Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 234
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Старый Партизан 11:50 29.06.2011
brk, фстудию видео!
lemmy878 12:04 29.06.2011

Сообщение от brk:
(указания поворота)

Уважаемый, а вы только там катаетесь? как в городе? Указывают повороты всякие там ТАЗики? По делу: это точно не я.
Михаил_3110 14:33 29.06.2011
леша!!! ты вернулся?
PORAJ 16:23 29.06.2011
Бестолку два раза за день съездил в страховую компанию МАКС, где застрахован виновник моего ДТП. Заехал утром - много народа, ждать пришлось бы часа два. Заехал ближе к вечеру - оказывается приемное время по урегулированию убытков у них заканчивается в 15-30.
От сцуко!
Старый Партизан 16:59 29.06.2011
PORAJ, ыыы... знокомая ситуевина... также и у судебных приставов... утром он на совещании, ближе к обеду на какомто отчете у начальства, после обеда на исполнении... и так уже 2 месяца... жалко 30тыр... счас в суд сидю фантазирую жалобу на приставов ленинского р-на....
daemon2410 17:11 29.06.2011
PORAJ, Может быть нужно было использовать ПВУ в своей СК?
МАКС гнилая контора. У нас сотрудник 3 дня там прожил, чтобы на осмотр попасть. Надеюсь вам повезет.
Старый Партизан 17:17 29.06.2011
вопрос к форумчанам:
если под лаком (между краской и первым слоем лака) видно пыль, причем очень отчетливо, по всей машине (на каждом элементе минимум по 5-6 зёрен) есть песчинки которые не сверху лака, а именно под лаком, вздулась краска на левой двери внизу, есть пара подтеков, кривая патлевка, пережженый лак при сушке (лимонная корка), вся машина в шагрени, стоит отдать на перекраску машину? стоит такая покраска 35тыр? и если покупал синий перламутр, а он на краске оказался сиреневым (в магазине объяснили что это эффект от сильного разбавления р-ра с перламутром, что нанесли не весь (800мл) состав что был намешан в банке, нанесли в один слой (с их слов не более 350-400мл)) стоит предъявлять претензии к малярам? или может быть я сильно придираюсь и за 35 тыр мне надо еще пятки целовать за то что за машину вообще взялись?
PORAJ 17:59 29.06.2011

Сообщение от daemon2410:
МАКС гнилая контора.

Плавали, знаем Прошлый страховой случай через них же шел.
Попробую еще завтра - может повезет. А нет - тогда в мой Росгосстрах, хотя и он, будучи госкорпорацией, далеко не идеал
daemon2410 18:02 29.06.2011
M@cho, что в заказ-наряде написано? Акт осмотра заполнялся при передаче машины в сервис? Подписывался ли акт выполненных?

Без всего этого правовыми методами добиться исправления брака будет тяжело.
Старый Партизан 18:06 29.06.2011
daemon2410, в чем написано? в заказ наряде? а автосервис друззя оформляет заказ-наряд? акт выполненных?
BT878A 19:06 29.06.2011
M@cho,

На ГАЗ форуме мне озвучивали ценник хорошей покраски в Мск 100-150тыс, про покраску за 30-40 писали как о среднем качестве без каких бы то ни было гарантий. У нас конечно не Москва, но кое какие выводы сделать можно.
daemon2410 19:34 29.06.2011
M@cho, ну если они хоть как то обозначены на рынке (ну там ИП или ООО или ПБОЮЛ и т.д.) то документацию должны оформлять как по заказу, так и по денежным средствам. Иначе как доказать, что им было передана некая сумма дегней и не в качестве подарка, а в качестве оплаты за услугу?

В общем хреново дело обстоит.

Сообщение от daemon2410:
правовыми методами добиться исправления брака будет тяжело.

Но попытаться думаю стоит, может быть там люди не такие уж плохие и злые.
Старый Партизан 20:29 29.06.2011
>>может быть там люди

daemon2410, не может быть. никакого видимо ип, ооо, и др нет. а если так то по факту незаконного (незарегистрированного) предпринимательства им грозит до 2 лет лишения свободы с конфискацией.

BT878A, ценник хорошей покраски в мск 55-65 тыр. БЕЗ материалов. хорошие иномарки перекрашиают и за 75-80тыр. в 100-150 тыр это загиб космический. для врн 35тыр это большая цена. в ямном за мою взяли бы 30, знакомый так вообще сказал что была-небыла и за 20 он все сделает... а сейчас по оценкам независимых людей моя волга выглядит хорошо не ближе чем за 5 метров. и да: в врн покраска с гарантиями официальными стоит где-то 50-60тыр.

радар мне так и не вернули... заметил сейчас отсутствие резинки уплотнительной на дверях, в проемах есть а на дверях - нет. короче бог им судья, надеюсь на сжиженые с меня деньги они купят много паленой водки и потравятся насмерть.
чемкент 20:39 29.06.2011
M@cho даа уж, очень неприятная у вас ситуевина, таких друзей за х..... ды в музей, реклама получилась конечно "хорошая".
чемкент 20:43 29.06.2011
Хотелось бы у всех спросить, ставил ли кто-нибудь на колеса проставки, слышал может быть что нибудь об этом, и вообще стоит ли,? Я вот задумал себе сделать)))
BT878A 21:23 29.06.2011
чемкент,
А зачем?

Изменится работа подвески и нагрузки на нее.

M@cho,

Все дорожает, цены в магазинах и на разборке, а также и работы в сервисе. Вот что мне писали несколько дней назад:

Сообщение от :
40 - работа, среднего/среднеобычного качества (если не нужно морочиться со ржой, кривизной машины и проч. проч.)
15-20 - хорошие материалы
10-15 - собрать/разобрать

И это -- минимум. Стоимость действительно хорошего результата по перекраске негнилой и ровной машины (вся работа + материаоы) начинается от 100-120. Самое оптимальное для Волги (если машина восстанавливается в оригинал или близкое к оригиналу состояние с период-корректным цветом), то это покраска с базой под лак, с полной разборкой (подкапотное, салон, багажник, снятие передней балки, бака и т.д.). Плюс подготовительные работы (полная зачистка кузова, включая пескоструйку). Обычного "облива" однокомпоненткой без разбора (просто с зачисткой) хватит на несколько лет, потом никто не даст гарантии, что не полезет ржа и не всплывут прочие радости.

Плюс, оригинальное заводское лкп любой волги не самого лучшего качества. Хорошо покрашенная в цвет из оригинальной палитры современными материалами и прямыми руками машина будет выглядеть лучше заводской.


............

Я назвал средние цены по Москве, и это лишь нижняя планка; более-менее приемлемый результат (выведение поверхностей по минимуму, база+лак) потянет уже на 150. КарСистемс, где Aurora Man делал кузов своей, уже просят $10k за аналогичный результат. Делайте выводы.

Сообщение от :
Короче подводим черту: Покраска Волги без пескоструйки и полной разборки (салон и моторный отсек) выльется примерно в 80-100 000р Гарантию что через год на вся вспучится,зацветёт никто не даст.

Voronnn_ONE 01:16 30.06.2011
чемкент, товарищь гитармен ставил проставки себе,у него узнай
чемкент 01:49 30.06.2011

Сообщение от Voronnn_ONE:
чемкент, товарищь гитармен ставил проставки себе,у него узнай

йэто кто, извините?
SAM G.B. 02:08 30.06.2011
BT878A, у нас завтра сдача Форда, так что можешь прозвониться, если еще актуально.
Romario 21 08:04 30.06.2011

Сообщение от M@cho:
PORAJ, ыыы... знокомая ситуевина... также и у судебных приставов... утром он на совещании, ближе к обеду на какомто отчете у начальства, после обеда на исполнении... и так уже 2 месяца... жалко 30тыр... счас в суд сидю фантазирую жалобу на приставов ленинского р-на....

Фамилия пристава?
Voronnn_ONE 08:35 30.06.2011
чемкент, вот он GuitarMan, в разделе купи продай его посты есть
DEMON3102 11:29 30.06.2011

Сообщение от PORAJ:
Да я уж и сам подумал: сглазили наверно машинку мою
Четвертый раз ее в попу поцеловали за последние полгода

Магнит с задницы сними))))))
DEMON3102 11:32 30.06.2011

Сообщение от M@cho:

радар мне так и не вернули... заметил сейчас отсутствие резинки уплотнительной на дверях, в проемах есть а на дверях - нет. короче бог им судья, надеюсь на сжиженые с меня деньги они купят много паленой водки и потравятся насмерть.

Интересно, а куда ты смотрел когда машину с "сервиса" забирал, в следующий раз точно будешь заказ-наряд с актом осмотра оформлять, а то так и без авто останешься
PORAJ 11:36 30.06.2011

Сообщение от DEMON3102:
Магнит с задницы сними))))))

уже размагнитился
GuitarMan 12:32 30.06.2011
я тут.
я себе поставил 105-ю подвеску и делал переходные проставки для смены разболтовки со 108 на 139.7.
а на зад потавил выпиленную из брабанов. хотя сзади малою буду еще точить миллеметров 30.
вообще, у меня перед вылетел на 65мм с каждой стороны, поэтому визуально получилось очень широко. но зато управление..... небо и земля. как будто у меня там 50-ти миллеметровый стабилизатор стоит. + убитые армы теперь не чувствуются убитыми (хотя я думаю, когда поставлю нормальные, станет еще круче). и если увеличивать вылет спереди, надо и сзади увеличить. и лучше еще на зад стабилизатор приварить от 105.
при большом вылете быстро изнашиваются подшипники ступиц. поэтому желательно делать проставку из аллюминия (момент инерции будет меньше, нежели у стали). и протягивать их каждые тыщ 5... (хотя это все зависит от величины вылета)
чемкент 13:13 30.06.2011
GuitarMan вот бы фото поглядеть как это в живую выглядит))) И еще вопросы: какой толщины сделать,? на задние колеса проставки должны быть шире? Где найти удлиненные болты(в смысле купить, а то точить 20 штук неохота, да и калить негде(
Ice_Man 13:15 30.06.2011

Сообщение от чемкент:
GuitarMan вот бы фото поглядеть как это в живую выглядит))) И еще вопросы: какой толщины сделать,? на задние колеса проставки должны быть шире? Где найти удлиненные болты(в смысле купить, а то точить 20 штук неохота, да и калить негде(

На какой автомобиль, какая подвеска, что в итоге хотелось бы получить? Болты закладные,т.е шпильки , соболячие или собственного изготовления. Есть еще варианты...
Эт у Ромы ситуация была "через жопу". Если не менять разболтовку, то проставку возможно изготовить от 10мм и более. Только вопрос - зачем? Расширять колею передних колес более 1600мм опасно, да и выглядит это, мягко говоря, не очень...
ЗЫ: Проставки я ему проектировал...
чемкент 13:30 30.06.2011

Сообщение от Ice_Man:
На какой автомобиль, какая подвеска, что в итоге хотелось бы получить? Болты закладные,т.е шпильки , соболячие или собственного изготовления. Есть еще варианты...
Эт у Ромы ситуация была "через жопу". Если не менять разболтовку, то проставку возможно изготовить от 10мм и более. Только вопрос - зачем? Расширять колею передних колес более 1600мм опасно, да и выглядит это, мягко говоря, не очень...
ЗЫ: Проставки я ему проектировал...

авто обыкновенная 3110, 2002 год, шкворневая. Просто хотел увеличить вынос литья, думал что это будет выглядеть красиво, хотя могу и ошибаться, поэтому и прошу фото. И почему больше 1600 опасно? Спроектировать и сделать могу сам конечно, но если есть чертеж, то это лучше. И что такое закладные шпильки блин не знаю))) я думаю сделать передние проставки толщиной 20-25 мм, а задние 25-30.
Ice_Man 13:45 30.06.2011

Сообщение от чемкент:
авто обыкновенная 3110, 2002 год, шкворневая. Просто хотел увеличить вынос литья, думал что это будет выглядеть красиво, хотя могу и ошибаться, поэтому и прошу фото. И почему больше 1600 опасно? Спроектировать и сделать могу сам конечно, но если есть чертеж, то это лучше. И что такое закладные шпильки блин не знаю))) я думаю сделать передние проставки толщиной 20-25 мм, а задние 25-30.

Резина какая планируется к установке на авто? На шкворневой 3110 передняя колея 1510мм, задняя - 1450мм. При установке проставок желательно сохранить примерно такую же пропорцию. Увеличение ширины передней колеи приводит к черезмерной склонности авто к заносу, а задней к недостаточной поворочиваемости. Так же на эти параметры влияет наличие и вид стабилизаторов поперечной устойчивости.
В конкретном случае необходимо учесть вылет диска, ширину резины и положение колеса относительно колесной арки. Иначе может получится как у Ромы, сбоку необычно, а спереди как будто она вот вот колеса потеряет и они покатятся в разные стороны...20-25мм вперед и ~15мм назад. Так же следует отметить, что увеличение ширины колеи приведет к увеличению усилия на рулевом колесе в повороте. А оно и так не фонтан...
ЗЫ: За арку выносить колесо точно не стоит!
GuitarMan 13:55 30.06.2011
дада. Ice_Man все правильно говорит.
мои фотки тут на 16 странице:
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.ph...0524&start=450
там и фото самих проставок есть.
кстати, увеличения усилия на руле я не заметил...
Страница 59 из 234
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Вверх