Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 333
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Мамашка-Наташка 09:27 16.03.2009
Когда уже тепло будет,эта зима уже достала))))))))))))) [Ответ]
Vinchy 14:46 16.03.2009
народ, у меня вопрос не совсем в тему....а как к кому родственники относились во время беремености? у меня свекровь акушер-гинеколог....это страшно потому что у меня чувство, что мы - пациенты, всегда интересует тока что не так. а так как-то....непритяно шо пипец. много не понимают, хотя сами рожали как говорится...а моя мама..это ваще отдельная тема. для неё беременность - не повод. не повод для всгео. вообще. тока муж нормально видно реагирует...понимает всё а остальные...накипело..сижу реву [Ответ]
Анемонка 14:48 16.03.2009

Сообщение от Vinchy:
народ, у меня вопрос не совсем в тему....а как к кому родственники относились во время беремености? у меня свекровь акушер-гинеколог....это страшно потому что у меня чувство, что мы - пациенты, всегда интересует тока что не так. а так как-то....непритяно шо пипец. много не понимают, хотя сами рожали как говорится...а моя мама..это ваще отдельная тема. для неё беременность - не повод. не повод для всгео. вообще. тока муж нормально видно реагирует...понимает всё а остальные...накипело..сижу реву

может просто с ними поменьше общаться? [Ответ]
be_be 16:04 16.03.2009

Сообщение от Vinchy:
народ, у меня вопрос не совсем в тему....а как к кому родственники относились во время беремености? у меня свекровь акушер-гинеколог....это страшно потому что у меня чувство, что мы - пациенты, всегда интересует тока что не так. а так как-то....непритяно шо пипец. много не понимают, хотя сами рожали как говорится...а моя мама..это ваще отдельная тема. для неё беременность - не повод. не повод для всгео. вообще. тока муж нормально видно реагирует...понимает всё а остальные...накипело..сижу реву

Ну для регулирования вопросов с родственниками в этот период жизни есть муж
Уж свекровь точно он должен угомонить.
Попросите родственников обращаться к вам только с позитивом.
[Ответ]
Tahr 16:21 16.03.2009
У меня муж всех отгонял...А сейчас сама говорю-тема не обсуждается...Чтоб меньше вопросов было свекрови сказали только 2 недели назад (она спрашивает теперь про токсикоз-наивная). Действительно, однозначно муж должен вас беречь ото всех и вся, самой противостоять трудно... [Ответ]
Хомка 17:31 16.03.2009
ну как-то отношения с родственниками определенным образом выстаиваются задолго до беременности... так что никаких сюрпризов у нас не было. Никто надо мной специально не трясся, но меня это не обижало, так как я по жизни не люблю этого, я была "на своей волне" и делала все, что считала нужным, кто бы как к этому ни относился. У меня из "умных" (в смысле, вращающихся во врачебной сфере и считающих себя компетентными во всех вопросах) только мама, а с мамой мы давно умеем более-менее малой кровью оставаться каждая при своем А свекровь-гинеколог - дааа, жесть... Но у нее профессия такая - интересоваться тем, что "не так", а когда "все так", то там врач не нужен, так что это, наверное, из серии "ничего личного"... [Ответ]
Ryzhik 17:57 16.03.2009
Я своей маме сказала только на 3 месяце, и то только по тому что она хотела меня приобщить к покрыванию паркета лаком, чтоб не дышать этой гадостью (но она сказала что уже давно поняла ), а родителям мужа так вообще когда живот заметно стало. [Ответ]
Berkana 19:15 16.03.2009

Сообщение от Ryzhik:
а родителям мужа так вообще когда живот заметно стало.

а они не обиделись? как отреагировали? [Ответ]
Лисёначег 19:17 16.03.2009
И я маме сказала уже недель в 10))) а то и позже....
Конечно у всех был шок, но мама поддержала) А папа узнал только когда в роддоме уже лежала))) [Ответ]
Mary Les 20:41 16.03.2009
У дочки прорезался ЗУБ!!!!!!!!!!!!!!!! уряяяя!!!!!!!! [Ответ]
Лисёначег 20:52 16.03.2009

Сообщение от Mary Les:
У дочки прорезался ЗУБ!!!!!!!!!!!!!!!! уряяяя!!!!!!!!

поздравляю))) [Ответ]
Mary Les 21:09 16.03.2009

Сообщение от Лисёначег:
поздравляю)))

Спасибки!!!! я даж не ожидала, утром то его не было, а счас приехали из магазина, об ложку стукнула зубом. [Ответ]
S_D_V 21:21 16.03.2009
Mary Les, поздравлюв вас с первым зубом [Ответ]
Грета 23:35 16.03.2009
Скажите, а как свекровь - помогает сидеть с малышом? У нас дело обстоит так: сидит только с сыном своей дочери (ну со своим внуком), как будто у неё одна дочь, а с детьми сына (моего мужа)что ли не надо? Или она боится сделать что-то не так и думает, что я буду недовольна. Но я пока недовольна только тем, что нам нужна помощь, а она всегда занята: то в гости надо съездить, то по магазинам шмотки посмотреть.Мы живём отдельно, но дома рядом. У меня двое детей (9 лет и 1,5 года), неужели она не понимает, что нам нужней помощь, чем ребёнку своей дочери (ему уже в школу идти через год). Но вот в чём её упрекнуть нельзя, так это в том, что покупает вещички не дещёвые, да и фруктами балует разными. Но всёравно, помощь от неё была бы очень кстати, тем более она не работает, вышла недавно на пенсию.Мне помогает только моя мама. Есть такая поговорка, что ребёнок своей дочери всегда будет ближе, чем дети сына. Очень обидно. [Ответ]
Ryzhik 23:42 16.03.2009

Сообщение от Кукла 79:
а они не обиделись? как отреагировали?

Да вроде нет, как отреагировали не помню (кажется муж без меня говорил), но не доставали точно. [Ответ]
Ryzhik 23:44 16.03.2009

Сообщение от Грета:
Но я пока недовольна только тем, что нам нужна помощь, а она всегда занята

А должна ли она с ребенком сидеть? Может и к лучшему, советами не замучает. [Ответ]
ВянаТ 23:56 16.03.2009
Грета, не стесняйся просить о помощи))
Моя мама, например, очень любит свою внучку - дочку сына. Но лишний раз к ним не заходит - мне говорит : "ну вдруг я там мешаться буду", в то же время стоит только попросить - мчит со всех ног туда, и каждый день смотрит внучкины фотографии. Естественно, лучше просить заранее, ну ведь у всех же свои дела какие-то есть.
А вот глядя на мое растущее пузико приговаривает - "ну а ты то от меня никуда не денешься, с тобой то я буду возиться не спросясь!"
Так что дело не в том, что Ваша свекровь внуков по разному любит, просто к Вам и к дочери отношение, естесствено разное) Туда она может заходить по своему усмотрению, а к Вам-нет..
Пробуйте, просите - ну а ежли нет - так ведь ничего не теряете [Ответ]
Ekaterina-vrn 06:22 17.03.2009

Сообщение от Vinchy:
народ, у меня вопрос не совсем в тему....а как к кому родственники относились во время беремености? (

моя мама вообще не лезет, никаких вопросов, не учит..
максимум - как себя чувтвуешь?

свекровь же... умничает.. так как парикмахер , много общается с разными людьми, пристает к ним с вопросами.. видимо, привычка, вопросы задавать и сравнивать с другими... а еще всякие гипотезы строить и говорить,что мне надо делать... но! все равно..она у меня лучшая свекровь!!! очень благодарна судьбе,что и с новыми родственниками повезло.... [Ответ]
Ekaterina-vrn 06:23 17.03.2009

Сообщение от Mary Les:
У дочки прорезался ЗУБ!!!!!!!!!!!!!!!! уряяяя!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!! это событие ) [Ответ]
Ekaterina-vrn 06:26 17.03.2009
Грета, а оно тебе надо?
реально оцени...
дети уже не груднички.. мама и так помогает..или ты вообще хочешь в стороне находиться? а все заботы на родительские плечи?
по мне , так чем больше мы с мужем одни, тем лучше..как бы мы все друг друга не любили на расстоянии с родителями..повод для недовольств и раздражения найдется! ни к чему дома несколько женщин!!!!
а свекровь больше с родной дочерью..не потому что меньше любит вашего ребенка, а потому что не хочет лезть на "чужую кухню" ! имхо..и правильно делает!!! [Ответ]
Svetya 07:28 17.03.2009
А я вот точно знаю, что моя свекровь не точто помогать не будет даже фрукты покупать не будт наверно. Она находиться далеко, и уже не молодая, мой муж у нее 5 ребенок . Т.е. у нее уже 9 внуков, правнучка и правнук, поэтому на ее помошь я даже нерасчитываю. Даже наверно не приедет посмотреть на малышку после родов, обидно конечно мои родители во всем мне помогают, и вещи покупает и фруктики мне, ждут внучку, а она .....Только спрашивает все ли я купила для малышки, а сама хоть бы копейку дала (( [Ответ]
Svetya 07:29 17.03.2009
Грета, так что не переживай дети уже не груднички и спасибо скажи что хоть фрукты покупает [Ответ]
Грета 07:59 17.03.2009
Спасибо за ответы. Но когда я говорила о помощи свекрови, я имела ввиду сидеть (помогать) тогда, когда нам надо срочно куда-нибудь отъехать. Не для развлечения, по необходимости, например, нужен был комбинезон ему для прогулок, что бы найти нужную вещь приходиться в несколько магазинов заглянуть, а с ребёнком на руках - это проблематично. Да и на улице мороз сильный был, а после болезни, врач сказал в людных местах не бывать во избежание подхватить снова инфекцию.Пару магазинов проездили и уже кормить да спать в обед надо, снова приходится ехать домой, а на след. день снова с ребёнком на руках штурмовать магазины в поисках нужной вещи. Куда было бы проще, если было с кем оставить и часика на 4 вырулить из дома.И ребёнок в тепле и нам хорошо. Но конечно это не самое страшное в жизни, не сидит да и не надо. Одного ребёнка почти вырастила, и другого вырастим сами.Эт я так , к слову. [Ответ]
Angri 08:08 17.03.2009

Сообщение от Mary Les:
У дочки прорезался ЗУБ!!!!!!!!!!!!!!!! уряяяя!!!!!!!!

Поздравляем!!!! У нас пока тишина...
Грета, мне вообще не помогает. Ни деньгами, ни подарками, ни сидением. Только вот вяжет. Два костюмца уже забабахала. Но ей бы я и сама не доверила с сыной сидеть. По определенным причинам. А вообще, конечно, хотелось, чтоб и она помогала хотя бы раз в неделю посидеть на пару часов. Без помощи тяжеловато. [Ответ]
Анемонка 08:08 17.03.2009
Грета, а муж? он не может сказать:МАм, нам надо отъехать, приходити, посиди с внуками?
вы пробовали её просить? [Ответ]
Ekaterina-vrn 08:57 17.03.2009
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=383463
отпишитесь, плизз, кто что думает ..
реально надо отвадить!!

это муж сестры...она с Настеной дома сидит, и он уволился..трындец дурак..
а теперь вот легких денег ищет ((
сестру жалко!!

или я ненормальная? а работа нормальная?
как же они меня достали..еле от амвея отвадила.. [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:01 17.03.2009
Грета, извини..я правда, не так поняла!! если просто посидеть..
тогда вообще странно (( внуки - это такая бабушкина радость )))
неужели ей самой неинтересно иногда прийти с малышами побыть ????? не тянет??

а ты с ней обсуждала эту тему, что иногда все же ждешь от нее помощи? [Ответ]
Лисёначег 09:05 17.03.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
еле от амвея отвадила..

лучше амвей чем это))) во всяком случае можно пользоваться.... [Ответ]
Грета 10:30 17.03.2009

Сообщение от Анемонка:
Грета, а муж? он не может сказать:МАм, нам надо отъехать, приходити, посиди с внуками?
вы пробовали её просить?

Муж не просто просит, а приходится упрашивать долго, только потом сидит,. Но это получается какое-то унижение. Теперь вот поругался на этой почве и вообще с ней не разговаривает уже неск. месяцев. А она однажды с подарками пришла в его отсутствие и опять канула , интересно на долго ли. Нет, у меня с ней за 12 лет моей семейной жизни ни разу конфликтов не было ( благо живём отдельно, а то у нас не совместимость: я- Скорпион, она- Лев). Но видя ситуацию, я не хочу сама её просить посидеть, не хочу навязывать своего ребёнка. Пусть будет как есть. Выкрутимся. [Ответ]
Глафира_Грушина 10:36 17.03.2009
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=299252
отписалась туда,не проходите мимо) [Ответ]
Страница 59 из 333
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Вверх