Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
» Воронежский автомобильный форум>жара что ли плохо влияет на людей?
recruit 16:16 29.06.2006

Сообщение от VaUlt:
firesanek, не погмню достоверно - но кажется запрещен там такой разворот

нифига.
Noname 16:17 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
ну вообще так по правилам положено.

покажи мне это место в правилах. Я такого не помню. Может, ты и прав. Но я не помню.
Noname 16:23 29.06.2006

Сообщение от VaUlt:
не погмню достоверно - но кажется запрещен там такой разворот

я тоже пытался вспомнить, но вроде знака "разворот запрещен" там нет. А вообще точно не скажу. Никогда там не разворачивался.

Сообщение от recruit:
там до пересечения пешеходный переход. На переходе разворачиваться низя.

ну так он же не на всю площадь А ты когда разворот начнешь, все равно должен вперед сдвинуться, так что несколько метров как раз и объедешь.
ASSA 18:08 29.06.2006
млиииин. ищете вы приключений на свою ж@пу. ну неужели влом проехать чуть дальше и сделать безопасней свой разворот-маневр. ну неужели тяжело в зеркала смотреть если делаете реДкий (нетрадиционный) маневр для данного места? ну и что, что ты прав в этой ситуации. тебе что легче от этого будет, когда твоя тачка побита? ну возместят тебе частично ущерб. время, нервы и прочее кто нить возмещает? а потом всплывают темы типа "спорная ситуация", "кто виноват". имея за спиной штук 5 ДТП стал аккуратнее. а уж после последнего стараюсь изо всех сил. перестрахериваюсь по любому поводу. хрен с ним- проеду еще лишний километр при малейшем сомнении, зато без происшествий. чего и вам искренне желаю.
зы. ни в одном виновен не был. даже по обоюдке.
тьфутьфутьфу.
Гарри 21:04 29.06.2006
ASSA, и это правильно
mvu 23:19 29.06.2006

Сообщение от $@#Y@:
а на что обратил внимание - сегодня машину в гараж ставил, ехал ну очень не спеша, и по дороге туда и обратно, не видел ни одного спешащего водилы...хотя в это время сракеров полно...

Понял, не было такой жары + вечерняя прохлада...кайф...

Ехал сегодня в 9 вечера от Покровской церкви до пСлавы. Вечер, прохлада. Только придурков еще больше, чем днем. И почему-то все придурки поголовно на нулевых матрехах. Особенно ужаснуло движение по Плехановской-Московскому - дорога широкая и пустая, а впереди меня постоянно маячили 4 ошалелые матрехи, которые на скорости 70-80 кмч постоянно метались из крайнего правого в крайний левый и обратно, причем одновременно и подрезая друг с друга. Тяжелый денек, наверное, у ребят выдался.
И еще один уникум на нулевом мерине попался мне прямо у Покровки - стоял на моей половине дорги у обочины, когда я подьехал к нему и уже было собрался его объезжать, он включил правый поворотник. Ну, думаю, ща отчаливать будет, и остановился, чтобы выпустить его. А он стоит и не двигается. Ну, я подождал несколько секунд, несильно выругался и начал обруливать его, так он в этот момент резко сорвался с места мне на перерез, перегородил мне дорогу, притормозил, чото пробубнил с преобладанием шипящих, и поехал дальше. Чудило.
А ты говоришь - вечером идиотов мало.
firesanek 23:24 29.06.2006

Сообщение от ASSA:
млиииин. ищете вы приключений на свою ж@пу. ну неужели влом проехать чуть дальше и сделать безопасней свой разворот-маневр. ну неужели тяжело в зеркала смотреть если делаете реДкий (нетрадиционный) маневр для данного места? ну и что, что ты прав в этой ситуации. тебе что легче от этого будет, когда твоя тачка побита? ну возместят тебе частично ущерб. время, нервы и прочее кто нить возмещает? а потом всплывают темы типа "спорная ситуация", "кто виноват". имея за спиной штук 5 ДТП стал аккуратнее. а уж после последнего стараюсь изо всех сил. перестрахериваюсь по любому поводу. хрен с ним- проеду еще лишний километр при малейшем сомнении, зато без происшествий. чего и вам искренне желаю.
зы. ни в одном виновен не был. даже по обоюдке.
тьфутьфутьфу.

ну вообще-то ты прав. именно так и приходится поступать, по другому машину можно было бы уже выкинуть. как говорится ДДД.
firesanek 23:29 29.06.2006

Сообщение от Noname:
покажи мне это место в правилах. Я такого не помню. Может, ты и прав. Но я не помню.

ну скажем так - косвенно:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

а вообще незнаю - учили нас так. если разворачиваешься - то должен выехать на перекресток также как и для поворота налево.
просто если разворачиваться как ты говоришь - ты носом встанешь на встречу поперечному потоку что имхо не очень хорошо.

хотя по ПДД получается что и ты и я правы...

дяди которые лезут левее меня - лезут на встречку - езда по встречке 100% (меня так один раз поймали). так что большой разницы нет как развернутся - раньше или позже. этим маневром я никому не мешаю, потому что остальные ТС ДОЛЖНЫ находится правее меня, а не слева меня объезжать
mvu 23:52 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
этим маневром я никому не мешаю, потому что остальные ТС ДОЛЖНЫ находится правее меня, а не слева меня объезжать

Вовсе не факт. Поскольку в правилах указано, что при повороте налево ты можешь "вьехать" в любой ряд, т.е. в процессе левого поворота все машины выезжают из крайнего левого ряда, и как раз в районе центра перекрестка "рассасываются" по всей ширине проезжей части, на которую выполнялся поворот. Поэтому, если ты заехал слишком далеко, то едущий сзади тебя может запросто решить (и вполне логично!), что ты просто решил повернуть налево и сразу перестроится в правый ряд. Подумай об этом
firesanek 23:58 29.06.2006

Сообщение от mvu:
Вовсе не факт. Поскольку в правилах указано, что при повороте налево ты можешь "вьехать" в любой ряд, т.е. в процессе левого поворота все машины выезжают из крайнего левого ряда, и как раз в районе центра перекрестка "рассасываются" по всей ширине проезжей части, на которую выполнялся поворот. Поэтому, если ты заехал слишком далеко, то едущий сзади тебя может запросто решить (и вполне логично!), что ты просто решил повернуть налево и сразу перестроится в правый ряд. Подумай об этом

да думать тут нечего. момент спорный, но опять таки прочитай приведенные мною пункты. а в них написано:

Сообщение от :
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

т.е. даже если я заехал далеко, прав все равно я.
firesanek 00:05 30.06.2006
коли речь все равно идет про мою ситуацию, скажу.
что в том случае я разворачивался так: выехал на пересечения с дорогой налево и тут же крутил руль никуда не углубляясь. а дядя, вывернул левее намного раньше поворота и фактически ехал подиогонали по встречной для него полосе.
mvu 00:20 30.06.2006
firesanek, Прав ты будешь только в одном случае - если при разборе тьфу-тьфу-тьфу измерят перекресток вдоль и поперек и выяснят, что твоя траектория точнехонько пролегала через центр перекрестка, а объезжающий тебя слева действительно залез левее центра, что недопустимо. А вот если обнаружится, что между тобой и центром перекрестка слона можно было протащить, то тогда уж извини, ты ОБЯЗАН выполнять маневр влево ТОЛЬКО из крайне левого положения.
А твой пункт 8.9. имхо, здесь не катит, поскольку в данном случае мы имеем ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение левого ПОВОРОТА, т.е. п 8.9. применим к ситуации движения в РАЗНЫХ направлениях, тут же мы имеем двидение в ОДНОМ направлении, а там приемущество имеет тот, кто не маневрирует, т.е. не изменяет траекторию движения.
Блн, несколько сумбурно получилось, но вроде понятно. В правилах, безусловно, такие тонкости не расписываются, но сдается мне, что именно этого правила следует придерживаться, поскольку разворот - это 2 последовательных поворота налево. Получается, что ты вместе со всеми делаешь первый поворот, потом все закончили маневрирование, а тебе еще раз нужно повернуть налево. И тут уже ты никаких приемуществ не имеешь, даже если ты справа.
Mila 09:04 30.06.2006
Здрассте всем! кстати говоря, сегодня не так жарко - я сегодня просулась ночью закрывать окно - замерзла!!! Сейчас выкладки о погоде посмотрела - в Воронеже +20 и дальше бужет холодать до +18 - мы ж замерзнем!!!
Гарри 09:06 30.06.2006
Ой, тут девушка, да еще и первое сообщение, мужики, давайте без ругани
Danila Sergeich 09:06 30.06.2006
да.. штормовое предупреждение на сегодня вроде бы объявили...
Alex Street 09:08 30.06.2006

Сообщение от :
и дальше бужет холодать до +18 - мы ж замерзнем!!!

...и на улицах города появятся отморозки. А следующая тема будет звучать так "Холод что ли плохо влияет на людей?"
Alex Street 09:09 30.06.2006
Mila, ваша фамилия не Йовович?
Noname 09:17 30.06.2006
Mila, давай ходить?
Alex Street 09:24 30.06.2006

Сообщение от Гарри:
Ой, тут девушка, да еще и первое сообщение, мужики, давайте без ругани

Не получицца - сегодня ж Тяпница!
Dr.Alex 09:25 30.06.2006

Сообщение от Alex Street:
ваша фамилия не Йовович?

Мучает тот же вопрос.
VaUlt 09:25 30.06.2006
Alex Street, наверное нет, у той акцент есть
Alex Street 09:28 30.06.2006

Сообщение от VaUlt:
Alex Street, наверное нет, у той акцент есть

ага, хохляцко-сербский Поскольку она в Кыеве жыла, а потом в пиндосию срулила

Нонама, у этой Милы псина страшная, я видел! Тока так откусит... ноги, и хадить нечем будет
firesanek 09:29 30.06.2006

Сообщение от mvu:
firesanek, Прав ты будешь только в одном случае - если при разборе тьфу-тьфу-тьфу измерят перекресток вдоль и поперек и выяснят, что твоя траектория точнехонько пролегала через центр перекрестка, а объезжающий тебя слева действительно залез левее центра, что недопустимо. А вот если обнаружится, что между тобой и центром перекрестка слона можно было протащить, то тогда уж извини, ты ОБЯЗАН выполнять маневр влево ТОЛЬКО из крайне левого положения.
А твой пункт 8.9. имхо, здесь не катит, поскольку в данном случае мы имеем ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение левого ПОВОРОТА, т.е. п 8.9. применим к ситуации движения в РАЗНЫХ направлениях, тут же мы имеем двидение в ОДНОМ направлении, а там приемущество имеет тот, кто не маневрирует, т.е. не изменяет траекторию движения.
Блн, несколько сумбурно получилось, но вроде понятно. В правилах, безусловно, такие тонкости не расписываются, но сдается мне, что именно этого правила следует придерживаться, поскольку разворот - это 2 последовательных поворота налево. Получается, что ты вместе со всеми делаешь первый поворот, потом все закончили маневрирование, а тебе еще раз нужно повернуть налево. И тут уже ты никаких приемуществ не имеешь, даже если ты справа.

я вот так с ходу не вспомню, но в правилах негде не сказано, про ОДНОВРЕМЕННЫЙ поворот. и в случае на заставе впринципе ОДНОВРЕМЕННО поворачивать нельзя, т.к. это против правил, точнее они это не подразумевают. ОДНОВРЕМЕННО можно только если несколько полос налево идут и знаки стоят соответственно. а так для поворота налево должна выдвигаться одна машина, а следующая за ней а не рядом.
блин.. скока дыро и трактовок в правилах и каждый трактует по своему - не удивительно что у нас по городу народ ТАК ездит.
recruit 09:53 30.06.2006

Сообщение от mvu:
т.е. п 8.9. применим к ситуации движения в РАЗНЫХ направлениях,

это где прописано?
mvu 09:55 30.06.2006

Сообщение от firesanek:
я вот так с ходу не вспомню, но в правилах негде не сказано

Да, нигде не сказано, каждый додумывается в меру своей испорченности.

Сообщение от firesanek:
впринципе ОДНОВРЕМЕННО поворачивать нельзя, т.к. это против правил

Нет. По правилам до середины перекрестка надо двигаться друг за другом в левом ряду, а вот потом ты имеешь полное право занять левый ряд на дороге, на кторорую повернул. А можешь проехать чуть дальше и занять правый ряд. Вот и получается, что после проезда центра перекрестка, поворачивающие нелево на законных основаниях могут двигаться в несколько рядов.
А когда я говорил об "одновременности", я имел ввиду единообразность. Т.е. все поворачивают налево и соотв двигаются в одном и том же направлении. Поэтому п 8.9. не катит
Balrog 09:58 30.06.2006
Народ, хочелось бы между делом заметить, что центр перекрёстка никоим образом в пдд не оговаривается. В выехав на перекрёсток, можно поворачивать по какой угодно траектории, лишь бы при выезде с перекрёстка не оказаться на встречке
mvu 10:01 30.06.2006
recruit, Тогда скажи почему ты, двигаясь прямо, не имеешь приемуществ при перестроении в левый ряд? Если следовать этой логике, то все крутые шумахеры, несущиеся по левому ряду должны оттормаживаться, как только дачники, едущие в правом ряду, включают левый поворот - дачники ведь справа и имеют приемущество Бред.
Конечно, ситуация тут несколько иная, поскольку поворачивающие налево маневрируют, а не двигаются без изменения направления. Ну дык разворот представляет собой 2 последовательных поворота налево.

Сообщение от mvu:
Получается, что ты вместе со всеми делаешь первый поворот, потом все закончили маневрирование, а тебе еще раз нужно повернуть налево. И тут уже ты никаких приемуществ не имеешь, даже если ты справа.

Balrog 10:04 30.06.2006

Сообщение от mvu:
Ну дык разворот представляет собой 2 последовательных поворота налево.

Не-а - это один маневр "разворот". Определение есть в начале пдд
recruit 10:31 30.06.2006

Сообщение от mvu:
recruit, Тогда скажи почему ты, двигаясь прямо, не имеешь приемуществ при перестроении в левый ряд? Если следовать этой логике, то все крутые шумахеры, несущиеся по левому ряду должны оттормаживаться, как только дачники, едущие в правом ряду, включают левый поворот - дачники ведь справа и имеют приемущество Бред.

потому что это пункт

Сообщение от :
8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

и нигде в ПДД не указывается, что п.8.9. распространяется на транспортные средства двигающиеся в РАЗНЫХ направлениях. и пукт 8.9. катит везде когда

Сообщение от :
траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами

mvu 11:49 30.06.2006

Сообщение от Balrog:
Не-а - это один маневр "разворот". Определение есть в начале пдд

Да??? Не видел. Тогда сори, все написанное мною - фигня. Хотя очень красиво и логично. И нам так рассказывали на автокурсах.
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Вверх