Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 129
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Lent_I 23:49 07.08.2009

Сообщение от nastya_mimi:
и мне есть с чем сравнивать,в своем городе мы уже ходили в сад
в нашем было: везде стеклопакеты,домофон на входе,камеры слежения,новая площадка на территории
ковры,вся мебель-игрушки,все новое
работали по спец.программе "дом радости"
еще учили правилам этикета,есть вилкой и ножом..и многому многому другому
всегда чистые дети,два воспитателя на группу 20 человек+помощник воспитателя+няня
индивидуальные занятия
бассейн простой,бассейн сухой,массаж,улучшенное питание,кислородные коктейли,кукольные театры...ну в общем могу долго перечислять
и все это за 2000рэ в месяц

и что, этот оазис детской радости не на первом месте в списке лучших дет.садов России? О заведениях подобного уровня в Воронеже я вообще не слышала. Ну или, во всяком случае, далеко не за такие деньги...
ifiber 00:32 08.08.2009

Сообщение от Lent_I:
заведениях подобного уровня в Воронеже я вообще не слышала. Ну или, во всяком случае, далеко не за такие деньги...

ну наш 191 стрмемится - бассейн, коктейли, массаж - по крайней мере есть... Очень довольна. Есть косяки, но терпимые.
BECHA_ 00:35 08.08.2009

Сообщение от Ryzhik:
Своего опыта пока нет. Могу судить только по сестре (не так давно она там была) и по наблюдениям.
Пинципиальная разница в том, что в яслях с детьми няньчатся, кормят с ложки, носят на руках, во всем активно помогают, учат самостоятельности. Но у них нет занятий, иногда может не быть прогулок, с детьми только играют. Т.е детей приучают к саду. Еще в яслях отдельный вход, первый этаж (без лестниц), в туалете горшки (не унитазы).

Кстати, в 198 саду у нас были занятия в яслях, только английского и бассейна не было, утреники были супер просто! Прогулки были все: зимой одна, летом 2.

Одеваться воспитатели помогают и в саду. (у нас и в 4 года помогают если что-то сложное)

Болеют в яслях чаще, чем в саду ( во всяком случае у нас именно так и было, Сейчас раз в три месяца примерно болеем.
Грета 10:23 08.08.2009
BECHA_, У меня старший ходил в 198 сад. Был бассейн, соляная шахта раз в сезон, английский тоже был, но за доп. плату.
Avrora 14:11 08.08.2009
Tanj,

Сообщение от Tanj:
.............Есть даже оздоровительные программы,если интересно,то напишу в личку.

Если можно, напишите и мне в личку - тоже в садик собираемся!
заранее спасибо)
Cygne blanc 14:16 08.08.2009
и нам интересно) может, тут напишете? ))
Юлия_09 17:12 08.08.2009
Tanj, делитесь оздоровительными программами ))))
BECHA_ 20:04 08.08.2009

Сообщение от Грета:
BECHA_, У меня старший ходил в 198 сад. Был бассейн, соляная шахта раз в сезон, английский тоже был, но за доп. плату.

Английский был когда в младшую группу пошли, соляные шахты раз в неделю были, постоянно спектакли и т.д)
Tanj 21:46 08.08.2009
Как здорово.что у нас есть такие заботливые мамочки!!!Для начала советую походить с ребенком (повторяюсь ) в какой-нибудь детский центр на развивалки.Так и вы увидите и сравните свое чадо с другими детками,увидите,в чем не догоняете,а в чем перегоняете всех.Ребенок встретится с чужими микробами в закрытом помещении,организм начнет работать активнее.Тут много можно про это писать,это отдельная темка.Про оздоровительные програмки....В любимом нами "Здоровом ребенке" сходили на консультацию к педиатру,именно по этому поводу.Посоветовали целый комплекс (у них разработаны эти программы):ИКК (инфра красная кабина)-10 сеансов),кислородные коктейли,ингаляции,массаж общеукрепляющий.Дали кучу советов поприему поливитаминов (это индивидуально) и по питанию .Посетили психолога и опять же получили рекомендации по адаптации (все это инд.)Пока ходили на развивалки,увидела в чем надо помочь дочке,подсказать.научить.Так что в садик мы пошли с огромным удовольствием,в этом году идем в школу.Если что,мамульки,пишите.подскажу!
Cygne blanc 21:50 08.08.2009
Tanj, а в каком возрасте предпочтительно в сад отдавать детенышей?
и можно ли все эти премудрости совмещать с уже начавшимися посещениями сада?
(просто уже август во всю шпарит, а мы с сентября собрались "во взрослую жизнь")))))
Tanj 21:59 08.08.2009
Cygne blanc, Девочек рекомендуется (если острая необходимость) с 3-х,а мальчиков с 3,5 г.Если есть возможность,то задержитесь до 4-х,только не сидите сиднем дома,а на развивалки в центры-это самый идеальный вариант!Дитя подрастет,адаптируется к чужим взрослым.к их требованиям,научится выполнять задания самостоятельно,без мамы попробует остаться пусть даже на 30-40 мин.Иммунитет укрепится,да много чего произойдет за это время!!!!Позвоните по центрам,где уже начались занятия,запишитесь и ходите пока,часто в саду (особенно в яслях)мало чем занимаются с ребенком),а это самый благодатный возраст для получения информации и развития психических процессов.
Cygne blanc 22:06 08.08.2009
Tanj, ну нам два только будет 14 августа, а мы с сентября уже собрались в сад. у нас сад № 60.
и, кстати, есть также авторитетное мнение, что в этом возрасте даже легче детки приспосабливаются..
а в центр мы ходили. в "умку". посмотрим: если будет нужно, с осени возобновим.
Tanj 20:00 09.08.2009
На самом деле если отдавать дитя до двух лет,еще легче.Нет четкой привязанности к родителям,ребенок играет сам по себе,но в этом возрасте ребеночку совершенно не нужен и коллектив,нет потребности в групповых играх,собственничество только появляется.....Можно еще что-нибудь написать про этот возраст,но как мама двоих детей и как специалист,категорично не рекомендую,если есть возможность.Если экстренный случай,то и карты в руки.Проявляйте побольше внимания и заботы к ребенку,вселяйте уверенность в ребенка,делайте все ,чтобы ребенок не сомневался в вашей безграничной любви!!!
ifiber 20:36 09.08.2009
Приспосабливаются-то детки и в 3 года неплохо. А в 2 ребенок плохо умеет говорить и плохо умеет себя обслуживать. Иногда создается такое впечатление, что некоторые мамочки думают, что в саду их чадо будет ждать "мать родная". Не так все это. Не поел - ладно, не поспал - ну и пусть. И везде так, я просто уверенна. В 3 года ребенок готов к расставанию с мамой (зачастую ему уже с друзьями интереснее), он сам ест, он говорит, в том числе и о том, что происходило в саду, ел ли, спал ли, играл ли. Я считаю, что если есть хоть малейшая возможность отдать ребенка в 3 года, надо ее использовать
Taksi 10:12 10.08.2009

Сообщение от Tanj:
Cygne blanc, Девочек рекомендуется (если острая необходимость) с 3-х,а мальчиков с 3,5 г.Если есть возможность,то задержитесь до 4-х,только не сидите сиднем дома,а на развивалки в центры-это самый идеальный вариант!Дитя подрастет,адаптируется к чужим взрослым.к их требованиям,научится выполнять задания самостоятельно,без мамы попробует остаться пусть даже на 30-40 мин.Иммунитет укрепится,да много чего произойдет за это время!!!!Позвоните по центрам,где уже начались занятия,запишитесь и ходите пока,часто в саду (особенно в яслях)мало чем занимаются с ребенком),а это самый благодатный возраст для получения информации и развития психических процессов.

согласна, сама в этом убедилась.
Когда сын пошел в 3 года в сад,он и сильнее переживал, ему не нравилось, болел часто
Забрала его из садика и остались только занятия в детцентре и спортивные.
А сейчас, когда ему 4 года, снова стал ходить в д/сад и совсем с другим настроением,поведением и потребностями
ifiber 10:36 10.08.2009
Taksi, ну вот по разному. А мой летит в сад. Там же Арсюшка, Никитка - друзья. В первый день привела его на пару часов, а он домой идти не хочет... Еще бы ел там хоть что-нить... Так что бояться не надо, попробовать сводить стоит!
ifiber 10:37 10.08.2009
Мы еще так все обставили, что ребенок считает, что садик - это его работа. И гордится. Вот мама и папа ходят на работу и он тоже
Berkana 11:19 10.08.2009

Сообщение от ifiber:
Мы еще так все обставили, что ребенок считает, что садик - это его работа.

Класс))))
Сейчас вспомнилось, знакомый парень один дочке по 10 рублей в день платил за такую работу в садике. иначе она отказывалась ходить))))
ifiber 11:23 10.08.2009
Кукла 79, мы тож игрушками "расплачиваемся". Но это в том случае, если воспитательница говорит, что было хорошее поведение. А у нас это так редко....
Tanj 12:39 10.08.2009

Сообщение от Кукла 79:
накомый парень один дочке по 10 рублей в день платил за такую работу в садике. иначе она отказывалась ходить))))

если в дошкольном возрасте ребенок так манипулирует взрослыми,что будет потом?????Плакать будете горючими слезами......
Berkana 12:48 10.08.2009

Сообщение от Tanj:
если в дошкольном возрасте ребенок так манипулирует взрослыми,что будет потом?????Плакать будете горючими слезами......

Да, там девочка очень долгожданная))))
Манипулирует родителями как хочет!
Mss HellForces 12:59 10.08.2009

Сообщение от Tanj:
Попробуй в поликлинике в дет.больнице(на ломоносова),по платным услугам пройти

А кто-нибудь знает, сколько стоит там полное обследование для садика?
Tanj 13:04 10.08.2009

Сообщение от Кукла 79:
Манипулирует родителями как хочет!

От такого "добра"-добра не жди!!!!
ifiber 13:12 10.08.2009
Tanj, А я не считаю это манипуляцией. По-моему это учит ребенка ценить деньги. Хотя я бы так не стала делать. А вот момент, что игрушки дарятся на праздник, а в отсутствие праздника их надо чем-то зарабатывать - пытаюсь внедрить. Не всегда успешно, но стараюсь гнуть линию
Vesnushka 14:31 10.08.2009
ifiber, не соглашусь с вами, т.к. сама неоднократно была в яслях в период адаптации своей дочки - и обедом докармливали, и одевали, и на горшок, и за ручку держали на сон (не мою дочь, кАнечна) и при этом деток в группе 24!!!! так что все зависит от ребенка и от воспитателей, ИМХО
ifiber 14:41 10.08.2009
Vesnushka, ну не могут они физически всех докормить, доодевать, довытирать попы (извините) согласитесь. Ну пару ложек сунут... А если в рев отказывается, то и не лезут... Я даже не осуждаю их за это, детей-то много.
Vesnushka 22:24 11.08.2009
ifiber, а зачем докармливать силком?! у всех разные потребности, кто-то какую-то еду не любит/не ест... Да, сначала они (детски )едят сами, как могут . Вот это нечто!!!
На одевани/раздевание в самую младшую группу кроме воспитатетя и няни на помощт приходит из другой группы няня, иногда медсестра.
Нет, конечно дома лучше, кто ж спорит, просто не так страшен черт, как его малюют.
Гораздо хуже не воспитатели, а больные дети, которых родители тащят в сад :-((((
Ryzhik 23:13 11.08.2009

Сообщение от Vesnushka:
а больные дети

У сестренки в саду была такая практика: в период эпидемий на шею детям вешали "кулончики" с чесноком (просили сделать из пластикового яйца киндерсюрприза, проколоть дырочки и нарезать чеснок внутрь, потом менять его). Дети болели меньше, по сравнению с теми где так не делали, на карантин группу ни разу за 5 лет не закрывали (ветрянка не считается
).
Cygne blanc 11:29 12.08.2009

Сообщение от Ryzhik:
У сестренки в саду была такая практика: в период эпидемий на шею детям вешали "кулончики" с чесноком (просили сделать из пластикового яйца киндерсюрприза, проколоть дырочки и нарезать чеснок внутрь, потом менять его). Дети болели меньше, по сравнению с теми где так не делали, на карантин группу ни разу за 5 лет не закрывали (ветрянка не считается
).

ух ты как интересно! надо будет своим подсказать))
Tanj 12:55 12.08.2009

Сообщение от Ryzhik:
У сестренки в саду была такая практика: в период эпидемий на шею детям вешали "кулончики" с чесноком (просили сделать из пластикового яйца киндерсюрприза, проколоть дырочки и нарезать чеснок внутрь, потом менять его). Дети болели меньше, по сравнению с теми где так не делали, на карантин группу ни разу за 5 лет не закрывали (ветрянка не считается ).

А еще эффективнее купить в группу переносную бактерицидную лампу : кварцевать то группу.то спальню.Если в группе жарко (так было у нас,полы с подогревом),то купили еще и увлажнитель воздуха.Пренимайте опыт!А также надо со всеми родителями договариваться на собраниях по поводу болеющих детей,пусть дома без спраки посидят 3 дня,чем заражать весь коллектив.У нас это не очень получилось.Более действенно было обращаться к врачу сада с просьбой об отстранении детей от сада.Пробуйте.не опускайте руки,а главное любить своего ребенка,чтобы он в этом не сомневался,тогда и болеть будет реже!!!!
Страница 59 из 129
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109 > Последняя »
Вверх