Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 234
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
GuitarMan 09:57 30.12.2012
AbsentER, где негатив?
лично я волговодом остаюсь!
AbsentER 10:05 30.12.2012

Сообщение от GuitarMan:
AbsentER, где негатив?
лично я волговодом остаюсь!

нуну. 2013 покажет)
Гнус 11:28 30.12.2012
Да не волнуйся Олег, все нормально, просто некоторые фразы некоторых людей меня сильно напрягают.
Буду ездить на ВолгЕ и пока не собираюсь ее менять - нравится она мне и все тута.
BT878A 11:37 30.12.2012
Гнус,

Саш полностью поддерживаю!
Gabi 11:44 30.12.2012

Сообщение от Гнус:
нравится она мне и все тута

а чо прикольно..на ней безопасно)))любым подухам безопасности фору даст)не про боковые конечно
Инкассатор 12:35 30.12.2012
Гнус, мне тож нравится,но так как волги больше не выпускают,то как получу колы-думаю взять как и говорил Патрика,что бы не говорили эксперты....просто тех денег которые будут разово думаю не хватит создать из волги шедевр...а если и выйдет,то как жалко будет на ней на рыбалку по кущерям
Гнус 12:50 30.12.2012

Сообщение от Gabi:
а чо прикольно..на ней безопасно)))любым подухам безопасности фору даст)не про боковые конечно

Честно сказать, об этом даже недумаю. На маленьких скоростях конечно проигрывает, а на скоростях за 100 можно уповать только на чудо независимо от машины.
Гнус 12:54 30.12.2012
Инкассатор Кстати Юрец ты что-то слишком большой автопарк хочешь себе: Волга, потом Казель собирался приобрести, вот сейчас Патрик, а кстати с какими движками они идут?
Gabi 12:58 30.12.2012

Сообщение от Гнус:
На маленьких скоростях конечно проигрывает, а на скоростях за 100 можно уповать только на чудо независимо от машины.

эээээ...не читали вы при коммунизме крэш тесты(((Волгу не выбрал потому что тогда не было .а больнички тож не продавали ни в каккую...тьфу,как их? типа ,ну ща 11тая...ох башка,как много надо ей удержать.
Гнус 13:30 30.12.2012
Если честно, то ничего нипонЯл .
Gabi 13:40 30.12.2012
Гнус, 402 тихоходный...он на пятой тянет лучше чем на первой..ну утрировано,но факт)))
его навороты ..3500-4000
406,пятого ..+500
нихера не вижу разницы
andreyandreevich 14:31 30.12.2012
С наступающим товарищи!!!!
Алексей,а ты что планируешь с двумя волгами делать?Может собираешься продавать?
Гнус 15:08 30.12.2012
Так он же писал что продал обе.
AbsentER 15:47 30.12.2012
Я не волнуюсь. Мне просто обидно будет в одну каску на Волге на встречи гонять)
Мне машинка подарок сделала, вот опять загорелся чек, опять датчик распредвала, уже пятый с 2010 года. Разбогатею - куплю бошь.
GuitarMan 16:20 30.12.2012
AbsentER, а у меня бош)))))
а мне мустанг приедет 18-го-19-го)))
Старый Партизан 16:23 30.12.2012
AbsentER, у меня есть датчик. отдам за спасибо
SAM G.B. 16:46 30.12.2012
AbsentER, не переживай, я свою продавать не собираюсь. 2 года её потихоньку восстанавливал (а как правило с Волгами бывает наоборот).
andreyandreevich 19:29 30.12.2012
Я пропустил про продажу .Интересно как их можно продать не на ходу ,да ещё и парами--это просто гений менеджмента
AbsentER 19:32 30.12.2012

Сообщение от M@cho:
AbsentER, у меня есть датчик. отдам за спасибо

где/когда можно забрать? чек уеб гореть. не представляю где это можно купить 31-го декабря)
michlen 19:51 30.12.2012

Сообщение от AbsentER:
не представляю где это можно купить 31-го декабря

Не знаю как нащщщет 31-го,а вот 2-го "каскад" тот что возле пересыльного работает. Я сёдня там был,узнавал.
=Х О К= 23:09 30.12.2012
Да, парни! Почитал я пару страниц и разные мнения. Что сказать... не придумали еще автомобиля чтоб он по совокупности потребительских качеств удовлетворял всех. Любой атомобиль это компромисс этих качеств а мы сами выбираем то чего нам надо в первую очередь. К сожалению выбирая то что выгодно мы забываем о том что нравится. Считаю лично для себя это недопустимым. Это приводит к оскотиневшему человекоподобию. Это по типу как если женщину выбирать. Вот один приятель у меня нашел страшную бабу, но с баблом, ходит весь из себя, но в глубине души всю жизнь досада кусает его за ласты. А кули делать, общий бизнес, папе ее приходится угождать (читай лицемерить или жополизничать). Он понял что оскотинел, да поздно. Время ушло. Мог бы жить с красавицей без родины и флага, но при этом знать что она одна самая лучшая пусть без родины и пусть без флага. Даже если он и изменит что либо время безвозвратно потеряно. Так и с машинами. Те кто ездит на волге, он ездит на ней не потому что, а вопреки. Расход топлива - о да! Многие его ставят во главу угла. Ну ну. Расход конечно стоит учитывать, но если кто скажет что при выборе авто этот параметр является основным - тот в моих глазах добровольно наступает себе на яйца из высоких идеологических убеждений ради великой цели. Ну да, Волгарей как и УАЗоводов расходом не напугать. Я после волги вобще к расходу топлива отношусь как к величине добротности автомобиля. Технический прогресс и все прочее 1 лошать с 1 куба и все такое это в журналах хорошо. Просто я хочу не литры на 100 км считать а радоваться когда сажусь за руль любимого авто. Я за руль волги сажусь с удовольствием. Даже самое хреновое настроение улучшается. Гланул на ленточный спидометр - настроение улучшилось, завел движок - еще позитив и так далее. А если бы я сел за руль калины то продолжал бы думать о своих головняках, а про 8 л/100 км даже и не вспомнил. На Дюранге расход 28 л/100 км, но я лучше буду в 4 раза реже ездить, чем на калине, где при одном взгляде на калиновский пластик меня переполняют эмоции. Для меня при этом расход уходит далеко взад и изредка кусает за ласты. У меня приятель ездит на калине и тащится, а я не представляю как можно это видеть каждый день и не замечать что это откровенный дешман и ненависть представителей промышленности к потребителю в общем и к нему в частности в каждой детали данного изделия нашепрома. При всем этом на любой волге в деталях больше добротности. Сравните торпеду даже 3110 и той же калины. И эту разницу я показал калиноводу. Он и не знал оказывается что на волгах такие торпеды делают. Щас хочет у меня волгу купить а калину жене передать в безвозмездное пользование. Вот вам и вот. У машины должен быть дух. Если его нет, то авто неполноценно.
daemon2410 23:31 30.12.2012
=Х О К=, Отличный тост!
Главное не забывать о ценниках на Дюрангу и КАЛину))))

P.S. All С Новым годом! Самых приятных и добрых пожеланий.
P.P.S. Только что пришел из Таратнтула с METAL ЁЛКИ, трезвый. Но все равно хорошо тряхнул стариной))))
=Х О К= 23:33 30.12.2012
daemon2410, Не поверишь, дешевле калины, старше, но при этом лучше. Был бы еще дешевле если бы не искусственные всякие государственный "ништяки". И пластик не "воронежский". Жаль нет калин 15-16 летних. Да думаю и не будет. Время расставит все на свои места. Кстати! ТАЗовский автопром наладил выпуск ниссан альмера с ходовой логана, торпедой логана и пластиком логана. )))) Впереди планеты всей! А на полу шумоизоляция как на классике которая со времен 2101 я так понял все еще выпускается. На фото в журнале ЗР за декабрь это наглядно видно. Жесть как она есть. И ведь будут покупать, ниссан же ведь. Тока от ниссана там тока шильдик))) Короче вот вам логан в кузове логана, вот вам логан и в кузове ниссана. Вспомнился анекдот про немцев как они на ТАЗопредприятии решили мерседесы выпускать, а из ворот выходиили все равно ТАЗ-07
daemon2410 23:52 30.12.2012
=Х О К=, там место проклятое!
BT878A 23:57 30.12.2012
=Х О К=,

Антон, когда я покупал волгу, это была моя первая машина. Брал если честно не глядя, 24ку. Которую тут кстати на форуме в свое время осматривали и пришли к выводу - автохлам, своих денег не стоит, но я ее взял. Сам даже не знаю почему, посидел за рулем, вкусил запах - в общем ПОНРАВИЛАСЬ. Но потом начались "проблемы", отказали тормоза изза хреновой БСК, потрескалась ИД 185 резина, карбюратор забарахлил, постоянно выносил мозг текущий радиатор, сцепление работало так что при трогании трясло как при цунами, в дороге отказал цилиндр сцепления пришлось запускать на каждом светофоре стартером на скорости и кое как доехать до гаража... В общем глядя сейчас - проблемы кажутся небольшими и вполне решаемыми, но время шло а хорошего мастера так и не смог найти. Сам по разным причинам сделать все не смог. В общем загнал я это авто в удачно подвернувшийся недорогой сьемный гараж и купил зелень. Купил зимой перед НГ. Думал приобрету поджопник который сможет меня возить какое то время и не сыпаться, а я подкоплю деньжат найду таки мастера и сделаю 24ку. Первый месяц авто и вправду меня возил. Правда сразу стал огорчать сюрпризами - жутко засранный гуталином двиг, когда первый раз полез менять масло офигел - фильтр в стакан был засунут вместе с предпродажной оберткой, его бедного аж помяло давлением... Масло по цвету и вязкости было как гуталин... Но авто ездило. Тяга изначально была хуже 24ки, но я ее списал на разницу в лс 95 против 90, как потом оказалось зря - двиг 402 под 76 в зеленой просто был уже сильно убит, компрессия была 5 вместо 8.. Потом вылез расход более 25л на сотню, но ездил редко смирился. А вот потом накатило... потек радиатор, сломался карб, отказал ВУТ, цилиндр сцепления, жутко гудел мост (кстати обратил внимание айсман когда ехал со мной, а я даже и не знал ибо на 24ке так же гудело) сцепление подгоревшее требовало замены, коробка 4х ступка гудела и вылетали передачи, и включались со скрежетом, авто было после ДТП, передняя подвеска требовала переборки ибо скрипело все жутко т.к втулки закисли а резинки в некоторых местах пробило до металла. Трапеция была погнута, ибо руль при движении прямо стоял на боку. Авто имело крен изза поломанной правой пружины и просевшей рессоры, изза чего правое заднее колесо терлось о локер и съело протектор за зиму. Небыло глушителя, езда с шубой под днищем привела к сильной короззии последнего. Тек уплотнитель заднего стекла, тек радиатор печки, печка дула холодным воздухом, расыпался цпс, менял рассыпался и другой изза говенного качества, потом ставил от газели. у заднего стекла частично не работал обогрев, переднее все было в сколах, у кресла не работали крутилки поясничного подпора - изза чего жутко уставал за рулем и болела спина. замки передних ремней безопасности были сломаны, задних ремней и даже гаек под них не было. рулевой редуктор имел очень большой люфт, тек нижний сальник (последствия дтп думаю) и требовал замены. Сдох новый редукторный стартер, который предыдущий хозяин менял незадолго до продажи, разобрал глянул что внутри - а там все пластиковое вперемежку с силумином, неудивительно. У бензонасоса недержала мембрана изза чего бензин постоянно утекал в бак. Давление масла было критическим, летом на хх постоянно горела лампа. В общем много чего еще вылезло по мелочам за время эксплуатации зеленой а срдства откладываемые на 24ку стали плавно расходоваться на зеленую. плюс постоянный сьем уже двух гаражей, частые переезды от одного хозяина к другому, проблемы дома, а главное толкового мастера которому можно было довериться с таким эпическим списком требующих ремонта узлов я так и не нашел, в общем и второе авто со временем стало недвижимостью.

Я конечно долго сопротивлялся, но оценив главное - что владение такими авто не приносит радости совсем, потусил в гранте. Почитал отзывы. Понравилось. И веришь Антон, но после этого кошмара с волгами - гранта это СКАЗКА!!!
Незнаю надолго ли... но пока тьфу тьфу... все таки дядя порай с даемоном правы - новое авто это новое авто.

Чего всем и желаю! С наступающим!
=Х О К= 01:10 31.12.2012

Сообщение от BT878A:
=Х О К=,

Брал если честно не глядя, 24ку. Которую тут кстати на форуме в свое время осматривали и пришли к выводу - автохлам, своих денег не стоит, но я ее взял.
Сам даже не знаю почему, посидел за рулем, вкусил запах - в общем ПОНРАВИЛАСЬ. Но потом начались "проблемы"
хорошего мастера так и не смог найти.
Сам по разным причинам сделать все не смог

Постарался из всего многообразия вычленить ключевые фразы. Очень хорошо что ты это понял. Но Гранта - вовсе не решение проблем, а лишь их отсрочка. Пока ты не заставишь себя самостоятельно выполнять некоторые вещи ты будешь заложником у тех кто это делать умеет.
Попробую тебе написать что сделано было мной с волгой чтоб она мне нравилась. Оговорюсь. Авто досталось с ушатанным наглухо мотором и ходовой, но СВЕЖИМ почти целочкой кузовом. Поэтому чтобы как ты не страдать я решил по крупному заменить поэтапно ВСЁ. Итак.
1. Мотор сразу ушел на капиталку.
2. Вместе с мотором ушла в чермет подвеска и задний мост. Передняя стала шаровой, сзади 3110 мост. Соотвественно ГВУТ был заменен на ВУТ, трубки шланги и цилиндры новые. Дыра в бюджете зияла, но цель оправдывала средства, потому что я понял что такое когда волга рулит и тормозит.
3. ГУР
4. КПП-5 была куплена за 1000 р но сразу перебрана.
5. Мотор был продан и установлен 406.
6. ГАЗ 4 поколения, дыра в бюджете стала почуть затягиваться да и если нет разницы зачем платить больше
7. Ленточник
8. Гамнитола
9. Саб
10. Сидухи БМВ
11. Покраска
12. Хромульки
13. Двери 31105

и много всего прочего по мелочи что не вошло в этот список пало либо жертвой экспериментов или кривизны рук, но в целом авто получился таким каким я его хотел видеть изначально.

Далее я решил установить 2GZ-GTE либо 1UZ-FE с АКПП, но ценник тогда бы в одномомент скаканул бы за 300, но тут назрела потребность в практичном и вместительном авто. Среди волг я искал долго универсал, но расставаться с тем что было сделано за 4 года не хотел и тут либо назревал новый проект с универсалом уже либо если чуть добавить... можно купить уже авто с V8 и всем тем что к этому V8 прилагается и универсалом к тому же. Вот так я и пришел к дюранге. Проект по волге так и не закончен, но желания с ней далее заниматься нет ввиду того что не за чем.

Все это длилось долгих 4 года. При этом. Я не являюсь мастером двигателистом, подвесочником, маляром или жестянщиком. Но для того чтобы откапиталить мотор ни один мастер в воронежской губернии "за 10 тыр/капиталка" не заканчивал соответствующих консерваториев. Первый раз когда назрело капиталить мотор я посмотрел как ЭТО делается в некоторых мастерских и понял, что с моим бюджетом я не готов платить криворуким уродам за добровольное издевательство надо моим родным железом. Открыл букварь и по букварю все померил и отдал в расточку и т.д. потом долго и нудно собирал. тоже по букварю. дома. на балконе. потому что зима, гаража нет и морозы, а кули делать. Никто помогать не будет. Никто кроме самого себя. Поэтому вот так и никак иначе. После этого я 402 мотор, потом перебирал на ниве мотор. Костя помогал, перебирать нивский мотор потому что одному по опыту прежнему все ж таки тяжеловато. Итог. Мотор на ниве прошел уже не на моей машине за 100 тыс и компрессия как у девочки. С волги мотор 402й года три после его замены на 406 месит говны на уазе в окрестностях рамонского района. А самый первый перебранный мотор 21 волги до сих пор возит уже не мою 21 волгу. Единственное о чем жалею - не освоил навыки жестянщика или маляра, по этой причине продал 21ю и купил 24ку со свежим кузовом. При начальной стоимости авто 20 тыр вложено было еще около 150. Я представляю сколько бы было вложено если бы делал это "хороший мастер". Еще я сделал вывод, что если лезешь в узел надо менять все что с ним связано иначе будешь туда лазить снов и снова. Причем его надо сразу модернизировать или ставить след поколения. И ни в коем случае не "штопать презервативы" особенно что касаемо тормозов, то есть не перебирать цилиндры заменой манжет, не промывать трубки, шланги и прочее. Только замена.

А теперь почитай то что ты мне наисал о своих проблемах с волгами и подумай какой бы из моих пунктов полностью исправил бы все косяки. И не пришлось бы покупать вторую и снимать гараж. Если у тебя проблема с тормозами была почему ты не заменил всю систему целиком? Сцепление можно поставить лепестковое и забыть о дергании, до кучи заменить оба цилиндра, трубку и шланги. Купил ты зеленую. Почему не сменил все жидкости? Масло, антифриз, прокачка тормозов, ревизия колодок, шлангов, герметичности системы тормозов и охлаждения... это обязательные процедуры при покупке любого авто любого года выпуска и в этом нет ничего сложного. Тем более если авто на эвридэй. При дырявых радиаторах надо везти их к меднику, а не наслаждаться холодной печкой. В остальном просто надо было следить за авто или устранить по мелочи сразу. Пусть лучше недвижимое авто будет недвижимым 36 дней и год потом будет ездить без проблем, чем оно будет движимым но из 365 суток внезапная недвижимость будет настигать тебя 36 раз в год на сутки в самый "нужный" момент. Ты сам себя загнал в такую ситуацию.
Показатель надежности не зависит от возраста авто, а складывается из полноты его ТО и соблюдении всего что для этого надо, т.е. технологии. Покупая Б/у авто я не знал о состоянии, вернее знал что подвеске и мотору ипок. Поэтому по мере ремонта я вел свой регламент и на подвеску с нового почти авто с пробегом 26 тыс и на мотор после капиталки. Разница только в том что за твоим авто следит сервисный центр за деньги, а за собой слежу я сам и бесплатно. И то и другое имеет право на жизнь. Зная ресурс агрегатов до из замены и периодичность обслуги можно любой авто заставить бодро бегать. На волге я объехал полстраны. Даже продавать жалко. Покупая новый авто ты знаешь что все там новое и что когда делать ты тоже знаешь. Зная это ты можешь точно следуя регламенту поддерживать авто в новом состоянии. Отчасти тебя спасет привязка к сети ТО дилерского центра с космичесикими ценами, посредственным качеством обслуги и гарантией с которой ты слетишь если не вовремя пройдешь ТО. При твоем подходе к покупке через кредит денег у тебя будет впритык. Поэтому учи матчасть и сам старайся все делать не полагаясь на дилера - там тебя и наипут и обдерут. Гранта попроще волги с позиции контруктива, процедуры менее емки в обслуге. Технологию можно почерпнуть из инета или серии книг "своими силами". Пока у тебя там фигня по ТО, справишься сам. Но если ты что нибудь упустишь - это будет зеленая волга в кузове гранты. Ничего не поменяется. Начни с себя, а автомобили приложатся! С наступающим НГ! Пусть след год не заставит искать галстук. От души!
SAM G.B. 03:31 31.12.2012
Добавлю свои 5 копеек:

б/у всегда б/у, так что если купил б/у машину - готовь деньги. Сразу или потом - не важно.
Лично для меня - подержанные авто делятся на три категории:
1. В отличном состоянии, сразу крупных вложений не требуют, стоят, как правило, дорого.
2. Можно ездить и потихоньку чинить.
3. Авто или не на ходу или требует вложений в ближайшее время.

В моём случае обе Волги были из второй категории. Причина: хотел Волгу и желательно посовременнее, но в финансах ограничен. Если не запускать, то часть средств можно потом вернуть при продаже. Так, например, свою 3110 я купил за 35 т.р.(в 2008 году это была цена 29-й, 3110 начинались в среднем от 50), за год подшаманил проблемные места, еще год поездил и продал за 53 т.р.

3102 взял отчасти на эмоциях - всё детство хотелось черную 3102 (а позднее, с учетом современности, еще и с 406-м). 70 000. На тот момент за эти деньги можно было взять 3102 либо совсем уставшую, либо с 402-м. Было понятно, что чудес на свете не бывает и что-нибудь вылезет. Но зато купил авто своей мечты, а это перекрывает многие недостатки.

Сейчас попробую вспомнить все замены по порядку, начиная с конца сентября 2010.

октябрь - завыл бензонасос. Не стал ждать его кончины, купил у Зели чуть б/ушный, поменял сам.
ноябрь - съездил к диагностикам. Натяжной ролик, промывка форсунок, дроссельная заслонка.
чуть позже - зашумел генератор (подшипник) и помпа. Поменял на 110А.
декабрь - зимняя резина. Амтел Нордмастер - дешево и сердито.
все последующие операции в БЖ на Драйв2 +
кардан, переборка и частичная замена трапеции, переборка моста с заменой редуктора, замена стартера, всего и не вспомнишь. Кузовщина и малярка (кроме сварочных работ) сделана самостоятельно. Экономия колоссальная.

Тем не менее, машина практически никогда не стояла и всегда доставляла меня и моих пассажиров по месту назначения. Но самое главное - я езжу на автомобиле, управление которым доставляет мне удовольствие. И на мой взгляд, Волга - лучшее соотношение цены, качества, комфорта и неубиваемости. То что и нужно для нашей страны и гэ Воронежа с его дорогами.
BT878A 08:42 31.12.2012
=Х О К=,

Ну а что делать, завод в одиночку не заменишь.... Я хотел перебрать и отмыть 402 движку в условиях квартиры - так меня на смех подняли. Хотя по логике вещей зима - машина все равно стоит, сделать это было бы оптимально. Но в сравнении с твоим случаем, у меня нет балкона и маленький ребенок дома.


SAM G.B.,

По соотношению цена качество - как повезет. У меня у друга бу киа серато, в машину не вкладывается ничего кроме бензина и расходки. Ничего серьезного не ломалось, два года машина стоит под окнами - но ВСЕГДА в состоянии сел и поехал. Безо всяких там криворуких сервисов и прочего. Вот это я понимаю АВТО!

=Х О К=,

Да в том и дело что перебирал я сразу тормоза на 24ке, полностью вкруг менял цилиндры, перебирал ГВУТ, ГТЦ - но моя ошибка была в том что я снова залил БСК от оилрайт. И тормоза снова отказали спустя месяц...
И жидкости я менял в зеленой после покупки, и шланги покупал и много чего еще - те же рессоры например, все искал "качество СССР". Нашел отвалил за них больше чем стоят новые а в итоге? как был крен так и остался... потому что брак. Вложено было мной ОЧЕНЬ много, а главное не было результата. Машины как были так и оставались недвижимостью... К тому же посчитав общие затраты на обе машины за эти годы - стало грустно...

Поэтому хоть наши случаи и сильно похожи, в твоем - вложенные средства оправдались эксплуатацией авто, в моем нет, авто так и остались неисправными.
ЖёсткО 11:56 31.12.2012

Сообщение от BT878A:
У меня у друга бу киа серато, в машину не вкладывается ничего кроме бензина и расходки. Ничего серьезного не ломалось, два года машина стоит под окнами - но ВСЕГДА в состоянии сел и поехал

тут что-то одно - либо друг ездит раз в неделю за хлебом, либо просто не все рассказывает
Старый Партизан 12:04 31.12.2012
BT878A, я например нихця с антоне денег не взял за помощь, просто тусил у него в гараже, тут покрутил мотор, там затянул... потому что просто вот захотелось помочь... перебирать мотор на балконе - издевательство над спиной, полом в квартире и родственниками, которые живут с тобой ибо это запах, пятна масла, нагрузка на спину сравнимая со становой тягой в 150кг (замечу не каждый даже знает что это такое, а если знает то нихця не сделает), а потом надо это барахло еще и в гараж оттащить чтобы обратно на машину закрепить. если нет гаража - искать друзей у которых он есть или можно арендовать, но в последнем случае придется все делать как в попу ужаленному, следя за сроками... моя волга как была куплена сразу попросила ремонта подвески ибо все было смазано вд-шкой и не скрипело, прошла осень и понеслась "скрипка-лиса" тормоза прокачивал с завидной регулярностью, вут затрахивал всасывать тормозуху, подвесной стучал, глушак отрывался, обрывало цепь грм и разрезало двигатель, горела подкапотная проводка изза неправильного монтажа, снимался бак 4-5 раз, менялся насос 6-7 раз, менялась подвеска в сборе, это все не считая доводки до ума всякие магнитолы, колонки, кроссы, провода, сигналки двусторонние, БК, обработки кузова и покраски в перламутр. это все за 5 лет. в итоге я даже примерно не скажу сколько все это стоило... могу только диапазон назвать от 160 до 200. если сложить все расходы, то да, это равнялось в то время новой пятнашке базовой или ниве трехдверке с доплатой. но все равно покупая волгу я грезил не 02 волгой, а 013...
купил новую тачку - молодца. года 4 бед знать не будешь, если планово все делать станешь, то и все 7. а потом? а потом у тебя окажется такойже хлам на руках, только с дорогущими запчастями и скорее всего этот хлам уже будет снят с производства, категории запчастей будут не "хорошие" или "плохие", а только лишь "сомнительного качества". но все равно, рад за тебя. молодцом, добро пожаловать в клуб "вечных должников банку"
я тут уже 4 года....
Страница 58 из 234
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
Вверх