Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 180
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Parvati 13:45 11.09.2010
Анна Че, беременная, боюсь читать... [Ответ]
радостная 16:48 11.09.2010

Сообщение от gwozdika:
где только силы взять и преодолеть сами роды)))

у ЕкСении хорошо по этому поводу написано - Дыши, ради ребенка дыши...
Вот где силы взять, просто думать о малыше, который вот-вот появится на свет. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 17:14 11.09.2010

Сообщение от радостная:
у ЕкСении хорошо по этому поводу написано - Дыши, ради ребенка дыши...
Вот где силы взять, просто думать о малыше, который вот-вот появится на свет.

ну да,вспомниала,что нам на курсах говорили,что в родах возникает момент.когда чувствуешь,что не можешь,сил нет,и открывается вдруг второе дыхание.наверное тогда,когда думаешь,что это все-ради ребенка [Ответ]
gwozdika 19:30 11.09.2010
Девочки,спасибо))))Будем искать резервы своего организма))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:40 11.09.2010
Еще 2мес.и я буду писать здесь свою историю) [Ответ]
Анна Че 20:24 11.09.2010
Mypppo4ka,
ЕкСЕНИЯ,
Фаина,
Belona, спасибо за пожелания и отзывы!!!

Parvati, вот и не читайте! Или читайте предпоследний абзац!!! Удачных Вам родов!!! [Ответ]
Parvati 22:47 11.09.2010
Анна Че, спасибо очень надеюсь и верю! [Ответ]
Камбаруша 16:55 12.09.2010
Девочки, у меня от родов все очень как то позитивно, так как я их не особо заметила-))

31 июля по месячным было 40 недель, и я поехала к врачу в РД, глянуть, что там да как. Посмотрев мою шейку - 2 пальца пропускает, сказал родишь со дня на день. Но я не собиралась рожать 1 сентября! поэтому едем домой, при ходьбе не очень приятно, животик тянет вниз, но когда я сидела - все было хорошо. я еще подумала - вот просто нашурудил, лягу спать, все пройдет-)) вечером я наелась фруктов, потом муж сделал огромную миску поп-корна-) а в 9 начались тянущие боли внизу живота вне зависимости от положения. но они не были схваткообразными, а просто ноющими. опять же я отбросила мысль о родах, выпила но-шпу, вставив папаверин - не помогало..я погуляла до 12 ночи и прилегла полежать и заснула! проснулась в ночи и поняла, что боль схватками через небольшой промежуток времени..я задумалась-)) в 2-30 начали подтекать воды..вот тут я ноги в руки и в РД-)) муж все время это не спал, ждал, потому как говорит, что, смотря на тебя, я твердо был уверен, что рожаем-)

в 3 ночи мы на пороге РД, пол часа оформления (а меня уже серьезно прихватывает) – медсестра явно меня не ждала, была вся такая показательно-недовльная, и в 3-30 я в предродовой, одна, все уже отрожали. врач смотрит на кресле – 6 см раскрытия, отходят последние воды, КТГ, а меня крючит не по детски, схватка одна за одной, врач гладит меня по головке-).почему то после каждой схватки у меня свербит одна мысль – это не так уж больно, можно еще рожать-)) мне делают какое то обезболивающий укол, начинает кружиться голова, а заодно чуть спустя начинает ТУЖИТЬ, о чем я громко всем сообщаю-)) в общем, потом немного все в тумане ( но помню шли с врачом в родовую, он мне говорил – не падай, я тебя не удержу), первый раз начала неправильно тужиться, набирала воздух и тут же его выдыхала.
но в 4 часа 20 минут утра мне на живот кладут моего сынишку Андрюшу 54 см 3 350 гр!

Возможно рассказ был бы немного другой (более обстоятельный), если бы записала его сразу. Но вспоминая свои роды – ничего негативного не могу сказать-)) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:26 12.09.2010
Камбаруша, ну отлично, всем бы так! Умница! [Ответ]
радостная 18:57 12.09.2010
Камбаруша, кратко и четко . Умничка! [Ответ]
los-irina 19:28 12.09.2010
Анна Че, очень волнительный рассказ,дай Бог здоровья Вам с деткой!!! Блин,опять попали в каменный век-щипцы,3 роддом....... [Ответ]
Горечь 19:42 12.09.2010
Камбаруша, всем бы так рожать! Молодчина!!! [Ответ]
_serebro_ 20:59 12.09.2010
Камбаруша, поздравляю! [Ответ]
Чанделен 09:14 13.09.2010

Сообщение от Камбаруша:
у меня свербит одна мысль – это не так уж больно, можно еще рожать-))

блиин-))) а у меня свербила только одна мысль, больше никогда-)))
хотя сейчас уже отхожу, думаю лет через 7 соглашусь на второго-))) [Ответ]
Lika257 09:58 13.09.2010
Поделюсь с миром своим рассказиком о родах ))) Утром разбудило солнышко настроение было просто отличное, аккуратно встав с кровати и сделав пару шагов я почуствовала что по ногам что то течет (такое тепленькое )))) Так как к этому сроку я была девушка начитанная и умная то сразу сообразила что час Х настал. На кухне сидели мама и папа которых я решила пока не беспокоить. Набрала номер брата и говорю ему:"Сереж ты там не волнуйся, иди в гараж - бери машину и поехали в роддом за крестницей" После этого пошл в душ накупалась, набрилась )))) Вышла и сообщила маме с папой что пора ехать в роддом, тут начался такой переполох )))) Главное что я соблюдала удивительное спокойствие, но это продолжалось не очень долго.... Не успев проехать и полпути до роддома у меня началась какая то мания покупок. Я требовала остановить у магазина чтобы купить закуску ( ато как копытца будут обмывать) Проезжая мимо "диваны тут..." я забеспокоилась о том что маме нужно купить новый диван и начала топать ногами и грозить что им будет худо если я не схожу в магазин!!! С горем пополам меня доставили в роддом, где я снова стала самим спокойствием... Быстро оформив все документы и проделав все сопроводительные процедуры меня перепроводили в предродовую. Раскрытие было небольшим всего 2см. Все остально было неинтересно потому что я не кричала и не стонала. Примерно с 11утра как поступила до 23.40 тихо сопела в две дырочки чем поражала своих соседок по палате. Пока я сопела себе, 3соседки родили, еще одна девочка поступила из патологии и тоже успешно родила дочу )))) и как раз в 23,40 ко мне пришла моя врач посмотрела раскрытие (точно уже не помню кажется было 6см) но уже было опасно задерживать процесс поэтому мне дали 10минут на раздумья если не начну рожать то будут кесарить, через 5минут я просто вопила о том что рожаю )))) а еще через минут 20 я стала мамой маленькой принцессы, но это уже другаая история ;-) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:32 13.09.2010

Сообщение от Чанделен:
лет через 7 соглашусь на второго-)))

Чанделен, не зарекайся!!! Ну разве можно сравнить несколько часов боли с безграничной радостью от рождения нового человечка - твоего ребенка? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:34 13.09.2010
Lika257, краткость - с.т. Лаконично и позитивно))) [Ответ]
Чанделен 13:28 13.09.2010
ЕкСЕНИЯ, я из практических соображений, Машка в школу пойдет, мама на пенсию (поможет мне)-))
Lika257, со мной рожала девочка примерно так же-) воды отошли, а схваток вообще нет, весь день так и пролежала,когда меня увозили в родовую ей шли делать стимуляцию. [Ответ]
Катерина3 14:16 13.09.2010
Девочки, вот и мой рассказ о родах.
Подошла к концу заветная 40-ая неделя беременности, а сынишка видимо все еще раздумывал, когда ему родиться. Все друзья и знакомые достали вопросом: "Ну когда же ты родишь?" 3 сентября к 9-00 должна была идти на осмотр в роддом. Там планировали сделать УЗИ и выяснить, почему малыш еще не рождается. Однако, в 8-00 позвонила акушерка, с которй была договоренность, и попосила прийти в роддом после 16-00. У нее были трудные 20-часовые роды, которые вымотали ее и ей нужен отдых. На том с акушеркой и порешили. Позвонила мужу, выяснила, что он второй день благополучно отмечает рождение внука у коллеги по работе. Просила его особо не усугублять и быть готовым к поездке в роддом. Муж конечно заверил меня, что все будет в лучшем виде, но и ему уже и не верилось, что наш сын когда-нибудь выберется на свет божий. Однако, закон подлости никто не отменял. В 10-00 утра почувствовала первые, пока еще беспорядочные схватки. К11-00 они стали регулярными и но-шпа с папаверином действовали на меня, как на мертвого припарки. Звоню мужу,мол, приезжай. Понимаю, что тот не особо верит, что события уже начинают развиваться. Муж явился к 12-00. В 12-30 позвонила акушерке: - Дорогая, Клавдия Васильевна, простите, ради Бога, но выспаться я Вам всеже не дам. В 13-30 вместе с акушеркой приехали к роддому. Схватки были каждые 3 минуты. Тут уж было не до клизмы и прочих дел. Быстренько переодлась и в предродовую. В 14-00 раскрытие было 6 см. Пришла врач. Стали держать совет с акушеркой, как со мной быть, т.к. малыш по всей видимости обещает быть крупненьким. Где-то между схваток я услышала разговор о КС, однако, акушерка стойко держала оборону, мол, будем рожать сами. И врач наша сдалась. К 16-00 схватки перешли в одну сплошную и непрекращающуюся схватку. И тут оказалось, что малыш не правильно лежит.( Он лежал своей спинкой к моей спинке, как объяснила мне доктор, а правильно, когда к моей спинке животиком, следовательно детки рождаются носиком вниз, а мой носиком вверх лез). И тут пошли потуги, которые нужно было мало того перетерпеть, так еще и постраться расслабиться. Я уже заикнулась сама за КС, но акушерка, меня заверила, что все обойдется. и вот наконец родовой зал, тут я уже слабо что соображала. Только подчинялась четким командам акушерки. И вот в 17-00 родился наконец- то мой сынок. Сначала я не поняла, чему все удивляются, и медперсонал шутит по поводу ставок. А потом кто-то сообщил, что малыш родился весом 4900г. ( Потом уже и врач, и акушерка скажут, что если бы я всеже успела сделать в этот день УЗИ, то врятли мне разрешили рожать его самой.) Потом принесли телефон и я позвонила мужу, дала ему послушать громкий плач сына.
Девочки, очень хочется сказать спасибо акушерке, которая за все время родов не отходла от меня ни на шаг, массировала мне то спинку, то животик. И не меньшее спасибо врачу Милане Александровне. [Ответ]
Горечь 14:58 13.09.2010
Lika257, здорово, так легко роды прошли!

Катерина3, обалдеть!!! Так здорово с богатырём справилась! [Ответ]
-Александра- 15:42 13.09.2010
Анна Че, Аня, у меня слезы на глазах от твоего рассказа... Но вы с Ваюшей молодцы! Все выдержали!!!! Она у тебя такая прелесть!!!)))))))))))))))) Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Анна Че 17:30 13.09.2010
Камбаруша, Lika257, Катерина3, какие вы молодцы! Поздравляю мамочек с их детками!!! Действительно, все очень позитивно и здорово! [Ответ]
Анна Че 17:32 13.09.2010

Сообщение от -Александра-:
Анна Че, Аня, у меня слезы на глазах от твоего рассказа... Но вы с Ваюшей молодцы! Все выдержали!!!! Она у тебя такая прелесть!!!)))))))))))))))) Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, прям засмущали! [Ответ]
Анна Че 17:38 13.09.2010
los-irina, про каменный век - это точно Кстати со мной в палате девушка лежала тоже с щипцами...нас таких много....ужас! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:58 13.09.2010
Катерина3, какая молодец!!! Хороший рассказ! [Ответ]
Belona 20:04 13.09.2010
Камбаруша,
Катерина3, справились,интересные рассказы, молодцы!!! [Ответ]
радостная 10:36 14.09.2010
Lika257,
Катерина3, прекрасные рассказики! Читать приятно! [Ответ]
Lika257 11:30 16.09.2010
Спасибо девочки за столь высокие оценки ))))) На самом деле после того как родится малыш уже все равно какие боли были во время родов, это же счастье потом обнимать эту кроху, радоваться ее первым успехам, перживать первые неудачи, считать заветные ссадины )))))) я думаю что пришло время работать над повторением этого чуда ))) и опыт предыдущих 18швов наоборот вдохновляет ;-) [Ответ]
Катерина3 12:18 16.09.2010
Девочки, спасибо за добрые слова)))))) [Ответ]
los-irina 15:54 16.09.2010
Lika257,
Катерина3, девочки,ну просто умницы!!! Такие рассказы легкие,простые и так все по-доброму!!! Здоровья Вам и Вашим деткам,и наслаждайтесь друг другом каждую минутку,ведь время так летит. [Ответ]
Страница 59 из 180
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Вверх