Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 234
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
heilinn 14:50 20.11.2010
Busia, настойка пиона. ))))))) Мягко успокаивает, но не вызывает сонливости.

Если вы спокойны вырастили двух мальчиков, то вам уже волноваться нечего. ))))) [Ответ]
Busia 14:53 20.11.2010
pollana, волноваться я только начинаю)))
на кормление грудью не влияет? в смысле ребенку ни чего? [Ответ]
heilinn 14:54 20.11.2010
Busia, нее. Его даж младенцам выписывают. [Ответ]
Авдеева Елена 15:04 20.11.2010
Еще можно успокаивать себя тем, что скоро это закончится. И вы даже грустить будите по этим временам. Я вчера заметила что старшая за полдня ни разу ко мне не подошла, я ее вобще не видела, только за ужином. Реально стало грустно - я дочке становлюсь не нужна. [Ответ]
Natusya_M 15:10 20.11.2010
Девчонки,давно спросить хочу: у вас детки на каких подушках спят,а? Мы с рождения спали без подушки вообще,сейчас дочка спит на плоской подушечке(нам год и 4м) как раз входит в наволочку от детского комплекта в кроватку,я вот всё думаю может пора уже подушку потолще,ну такого же размера только с наполнителем каким-нибудь...В общем ХЭЛП! посоветуйте [Ответ]
Busia 15:42 20.11.2010
у меня оди сын на подушке, а второй и доча без подушки. им так удобнее. [Ответ]
SinK 15:47 20.11.2010
Natusya_M, у меня тоже такой вопрос возник. А нужна ли она вообще эта подушка?! [Ответ]
SinK 15:53 20.11.2010
pollana, как знакома вышеописанная ситуация 9ребенок-хвостик). У меня такое было когда я бросила работать и снова села с ребенком (с пол года работала, а в год назад). Она усыпала только когда я ее за руку держала, и везде со мной!!!! а если меня не видела, то орала!!!!!!!! Меня поначалу это дико бесило!!! нервы сдавали! А сейчас... да все также и писаем вместе и купаемся, и готовим, и убираем. Наверное привыкла или смирилась.
Терпения вам! Все когда-нибудь закончится! И это же наши дети! придет время и они вырастут и их не будет 24 часа в сутки рядом, а нам так этого будет хотеться.... парадокс! [Ответ]
SinK 16:21 20.11.2010
И еще пару слов о детских центрах.
Раньше думала, что это блаж никчемных мамочек, которые сами не могут заниматься с детьми. Но со временем мое мнение изменилось.
Сейчас ходим в развивалку (третий месяц). Мне нравится, ребенок в восторге! Она уже знает по каким дням мы ходим (как она это вычисляет не знаю) и с утра начинает танцевать и повторять, то чему там учат.
Да и это еще один из способов развеяться (особенно зимой).
У нас сейчас 2 р/неделю развивалка, 1 р/неделю рисование и со следующей недели пойдем на танцы.

Мои выводы за 3 месяца: ребенок научился слушать и слышать меня! [Ответ]
Natusya_M 17:43 20.11.2010

Сообщение от SinK:
И еще пару слов о детских центрах.
Раньше думала, что это блаж никчемных мамочек, которые сами не могут заниматься с детьми. Но со временем мое мнение изменилось.
Сейчас ходим в развивалку (третий месяц). Мне нравится, ребенок в восторге! Она уже знает по каким дням мы ходим (как она это вычисляет не знаю) и с утра начинает танцевать и повторять, то чему там учат.
Да и это еще один из способов развеяться (особенно зимой).
У нас сейчас 2 р/неделю развивалка, 1 р/неделю рисование и со следующей недели пойдем на танцы.

Мои выводы за 3 месяца: ребенок научился слушать и слышать меня!

Sink,а сколько твоей малышке? [Ответ]
be_be 18:22 20.11.2010

Сообщение от pollana:
Мамки, скажите что-нибудь ободряющее, пжлст. Чет нервы никакие.

Если деть-хвостик, как не раздражаться и не уставать от его постоянного хождения следом? Ну реально ни минуты один не бывает. Только я села, на колени лезет. Только из комнаты шагнула, так следом топает. Я в душ, он по дверцам кабины барабанит и шумит. Я в туалет, он рядом стоит. Пока хожу, он за мной ходит. Только остановилась, пытается залезть на руки.
Как и чем отвлечь-увлечь?
А вот если бабушка в гостях, то я ему не нужна. Только для покушать и спать ко мне подходит. Вот я только тогда и перевожу дух.
Хотя сегодня и при бабушке ко мне лез.
Чет устала жжуть. А еще мигрень ужасная, как развалюха чесслово. Пью пион чтоб успокоиться немного.

У нас точно такая ситуация только хуже! была где-то до года и 2 месяцев по-моему. Это был АД. В туалете он не рядом со мной стоял, он сидел у меня на коленях - кошмар. Ты знаешь, перерос.
Ты его сейчас не пинай, хоте на руках - пусть сидит на руках. Мне кажется сейчас у него формируется что-то, чего требует тебя. (по-моему чувство безопасности формируется, нам в центре говорили! я когда своего орла туда привела - с рук вообще не слезал, а сейчас, прошло почти 3 месяца - просто прелесть, ко мне и не подходит, достает воспитательницу )) Точно! Чувство безопасности формируется ... вспомнила) [Ответ]
be_be 18:36 20.11.2010
Девочки, а я грешна, грешна. Вместо всяких настоек кофе или чай с бальзамом - ВЕЩЬ! Наверное на ГВ это не очень хорошо, но я не больше 2 чайных ложек в день и не каждый день, а пару раз в неделю. [Ответ]
be_be 18:38 20.11.2010

Сообщение от SinK:
И еще пару слов о детских центрах.
Раньше думала, что это блаж никчемных мамочек, которые сами не могут заниматься с детьми. Но со временем мое мнение изменилось.
Сейчас ходим в развивалку (третий месяц). Мне нравится, ребенок в восторге! Она уже знает по каким дням мы ходим (как она это вычисляет не знаю) и с утра начинает танцевать и повторять, то чему там учат.
Да и это еще один из способов развеяться (особенно зимой).
У нас сейчас 2 р/неделю развивалка, 1 р/неделю рисование и со следующей недели пойдем на танцы.

Мои выводы за 3 месяца: ребенок научился слушать и слышать меня!

А я сразу знала что надо водить в развивающий центр. Ну не способна мать дать то, чего может дать общение с детьми, общение со взрослыми (с воспитателем и другими родителями).
А так же я постоянно воспитателя засыпаю вопросами, она так хорошо и грамотно мне все рассказывает. Больше всего мне у нее нравится - на любой мой вопрос она говорит - ЭТО НОРМАЛЬНО! )))) и далее объясняет что и как и зачем и почему ) [Ответ]
heilinn 18:56 20.11.2010

Сообщение от be_be:
В туалете он не рядом со мной стоял, он сидел у меня на коленях - кошмар.

Ну у нас так же на самделе. Я просто скромно умолчала ))) [Ответ]
Busia 19:08 20.11.2010
ттт... у меня такого не было. и надеюсь не будет. А в развивающий центр с какого возраста ходят? старших не водила по этому не знаю. [Ответ]
Natawysia 19:52 20.11.2010
be_be,
pollana, у нас с Сашулей тож так было,и на унитазе вместе сидели и на руках - а сейчас нам 1.9 и уже проще она самостоятельней стала,так что перерастет (правильно Вероника написала))) [Ответ]
be_be 19:52 20.11.2010

Сообщение от Busia:
ттт... у меня такого не было. и надеюсь не будет. А в развивающий центр с какого возраста ходят? старших не водила по этому не знаю.

с 8 месяцев, у нас одного зайчика водили 8-ми месячного, он 20 минут поползает, потом где-нить в углу уснет и спит до конца занятий )))) [Ответ]
Natawysia 19:54 20.11.2010
вообще мне кажется в таком малышковом возрасте лучше когда ре к маме тянется, страшнее когда этого нет. [Ответ]
heilinn 19:59 20.11.2010

Сообщение от Natawysia:
так что перерастет

Дык ясно что перерастет. Как бы не сорваться в раздражении. Я вот о чем [Ответ]
Natawysia 20:14 20.11.2010
ой вспомнила я знаете что пила Берокку -ходила улыбалась потом всем)))и книжки читала меня успокаивало [Ответ]
IVShmidt 20:49 20.11.2010
Девочки, полностью согласна с Наташей - страшнее всего, когда ребенок не боится быть один без мамы, когда убегает, куда глаза глядят... был случай - гуляли с Маськой по парку, она погнала, куда глаза глядят... ну благо там ни машин нет, ничего опасного в принципе, я сделала вид, что ухожу - помахала рукой, она мне помахала в ответ и погнала дальше... стало интересно - что же потом... встала за дерево и наблюдаю - ни разу не обернулась, чесала, как чесала... я поняла, что она даж и не вспомнит о том. что мамки рядом нет - погнала за ней следом... а что делать?! зато сейчас начался период "прилипалок"... прям совсем как-то резко... [Ответ]
Лолка 20:59 20.11.2010

Сообщение от pollana:
Дык ясно что перерастет. Как бы не сорваться в раздражении. Я вот о чем

Свет, а ты забей на заботы по дому может проще станет.
У меня хвостиком никогда не был, может поэтому мне не понять, но мне в радость, что он возится рядом. Я шью, он с нитками возится, готовлю обед/ужин - он с кастрюлями носится, глажу, когда спит, на улице так вообще ему кроме собаки и качели ничего не нужно. Со старшим сыном спокойно могу оставить, чтоб в магазин съездить на 15-20 минут. [Ответ]
heilinn 21:05 20.11.2010
Айришка, старший был такой. Терялся постоянно. Шел куда глаза глядят. )))))) [Ответ]
Алёська 21:42 20.11.2010

Сообщение от Лолка:
У меня хвостиком никогда не был, может поэтому мне не понять, но мне в радость, что он возится рядом. Я шью, он с нитками возится, готовлю обед/ужин - он с кастрюлями носится,

вот я тоже самое хотела написать. Просто у кого детки не хвостики всего этого не понять..... Я тоже в туалете со своей на коленках.... А раньше, когда она совсем маська была, я не могла её взять с собой в туалет (нереально с не сидящим ребенком, который у тебя на руках, на унитазе всяко-разные дела делать, а я пыталась, дада) и терпела целдень, ждала пока муж придет с работы. Простите за подробности, но когда ты в таком состоянии 24 часа, то оооочень сложно владеть собой. Не с проста я в соседней (новорожденной) теме всё в дурку собираюсь... И вот очень хочется верить, что перерастет ребеночек. Очень хочется... [Ответ]
Катюша 22:45 20.11.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Я тоже в туалете со своей на коленках.... А раньше, когда она совсем маська была, я не могла её взять с собой в туалет (нереально с не сидящим ребенком, который у тебя на руках, на унитазе всяко-разные дела делать, а я пыталась, дада) и терпела целдень, ждала пока муж придет с работы. Простите за подробности, но когда ты в таком состоянии 24 часа, то оооочень сложно владеть собой.

аааа, Леночка, это про нас))))))))))))))))) муж офигевал с меня поначалу. Сейчас полегче - в туалет вместе по-прежнему, но дочку - на горшок, а не на колени, ура! [Ответ]
SinK 22:55 20.11.2010

Сообщение от Natusya_M:
Sink,а сколько твоей малышке?

нам через 9 дней 1 г. и 6 месяцев. как быстро летит время... [Ответ]
SinK 22:59 20.11.2010

Сообщение от be_be:
так хорошо и грамотно мне все рассказывает. Больше всего мне у нее нравится - на любой мой вопрос она говорит - ЭТО НОРМАЛЬНО! )))) и далее объясняет что и как и зачем и почему )

да, да, да! иной раз думаешь, что это только твой ребенок такой (закатывает истерики и валяется посреди улицы), а она мне : у вас дисциплинированный, умный и послушный ребенок, прото сейчас такой период и т.д...... и все сама успокаиваешься, применяешь пару приемов по ее совету и вот он!!! послушный ребенок! [Ответ]
Лолка 23:00 20.11.2010

Сообщение от SinK:
нам через 9 дней 1 г. и 6 месяцев. как быстро летит время...

А что уже говорите? [Ответ]
SinK 23:07 20.11.2010

Сообщение от Лолка:
А что уже говорите?

ну все стандартно мама, папа, баба, деда, дядя, тетя.... Из длинного ботини (ботинки), тапки, сегодян пыталась сказать мыло - "миль" получилось. Называем животных (ко-ко, ав-ав, няяяя (киса) и тд.
Дай и кака (коронное), нет. Пруа - гулять, пак - печенье.
И очень много болтаем на "своем" языке. [Ответ]
Лолка 23:30 20.11.2010

Сообщение от SinK:
ну все стандартно мама, папа, баба, деда, дядя, тетя.... Из длинного ботини (ботинки), тапки, сегодян пыталась сказать мыло - "миль" получилось. Называем животных (ко-ко, ав-ав, няяяя (киса) и тд.
Дай и кака (коронное), нет. Пруа - гулять, пак - печенье.
И очень много болтаем на "своем" языке.

понятно. А то я подзабыла, когда ждать. Мы что то пока никак не хотим ничего говорить, нам год и месяц. [Ответ]
Страница 59 из 234
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Вверх