педагог, она занималась с ней развивающими упражнениями, играми и т.д. После такого примера платить те же деньги по-сути обыкновенным бабушкам, зато "из агентства" больше не было смысла. С "Компаньоном" мы в итоге расстались.

Конечно, "покупатель всегда прав". Но для полноты картины не могу не добавить взгляд с обратной стороны. Т.е. от агентства.
Не совсем верный порядок событий указан. Первой как раз была няня на 50 р\ч, которая "ныла" из-за цены. Что и понятно. И до и после вас она работала с хорошими отзывами и вкладывала душу в детей за 70 р\час. В т.ч. у моей знакомой, так что деньги (точнее, их нехватка) иногда действительно решают всё.
На замену ей была отправлена няня, которая полностью устроила заказчицу, как вы сами написали - кстати, уже на 70 р\час.
А дальше понадобилась временная няня, на время отсутствия основной. В таких случаях мы действуем быстро, понимая, что ребенок без няни находиться не может, но тщательного отбора нянь на пед.образование и другие нюансы уже не проводим. Наша задача в этом случае - отправить к вам нормального человека, с документами, медсправками, а не начинать отбор нянь заново. Но получилось именно так - временную няню стали выбирать как постоянную. Для самих же нянь весьма немаловажно - временную им работу предлагают или постоянную. Хорошая няня знает, что она легко найдет постоянную работу - так зачем ей идти на временную? Такая ситуация тоже ограничивает выбор нянь.
"Бабушек" ни одной мы не отправляли, 50-60 лет - это самый распространенный возраст нянь, это вовсе не бабушки. Такие няни у нас и в футбол с детьми играют, и гуляют по 3 часа.
Кстати, няню, которую вы уличили в "оккультизме", мы больше никому не рекомендовали. Хотя верования человека это все-таки его личное дело и они действительно могут быть разными.
И самое удивительное - это то, что нашей работой недовольны, я почему-то узнаю с форума??? Странно, что это не сделано обычным образом.
И еще удивительно было прочесть, что договор в "Компаньоне" стоил дорого. Неужели во Фрекен Бок он был дешевле? Обычно они в ценах не стесняются, заламывают по полной программе, тысяч по 8-12 за няню. (Мы такими ценами народ никогда не пугаем).
С уважением ко всем нашим клиентам.
[Ответ]
ВладимирН 23:10 22.03.2009
vitalets, Мой маленький друг! Человек "работающий" в храме и верит в окультизм это полный бред, а так же ваше изображение фотографическое и познание своего адреса это вызывает огромный вопрос об вашей адекватности и компитентности. И детьми надо заниматься самому. [Ответ]
vitalets 02:02 24.03.2009
Natalia a, в том-то и дело, что "бабушки" за 70 предлагались. Вот.

Ну а по поводу "маленьких тайн" - спасибо, конечно, просто я изложил ситуацию так, как она была мною увидена и воспринята. Без учета этих самых тайн. ("А мужики-то не знают!...)


Владимиру Н:

Отписал в личке. Повторюсь - вам оно вообще каким боком все это надо? И откуда такой фамильярный тон? Думаете - самый умный что ли? Или считаете, что называя кого-то дураком вы сами кажетесь умным? Не надейтесь, снисходить до вашего одноклеточного состояния (в духе: "сам дурак") не стану.

Просьба модераторам - обличения "знающего" умника перенести в раздел религии.




Настя, не хотел (и не хочу) вас обидеть - просто ситуацию изложил, повторюсь, в том виде, в каком она была воспринята. Вполне допускаю, что просто не повезло с теми людьми. Ведь первая няня была, как я и сказал - замечательная. [Ответ]
Archy 09:00 24.03.2009
вот уж действительно кому как повезет. Мы от Ф Бок обплевались, а Компаньон вполне адекватен и по цене и по качеству.
По поводу религиозной чухни, мне не нужно дабы вокруг моих детей крутилась кликуша с вопросами где иконы в доме и почему мы детей не крестим. Был опыт - не нужно такого счастья [Ответ]
bohold 21:14 24.03.2009
а как вообще перебороть боязнь обращаться в агенства??? мне вот к лету надо няню, но я боюсь совсем "левого" и незнакомого человека в дом пускать! по мне, так лучше "бабушка", но знакомая, чем звезда, но ...неизвестная [Ответ]
KMD 18:31 25.03.2009

Сообщение от Tama:
Нам будет нужна примерно через месяц. Сколько будет стоить час? Часика на 4-6 в день. Ребенку 2,9 лет. Живем недалеко у авторынка.

Стоит 80р./час. Если кого заинтересует могу дать ее телефон. И свой - для рекомендаций. Пишите в личку. [Ответ]
Настя-Воронеж 19:55 25.03.2009
bohold, для случаев боязни (кстати, весьма понятной) есть рекомендация сделать вхождение человека в семью постепенным. Сначала будете дома и на улице вместе с няней, возможно неделю-две. Может, меньше. За это время человек обязательно проявит себя, надо быть только внимательной к "мелочам". И вы либо оставите с ней ребенка либо поймете, что вам нужен другой человек.
Когда я когда-то самостоятельно искала няню себе, у меня был просто проходной двор. Какие только экземпляры не попадались! Просто волосы дыбом. Но - няня, которая осталась, была очень хорошей. Мне все соседки на улице это говорили (Это тоже хороший способ узнавать, как няня обращается с ребенком - общаться с соседями по игровой площадке). Потом мы с ней расстались - и следующая няня была просто чудом, еще лучше! Поэтому я точно знаю, что хорошие няни есть. Только найти их - это труд. [Ответ]
vitalets 12:27 26.03.2009
Ну тут, наверное, действительно - как повезет. Я же говорю - в Компаньоне первая няня была просто супер. Жаль, что у нее беда случилась.


А что до страхов. Ну... мы тоже (я в особенности) не сразу на няню решились. Хотя если все взвесить - ведь и в садике, прой, такое вытворяют с детьми, а те часто, как ни странно, не всегда родителям жалуются. Так что тут действительно если уж прижало - надо человека в дом постепенно вводить. Да и в агентсвах так и советуют, чтобы ребенок сначала при родителях посидел пару часиков. Потом с няней - но тоже недолго. Кстати, похожая тактика "вживления" и в детсаду практикуется.
[Ответ]
bohold 12:34 26.03.2009
Настя-Воронеж,
vitalets, спасибо за советы я так сама и предполагаю. будем пробовать....постепенно. дите маленькое, говорить не умеет еще. так-то проще бы.есть на примете (посоветовали) няня одна, посмотрим, "срастется ли" [Ответ]
kateex 20:56 31.08.2009
Поискала по поиску, не нашла соответствующей темы. Ситуация такая. Где- то с октября- ноября будет нужна няня на время, если ребенок заболел в д/с в этом году, и в последущие года- забирать из школы/делать/проверять уроки. По сути, девочка послушная, ласковая, надо только хорошую добрую женщину, которая будет любить ребенка. Особых педагогических/ медицинских образований не надо. Свою няню мы нашли по объявлению, и с ней очень повезло, порядочная и хорошая женщина, возраст 60 лет, но энергичная. Как в Воронеже найти и сколько это будет стоить? [Ответ]
Вик@ 20:58 31.08.2009
kateex, а какой возраст ребенка? сидеть у вас? есть такая женщина, с рекомендациями, опыт работы в дет саду 40 лет, логопед [Ответ]
ASB 20:59 31.08.2009
Тут какой-то товарищ совсем недавно рекомендовал няню. Тема, по-моему, называлась, отрекомендую няню. Посмотри [Ответ]
kateex 21:10 31.08.2009
О, спасибо, что так сразу откликнулись. Мы переезжаем в конце сентября, примерно, в Воронеж, муж- военнослужащий. Потом, устроить в садик, но у ветеранов боевых действий, как правило, льготы, поэтому даже в Нижнем (где на очередь встают с момента беременности, а очередь подходит часто к 5 годам ребенка) устроились за неделю. Где- то с месяц надо мне для устройства на работу и оформления всех документов. Соответственно конец октября- ноябрь нужен уже будет человек, не постоянно, а на тех условиях, что в первом посте. Дочке 6 лет. Здесь платим 400 р/день, но она и живет в нашем подъезде. Если по часам, то 100-150/час стоит. В Воронеже дешевле или так же? *правка* Извините, спасибо, что перенесли тему, всё увидела. [Ответ]
ОльгаG 21:48 31.08.2009

Сообщение от :
В связи с переездом вынуждены отказаться от няни, с конца сентября - начала октября она освободится. Если кто находится в поиске, могу отрекомендовать с самой лучшей стороны. Очень культурная и интеллигентная женщина, аккуратная, порядочная. Стала за 3 года (уже не помню 3 или 4) родным человеком.
Зовут ее Ольга Тихоновна, телефон 52-79-69. Если будут вопросы ко мне, то лучше звоните, здесь редко бываю 910-348-48-25, Михаил. Отвечу на все вопросы, кроме сколько: "стоит час?" (об этом лучше разговаривать с ней, скажу только, что нам обходилось по меркам местных агентств - не дорого).

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Mike S, 19.08.2009 в 09:22. Причина: телфон поправил. Правильный: 52-79-69

вот нашла [Ответ]
Mari1 14:23 02.09.2009
Девочки, может что посоветуете.
Нужна няня -порядочная, ответственная женщина.

Девочке 9 лет хорошая послушная.
Задачи: Утром побыть с ребенком,покормить, помочь сделать уроки, отвезти в школу (недалеко 2 остановки) учится во вторую смену. Живет Левый берег, ост. Остужева.
Может кого посоветуете? Сколько это может стоить?
Или может быть кто-то из знакомых возьмется? Пишите в личку [Ответ]
Mss HellForces 23:11 02.09.2009
Natalia a, скажите, как специалист: есть ли спрос на няню в первой половине дня? Примерно с 9 до 15? И, допустим, по будням только. Зато можно не дорого.
(К слову, женщина 54 лет, с высшим педобраз-м и опытом)
[Ответ]
Natalia a 06:49 03.09.2009
Mss HellForces, Увы... нет. Много заявок только на вторую половину дня. [Ответ]
Ляли 09:29 03.09.2009
Mss HellForces, а у Вас есть такая няня на примете? Меня интересует такое предложение... Правда, ребёнку только года нет... [Ответ]
Страница 6 из 21
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх