Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 99
« Первая < 94953545556575859 60616263646569 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Чудесная 08:32 04.12.2010
Leno4ka, Buratina, ne bolejte! kak sej4as Dashik? nadeyus, polu4she
ИришаК 09:31 04.12.2010
Tat, Леночка с Дашиком на скорой поехали в инфекционку, она мне позвонила. Жду новостей
Casandra 09:55 04.12.2010

Сообщение от ИришаК:
Леночка с Дашиком на скорой поехали в инфекционку, она мне позвонила. Жду новостей

да что ж такое..... держим @@@@@@@@@@@@@
Горечь 10:34 04.12.2010
ИришаК, кошмар... оч переживаю за них. жду новостей!

Сообщение от ИришаК:
Леночка с Дашиком на скорой поехали в инфекционку, она мне позвонила. Жду новостей

держу кулачки за девчонок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, нет новостей от Лены?

Сообщение от ИришаК:
Леночка с Дашиком на скорой поехали в инфекционку,

ох и ох.... @@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу

и мы подержим @@@@

БуРаТиNa, @@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление

БуРаТиNa, офигеть! не болейте!

БуРаТиNa, выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

БуРаТиNa, Лена, держим за вас кулачки всей семьёй @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Kate79, Катюшка, слава Богу, что нормально всё!

Машунька-мама, ох, лучше туда не попадать, в эти больницы...

От Лены слышно что-нибудь? Как там Дашик, очень переживаю за них!


Tat, Танюш, как Надюшка? Ездили к врачу? Анализ сдали?

Машунька-мама, и правда Маш, лучше туда никогда не попадать......

Tat, что? Не томи! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ИришаК, Ириш, у тебя телефон Лены есть? Какие у них дела???

БуРаТиNa, держитесь, дружочки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Leno4ka, kak zhe Zaj4ika zhalko! vyzdoravlivajte skoree! 4to zhe za neizvestnaya bolezn priklyu4ilas! pryam kak u nas s allergenom

БуРаТиNa, Взвдоравливайте скорее!!!! наши с Алинкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для Дашика!

БуРаТиNa, держитесь, девочки! И берите курс на выздоровление. Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюша, Да, я тоже радуюсь.

БуРаТиNa, Как же ужасно, когда ребенок болеет, а ты не можешь помочь. Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Леночка и Зайчик! Наши вам @@@@@@! Очень переживаю за Дашика. Дай вам Бог скорейшего выздоровления!

БуРаТиNa, бедная Дашенька! Пусть быстрее выздоравливает @@@@@@@@@@@@@@
Катюша 15:08 04.12.2010
Kate79, Катюш, ваши как дела? Как Тася?
Kate79 15:41 04.12.2010
Катюша, мы уже бодрячком, спасибо. Даже гуляем второй день. Только капризная очень. Болели розеолой (внезапной экзантемой): три дня темпа под 40, два дня сыпь, все как в книжке.
Алёська 16:25 04.12.2010
Девочки, всем спасибо за кулачки! Хоть мы и сбежали из больницы, но вы их пока не разжимайте!!!! Без жаропонижающего у Дашика все еще 39 держится. Нурофен и панадол сбивают нормально. Там (в инфекции), конечно, жуть. С порога, без рез-тов аналивов назначили антибиотик (пенициллин!!!!! 3р/день!!!!) и всякую всячину (виферон, гриппферон, арбидол) которые я могу давать дома. Почти в каждой палате цыгане, их босоногие дети летают по коридорам, давя на психику и без того запуганных мам.
ВоПчем, посоветовавшись с врачами (Дроновой и нашей любимой крестной мамой) мы отказались от а/б и рванули домой, пообещав в понедельник вернуться, увидеть результаты своих анализов (да, только в понедельник они будут готовы!!!) и показаться лечащему врачу.

Сообщение от Kate79:
Катюша, мы уже бодрячком, спасибо. Даже гуляем второй день. Только капризная очень. Болели розеолой (внезапной экзантемой): три дня темпа под 40, два дня сыпь, все как в книжке.

Молодцы, что здоровячки! Кста, в приёмном отделении инфекционки врач выпучила на меня глаза, когда я сказала ей, что мы болели этой болезнью летом. Она явно впервые слышала такой диагноз и ей было ну оооочень интересно, кто нам его поставил. Даже фамилией нашей участковой поинтересовалась. Вот так....
ИришаК 16:53 04.12.2010
БуРаТиNa, я ж тебе говорила, как они любят антибиотики...Выздоравливайте и не попадайте больше в инфекционку!
Casandra 17:19 04.12.2010
БуРаТиNa, ну слава богу, что все ничего! продолжаем держать @@@@@@

была там когда Соне было 1,5 месяца.. это на самом деле очень страшно... но мы антибиотик тика кололи, если честно не жалею об этом, потому что ситуация была достаточно критическая
Kate79 18:54 04.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
в приёмном отделении инфекционки врач выпучила на меня глаза, когда я сказала ей, что мы болели этой болезнью летом. Она явно впервые слышала такой диагноз и ей было ну оооочень интересно, кто нам его поставил. Даже фамилией нашей участковой поинтересовалась. Вот так....

Наша педиатр знает про эту болезнь, НО: после двух дней температуры она рассмотрела красное горло и назначила антибиотик, я даже покупать не пошла, на след день сдали кровь, а там типичная картина вирусной инфекции. Звоню врачу, сообщаю результаты анализа, она спрашивает, пьем ли мы антибиотик, я говорю, что нет, на что она отвечает, вот и правильно, он вам не нужен. Потом появилась сыпь и горло перестало быть красным, я говорю, может у нас розеола, она, ну да, я об этом вам и хотела сказать. Я правда за день извелась вся, пока анализы дождалась, вдруг не то, а я не стала давать антибиотик. Хотя диагноз предположила в первый же вечер.

Лена, БуРаТиNa, скорее поправляйтесь! Продолжаем держать кулачки @@@@@@
mis 21:56 04.12.2010

Сообщение от Kate79:
типичная картина вирусной инфекции

Катюш, а можно поподробнее для имеющих немедицинское образование?
catdi 16:45 05.12.2010
БуРаТиNa, Лен, пусть Дашик поскорее поправляется!@@@@@@@@@@@@@@

Сообщение от БуРаТиNa:
Кста, в приёмном отделении инфекционки врач выпучила на меня глаза, когда я сказала ей, что мы болели этой болезнью летом. Она явно впервые слышала такой диагноз и ей было ну оооочень интересно, кто нам его поставил. Даже фамилией нашей участковой поинтересовалась. Вот так....

Помню, когда лежали в октябре на Ломоносова, тоже была темпа 39 3 дня, ты как раз и предположила, что у нас розеола. Почитала в инете о ней и прям, как по книжке, через 3 дня темпа упала и появились красные пятна. Но меня это уже не пугало, т.к. знала, что идет улучшение и все пройдет. Но вот врач, увидев наше покраснение после снижения темпы, выдала диагноз "энтеровирусная инфекция" и типа нам же антибиотики и так кололи от пиелонефрита, вот они и помогли)))) спорить я не стала...
irindmi 19:05 05.12.2010
Туся-Матуся, а мы новый способ борьбы с соплями нашли!!! после промывания и отсасывания соплюшек капнуть альбуцид, разведенный с водой 1:1, по 1 капле в каждую ноздрю... и так каждый раз после промывания... это нам знакомый лор посоветовал, нам помогает
Чудесная 09:08 06.12.2010

Сообщение от Катюша:
Tat, Танюш, как Надюшка? Ездили к врачу? Анализ сдали?

Катюш, анализы в порядке. сменили Фенистил на Зиртек, наносим скин-кап, даю лактофильтрум. *шёпотом* вроде становится меньше и кажется я вычислила аллерген
Алёська 14:39 06.12.2010

Сообщение от Катюша:
От Лены слышно что-нибудь? Как там Дашик, очень переживаю за них!

Сообщение от Катюша:
ИришаК, Ириш, у тебя телефон Лены есть? Какие у них дела???

Катюшка, спасибо, что переживаешь. И всем девочкам спасибо за кулачки.
Дела у нас не очень. Все без изменений. Сегодня ночью темпа была 39.5, обычной дозой нурофена не сбилась, добавила еще дозу панадола.
Сегодня были опять в больнице (мы же там вроде как числимся...), рез-ты анализа крови не очень, показывает воспаление. Только не могут понять что именно. Просто кроме темпы других никаких проявлений нет. Один врач увидела красное горло с признаками герп.ангины, два других этого не видят, Дронова вообще сказала, что горлышко неестественно бледное.... Короче, сразила нас неизвестная болезнь. Просто говорят "бактериальная вирусная инфекция"....
Дашику очень плохо. От всех этих лекарств у неё уже истерика, как только видит, что ей что-то ко рту подносят. Есть вообще отказывается. Только сися. Сегодня начали а/б, Дронова меня убедила, что сейчас он показан.
evputilina 16:20 06.12.2010
БуРаТиNa, попросите мононуклиары в крови посчитать.......короче кровь на мононуклеоз....у нас была в том году инфекция эта еле нашли а темп 40 почти месяц держалась......
Almond 16:41 06.12.2010
И мы приболели Подскажите, пожалуйста, как промывать носик соляным раствором? И обязательно ли отсасывать аспиратором, когда сопли текут?
ОльгаG 17:19 06.12.2010
Almond, я так как мамаша думаю,что отсасывать ужо надо сопли "жирненькие",которые ребенок еще не умеет высморкать.

вот еще из той темы ответ врача на вопрос жиденьких сопелюх у 4-х месячного малыша.(Врач была другая)

Сообщение от :
Ничего. Просто отсасывать сопельки. Ноги держать в сухом тепле(шерстяные носки), воздух в квартире увлажнять по мере возможностей.

Алёська 19:52 06.12.2010
Девочки, подскажите, как лучше собрать мочу ре? Завтра нужно везти на анализ в инфекционку до 8 часов утра, а я боюсь, что мы не смогём собрать... Мы мочу сдавали один раз в жизни, в 3 мес и это было очень проблемно сейчас купила мочеприемник, но не пойму как им пользоваться... приклеить на ночь под подгуз? приклеить утром без подгуза и ждать пока писнёт? Просто еще с этой болезнью, Дашик писать стала очень редко, даже не предугадаешь
Горечь 19:58 06.12.2010
БуРаТиNa, тоже очень за Дашика переживаю, прям прочитала и нехорошо самой стало, бедная детка((( Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, подскажите, как лучше собрать мочу ре? Завтра нужно везти на анализ в инфекционку до 8 часов утра, а я боюсь, что мы не смогём собрать... Мы мочу сдавали один раз в жизни, в 3 мес и это было очень проблемно сейчас купила мочеприемник, но не пойму как им пользоваться... приклеить на ночь под подгуз? приклеить утром без подгуза и ждать пока писнёт? Просто еще с этой болезнью, Дашик писать стала очень редко, даже не предугадаешь

Лен, утром детки часто писают, особенно сразу после сна. Бесчеловечный метод, конечно, особенно к болеющему ребёнку, но если не дожидаться, пока она сама проснётся, а разбудить и подержать над тарелочкой - наверняка поймаешь.
Горечь 21:06 06.12.2010
Не знаю, где спросить.
Девочки, где можно сдать платно анализ крови и мочи ребёнку до года? И по цене сориентируйте, если возможно?
-Александра- 21:33 06.12.2010
Горечь, Можно в МЕдэксперте. кровь там из вены берут. стоит примерно 250 рэ, мочу тоже можно, цену не помню. Кровь еще в Медхеле можно сдать (из пальчика) цена такая же. про мочу в Медхелпе не знаю. У Медэксперта новый офис открылся, где то в р-не Политеха.
Горечь 21:36 06.12.2010
-Александра-, а из пальца в Медэксперте берут?
шпулька 21:37 06.12.2010
БуРаТиNa, мы только переболели похожим. Правда мы постарше.
3 дня температура 40, не сбивалась ни свечками, на сиропами, помогало холодную тряпочку на лоб и купание в воде на 2 градуса ниже t тела. Горло было нормальным, соплей не было. На 4 день температура 39 и нос заложен, вечером я не выдержала и пошла купила антибиотиков, стала давать. Стало легче. Правда нос был крайне загадочный- дышит через рот как будто там фабрика соплей, говорю высморкайся-нет соплей, аквалором брызгаю,сморкается-нет соплей, говорю закрой рот и дыши носом- дышит. Сейчас у нас все отлично. Кашля не было(хотя он у нас всегда есть когда болеем), насморка тоже не было.
Не болейте!!! Выздоравливайте!!!!
Чудесная 22:00 06.12.2010
Lena, nuzhno sobirat srednyuyu struyu, poetomu mo4epriemnik ne pomoshnik. dejstvitelno, srazu posle sna oby4no rebenok pisaet. vot pojmaj moment i podstav bano4ku. poka otreagiruesh s bankoj, kak raz srednyaya struya budet
-Александра- 22:48 06.12.2010
Горечь, нет, только из вены.
Almond 09:26 07.12.2010
ОльгаG, спасибо. Сегодня вопрос, нужен ли аспиратор, отпал. Носик плохо дышит, заложен
Almond 09:28 07.12.2010
БуРаТиNa, Лена, мочеприемник нам не помог, все выливалось из него. И правильно написали, нужна средняя струя, иначе может быть плохим анализ. Только ловить с баночкой
evputilina 09:38 07.12.2010
Горечь, только в медхелпе из пальца берут в районе 250 рублей стоит и мочу там же сдать можно по цене не знаю результат в тот же день
heilinn 09:58 07.12.2010
Almond, мы уже неделю ловим баночкой. Пока никак. И че придумать не знаю.
Когда лежали со старшим в больнице, там можно было на крайний случай вымыть и простерилизовать какую-то емкость или горшок. А вот для поликлиники боюсь не пойдет такой способ.
Страница 59 из 99
« Первая < 94953545556575859 60616263646569 > Последняя »
Вверх