Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 129
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
ОльгаG 20:00 11.04.2007
_ОНА_,
Очень здравые мысли выдвигаете)) мамочка!
К теме кроватей,столов и т.д.. у нас ребята пару лет жили в Америке,так вот там наших требований СЭС нет и в помине
)) Дети спят на полу) у каждого свой спальник,подушка и все это хранится в шкафчике. Первое время было немного не по себе маманьке то),а потом привыкла. И спать их там не заставляют методами садистов.. не хочешь просто лежи,только не мешай другим. И еще... они еду с собой носили... вообщем по нашим меркам ужас да и только) Но вот мама говорит,что занимались с ними..как бы получше донести??? Одним словом нет там "сел-встал" "ушел-вышел" и т д.. много рисуют,поют,играюти даже балуются! Детство одним словом!!!
Так что вариант предлагаемый _ОНА_, очень даже имееет право на жизнь!!! Найти бы только тетушку,с душей и понимающей ребятишек. А проблемы кроватей и столов решаемы!
_ОНА_ 08:07 12.04.2007

Сообщение от annna:
когда в группе двадцать человек на них всегда будут орать, других методов, наверное, нет. (

это еще один момент из-за которого не хочется отдавать ребенка в садик

ОльгаG, спасибо
Flyfisherman 08:59 12.04.2007
Фигею Вспоминаются момены в детском саду ну кода я был садовского возраста... Ну ничего все ВЫЖИЛИ
Мамы! к детям надо относится без фанатизма! Ребенок это одно из самых ПРОЧНЫХ созданий придуманных природой.
Старший ходил в "рядовые" ясли потом в такой же "рядовой" садик, и младшую по его стопам отправили. Без паники...
Я Фигею
Когда мне Вспоминаются момены в детском саду ну кода я был садовского возраста... Ну ничего все ВЫЖИЛИ Никто никого не покалечил, причем группы тогда были ОЧЕНЬ большие, не то что сейчас.
_ОНА_ 09:04 12.04.2007

Сообщение от Flyfisherman:
причем группы тогда были ОЧЕНЬ большие, не то что сейчас.

ага и детские сады были не в таком состоянии, и отношения там было другое к детишкам...
Flyfisherman 09:19 12.04.2007
Ха... Я не знаю про какое состояние идет разговор Спали мы на тихом часе кто на раскладушках, а кто и на кушетках Это такая мегаконструкция раскладная описать сложно Воспитатели, нк не уверен что там было какоето специальное отношение, вывели на площадку, и вперед сами сели на лавочку трындеть. А мы чего тока мы на прогулкаж не вытворяли.... Ничего не поменялось
Uyta 15:51 12.04.2007
Да, дорогие родители... Вот почитала ваши разговоры и стало обидно за детские сады. сама работаю музыкальным руководителем в центре развития ребенка, все воспитатели у нас в саду имеют первые квалификационные категории, а некоторые и высшие. За детьми не только присматривают, чтобы головы не порасшибали (а в группах сейчас по 25 - 28 человек) но и проводят занятия, все, какие можно представить и читать-считать учат, хотя читать должны учить только в школе. музыка, Изо, физкультура, психолог, логопед также присутствуют в жизни детишек. раньше был басейн и роскошный зимний сад. но сейчас басейн разваливается на глазах, государство денег на ремонт не дает. В зимнем саду осенью что-то случилось с отоплением и денег починить тоже не было. в итоге - большая часть цветов погибла. и родителям предлагали, официально, через рассчетный счет всего лишь по 50 рэ скинуться на починку отопления!!! так нет ведь, такой скандал закатили!!!
за 350 платы за садик и еще 150 рэ, не знаю как называется, их дети накормлены - присмотренны - обученны. и у нас с детьми реально работают!
и что вы подразумеваете под словом орать? а вы попробуйте донести простую информацию отом, что уже надо помыть руки и садиться кушать до 25 разговаривающих, играющих, а иногда и спорящих детишек? они ваш спокойный голос услышат? нет, даже и не взглянут в вашу сторону.
конечно, все люди разные, и воспитатели, и дети, и родители, но нельзя же всех под одну гребенку!
Flyfisherman 16:03 12.04.2007
Uyta, +1 Современные родители просто УЖАС Как на собрание родительское не придешь так стока недовольных, что в садике что в школе.
Спасибо за вашь тяжелый труд (абсолютно серьезно)
Uyta 16:12 12.04.2007
и недовольны обычно те, кто с ребенком не занимается сам, никуда не водит дополнительно и без угрызений совести приводит ребенка в сад с соплями, кашлем и пр.
а еще у нас был в яслях случай, ребенка забрали почти в 19.00, последнего и сказали, что раньше ну никак не могли... собаку ездили купать!!!!
*Azazella* 16:14 12.04.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Uyta, +1 Современные родители просто УЖАС Как на собрание родительское не придешь так стока недовольных, что в садике что в школе.

Flyfisherman, Наверное я из их числа. Я ненавижу наш детский сад.
Flyfisherman 16:38 12.04.2007
*Azazella*, наверное есть такой тип родителей которые считают:"Мой ребенок самый лучший, Исключителный, Он должен плучать все тока самое лучшее..." Это у жасно
Для любого родителя его ребенок самый лучший, но надо отдавать себе отчет что в Садике, Школе, Во дворе ОН(ребенок) равный среди равных

Это мысли в слух без осуждения, ты сама для себя "Злой Буратина" Тебе полохо ты не навидишь садик, наверняка будешь недовольна школой
А мы с женой всем довольны
berta 16:43 12.04.2007

Сообщение от Flyfisherman:
А мы с женой всем довольны

неплохо, чтобы ребенок еще был доволен
*Azazella* 16:44 12.04.2007
Flyfisherman, Да нет, у меня притензии другого ряда. В сад ходим нечасто - соревнования, подготовка к ним. А если приходим - то начинается - сдайте денег на это, сдайте на то. Воспитатели - старые маразматички, которые досиживают последнее время перед пенсией. Чему они научат ребёнка, если лишний раз свой зад от стула оторвать не могут. Утренники скучные - одно и тоже. Короче ситуация такая - дай-дай-дай, а в ответ...
Flyfisherman 16:47 12.04.2007

Сообщение от berta:
неплохо, чтобы ребенок еще был доволен

Следует думать что если ребенок летит в садик на пятой передаче ОН более чем доволен
Flyfisherman 16:50 12.04.2007
*Azazella*, ума не дам где вы такие Садик находите где "Дай Дай"
Я в школе то за старшего на все про все за год 1500р трачу Это там тетрадки оптом подарки детям, подаки учителям, охрана ну вобще ВСЕ.

Родители НЕ ОТПРАЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ В МОДНЫЕ САДИКИ И ШКОЛЫ, вы избижите МНОООГИХ проблем
berta 16:52 12.04.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Следует думать что если ребенок летит в садик на пятой передаче ОН более чем доволен

а как вы этого добились? мой не хочет туда ходить
Selena 16:53 12.04.2007
Вот если бы еще узнать заранееоб отношении к детишкам в конкретно взятом садике.. а то ведь пока не отведешь туда своего ребенка, не узнаешь(
*Azazella* 16:53 12.04.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Родители НЕ ОТПРАЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ В МОДНЫЕ САДИКИ И ШКОЛЫ, вы избижите МНОООГИХ проблем

Flyfisherman, А вот и не угадали. У нас наоборот - доисторический, где всё рушится и ломается и на всё денег не хватает.
Flyfisherman 16:55 12.04.2007
berta, НЕОТВРАТИМОСТЬ сначала когда не хочет надо насильно
А потом появляются там друзья эмоциональные связи с детьми воспитателями, и ребенок начинает ходить с удовольствием
Flyfisherman 16:57 12.04.2007
*Azazella*, ну значит не повезло
Flyfisherman 16:58 12.04.2007
Selena, Ды что вы все про отношение к детишкам?
Не надо об этом волноваться
Selena 17:00 12.04.2007
Flyfisherman, можт я и ношусь с дитем как курица... но страшно его в сад отдавать...а придется...
Flyfisherman 17:02 12.04.2007
Selena, тебе второго надо Тогда сразу успокоишься
А скока уже лет?
*Azazella* 17:06 12.04.2007

Сообщение от Selena:
но страшно его в сад отдавать...а придется...

Selena, Вначале обуревало тоже чувство, но ничего.... привыкните.
Selena 17:08 12.04.2007
я чего трясусь то....нам полтора...хотела попытаться отдать в этом году, хотя записаны на следующий. Денюх нехватает, на работу нада б выйти...Он ведь маааленький.. не разговаривает еще толком, да и на горшок сам не ходит.
*Azazella* 17:08 12.04.2007
Selena, Я в 4 отдала.
Selena 17:08 12.04.2007
Flyfisherman, не хватает денюх...и жилплощади)) чтоб второго то)))
Selena 17:09 12.04.2007
*Azazella*, вооот... я наверно в этом году так и не созрею....
Flyfisherman 17:19 12.04.2007
ладшую отдавали в 1год 8 мес, старшего отдавали в 2 года, все будет хорошо Пробуйте месяца 3-4 до обеда попробуйте отдавать а к 2 годам перейдете на целый день
*Azazella* 17:21 12.04.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Пробуйте месяца 3-4 до обеда попробуйте отдавать а к 2 годам перейдете на целый день

Flyfisherman, Хороший совет. Мы тоже вначале на полдня ходили.
annna 17:28 12.04.2007

Сообщение от Uyta:
и что вы подразумеваете под словом орать? а вы попробуйте донести простую информацию

Подразумеваю я именно прямое значение слова, ) и сама сетую на то, что иначе их не перекричать и инфу никакую донести невозможно, поэтому и сожалею что нет групп до 10 человек, даже платных (.
Сожалею, что финансирование Д\с мизерное, у воспитателей оклады три копейки, а ответственность на мильён.
А обучением в саду я довольна, развивалка вполне на уровне.
Страница 6 из 129
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх