Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 20
< 123456 78910111216 > Последняя »
Ростелеком>Ура! Я переключился на GPON!
Prizer 22:27 13.06.2015
От рт...
Насколько я знаю, сигнализацию на квартиру не поставить..
Айпи телефонии в чистом виде нет!
(Как у айпи операторов) т.е. вы понимаете айпи телефонию, как ту что дешевле на дальние расстояния? Нет такой нет!
Это всё моя имхо! Ровно настолько насколько я в теме...

Зы
Сама технология гпон, это уже айпи...
Т.е. можно подключить второй телефон (есть разъем)
Ну и возможно пользовать айпи, как и везде у всех провайдеров через интернет..
(И возможно сам рт, предоставляет айпи, но это я не изучал.. за ненадобностью..)
Если на сайте нет, то имх, нужно посетить недра рт, там что-нибудь скажут.. [Ответ]
kao 13:41 15.06.2015
Prizer, Я в городе бываю наскоками и честно сказать не знаю что там со связью. Придет зима делать будет нечего, вот тогда буду тестить. [Ответ]
RT_Official 13:41 15.06.2015

Сообщение от sulfur_mustard:
Prizer, конкретно интересуют тарифы, когда включен интернет+ телефон + тв и отдельно Тарификация на ip-телефонию, она там есть из коробки? Какие ещё сервисы реально получить на данный момент через gpon кроме интернета тв и телефона? Например постановка квартиры на сигнализацию, о чем там ещё пишут упоминая gpon?

Prizer, а у тебя не от рт?

sulfur_mustard, здравствуйте!
Спасибо за Ваши вопросы! Отвечаем по порядку:
1. Уникальность новой технологии GPON заключается в том, что Вы сможете получать сразу 3 услуги по одному оптическому волокну (Интернет + телефон + ТВ). И в отличие от ранее существовавших технологий, оптическое волокно заходит прямо в Вашу квартиру, что значительно увеличивает скоростные возможности доступа (технически – до 1 Гб/с.)! Т.е. это технология будущего, т.к. контент становится все тяжелее и требует все бОльших скоростей.
2. В настоящее время существует техническая возможность постановки квартиры на сигнализацию с использованием GPON (по условиям подключения сигнализации обращайтесь в охранные фирмы). Если у Вас уже подключена охранная сигнализация, она остается без изменений и дополнительной оплаты за линию.
В будущем также будет доступна услуга «Видеонаблюдение» - удаленное наблюдение за своей квартирой, двором, офисом через специальный сайт с защищенным доступом.
3. При переходе на новую технологию стоимость Вашей телефонной связи останется без изменений.
4. Тарифы на интернет по GPON не дороже обычного интернета по оптике.
Интернет отдельно:
http://voronezh.rt.ru/homeinternet/order_internet
Кроме того, в отличие от существующих тарифов для FTTx, возможная скорость которых не превышает 100 Мбит/с, на новой технологии GPON мы можем предложить любителям высоких скоростей тариф «Домашний Интернет Премиум» на скорости 200 Мбит/с. за 500 руб./месяц в первые 2 месяца (до конца месяца подключения + 1 календарный месяц) и далее – 1000 руб./месяц.
Но выгоднее всего подключать пакеты услуг:
http://voronezh.rt.ru/packages/tariffs
Мы предлагаем Вам очень интересные тарифные планы:
- «Три и навсегда повременный» (с повременной тарификацией телефонии) - 650 руб. в первые 2 месяца, далее – 700 руб./мес. на постоянной основе (+ повременная оплата телефонных соединений 42 коп./минута). Скорость доступа в Интернет 50/100 Мбит/с. (дневная/ночная). Домашнее цифровое телевидение – 115 каналов.
- «Три и навсегда абонентский» (с неограниченными местными соединениями + 60 минут междугородной связи в месяц + АОН + Безусловная переадресация бесплатно) - 850 руб./месяц на постоянной основе. Скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/с. Домашнее цифровое телевидение – 115 каналов.
5. Никаких дополнительных расходов при переключении на GPON от Вас не потребуется. Все работы по подключению и оборудование (ONT, оптическая розетка, все необходимые кабели и материалы) предоставляются бесплатно. Оборудование устанавливается в любом удобном для вас месте (кроме сырых помещений – ванная и т.п.) . Желательно ближе к входу и повыше от детей и животных. Единственное условие – наличие вблизи электророзетки для подключения оптического модема (ONT). [Ответ]
RT_Official 13:42 15.06.2015
sulfur_mustard, я надеюсь, мы ответили на Ваши основные вопросы. Если нужны подробности – спрашивайте, будем рады ответить! [Ответ]
Fren 14:42 15.06.2015
RT_Official, напишите плз, с какими фирмами у вас налажено взаимодействие по постановке квартиры на сигнализацию с использованием Gpon? [Ответ]
Prizer 17:58 15.06.2015
RT_Official, нужен тариф:- интернет+телефон! [Ответ]
d_dv 09:28 16.06.2015

Сообщение от RT_Official:
sulfur_mustard, здравствуйте!
Спасибо за Ваши вопросы! Отвечаем по порядку:
Но выгоднее всего подключать пакеты услуг:
http://voronezh.rt.ru/packages/tariffs
Мы предлагаем Вам очень интересные тарифные планы:
- «Три и навсегда повременный» (с повременной тарификацией телефонии) - 650 руб. в первые 2 месяца, далее – 700 руб./мес. на постоянной основе (+ повременная оплата телефонных соединений 42 коп./минута). Скорость доступа в Интернет 50/100 Мбит/с. (дневная/ночная). Домашнее цифровое телевидение – 115 каналов.
- «Три и навсегда абонентский» (с неограниченными местными соединениями +

Что-то не нашёл таких тарифов на этой странице. [Ответ]
mishel13 10:39 16.06.2015

Сообщение от Prizer:
RT_Official, нужен тариф:- интернет+телефон!

не,им три в одном надо втюхать,бизнес. [Ответ]
RT_Official 13:41 16.06.2015

Сообщение от Prizer:
RT_Official, нужен тариф:- интернет+телефон!

Prizer, здравствуйте!
В настоящее время у нас нет пакетных тарифов интернет + телефон. Но поскольку Вы уже являетесь нашим телефонным абонентом на технологии GPON, в дополнение мы можем предложить Вам выгодный тариф на интернет для новых абонентов FTTx и GPON «Твой Интернет» на скорости 50/100 Мбит/с (дневная/и ночная) и с неизменной стоимостью 300 руб./месяц.
Если Вам интересно такое предложение, мы можем принять у Вас заявку на подключение здесь. Для этого пришлите мне в личные сообщения Ваш лицевой счет и контактный телефон для связи. [Ответ]
RT_Official 16:15 16.06.2015
kao, технической поддержкой нашей компании совместно с компанией Huawei была проведена работа по устранению разрывов телефонного соединения. На тестовом оборудовании разрывы не наблюдаются.
Просим Вас проверить качество Вашей телефонной связи и сообщить о наличии/отсутствии разрывов связи. [Ответ]
Xenon 16:42 16.06.2015

Сообщение от Prizer:
нужен тариф:- интернет+телефон

А отдельно подключить нельзя?
http://voronezh.rt.ru/homeinternet/order_internet
http://voronezh.rt.ru/hometel/local [Ответ]
RT_Official 17:48 16.06.2015

Сообщение от Xenon:
А отдельно подключить нельзя?
http://voronezh.rt.ru/homeinternet/order_internet
http://voronezh.rt.ru/hometel/local

Xenon, добрый день! Вы можете подключить эти услуги отдельно по цене 199 руб. каждая на летний период. Далее (с сентября по май) будет действовать цена без скидки. И в каждый следующий летний период с 2016 по 2018 гг. – снова будет действовать промо-цена 199 руб. [Ответ]
kao 02:47 17.06.2015
RT_Official, Я уже писал, что не часто бываю в ВРН. Подключил всей семье (для Вас важно, что и жене тоже) тариф Смарт. Если будет хватать тарифных минут, то отключу Вашу связь нафик. Ибо в тестеры к вам не нанимался.
Пи.Си. Немного не в тему... Было у меня пол дюжины симок у одного оператора подключенных лет 17-18 назад. Достало отсутствие связи в деревне и я решил уйти к конкуренту. Сразу начались звонки: "Вы столько лет с нами!!! Мы вам персональную скидку в 10% на все!!! Мы техников нагнем, чтоб в деревне связь была!!!"
Вопрос, А КАКОГО ВЫ РАНЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ??? Остался без ответа... В итоге перевелся к конкуренту.
И в тему... Зашел в ЦРК РТ, а там очередь из расторгающих договоры.... 100% показатель вашей никчемности, как конкурента на рынке. [Ответ]
RT_Official 13:28 17.06.2015
kao, добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
Ваш дом находится в зоне нашего особого внимания, т.к. вы – первые абоненты, подключенные по новой технологии. И к Вам мы здесь обратились, т.к. получили от Вас жалобу, провели работу и устранили Вашу проблему. От остальных жильцов Вашего дома жалоб на связь больше не поступало. По поводу Вашей удовлетворенности/неудовлетворенности нашими услугами Вы можете обращаться к нам в любой удобной для Вас форме – на форуме, по телефону (8-800-450-0-150), письмом ([email protected]). [Ответ]
kao 14:13 17.06.2015
RT_Official, факс сделайте чтоб работал. Это будет лучшим доказательством Вашей заботы.
Похвально, что Вы активно пытаетесь улучшить имидж компании. Если это отразится и на сервисе абонентов, то я очень рад за Ваших абонентов. Знаю точно, что без квалифицированных технарей PR акции по улучшению имиджа долго работать не могут и через какое-то время дадут обратный эффект. [Ответ]
RT_Official 14:53 17.06.2015

Сообщение от Fren:
RT_Official, напишите плз, с какими фирмами у вас налажено взаимодействие по постановке квартиры на сигнализацию с использованием Gpon?

Fren, добрый день!
Ростелеком взаимодействует со всеми охранными фирмами не по вопросам постановки квартир на сигнализацию, а по более узкому вопросу – технической возможности использования охранными фирмами наших линий связи для организации своих охранных услуг на всех предоставляемых технологиях (ADSL, VDSL, FTTb, GPON).
Услуги по охране квартир Ростелеком не оказывает. Поэтому вопрос выбора охранной фирмы остается за клиентом. По всем вопросам заключения договора на охрану Вашей квартиры, по техническим вопросам организации охранной сигнализации, используемых для этого технологий и оборудования, необходимо обращаться в охранную фирму по Вашему выбору (в зависимости от цены, параметров услуг и т.д.). Разумеется, при этом в охранной фирме, использующей для своих услуг проводную линию связи, могут поинтересоваться, какие у Вас уже есть линии связи (телефония, интернет).
Т.е. для подключения охранной сигнализации Вы можете обратиться в любую охранную фирму. А она уже будет взаимодействовать с Вашими операторами связи по вопросу использования их линий связи. [Ответ]
kao 15:14 17.06.2015
Fren, Раньше, когда на охрану брала вневедомственная охрана, контролировалось целостность шлейфа до пульта охраны и если его злоумышленник (либо случайно техник в шкафу становился на него трубкой) повреждал или закорачивал срабатывала охрана и выезжала бригада.
По технологии ЖПОН я не знаю как это можно сделать. Скорее всего раз в несколько часов на пульт охраны приходит тестовое сообщение (осуществляется дозвон) и так они контролируют целостность линии. Если отрезать линию между этими проверками, то сообщения о проникновении приходить на пульт перестанут. Нужен резервный какнал, например GSM или интернет. ИМХО. [Ответ]
Fren 16:40 17.06.2015
RT_Official, я наверное неправильно вопрос сформулировал. Вы пишите:

Сообщение от RT_Official:
2. В настоящее время существует техническая возможность постановки квартиры на сигнализацию с использованием GPON (по условиям подключения сигнализации обращайтесь в охранные фирмы).

т.е. охранное оборудование должно подключаться к онт в квартире или к пассивному разветвителю (схема непонятна)
охранные фирмы не понимают мой вопрос о постановке квартиры на охрану с использованием Gpon
Поэтому я и спросил: с какими фирмами надо общаться. Ну или как вариант: расскажите как им объяснить, что от них требуется.
Речь об использовании для охраны старой медной пары не идет. [Ответ]
Prizer 18:06 17.06.2015

Сообщение от RT_Official:
В настоящее время у нас нет пакетных тарифов интернет + телефон. Но поскольку Вы уже являетесь нашим телефонным абонентом на технологии GPON, в дополнение мы можем предложить Вам выгодный тариф на интернет для новых абонентов FTTx и GPON «Твой Интернет» на скорости 50/100 Мбит/с (дневная/и ночная) и с неизменной стоимостью 300 руб./месяц.

Такие же условия, у меня от другого провайдера...
Интересен, именно, пакетный тариф! Телефон анлим местный+интернет, телефон анлим зоновый+интернет, и т.п. [Ответ]
RT_Official 18:51 17.06.2015
Prizer, добрый вечер!
Мы передали Ваши пожелания в отдел тарифообразования. Вопрос на рассмотрении. Как только получим ответ - мы здесь сообщим. [Ответ]
ЛEHИH 21:03 17.06.2015
Технологии меняются, сервис остаётся отвратительным.
Тарифы на сайте РТ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!
Оставили на днях заявку на подключение пакета мощный, сегодня пришёл мастер, а в договоре указан совсем другой тариф.
Во-первых, не пакет, а просто домашний интернет.
Во-вторых, такой тариф отсутствует на сайте РТ.
Некий безымянный тариф 25 МБ/с 510р/месяц.
Как выяснилось в Н. Усмани существует всего лишь один тариф, который я написал выше, все остальные тарифы/пакеты не действуют. Разговаривают операторы в Н.Усмани чуть ли не матом, имя и фамилию оператора естественно выяснить не получилось.
По единому же номеру жалобы принимают, говорят, что тарифы, указанные на сайте, действуют по всей России, в том числе и для Н. Усмани, сказали, что проведут служебную проверку и перезвонят.
Разумеется никто не перезвонил, пришлось подключать специальный особый новоусманский тариф.
Что интересно - в личном кабинете он отображается, как "пакет мощный 300р/месяц "

Единственный плюс перехода с адсл - перестали выдавать непонятные ip из Красноярска.
В остальном - всё тоже самое, Ростелеком остаётся неизменным, работники - хамы, реклама - ложь. [Ответ]
4eptenok 13:25 18.06.2015
А в Новой Усмани есть GPON от РТ? Я слышал только о Воронеже и Нововоронеже. [Ответ]
RT_Official 15:30 18.06.2015
ЛEHИH, добрый день!
Мы хотим Вам помочь, разобраться в этой ситуации! Для этого сообщите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер Вашего лицевого счета.
И еще, уточните, пожалуйста, Вы хотели подключить пакет Мощный: интернет + IPTV?
И как Вы подавали заявку, в офисе продаж, или через личный кабинет? [Ответ]
RT_Official 15:35 18.06.2015
Fren, добрый день!
Опыт постановки на охранную сигнализацию по технологии GPON имеется у вневедомственной охраны (УВО МВД). [Ответ]
RT_Official 16:51 18.06.2015

Сообщение от kao:
RT_Official, факс сделайте чтоб работал. Это будет лучшим доказательством Вашей заботы.
Похвально, что Вы активно пытаетесь улучшить имидж компании. Если это отразится и на сервисе абонентов, то я очень рад за Ваших абонентов. Знаю точно, что без квалифицированных технарей PR акции по улучшению имиджа долго работать не могут и через какое-то время дадут обратный эффект.

kao, добрый день!
Мы хотим помочь Вам, решить проблему с факсом. Уточните, пожалуйста, мне в личные сообщения или на адрес [email protected] номера телефонов, на которые/или с которых Вы не можете отправить/или получить факс. [Ответ]
Fren 15:59 19.06.2015
RT_Official, пообщался с УВО МВД.
Постановка на охрану возможна если есть отдельный выход в интернет. Технология не важна, им нужен отдельный порт.
В связи с чем вопросы:
1. На онт возможно выделить еще один порт (кроме того, по которому я буду сам выходить в интернет)?
2. Сколько это будет стоить? [Ответ]
RT_Official 19:28 19.06.2015
Fren, добрый день!
Наш оптический модем для GPON имеет: 2 порта под телефонию, Wi-Fi и 4 ethernet-порта (один из них Вы можете использовать для подключения охранной сигнализации).
При этом все эти услуги оказываются по одному оптическому волокну (линии), входящему в квартиру. За услугу Интернет платите 1 раз по обычным тарифам (т.е. за выделение порта под охрану нам не платите).
Стоимость охранного оборудования, услуг по охране, тех. обслуживанию уточняйте в охранных фирмах.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12062015910_1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	289.2 Кб
ID:	2695666  
[Ответ]
kao 12:23 15.07.2015
Есть минутка, чиркну вести с полей.... Звонил какой-то человек (начальник севисников?) из РТ. Связь за разговор пропадала три раза Сказал: "Теперь я сам убедился, что есть проблемы (До этого наверное в РТ думали, что я троль!). И моя проблема рассматривалась на самом высоком уровне (Ура! О моей скромной персоне знает руководство РТ!!!)" На следующий день пришли ребята с ноутом и дали доступ СУПЕРАДМИНАМ (они есть, но я их не видел!), которые меняли настройки. После попробовали отправить факс, но у них факс старый и глючный, а у меня единственный человек с факсом в отъезде. Проверка не удалась.
Прошло две-три недели: догадайтесь как у меня работает телефон?
А вот и не угадали!!!!! Все осталось без изменений!!! Только теперь при обрыве с начало играет ти-ли-ли, а потом кирдык! Ну и факс так и не смог отправить единственному, известному мне человеку с факсом.
[Ответ]
Prizer 18:20 15.07.2015
Ну если телефон плохо работает, то факс, тем более...
(Можно и не пробовать..)


Зы
Но, я думаю имхо вы засланный казачек...
У всех работает телефон "на ура", у вас-нет...
Меня, даже вдохновило факс притащить попробовать!
Кстати, а ваш факс как оказался вне доступа?
И исчо, зачем он вам? Если единственный чел может его принять? [Ответ]
mishel13 20:10 15.07.2015

Сообщение от Prizer:
И исчо, зачем он вам? Если единственный чел может его принять?

ну это дело его.есть проги которые с компа отсылают факс на факс.а вообще то дело чести для РТ,на жипоне не работает телефон,чудеса. [Ответ]
Страница 6 из 20
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх