Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 250
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Клуб любителей BMW>Бемеве с 26.08.2006 по 27.06.2010
$@#Y@ 22:20 26.07.2007

Сообщение от Крейсер:
По тем ценам, а это было 3 года назад, окупалось за 9 тыс км

а сейчас больше...с учетом цены и настройки - тысяч за 20 как минимум...а скорее всего и больше...
Pavlik-M 23:47 26.07.2007

Сообщение от Крейсер:
у меня из 5 машин на 2х был газ, на одной проездил на газу 2 года, это был святогор с дв. рено, а на А80 чуть больше полугода - неудобства ни одного из перечисленных вами не заметил.

ну и поставь... пустой разговор... я уже это где-то слышал: "хочу, разубедите меня!" Нравится - вперед!!!
-YURA- 00:45 27.07.2007
я полностью за газ..... и еслибы у меня была не 318 а 325 вплотную задумалсябы об этом, а по поводу того что он гнет клапана и вредит дрыгателю, это все брет так как прогрес не стоит на месте, кто не верет может поискать тему про газ на e30club.ru там все в подробностях расписано......

а фразы типа бмв для драйва и бмв и газ не совместимы помоему просто какойто понт навязанный бох знает кем...... да все мы бывает даем песты машине топая в пол, но наверняка большенство из вас 70% времени за рулет просто катаються "как все" не спехом, тошнят в пробках и прочее, где тут бмв для драйва, да и какой там драйв от тойже 316, 318, 520..... просто побыстрее таза и фсе, если вкладывать в понятие драйв скорость, хотя это не только она, да и с нашим бензином и ценами на него еще не факт от чего машине быстрее придет хана..... в конце концов если охото повжигать включил бензин и фсе..... вообщем помоему это все глупости про бмв и газ, почему все авто совместимы ауди мерины и прочии а вот бмв мля и газ не совместимы.... кароче я за газ
WHITE* 02:08 27.07.2007
-YURA-, газ небезопасен - ну его накуй, он сухой, следовательно нет маслястостим как у бензина, вот и жгет он клапана!
Короче ИМХО
андрей 524 08:29 27.07.2007
-YURA-, ты меня в который раз поразил. Причём окончательно. Да неужели ж вам не противно ставить целую СИСТЕМУ неродную для автомобиля, и всё ради экономии....Ну что тогда, давайте уж от Таврии тогда на твою -YURA-, тройку, двигатель тебе поставим...Экономнее же. А НЕ ЗАПАДЛО БУДЕТ ЕЗДИТЬ??? Ну газ на бензиновом авто- этож всёравно что одеваешь ты костюм хороший, новые башмаки, а вместо рубашки у тебя под пиджаком дырявая зассанная майка на лямках Как-то так Или можт я тебя Юр, не понял? Можт ты про закись азота имел в виду? Тогда я- ЗА

Кстати...вот если Я поставлю газ...- вот это буит тема. Поддув пропана поставленный на дизель- он работает похлеще чем закись на бензиновой
Я серьёзно!
dema 09:50 27.07.2007

Сообщение от -YURA-:
в конце концов если охото повжигать включил бензин и фсе.....

так неинтересно, лишние кг в машине - меньше драйву - больше расход)))
Николай мастер 09:56 27.07.2007
Вы бы ещё газ к ягуару прикрутили) Экономисты блин
$@#Y@ 09:58 27.07.2007
Про газ.
shabba 09:59 27.07.2007
андрей 524, кстати, порылся я в инете, почитал характеристики разных бэх, и решил, что следующей моей машиной будет 530d после 2000 года. Мощность всего 230 лошадей, но крутящий момент чуть ли не больше, чем у бензиновой 550 Е60 И при этом движок не нужно сильно раскручивать, максимальная мощность и крутящий момент достигается на низких оборотах. И расход у неё при всём этом вообще смешной. У моего друга дизельный лэндровер с аэродинамикой кирпича ест 9 литров тепловозной соляры по городу.
Абр 13:01 27.07.2007

Сообщение от shabba:
андрей 524, кстати, порылся я в инете, почитал характеристики разных бэх, и решил, что следующей моей машиной будет 530d после 2000 года. Мощность всего 230 лошадей, но крутящий момент чуть ли не больше, чем у бензиновой 550 Е60
И при этом движок не нужно сильно раскручивать, максимальная мощность и крутящий момент достигается на низких оборотах. И расход у неё при всём этом вообще смешной. У моего друга дизельный лэндровер с аэродинамикой кирпича ест 9 литров тепловозной соляры по городу.

извини...не верю....
9 литров? по пробкам?
shabba 13:18 27.07.2007
я тоже не верил, но он мне показал свою "бухгалтерию" - 50 литров ему хватает почти на 600 километров по городу. А вообще дизельные движки очень экономичны. Я общался как-то с одним товарищем, у него бэха 525tds E34 c АКПП, тоже легко укладывается в 10 литров лукойловской соляры по городу. Даже крузак весом более 2х с половиной тонн и 4,2-литровым турбодизелем ест всего 12-13 литров. При том, что его бензиновая версия в виде лексуса 470 (с V8 4.7) легко сжирает все 25 на сотню...
андрей 524 15:32 27.07.2007

Сообщение от Абр:
извини...не верю....
9 литров? по пробкам?

Спроси лучше любого дальнобойщика который водит Сканию, Рено или Мерс- исправный грузовик даже гружёный жрёт по трассе 11-12 литров на сотню.
Pavlik-M 15:42 27.07.2007

Сообщение от -YURA-:
да и какой там драйв от тойже 316, 318, 520..... просто побыстрее таза и фсе, если вкладывать в понятие драйв скорость

еще один...
чеж на тазе не ездишь? там еще и рычаги дешевле.. Конечно не совсем нахаляву, как на бмв, но все-же..

Сообщение от -YURA-:
да и с нашим бензином и ценами на него еще не факт от чего машине быстрее придет хана.....

так от бензина или от цен?

Сообщение от -YURA-:
все авто совместимы ауди мерины и прочии а вот бмв мля и газ не совместимы....

до хера видел аудей и меринов на газе? странно... Где ж вы бываете-то, в волошебной стране где все газовщики абсолютно счастливы?
Pavlik-M 15:42 27.07.2007
пс -YURA-, я в шоке...
Крейсер 18:08 27.07.2007
Вот эт я=))) Аж две страницы понаписали. Но я понял одно - с технической точки зрения никакой информации о вреде газа для БМВ, а так как и везде есть противники(ярые) и сторонники(умеренные) ГБО.
Возникает другой вопрос почему противники так категоричны, а сторонники значительно спокойнее?=))))
$@#Y@ 18:12 27.07.2007

Сообщение от Крейсер:
Вот эт я=))) Аж две страницы понаписали. Но я понял одно - с технической точки зрения никакой информации о вреде газа для БМВ

погугли. Инфа есть, просто я ни разу не занимался этим вопросом, и не знаю, какие еще вредные стороны установки ГБО. Одно точно - нужна тонкая подстройка ГБО и топливной аппаратуры автомобиля. Это стоит хороших денег. И окупится, но через большое время и пробег. Возможно, машину к тому времени продадут.

Сообщение от Крейсер:
Возникает другой вопрос почему противники так категоричны, а сторонники значительно спокойнее?=))))

Потому что сторонник один, а противников много.
Крейсер 18:13 27.07.2007

Сообщение от андрей 524:
Спроси лучше любого дальнобойщика который водит Сканию, Рено или Мерс- исправный грузовик даже гружёный жрёт по трассе 11-12 литров на сотню.

Это что за грузовики такие и сколько они возят??? Отец занимается превозками - иномарки(20т) в среднем 33-37 л/100 км. Так что не надо про расход на фуре 11-12 литров, это мягко скажем не соответствует действительности. А вот диз А100(2.5) 94 г.в. у соседа по городу 5.5-6л, вот так вот.
Крейсер 18:16 27.07.2007
Только вот с нормальным ДТ в воронеже - БЕДА, только лукойл=(((. А один знакомый в маленький грузовой мерсик, вобще в бочках отстаивает в гараже, а потом еще фильтрует, правда не знаю насколько это поможет - ведь осовное - это высокое содержание серы.
Николай мастер 18:35 27.07.2007

Сообщение от :
Сообщение от андрей 524
Спроси лучше любого дальнобойщика который водит Сканию, Рено или Мерс- исправный грузовик даже гружёный жрёт по трассе 11-12 литров на сотню.

У Скании по паспорту расход 33л для 420л.с. и 50л для 620л.с
-YURA- 23:20 27.07.2007

Сообщение от Крейсер:
Но я понял одно - с технической точки зрения никакой информации о вреде газа для БМВ,

ща поищу

Сообщение от Крейсер:
Возникает другой вопрос почему противники так категоричны, а сторонники значительно спокойнее?=))))

потомучто например андрей 524, всегда категоричен со всем что касаемо изменения конструкций бмв на не бмв, это колгоз без всяких обсуждений.... а вот Pavlik-M, я не знаю че такой категоричный стал.... наверное потамучто диски 17 купил
-YURA- 23:26 27.07.2007

Сообщение от Pavlik-M:
еще один... чеж на тазе не ездишь? там еще и рычаги дешевле.. Конечно не совсем нахаляву, как на бмв, но все-же..

Пашок где логика???? какая связь в этом "бмв-газ-таз", а про рычаги ответь мне сам..... что вот ты купиш на свой афто рычаг за 1500 или за 5000-7000 но оригинальный..... причем здесь это????

Сообщение от Pavlik-M:
так от бензина или от цен?

и от того и от другова

Сообщение от Pavlik-M:
до хера видел аудей и меринов на газе?

ну меренов парочку а ауди - как говна..... да я никогда чесно говоря не присматривался к ним, это я написал для того что както развеять мысль "бмв и газ несовместимы"

Сообщение от Pavlik-M:
пс -YURA-, я в шоке...

вот я оказываеться какой
-YURA- 23:41 27.07.2007
вот обещенное...... ссылка на все остально http://e30club.ru/forum/index.php?topic=5350.0

Тема: DeepInstall газовой системы 4-го поколения в BMW

Многие люди, - сразу скажут - ,НО !!! эт не так , - так ,т е - - мона сказать о системах предыдущих поколений ( 1, 2, 3 ),- хде происходили страные хлопки - , похожие на взрывы ( - или взрывы , похожие на хлопки ? ) во впускном коллекторе ,после которых требовалась замена ДМРВ и (или) впускного патрубка..... сама система питания не позволяла реализовать мощность мотора ,- при любых настройках итд итп,но все.... ,
и по многим рассказам пользователей эдакого чуда ... ,- снабжала авто странным "запахом _грязных_носков" ! - т е герметичность соединений и испарения из впускного тракта....
И когда мне предложили установить газовую систему 4-го поколения, - я естессно тоже сказал ,- что это какая-то ошибка - короче сказал -! досвидоСС!!!
НО! - все таки наверное реклама действует подсознательно ,и я изучил вначале рекламный проспект ,- а потом и тех док ,- задумался ,- а может всё таки реально это...
- по словам производителя система предлага расход газового топлива равный литровому эквиваленту всем нам известного петроЛа , при этом потеря мощности порядка 2-3 процентов, полностью автоматическое управление выбора вида топлива и индикация запаса ,при желании контроль утечки газа.....
Наверное на самом деле лично мне было интерессно получить авто ,- который будтт палить в обычном режиме газ ,пусть с протерей мощности ,- а в нужный момент ,- мона всегда вернуться в правильный режим....примерно так...
Своё мнение я изменил ,- когда посетил ффирму ,хде все это производилось и конмплектовалосьь ,- возможности системы оказались намного шире , чем я предполагал , - скажем так применение на турбо-моторе, хоть и на стоковом , впечатляет , короче я.....сварился , и купил девайсс сей...



это функционалка купленной мной системы ,- принцип одинаков почти у всех подобных систем ,за исключением "LPi Vialla" , где газ подается во впускной порт прямо в жидкой фазе, - но о этой штукенции позже....

ЗЫ фоток отдельных компонентов и элментов системы не сделал ,- постараюсь отрыть в инэ-те и выложить также...

газовый баллон в оконцовке решил взять тороидный ,хотя вначале была идея купить б-у голландского производства , да-бы удешивить стоимость закупки , да и качество ,конструкторские решения того что продают сейчас ( итали, польша,турция ) в сравнении с голландией ( ах, страна Holli , - дыма и зеленых травянистых растений.... ) оставляет желать лучшего....
итак тор польского производства ,полный обьём 60л ,полезный 48 л, имееццо даже паспорт :



ну и последнее, - комплект шлангов, медная трубка , хомуты и стяжки, думаю в фото не нуждаютца )

точкой приземления его оказалась старенькая е34 :



но с живым двиглом М20В25 , естессно с правильной КПП ...- одно меня пугало, - это трабл про ГБЦ...... , хотя с другой стороны данный трабл поднял снова старую схему бюджетного варианта ГБЦ для В25 мотора ,- им оказалась башка от В25/27 , - это был первый проект , атмо , со сжатием 8,8
Что бы понять и задумацца про этот трабл ,- плизз нэкст , читаем статью о пользе и вреде :

На газу клапан должен держать!


В настоящей статье мы постараемся ответить на вопросы, поднятые в октябрьском номере журнала «Коль на газе ездит Хонда” и более детально осветить проблему надежности клапанов двигателей при использовании газового топлива.

Существуют два прямо противоположных мнения о влиянии газового топлива (пропан/бутана или метана) на долговечность работы двигателя. На самом деле правы обе стороны и вот почему: только профессиональный подход, теоретическая подготовка и практический опыт определяют качество установки газовой системы питания и долговечности двигателя.

Любительское отношение к переоборудованию двигателя для работы на газовом топливе, сложившееся в России, дискредитирует все планы по газификации автомобильного транспорта как по экологическим показателям, безопасности, так и по надежности газовой системы и самого двигателя. Для автомобилистов общепринятым стал термин «прогорания клапанов», хотя в случае с газовым топливом с этим трудно согласится. С нашей точки зрения более правильным было бы обозначить эту проблему как «проседание клапана» в результате износа седла. При прочих равных условиях работы двигателя, проблему можно обозначить в различии сгорания бензина и газа (температура, скорость горения), а также влияние продуктов сгорания и примесей на износ впускных и выпускных клапанов (рис.1)



........................... и т.д. кому интересно продолжение по ссылки сверху
kulmann 23:50 27.07.2007
-YURA-, чем покупать тормозные шланги меле, на которых ты рано или поздно въебешся, лучше не экономить, не думать о газовом оборудовании, а купить нормальные. БМВ и газ две несовместимые вещи и чем выкладывать свои фотографии подумай о строении двигателя изначально. (система смазки).
kulmann 23:52 27.07.2007
Собирай свой автомобиль, в том состоянии, как его разработал завод изготовитель! И на тех комплеткующих, какие он изначально предложил. Лучше этого ты ничего не придумаешь!!!
Pavlik-M 23:55 27.07.2007

Сообщение от -YURA-:
вот я оказываеться какой

а я и не думал!!!

Сообщение от -YURA-:
что вот ты купиш на свой афто рычаг за 1500 или за 5000-7000 но оригинальный.....

я себе куплю оригинальный а не тайвань!!! Ты не знаешь, что такое тайвань?? Я знаю!!!
-YURA- 00:09 28.07.2007
ой ф песду вас.... напали мля как черти...... у вас денег дохера делайти че хотите, а я быду экономить и есзить на тазу!
WHITE* 10:39 28.07.2007
Немного размазано и расплычато, но тем не мене радует!

В конце мая этого года появилась информация, что компания BMW заинтересована в покупке Volvo из коллекции брэндов компании Ford. Тогда же представители Ford и Volvo опровергли слухи о продаже.

Данная история получила продолжение. Как сообщает Motor Authority с ссылкой на журнал TeknikensVarld, в шведском Готенборге произошла встреча между представителем топ-менеджмента BMW и финансового департамента Volvo. Источники шведского журнала сообщили, что на встрече обсуждалось предоставление финансовой информации о Volvo в BMW, что само по себе выглядит, как настоящее предложение о покупке.

Таким образом, переход Volvo из-под американского под немецкое крыло вполне может состояться. Ведь исполнительный директор Ford Алан Малоли сказал, что «все возможно», тогда как другой глава Ford заявил, что Volvo не продается.

Недавно по телевизору проскочила новость что вольво будет продаваться, а вот кому?
WHITE* 11:25 28.07.2007
Ребят нужен гур в полной сборке на е12, мож знает кто где найти?
avf 13:32 28.07.2007
Поставил себе газ на 730 М30. Изменений по моще и т.п. не заметил практически никаких. Проехал уже 4000км. Газа жрет примерно столько же сколько и бензина. Например расход газа по трассе до Москвы - 11л/100км. Бензина у меня выходило 10 с копейками.

А противники кроме эмоций никаких аргументов привести не могут.
Арут например "ГАЗ и БМВ не совместимы!". А где аргументы подтвержденные физическими и математическими выкладками?
WHITE* 14:17 28.07.2007
Хоть сегодня и пятница, не мог не выложить. Надеюсь этот ролик многих заставить задуматься о своем поведении на дороге. Трагедия произошла в 16.20 на 69 м километре Ленинградского шоссе в районе Солнечногорска. Водитель БМВ пошел на обгон по правой стороне, а затем выехал на встречную полосу и врезалась в бензовоз. От полученного удара машина с топливом съехала в кювет и загорелась. В продолжении смотрите ролик, который снимали друзья погибших, ехавшие на второй машине.
посмотрите ролик!!!
РЕБЯТА ЭТО ПИ3ДЕЦ - ВСЕ НА ГЛАЗАХ - НЕ ЛЕТАЙТЕ ПОЖАЛУСТА!
http://fishki.net/comment.php?id=23911
Страница 59 из 250
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Вверх