Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 239
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Финик 14:08 11.09.2008
Ola1, да мало ли. везут вроде по печати в обменной карте(как мне врач сказала), но у меня печать БСМП, а он закрыт! все остальное очень далеко от дома и боюсь, что не довезут вооще [Ответ]
Ola1 14:12 11.09.2008
Ерунда. Я тоже думала, что повезут, куда захотят. Хотела на такси в РД ехать, а свободных машин не было. Ну и вызвала "скорую". Первый вопрос врача: "Куда едем?".
И поехали, куда я сказала. Сервис!!! [Ответ]
KиСа. 14:21 11.09.2008
Финик, а такси на что? [Ответ]
Финик 14:24 11.09.2008
KиСа., да вот что-то и не подумла........я вообще сейчас под впечатлением от посещения ЖК....

Ola1, тогда прекрасно [Ответ]
KиСа. 14:28 11.09.2008
Финик, прочитала про ЖК....ну как всегда, не переживай, хоть в больницу не упекли - радуйся! [Ответ]
KиСа. 14:31 11.09.2008
Железный Феликс, я хочу с мужем! Если получится договориться, то очень хотелосьбы! [Ответ]
Финик 14:31 11.09.2008
KиСа., направление дали уже ложиться в ожидании родов, причем на завтрф. я отказалась) просто подумала том, что срок вроде ставили на октябрь, а ту начало сентября. что мне там ловить? [Ответ]
Финик 14:32 11.09.2008
а мой боится))))) [Ответ]
KиСа. 14:56 11.09.2008
Финик, мой тоже побаивается, я ему сказала, что сами-то роды ты не будешь принимать, а будешь рядом стоять и может пуповину разрешат перерезать! Правда, если все будет идти норм (а не кесарево), а то врачиха из ЖК напугала по результатам Доплера, что может быть снижение родовой активности...я так поняла, что это типа такого, что было у Королевы Марго! [Ответ]
KиСа. 14:57 11.09.2008
Финик, ну а какие-нибудь предпосылки к этому есть? Они же, по-моему, выписывают на всякий случай! [Ответ]
Финик 15:03 11.09.2008
KиСа., только при перемене погоды у меня животик немного внихз тянет и все! а так я сама не понимаю зачем [Ответ]
BECHA_ 15:07 11.09.2008

Сообщение от tln:
Рожала 5 с хвостиком лет назад во 2м роддоме у Николая Алексеевича Данковцева. Тут уже писали, что он "по головке гладит"... Верно.
Каждой женщине в родах нужен свой подход: кому-то будет спокойнее от четкости и "начальственного" тона, кому-то необходимы многочисленные слова поддержки и одобрения, а кому-то вообще манера поведения врача до лампочки...
Мне было важно где-то на интуитивном уровне понимать, что этому человеку я могу доверить жизнь своего ребенка и свою тоже. Для меня важна была личная симпатия к врачу, возможность задать лишний вопрос (пусть даже наиглупейший); как-то помогали его внимание, вежливость и предупредительность. Конечно, огромное значение имеют чисто профессиональные качества, но о них судить неспециалисту трудно. Разве что по отзывам...
Кажется, врач, принимающий роды, в некоторых ситуациях должен быть еще и неплохим психологом. Николай Алексеевич сумел своим поведением как-то успокоить меня в родах, убедить в том, что все будет хорошо. При участии Н.А. и поддержке мужа у меня все получилось. Именно поэтому я второго рожать постараюсь у этого же врача.

Я тоже рожала у него и мне все понравилось,НО (я писала выше)
Вопрос: делали ли вам эпизиотомию? У меня у Данковцева по моей рекомендации рожали 5 человек, я рожала по рекомендации нескольких знакомых, и всем он делал разрез. Понятно, что разрез лучше, чем порыв, НО это уже на статистику похоже, перестраховывается что ли?
Еще месяца 2 назад думала, что рожать второго пойду только к нему, пока не распросила((( [Ответ]
Olezovna 17:28 11.09.2008

Сообщение от Финик:
вот только хотела у тебя все про БСМП узнать. мне свекр сказал, что если я поеду туда, то палата послеродовая отдельно с отдельным полным санузлом, холодильником. у него там связи какие-то есть. с врачом и со всеми остальными сам договорится.
вообще расскажи что там и как? мне просто интерсно на что я согласилась)

Ну я вообще довольна персоналом очень! Все очень приятные, никто не грубил никогда. Кормят не плохо, режим посещаемости тоже не плохой. (с 8.00 - 19.00), но на самом деле пускали до восьми)) Условия тоже терпимые. Послеродовые палаты на 6 человек, в палатах только раковина. Общий душ, туалет с биде и холодильник. Всего палат там 4 + изолятор на 2 человека, так что душ занят не часто, холодильник не битком.
Отдельных палат там точно нет, знаю что могли положить в платную палату к беременным, но это как минимум странно, сомневаюсь что будут привозить детку на кормление через 2 отделения тебе одной. [Ответ]
ОльгаГ 21:25 11.09.2008
Щедрин Леонид Петрович
3-ий роддом. Работает в отделении патологии.

Рожала в 2007 году. Сам полностью вёл роды. Я очень довольна.
В следующий раз очень хочу рожать у него. Но не хочу рожать в третьем роддоме. Там коллектив врачей конечно супер. Настоящая команда профессионалов. Но условия.... [Ответ]
Финик 10:08 12.09.2008
ОльгаГ, вот именно условия меня там меня немного пугают.... [Ответ]
Финик 10:10 12.09.2008
Olezovna, спасибо за инфу. теперь не знаю как вооще быть т.к. БСМП вроде закрыли на чистку....буду оттягивать роды до открытия)))) [Ответ]
Ляли 16:13 12.09.2008
А кто-нибудь слышал про врача из 2-го роддома - Агупов С.В.? [Ответ]
Финик 16:35 12.09.2008
Ляли, говорят, чтоврач хороший. у моего знакомого жено рожала именно у Агупова 29 июля. обошлось им все в 10))) +очень хорошее обслуживание [Ответ]
Ляли 17:09 12.09.2008
Финик, спасибо.
Дело в том, что два разных врача из разных ж/к порекомендовали именно его. Такая согласованность может говорить о действительно хорошем враче. Но, с другой стороны, как-то настораживает. Да и вот отзывов нет... Врач сказала, что он хорош, потому как у него не бывает "детских травм", т.е. детки здоровенькие рождаются. А мамки как, интересно? Ещё волнует вопрос кесарева. Уж очень не хочется Какое у него отношение - рожаем сами, или чуть что режем? [Ответ]
Финик 17:47 12.09.2008
Ляли, жена знакомого родила сама, без разрывов, дитя пекрасно себя чувствовло, уход был за ним просто прелестный, да и мамку постоянно врач это смотрел до и после родов до самой выписки! по крайней мере она довольна и ее муж тоже. т.е. я слышала об этом враче только хорошие отзывы, лучше, чем о Данковцеве, хотя о нем отзывы прекрасные! так что смотри сама. я вот рожать буду в 3 роддоме или в БСМП(по блату) [Ответ]
nina-r 17:58 12.09.2008
Присоединяюсь к
ОльгаГ, Щедрин Леонид Петрович, 3-й роддом. Он и только он. Первого ребенка рожала два года назад у Чижовой во втором, после чего решила, что ни к ней, ни туда ни ногой. А вот два месяца назад второго бебика родила у Щедрина, это чудесный врач, ставил мне кольцо в середине беременности, промывал каждые две недели и принимал роды. Старается избегать разрезов, наркозов и всегда старается помочь родить самостоятельно. Потом каждый день приходил, смотрел. И никакие комфортные условия не могут быть важнее грамотно принятых родов и здоровья мамы и ребенка. Естессно, имхо.
П.С. Для сравнения, у первой девочки поставили ПЭП, проблемы с неврологией из-за некорректно принятых родов, а вторая, при более проблемной беременности, более здорова (ттт), опять же, не претендую на истину в последней инстанции, но у меня так. [Ответ]
Финик 18:02 12.09.2008
nina-r, еще раз убеждаюсь в том, что 3 роддом хороший в плане персонала! спонсоров только на него не хватает) [Ответ]
KиСа. 18:12 12.09.2008
Финик, что ж ты сама к нему не идешь тогда? [Ответ]
Финик 18:32 12.09.2008
KиСа., подно о нем узнала, да и как-то рожать с мужчиной....мне как-то от мысли немного не по себе становится.... [Ответ]
Железный Феликс 18:33 12.09.2008
Финик, а у меня будет мужчина Если ничего не сорвется... я даже рада [Ответ]
Элена 18:37 12.09.2008
Железный Феликс, а кто если не секрет? Не Лупенко (Липенко???)? [Ответ]
Финик 18:40 12.09.2008
Железный Феликс, мне как-то немного стдно или даже скажем стремно с мужчиной рожать, а почему не знаю.... [Ответ]
Элена 18:44 12.09.2008
Финик, так это ж не мужчина для нас , а врач... [Ответ]
Финик 18:46 12.09.2008
Элена, все равно как-то не по себе......... [Ответ]
Железный Феликс 18:48 12.09.2008
Да ну, мужик объективнее в вопросах медицины, чем женщины, ИМХО.

Элена, я пока что не хочу говорить фамилию, чтобы не сглазить... дело в том, что мне врач очень понравился, хочу теперь рожать только у него. Уже договорились, но может произойти косяк: у него отпуск до 2 октября, а 4 октября у меня уже ПДР.... Вот и боюсь, что все сорвется, и придется рожать с другим врачом... (( [Ответ]
Страница 59 из 239
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Вверх