Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 126
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Kate79 09:04 11.09.2013
Berkana, Свет, нет)), на улице он плакал, вы еще не зашли. Но слышно от центрального входа было)) [Ответ]
moda 12:19 11.09.2013
Девочки поделюсь своей историей по поводу гуляния.
Как говорят гулять с "ясельками" должны всегда, кроме дней когда дождь и мороз. Вот последнии недели 2 стала замечать, что наша группа не гуляет. Я все молчала, а вчера вобще разозлилась, погода хорошая солнце светит, последние денечки возможно, а наша ясельная группа не вышла. Позвонила в садик, оказалось, что заведующая в отпуске или набольничном, вобщем нет ее. Вот и получается нет заведующей можно не гулять!!! Поговорила я с ее замом. Та меня уверяла, что все детки гуляют и должны гулять, и обязательно разберутся с этим вопросом. В итоге после всех выяснений мне позвонила воспитательница очень сильно извинялась, и сказала, что такого больше не повторится и гулять будут. Вот сегодня результат вижу свою дочу бегующую по плащадке...довольную и счастливую!!! [Ответ]
VESNYSHKA 15:58 11.09.2013
отсутствие прогулок наши воспитатели мотивировали тем, что группе всего неделя, дети не привыкли, на улице есть вероятность, что просто разбегуться кто куда.

Напишу про нашу адаптацию. Сын ходит в ясли третий день, выводы делать конечно рано. но кое что для себя я уяснила. Ему постоянно говорю, что он ходит просто играть с другими детками. Стараюсь с утра не давать ему повода плакать, чтобы было хорошее настроение, а то у нас стоит только начать...
А сегодня воспитатель позвонила, попросила забрать пораньше, т.к. начал плакать, не могла успокоить. Я так поняла, когда пришла, что он от кого то в нос пооучил, т.к.ссадина на носу, вот и плакал. А воспитатель этот момент не просекла и увидела уже последствия))) Но мой сказал, завтра снова пойдет играться.

Вообще, глядя на первые дня в саду хочется памятниквоздвигнуть воспитателям. Теперь понимаю, как я заблуждалась раньше. Забираю сына, смотрю, а у них по три маленький ручки в каждой руке, многие ревут так, что сердце останавливается от жалости... Нет возможности даже спросить про своего ребенка и поздравить с началом учебного. года))) [Ответ]
be_be 16:10 11.09.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
отсутствие прогулок наши воспитатели мотивировали тем, что группе всего неделя, дети не привыкли, на улице есть вероятность, что просто разбегуться кто куда.

Напишу про нашу адаптацию. Сын ходит в ясли третий день, выводы делать конечно рано. но кое что для себя я уяснила. Ему постоянно говорю, что он ходит просто играть с другими детками. Стараюсь с утра не давать ему повода плакать, чтобы было хорошее настроение, а то у нас стоит только начать...
А сегодня воспитатель позвонила, попросила забрать пораньше, т.к. начал плакать, не могла успокоить. Я так поняла, когда пришла, что он от кого то в нос пооучил, т.к.ссадина на носу, вот и плакал. А воспитатель этот момент не просекла и увидела уже последствия))) Но мой сказал, завтра снова пойдет играться.

Вообще, глядя на первые дня в саду хочется памятниквоздвигнуть воспитателям. Теперь понимаю, как я заблуждалась раньше. Забираю сына, смотрю, а у них по три маленький ручки в каждой руке, многие ревут так, что сердце останавливается от жалости... Нет возможности даже спросить про своего ребенка и поздравить с началом учебного. года)))

А еще надо помнить что они всем деткам попы вытирают, штаны описаные меняют. спать укладывают и одеялами укрывают. И вот после этого еще некоторые мамы пишут - да за что им подарки, не надо баловать, они зарплату получают и т.д. (( [Ответ]
VESNYSHKA 16:32 11.09.2013
be_be, я раньше была такой мамой, которая считала, что не надо дарить подарки воспитателям))) ох как я ошибалась. .. [Ответ]
Kisuli 21:55 11.09.2013
Я тоже очень довольна нашими воспитателями и вообще садиком в целом! Очень хорошее, доброжелательное отношение и к деткам, и к родителям! Действительно, воспитатели - просто героические люди! И нянечка у нас очень хорошая. Вчера я забирала дочку во время тихого часа, а один мальчик там все время плакал, и нянечка сидела рядом с ним все это время и успокаивала!
В общем, я ничуть не жалею, что отдала ребенка в сад, хотя еще пару лет назад была категорически против. И дочке там очень нравится, даже несмотря на то, что там кормят не тем, чем дома и спать днем укладывают.
Но хочу заметить, что, скорее всего у нас пока все так гладко, потому что дочке уже 3,7, она сознательно шла в сад. Детки помладше из нашей группы (3 года и меньше) гораздо тяжелее воспринимают разлуку с мамами. А еще мы полгода до сада ходили на развивающие занятия, там тоже дочка была без меня. Возможно, это тоже повлияло. [Ответ]
be_be 06:08 12.09.2013
я тоже считаю что старше 3-х - оптимальный возраст. [Ответ]
Irina-P 13:24 12.09.2013
Ну вот и случился и у нас Первый раз! Пробыли первые самостоятельные 2,5 часа!
Предыстории немножко: К саду начали готовиться морально заранее-за год примерно,потому как многие наши ровесники пошли в 2,9-мы же решили ещё годок дома посидеть. Так вот разговоры разговаривали с ней про жизнь в саду,как там детки себя ведут,что они там делают, как спят,где едят и тпэ. что сами там одеваются,раздеваются,кушают.воспитателя слушают... что поют,танцуют.что к ним Дед мороз приходит с подарками. Это больше всего зацепило,за год на этом фоне( что для Деда Мороза) выучили около 15 стихов. Очень советую ещё вот эту книжку!!! В очень классной форме написано! Правила поведения для воспитанных детей. Про то как вести себя в саду.дома. в гостях.в школе и тпэ. http://www.babyblog.ru/community/post/3_6_study/1693552
Весной нас опять пригласили в сад,начали оформлять карту. Даша очень оживилась,посыпался новый поток почемучек и азачемок, прям ждала новых изменений в её жизни:терпеливо сидела в жаре в очередях, не моргнув глазом сделали прививку.
Про мытарства с 189 садом здесь писать не буду....кому интересно почитайте в темке "Для тех,кто устраивает детей в сад"...... Скажу только,что теперь там на одного человека меньше в списке стало )))) Может,кто обрадуется)
Вернёмся к дню сегодняшнему! Даше 3,9. сад №147.
Будила Дашульку рано утром со словами: "А кто у нас сегодня взрооослый стал?! Кто сегодня в САД идёт?!" Ребёнок в улыбке потянулся и полез обниматься. Накормила(потому как на питание не успела вчера поставить)))),оделись. потопали.
Пока шли (аж 7 минут))) она меня успокаивала,что она не будет как тот котёнок из книжки по маме плакать,что отпустит меня,что она знает,что я за ней вернусь,что она будет воспитательницу слушать! Я просто шла и надеялась на чудо

Зашли в садик, нас встретила воспитательница,Даша поздоровалась,познакомились с ней. И начала тут же переодеваться. "Мам,ну где мои сандальки?!" Дала. Сама обулась, разворачивается и идёт в группу! Я: Даш! а поцеловать?! Даша: "Пока мам, у меня сегодня праздник!"....
Я в печали удалилась.... ну думала хоть обнимет страдальчески.....))))
Пришла домой и прям не знала куда себя деть.тишинаааа.так непривычно. Решила занять свой мозг уборкой.
В 11 прихожу,они гуляют. Высмотрела мою обезьяну- бегает с девчёнками вокруг столба,смеётся.меня не видит!Пока я разговаривала с воспитателем,меня так и не заприметила,потом увидела,улыбнулась и дальше играть. Говорю: "Даш,можт я уйду?!" Она : "Нее
"
Помахала всем пока и мы пошли. По дороге она поведала мне:

"что успела познакомиться с Василием!
ела кашу( Говорю,Даш,ты может дома кашу ж ела,на завтрак мы не попали..Она: неет,мне воспитательница дала и сок я ещё выпила из кружечки...ППЦ куда тока уместила))), играли в "волка и хрюней" (С),читали книгу про Волчицу и играли с детками. Было веееесело!!"

Укладывала сейчас спать,она меня упрашивала отвести её опять в сад,с детками играть! И спать она там будет,но только с зайкой.
Завтра нам сказали остаться уже на обед,а в понедельник скорее всего на сон-потому как девушка шустрая оказалась (С).

Вобщем как-то так! ТТТ! Вот и выросла моя доченька,стала осознанным человечком. И радость и печаль у меня какая-то....

Может,и рано радоваться,конечно,но хоть первое впечатление не испортило будущей картины...ни мне.ни ребёнку.
Ох,завтра всё заново!
[Ответ]
Irina-P 13:25 12.09.2013
ну и накатааала букв....извиняюсь [Ответ]
Tais706 17:04 12.09.2013
Ир, первый поход в сад всегда волнителен.Мы пошли в сад в 3,1.Перед садиком готовили ребенка:опрашивали более старших ребят как они ходят в д/с ,что там делают,есть ли мама с ними.Потом рассказывали,что пришло время,3 годика, выходить на " работу": мама выходит на тяжелую ,а Рома на легкую.Начались эти разговоры,примерно,за полгода до сего события.И вот мы наконец пошли, я с ужасом вела его за руку,ожидая увидеть истерику,но морально подготовленный ребенок зашел в группу и сразу пошел к игрушкам!Я не могла дождаться , чтобы его забрать,боялась всего:падений,истерик и слез, но все вроде обошлось.Сегодня покапризничал немного перед походом в д/с,но быстро успокоился [Ответ]
Kisuli 17:59 12.09.2013
А моя дочь сегодня в саду спала! Дома не спала с 2,5 лет. А сегодня я прихожу за ней в 14.30, ожидая, что она просто лежит в кроватке (как в предыдущие два дня) и мы пойдем домой, а она спит! Пришлось мне шляться по магазинам еще час, от неожиданности накупила всего, чего и не собиралась покупать ))) [Ответ]
VESNYSHKA 19:08 12.09.2013
Kisuli, это сколько в общей сложности она проходила в сад, пока спать не осталась? [Ответ]
-Александра- 19:25 12.09.2013
Irina-P, Ира, поздравляю вас с Дашей!!! еще помню как это волнительно, отсавлять дочку в саду в первый раз) мы уже второй год ходим. 147 сад напротив нашего 162, так что может увидимся как нибудь. [Ответ]
Irina-P 19:50 12.09.2013
Tais706, Юль, просто ещё думаю,что чем детки старше-тем им легче всё понять и принять,как говориться. Как Ромик? спит в саду? вы в какой пошли?

-Александра-, Спасибо,Саша!! Увидимся,мы в 162-й будем захаживать иногда за подружкой со двора.

Эхххх,скучаю по форуму иногда,по какашко-зубным проблемкам....Сейчас уже другие заботы: работы,дела-дела-бумаги((( [Ответ]
Tais706 20:08 12.09.2013
Kisuli,поздравляю,видимо ваша доча стала раньше вставать и больше уставать .Я пока не оставляла сына на сон, но уже, заранее, волнуюсь, как это будет [Ответ]
be_be 21:04 12.09.2013
у нас в саду сегодня пол группы ревело белугами. [Ответ]
Kisuli 11:59 13.09.2013
VESNYSHKA, через неделю и 1 день оставила на сон, два дня не спала, просто спокойно лежала. А вчера вот уснула.


Tais706, спасибо. Конечно, из-за раннего подъема она в итоге засыпает днем. Только вот на ночь она после этого уснула в 11!

be_be, у нас вчера тоже жуткий рев стоял, когда пришли утром. Такое ощущение, что плакали все! Но, к удивлению, воспитательница их потом очень быстро успокоила. Когда мы переоделись и заходили в игровую, все уже спокойно сидели на стульчиках и слушали воспитательницу.
Сегодня тоже заходим, мальчик сидит на полу у двери, ревет жуть как, весь в слезах и соплях. У меня аж сердце дрогнуло, представляю, каково маме его оставлять (( Не знаю, как бы я пережила, если бы моя так плакала... [Ответ]
Tais706 12:52 13.09.2013
Kisuli,вы заходили в игровую или дочка?У нас родители смотрят только из раздевалки [Ответ]
Kisuli 23:05 13.09.2013
Дочка заходила, конечно. Мне-то что там делать, я все из раздевалки видела ) Мне ж безумно любопытно, что там у них происходит, как дочка зайдет, куда она пойдет, как её воспитательница примет. Так что я немножко задерживаюсь в дверях, чтобы все разглядеть) [Ответ]
Ванильная 23:11 13.09.2013
Мне тоже и хочется в садик уже отдать, и в тоже время очень грустно...((( растет парень... [Ответ]
be_be 08:44 14.09.2013
ну что, отходили мы неделю в сад. Кашель, сопли. [Ответ]
VESNYSHKA 11:12 14.09.2013
be_be, у моего кашель сопли через три дня начались, так что вы, можно сказать долго ходили))) [Ответ]
VESNYSHKA 14:48 14.09.2013
LiKaSS, напишите мне про виферон [Ответ]
VESNYSHKA 21:34 14.09.2013
LiKaSS, спасибо [Ответ]
Tais706 12:30 15.09.2013
LiKaSS, напишите и мне, пожалуйста [Ответ]
Tais706 19:51 15.09.2013
LiKaSS, спасибо [Ответ]
Tais706 10:25 17.09.2013
мы отходили 5 дней, еще ни разу не спали в саду и заболели,2 день дома:нос заложен ,храпит так, что сам просыпается,но соплей и темпы нет.Вот думаю вести завтра ребенка или нет. Боюсь совсем от сада отвыкнет, а в октябре уже на работу [Ответ]
be_be 11:39 17.09.2013
Tais706, повести-то можно, только как бы хуже не было.
Я не вожу в таких случаях. [Ответ]
VESNYSHKA 11:59 17.09.2013
Девочки, чет не пойму, что такое... мой пИсаться начал в саду. Воспитатель говорит, не садится на горшок... Сегодня зашла за ним, а он все свое опИсал, в чужом ходит, и чужое опИсал, весь ледяной, теперь боюсь заболеет опять. Что делать то хз, дома в принципе без промахов, единственно может каплю надуть в трусы, если заиграется, но всеостальное в горшок!!! а тут такое! Стыдно даже.. [Ответ]
be_be 12:25 17.09.2013
веснушка - все нормально. Везде пишут что такое возможно. Главное чтобы не затянулся процесс адаптации. [Ответ]
Страница 59 из 126
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109 > Последняя »
Вверх